Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Стоик

Соболь как семейный автомобиль

Рекомендуемые сообщения

ИванСПб

В большом пробеге один смысл - доехать как можно скорее...долететь как можн оскорее в течении суток, .Перед выездом нужно выспатся и еще решить кучу дел перед выходом на работу.выходы только на заправке, причем особо не ест и не пьет, чтобы лишнее вермя не терять на поссать, едет и едет, пока семья в салоне спит, и все норм. \\\

сильно подозреваю что соболь не пройдет тыщу км в режиме гнать от заправки до заправк\\\

- это адЪ а не поездка, да шол бы в жеппу такой отдых кое-что узлом завязывать чтобы время не тратить (!!)

 лучше на лавочке под домом пробухать эти 9 дней чем ТАКОЕ.

- я проезжаю 2000 до Таганрога и 2000 обратно, никакие ролики не плавятся (естественно машину готовлю к поездке). Наверное потому что еду в удовольствие а не гроблю себя и машину гонками с мочевым пузырём наперегонки ;)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Мы ващет обсуждаем ценовую категорию 1 млн +\- на эту сумму будет подушатанное ведро которое потребует вложиться по полной СРАЗУ ЖЕ.
представь.альф,2006 год.вложено только в замену масел,антифриза и проверку кондея.потом от нефиг делать русифицированна магнитола,так же от нефиг делать запущена штатная навигация(неудобная к стати,хотя и достаточно подробная)..чего ещё то...ну фары отполировал.свечи поменял...а,ну про фильтра чуть не забыл...обошолся он в 960 рупий.

жена сказала что машина не для тебя,тут нечего прикручивать и переделывать.есть сразу тв,двд и прочее.прочее.даже подножки у них и те на электроприводах.можно конечно посчитать в траты и регистратор,и тряпочку для протирки стёкол.и обмывайку.

машина правда по россии не бегала,забирали сразу с парома.вот в принципе и все траты за 4 с небольшим  года.

О!про бензин забыл! :D кушает 95,мотор 3 литра,в городе около 11 литров на автомате.

ааааа!чуть не забыл! предохранитель менял на розетку в багажнике!правда сам спалил,стоит пред "дичайших" денег,25 рублей в рознице..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

это уже не стандарт.ЛЮБЫЕ изменения,это как не странно отход от стандарта.и не получится создать универсальный авто.от слова - не ты первый,хотя и вряд ли последний. :D на этом поле с граблями,уже не одна сотня слегла,в том числе и крупные концерны.

Не, мне не надо УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ для всех потребителей, мне проще чем концернам- мне надо учесть только мои требования, моей жены, детей и внуков. И узаконивать изменения стандарта мне не нужно, тк стараюсь избегать видимых изменений- всё "с двойным дном". Что характерно, прения долги. но как только начинаю делать, показываю как это вращается, ложится, захлопывается и т.д... справшивают только одно- "когда воплотится?" Хоть бы один засранец помог.

 

:D к тому семейный авто и то что ты лепишь из газели,слишком разные вещи.
на вот тебе твоё "счастье".они и с высокой крышей есть.
mashr.jpg




Да я бы только рад такому, но во первых ни разу не нашел, во вторых он точно "автобус" по ПТС... А так бы рад.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Вы не на разной планете, вы про разные авто говорите. Соболи по крайней мере с 2018 идут с ГП 5,25 а не 4.3. И на 100 кмч обороты на прямой будут 2500-2700.

че сам то понял что написал? На грузовой паре, у тебя скорость как легковой авто
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Skiffus сказал(а) В большом пробеге один смысл - доехать как можно скорее...долететь как можн оскорее в течении суток, .Перед выездом нужно выспатся и еще решить кучу дел перед выходом на работу.выходы только на заправке, причем особо не ест и не пьет, чтобы лишнее вермя не терять на поссать, едет и едет, пока семья в салоне спит, и все норм. \\\ сильно подозреваю что соболь не пройдет тыщу км в режиме гнать от заправки до заправк\\\ - это адЪ а не поездка, да шол бы в жеппу такой отдых кое-что узлом завязывать чтобы время не тратить (!!) лучше на лавочке под домом пробухать эти 9 дней чем ТАКОЕ. - я проезжаю 2000 до Таганрога и 2000 обратно, никакие ролики не плавятся (естественно машину готовлю к поездке). Наверное потому что еду в удовольствие а не гроблю себя и машину гонками с мочевым пузырём наперегонки

 

Согласен, максимум мы за день делаем ровно одну тысячу русских километров Че- Улей, от двери до двери... А далее как получится, в основном 800-900... 700 даже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

вот в принципе и все траты за 4 с небольшим  года

[устало]

Вашу праворукую братию в потоке видно метров за 100 - по суматошным манёврам, выбиваетесь из стада. А с теми кто отбивается от стада что происходит?

до тебя никак не дойдёт - в Европейской части страны тем более в мегаполисе ты ОЧЕНЬ быстро найдёшь на каком-нибудь ЗСД "приключение" - тупо потому что херово видишь на дороге, а помогать праворуким никто не собирается наоборот отпихнут лишний раз. И твой альф превратится в кучу металлолома- потому как восстановить его обойдётся как спейс-шатл запустить.

Или налетишь в гаражах на ремонтника (а на приличные сервисы тебя не возьмут, ни за какие деньги) на рукожопого васю который тебе мотор запорет.

Итог один - объява на авито "альф по запчастям, целиком дешевле". вот и вся экономия будт - этот путь уже многие прошли и пройдут (в студенческие годы, как правило).

уже всё БЫЛО - ты думаешь один такой умник который на рупь пятаков хочет купить.

родственник ездит на H1 - это самый дешевый входной билет в мир микроавтобусов для ЛЮДЕЙ - извольте выложить 1 800 000 рублей. Он к слову практически ничем  от Соболя по оснащению салона отличается - вариант для бедных стран третьего мира.  А ты и я с нашими гм... компромиссными решениями... ну ты понел ;)

700 даже было.

в позапрошлом 400 от Воронежа до Ростова 10 часов преодолевал - одна сплошная пробка. Ехал бы с семейством на обычной легковушке - рехнулся бы.

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

представь.альф,2006 год.вложено только в замену масел,антифриза и проверку кондея.потом от нефиг делать русифицированна магнитола,так же от нефиг делать запущена штатная навигация(неудобная к стати,хотя и достаточно подробная)..чего ещё то...ну фары отполировал.свечи поменял...а,ну про фильтра чуть не забыл...обошолся он в 960 рупий.

жена сказала что машина не для тебя,тут нечего прикручивать и переделывать.есть сразу тв,двд и прочее.прочее.даже подножки у них и те на электроприводах.можно конечно посчитать в траты и регистратор,и тряпочку для протирки стёкол.и обмывайку.

машина правда по россии не бегала,забирали сразу с парома.вот в принципе и все траты за 4 с небольшим  года.

О!про бензин забыл! :D кушает 95,мотор 3 литра,в городе около 11 литров на автомате.

ааааа!чуть не забыл! предохранитель менял на розетку в багажнике!правда сам спалил,стоит пред "дичайших" денег,25 рублей в рознице..

 

прям  ядерная  подводная  лодка.    

Изменено пользователем Игорь85
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

- это адЪ а не поездка, да шол бы в жеппу такой отдых кое-что узлом завязывать чтобы время не тратить (!!)

 лучше на лавочке под домом пробухать эти 9 дней чем ТАКОЕ.

- я проезжаю 2000 до Таганрога и 2000 обратно, никакие ролики не плавятся (естественно машину готовлю к поездке). Наверное потому что еду в удовольствие а не гроблю себя и машину гонками с мочевым пузырём наперегонки ;)

Каждый сам для себя принимает решения какой отдых ему нужен. По необходимости, я из алушты до мск в 2013 добрался за 21 час, при этом правда купанулся с полчасика в море. Как следствие - замена комплектом роликов и ремня - свистеть начали подшипники и ремень износился, но понятно что все это зависит от качества запчастей. К сожалению. что было, то и купил. Лично я люблю ездить ночью, а раннем утром по станицам вообще красота катить, не 100-500 кмч, а нормально в прогулочном режиме 80-90. Тогда и усталость меньше и удовольствие получаешь.

 

Для себя принимаю это не критичным проблему с роликами, а вот например со ступицей я не сталкивался и хз что с ней делать на соболе.

Изменено пользователем Skiffus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

я не сталкивался и хз что с ней делать на соболе.

 

запасную иметь надо хотя-бы, без вилки, но тогда, хорошую головку длинную на 36, и лом, а лучше мясорубку

Каждый сам для себя принимает решения какой отдых ему нужен. По необходимости, я из алушты до мск в 2013 добрался за 21 час

это на соболе ты так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


до тебя никак не дойдёт - в Европейской части страны тем более в мегаполисе ты ОЧЕНЬ быстро найдёшь на каком-нибудь ЗСД "приключение" - тупо потому что херово видишь на дороге, а помогать праворуким никто не собирается наоборот отпихнут лишний раз
ну был,ездил...и чё?жена тут по городу ездит.или ты думаешь у нас чем то плотность движения отличается?в городе почти полтора ляма народу,и мало того из одной половины в другую можно попасть всего по 3 основным дорогам,а посередине железная дорога. и вокзал :D

а,ну да...я понял.всё что дальше 1000 км это жуткая деревня.ладно,пусть у нас бабы на праворуких ездят.слава богу "профи" у нас тока залётные :D

и повторю,для тех кто в " танке" на этой машине 4 камеры круговых.видно лучше чем с барга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


в городе почти полтора ляма народу

"в танке" тот кто не понимает что дело не в размере человейника. Я когда во Владивостоке был и катался там на ветхом кволисе - отчётливо понял эту разницу (Владивосток тож миллионник, ага)

Это когда к светофору плааааавно подъезжает пелетон из 10 машин, плаааааавно трогается на зелёный (ибо древняя гидро АкПП сама по себе очень плааааавная ) и тем же пелетоном из 10 машин подъезжает к следующему светофору. Все терпеливо ждут пока от обочины с криком банзай отрулит очередной " с четырьмя камерами" - потому как сами все такие.

И ДА это бабий рай - не меньше 50% их за прулём - я так понимаю бабьё примерно так представляет себе идеальный трафик :)

Дома так тока пенсы совсем ветхие передвигаются - рабочему люду такое не подходит ни в каком смысле. Хотя насколько я понял из истории про пикник про фраках. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KimDjan

 

 


Не говоря о том что наши "чудо-мастера" на сервисах из любой конфетки запчастей умеют состряпать бочку говна

Самолично видел запоротый вэ6 с 320 мыла - герметика под клапанную крышку переборщили, забили маслоподачу. Итог - минус постели распредвала и вкладыши 1-2 цилиндров.

Сделал дядька ремонт незадорого.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


(ибо древняя гидро АкПП сама по себе очень плааааавная )
ну эти коробки уже давным давно ископаемые. :D ты ещё вспомни что там и трамблёр с инжекторов раньше был.стоит такая на ремонте,правда год 94 где то у неё.как бы это не газ,где коробка 60 лет на конвеере. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

эти коробки уже давным давно ископаемые

угу. Альф какого года говоришь? А нонешние гидротрансфы таааакииие рееееезвыеееее, особенно на бюджетниках для третьего мира. Кстате, интересный момент - гастеры на праворуких не ездят. Совсем. Они скорее 2109 ископаемую купят. не ценят комфорт и вечные двигатели - дикари что с них взять

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А нонешние гидротрансфы таааакииие рееееезвыеееее, особенно на бюджетниках для третьего мира
в общем то если япония страна третьего мира,то да..наверное для них самый отстой идёт. :D

интересный момент - гастеры на праворуких не ездят.

это конечно аргумент,тут даже возразить нечего.так скать убойный довод,будем равняться на гастеров и их уровень зарплат. :lol: 

Они скорее 2109 ископаемую купят.

по доходам и машина.обычно так как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

по доходам и машина.обычно так как то

праворукое ведро стОило как 2109 одно время полно было их. нажрались наелись, утёрлись от сказок про "вечные моторы и КПП" да и отогнали ЭТО в утиль. А 2109 и всякие прочие продолжают по дорогам ползать и даже ездить.

Такие дела. но ониж все дураки - не поняли истины ПРуля бггг

 

 

наверное для них самый отстой идёт.

сейчас незнай что там у них идёт - перестали возить, савсэм. остался тока замечательный 2005 год. Как там у него с резвостью КПП например ;) ?

это как с кетайчатиной - бегали трясли циферками - вотвот кетаеавтопром сейчас всех победит. Ну есть такие энтузиасты - в каждое свежее дерьмо обеими ногами вступить обязательно, даже у крыс в популяции есть разведчики экспериментаторы.

потом бегали по знакомым, проникновенно заглядывая в глаза - тебе не нужен диир, недорого? а знакомым, не нада? с трудом поспихивали эти поделки доверчивым селюкам в деревню, за цену которую назвать стеснялись. а разумные люди посмеялись но выводы для себя сделали.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

конкретно возвращаясь к сабжу - есть такой интересный момент в "машине для отдыха" - в отличие от офисной повозки, перевозящей надутого неторопливого пенса, такие автомобили выбираются за город во всякие... труднодоступные местности - да хотя бы в ту же Карелию или просто далеко от дома - СПб - Таганрог например. И вот в Карелии на дороге попадаются такие гранитные ловушки - налетев на которую даже опытный водитель гарантированно лишится колеса заодно с куском подвески, например. ну это не про пикник во фраках, точно.

Так вот что делать в такой ситуации с Соболем мне понятно - ближайший колхозный сервис где тык-мык но кувалдой выпавшие элементы забъют на место, а в случае отсутствия оных (кстате в Лодейном есть дилер ГАЗ например) товарищ в кратчайшие сроки привезёт их из Питера по списку. проблема решится быстро и недорого. именно поэтому местные покупают ГАЗ или Хюндай или другую унылую скучную всем знакомую модель..

Что делать если кусок подвески заодно со шрусом оторвёт от альфа 2005 года - ни я ни местные сервисники боюсь совета не дадут. про мелкий пластиковый обвес даже упоминать нелепо - это то что щедро рассеивается по просёлочным дорогам вместо гравия :) Вобщем, за морем телушка полушка - это не я это народ придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


сейчас незнай что там у них идёт - перестали возить, савсэм. остался тока замечательный 2005 год. Как там у него с резвостью КПП например
возят,ещё как возят,но свежей уже.эти в основном на распилы.а резвостью...на хз,где то секунд 10 до сотни,максималка 185 км,так в японии принято у всех машин кроме центури.можно снять отсечку,а нахрена?дорог под эти скорости по пальцам.и так 20 секунд и уже почти 200,хватит что бы озолотить государство на штрафах. :D

а соболь..ну видимо твой "свежий" обладает вообще невиданной шустростью,он же на механике!  :lol: 


Такие дела. но ониж все дураки - не поняли истины ПРуля бггг

видимо на дв поэтому квоты на ввоз для местных жителей. :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


есть такой интересный момент в "машине для отдыха"
машина для вылазок на природу?или таки семейный авто?как бы вылазки на природу с семейством предполагают явно не карелию и леса,хотя и там ездил,в принципе если понимать возможности машины,то становиться понятно,куда стоит соваться на ней,куда нет. как бы так и в магадане ездят на всяких,правда и там машины переделаны под свою специфику.

Таганрог например

там дороги даже лучше местами чем у нас. :D как не смешно,но это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

В прошлом годе пришлось покататься по России Анапа, Нальчик, тверская обл, Оренбург, Тобольск, тамбовская обл.и после каждого места возвращение домой, то есть Волгодонск Р.о . не считая по ростовской, волгоградской обл.За полгода накатал более 25 т.км. так дороги везде в основном одинаковые плюс минус, единственно в маскве получше, да и в тамбовской области кое где только направление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Господа модераторы, вам линейку не подарить? Может дома перемерите?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


вам линейку не подарить?
строго такую!с надписью газ!
1481752079191899200.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

строго такую!с надписью газ!1481752079191899200.jpg

ок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ZAN57 сказал(а) 28 Фев 2019 - 16:54: 700 даже было. в позапрошлом 400 от Воронежа до Ростова 10 часов преодолевал - одна сплошная пробка. Ехал бы с семейством на обычной легковушке - рехнулся бы.

 

Воооооот! Откуда и возникла эта тема Стоика, в этих словах Санкт- Петербургского Ивана вся соль менталитета многих людей, в тч моего, моей семьи и многих знакомых- я предпочту ехать с семьёй на дальняк на "паршивенькой" с точки зрения многих снобов Газельке, а не на крутом плоском мерседесе, низкой альфе, да даже на ино джипах, минивэнах и т.д. Короче не на любом ТС, в котором ты ограничен размером сиденья. Ибо долго сидеть не вставая, не прохаживаясь, не занимаясь чем то еще кроме тупого сидения просто не можем... Помню, как в прошлом году на обратном пути с моря попали в ситуацию, когда примерно на 10-15 часов или более попадали в пробку ещё до западного поворота на АШУ. Ладно рация всегда включена хоть шепотом... Услышали, как матерятся дальнобои... Оказывается закрыли на ремонт то ли мост в симе напополам, то ли восточный склон выезда из котловины Сима, перепускают транспорт по одной полосе. и очередь уже около 8км- сообщают встречные, и с каждой минутой увеличивается. Немного знал проезд через Ашу- Миньяр- СИм напрямую по заводам, поселкам... Пока гадали и переругивались все по рации, проехали первый поворот на Ашу, а пробка почти до второго поворота, увеличилась до 12км... короче весь остаток дня, вечер и ночь стоять... Ну, думаем, лишь бы успеть доехать до второго без пробки. Фуры туда не лезут, тк в Миньяре под мостом то ли 2,5м то ли 3м... У меня с багажником больше 2.5, но думаю скину если что, потом одену... Короче поехали в объезд... Всё вроде удачно, но на Миньярском заводе начались маневры тепловозов с составом, таких "объезжающих" как мы много. У местных узнали, что маневры могут длиться и час-два легко... Да и плевать, решили поужинать раньше... Поставили в мультиварке супчик вариться, разложили стол, салатики быстренько... Всё удобно, не тесно... успели поужинать, музыку послушать, пока готовилось с внуком на спальнике в шахматы срезались... Местное ТВ посмотрели.. За внуком пацан из соседнего кашкая увязался к нам- полазили внутри по всему салону, даже покормили его, в шахматы немного научили играть... Соседи по пробке глотали слюну, давились сухими бутериками- рядом не столовых, ничего. затевать готовить на газовых примусах- а фиг знает сколько стоять, куда ты потом с примусом и супчиком в легковушке? Одни всё таки начали делать глядя на нас, и практически успели доварить... уже закипело, как дождь пошел приличный... А нам в кайф внутри... тут и тронулись... А помню ездили на Ларгусе 7ми местном в Улей- вроде и побольше места, но один хрен не встанешь, на ходу, не разомнешься... а внуки вообще достанут- им же шевелиться надо... а где? В рамках сиденья? Так начинают капризничать... А в газели есть где побегать, полазить, даже поотжиматься, пресс покачать.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

это на соболе ты так?

 

Не, это на патриоте.

И, честно сказать, половины что сказал Zan57 очень нехватало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...