Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Стоик

Соболь как семейный автомобиль

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Не, это на патриоте.

И, честно сказать, половины что сказал Zan57 очень нехватало.

 

через Украину с её таможней, а если и летом то и пробками, я не верю в 21 час, Жан много пишет, то что у него в газели, у меня в дукато, только он хоть и коммерческий, но намного болие симейный чем соболь, тем более газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

У меня уже сейчас есть в том или ином виде всё кроме душа. Ноо душ нужен если долго жить где- то, можно и соорудить без проблем, такой цели не стоит. А имеющееся буду довлодить до ума. Сильно не хватает высокой крыши и удлиненного салона... Газель катастрофически коротка.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


на ходу, не разомнешься... а внуки вообще достанут- им же шевелиться надо... а где? В рамках сиденья? Так начинают капризничать... А в газели есть где побегать, полазить, даже поотжиматься, пресс покачать.
прикольно.с детства приучаем пдд нарушать,а потом вопросы.а!ну понятно ОНИЖЕДЕТИ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А как же в больших автобусах? На ходу разминаются, в туалет ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У приятеля был Старекс -2,8 дизель, две турбины и механика . Я раз прокатился ночью по гравийке - самолет)) Сидишь высоко , почти как в Газели , все под рукой и посадка не чета его нынешнему Патрику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Старекс действительно высокий, ходовка нормальная. Мне только внутри тесно, всё "давит" на пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А как же в больших автобусах? На ходу разминаются, в туалет ходят...

ты часом туристический автобус и газель по размерам не путаешь?как они прошли сертификацию,какая категория?ты искал целенаправленно машину категории "В",так вот по пдд ты в ней ОБЯЗАН сидеть,и мало того быть пристёгнут ремнём.любые перемещения по салона разрешены только при стоящем авто.

купи себе неоплан туристический,так там и спальные места сразу есть. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Дукато у меня меньше, чем газель, когда в две семьи идим, стеснения ни кто не чувствовал, мало того даже ночевали в нем, 7 человек

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Едим или едем? Не понятно пишешь... Если едим- поверю, временно можно. Если едем- то 5-6 чел это максимум для 3221 8+1 место, особенно с поклажей.

А что сидеть обязан на ходу- ну так сидите. тогда уж лучше на пузотерке плоскожопнике... Но это не по мне. Надеюсь не доживу, когда ещё в салон камеры на ходу будут заглядывать, в каких трусах ты едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Поезжаем, 7 человек, всем удобно комфортно, и поспать, лёжа, могут, и как писал, ночевали все в ней,

Ах да 3 это с перед и, 4 сзади, и ещё кровать 160 на 180,см сзади,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Надеюсь не доживу, когда ещё в салон камеры на ходу будут заглядывать,
уже дожил.в руном режиме если смотрят,за непристёгнутого или тем более стоящего штраф выписывают. :D

Но это не по мне.

пдд твои хотелки точно ну учитывает. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Кто сам себя заставляет стоять по стойке смирно - сам себя круче любого гаишника накажет :) садомазо оно такое.

А мы махновцы, лети моя тачанка вот это всё ;) ну надо канешн пристёгиваться... По разумению и соразмерности бггг.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Старекс действительно высокий, ходовка нормальная. Мне только внутри тесно, всё "давит" на пассажиров.

Только вот по подвеске да по салону все равно комфорту больше, чем в Соболе или Газеле,т.к. последние это изначально грузовики с возможностью перевозить пассажиров(это факт). У меня на Соболе после 100 км постоянной езды нога на педали газа затекает(круиз контроля нет). Нужна подвеска и салон именно для микриков как у ино. А ГАЗ что на бортовую,что на автобус ставит одни и те же рессоры и сиденья

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да ну нах,

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Кто сам себя заставляет стоять по стойке смирно - сам себя круче любого гаишника накажет :) садомазо оно такое.

А мы махновцы, лети моя тачанка вот это всё ;) ну надо канешн пристёгиваться... По разумению и соразмерности бггг.

и все-же, ты меня в бан отправил за депутата, сам тут уже 10 страницу не о чем пишешь, тоже может скрин сделать? А товарищ модератор?, в балаган форум превратил, а других в баню, администрация блин, свяжи свою тачанку с покупкой соболя Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

в балаган форум превратил, а других в баню

Товарищ гражданин тролль, ваши публичные выходки на грани провокаций канешн ни разу не балаган - так забавная развлекуха самого себя на досуге. Ещё один умник который воображает что вокруг дурачки не понимающие что почём - регулярные злые подколы собеседников с раскачиванием конфликта.

* достебёшься ещё раз до бана - делов-то, я "купился" тока один раз.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

представь.альф,2006 год.вложено только в замену масел,антифриза и проверку кондея.потом от нефиг делать русифицированна магнитола,так же от нефиг делать запущена штатная навигация(неудобная к стати,хотя и достаточно подробная)..чего ещё то...ну фары отполировал.свечи поменял...а,ну про фильтра чуть не забыл...обошолся он в 960 рупий.

жена сказала что машина не для тебя,тут нечего прикручивать и переделывать.есть сразу тв,двд и прочее.прочее.даже подножки у них и те на электроприводах.можно конечно посчитать в траты и регистратор,и тряпочку для протирки стёкол.и обмывайку.

машина правда по россии не бегала,забирали сразу с парома.вот в принципе и все траты за 4 с небольшим  года.

О!про бензин забыл! :D кушает 95,мотор 3 литра,в городе около 11 литров на автомате.

ааааа!чуть не забыл! предохранитель менял на розетку в багажнике!правда сам спалил,стоит пред "дичайших" денег,25 рублей в рознице..

а как оформился 2006 год? Расскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

странный  у  тебя  уазик  был.  такого  быть  не  должно.

 

Игорь есть у них снова эта болезнь.Сам обслуживаю несколько.Еще очень хлипкий кронштейн насоса гура,уже заказывал токарю фрезеровщику из нормальной толстой стальки.Его уводит в первый же год.А там и начинается свистопляска то ремень,то ролики...сырая машина и сделана наотшибись (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Старекс действительно высокий, ходовка нормальная. Мне только внутри тесно, всё "давит" на пассажиров.

Корейская газель.Гниет также быстро.Проста в ремонте минимум детских болячек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

ни разу не балаган - так забавная развлекуха самого себя на досуге

ты взял на себя обязанности модератора, и должен следить за порядком, вместо того развлекается на досуге, офтоп за офтопом, полнейший флуд, если ты модер не блюдещь правила, то почему я должен их придерживаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


должен следить за порядком, вместо того развлекается на досуге, офтоп за офтопом, полнейший флуд

а как нада? построиться в шеренгу и по очереди тихим скорбным голосом произносить речи о покойн... ой, о Соболе? это уже проф деформация называется. Запишись в модеры да привнеси своё понимание правил форума общественности. Долго ли тебя вытерпят я бы посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а как нада? построиться в шеренгу и по очереди тихим скорбным голосом произносить речи о покойн... ой, о Соболе? это уже проф деформация называется. Запишись в модеры да привнеси своё понимание правил форума общественности. Долго ли тебя вытерпят я бы посмотрел.

я не рвусь туда, мне это ненадо но раз других по рукам бьёшь, то сам соотвествуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а как оформился 2006 год? Расскажи

да нормально.вопрос вообще не было.благо успели ещё "до кнопки".так бы ещё 30-40 рублей с верху за непонятную не рабочую приблуду.

cazemir,ИванСПб, если вы решили выяснить свои отношения,то делайте это не прилюдно.кроме вас ваши отношения между собой абсолютно ни кому  не интересны.

большая просьба к обоим,завязывайте.или если есть острое желание,продолжайте в личке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KimDjan

Голова как калькулятор :rolleyes: или даже кампуктер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KimDjan

Да.

Чем больше листаю форум, тем больше мнений. Кто что говорит, у кого как...

То сыплется машина, как листья с деревьев, то ходит и ходит без серьезного вмешательства. У кого нормальные смены на заводах мотор и кузов собирали, у кого поездка-магазин-сто через день. Лотерея прям какая-то :rolleyes:

Вывод напрашивается следующий - в качестве коммерческого транспорта Соболь пригоден менее, нежели дукато-транзит-транспортер сопоставимого года выпуска из-за достаточно часто выползающих неисправностей. Но, мое мнение, вполне подойдет для халтур с малым пробегом(не особо отдаляясь от точки ремонта :D ), для периодических поездок на работу, при примерном пробеге 800-1200 в месяц.

Ценник на него является практически решающим фактором, дополнительным являются руки и желание поразгадывать головоломки(куда снова антифриз уходит? :blink: ). Плюс достаточно простые моторы(камнеподобные не в ЩЩЁт), подвеска не особо сложная, выбор з/ч в Питере достаточный, ремонту подлежит не за особо дорого. Скажу сразу - не наездник я, с авто на ты(подтверждением является тот авто, на котором езжу сейчас), совсем нетрудно пошаманить на досуге(или по дороге, как повезёт  :lol: )

Можно считать, что выбор сделан.

Если что - форум в помощь :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...