Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex50888

проблемы с печкой на новом а/м

Рекомендуемые сообщения

SEREGA32
Если панель не бизнес,а простая,то смотри доп.резистор с правой стороны печки,к нему 3 провода подходят.Полностью если не работает,то переключатель,если 2 первых скорости то резистор.100%.Снимешь верхний бардачок и увидишь всё.

Спасибо панель не бизнес не работают только первые 2 буду завтра смотреть резистор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SEREGA32
Если панель не бизнес,а простая,то смотри доп.резистор с правой стороны печки,к нему 3 провода подходят.Полностью если не работает,то переключатель,если 2 первых скорости то резистор.100%.Снимешь верхний бардачок и увидишь всё.

Сегодня смотрел снимал бардачок и не какого резистора не видел подскажите где он там живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович
Сегодня смотрел снимал бардачок и не какого резистора не видел подскажите где он там живет?

В скрой вентилятор, резистор может быть в нутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA32
В скрой вентилятор, резистор может быть в нутри.

Сегодня вскрыл вентилятор и обнаружил его но проверил резистор вроде он рабочий а накрылся диод но поискав в магазинах такое керамические резистор и не мог найти можно ли его заменить на простой резистор не керамический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Сегодня вскрыл вентилятор и обнаружил его но проверил резистор вроде он рабочий а накрылся диод но поискав в магазинах такое керамические резистор и не мог найти можно ли его заменить на простой резистор не керамический?

От 08 проволочный можно поставить,или с переделкой клемм от 010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA32
От 08 проволочный можно поставить,или с переделкой клемм от 010.

08и 010 это ом или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru
08и 010 это ом или?

 

ОТ Ваза 08 и 10 семейства

 

может проще перепаять диод ( на крайний случай заменив его перемычкой)

Изменено пользователем lakiru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romka
Подскажите пожалуйста нуждаюсь в совете перестал работать регулятор моторчика печки в 1и 2 положение работает только в 3 положении что может быть заранее благодарен?

100% с правой стороны печки стоит хреновинка со спиралями, меняй её и всё будет пучком. Несколько дней назад делал тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SEREGA32
Сегодня вскрыл вентилятор и обнаружил его но проверил резистор вроде он рабочий а накрылся диод но поискав в магазинах такое керамические резистор и не мог найти можно ли его заменить на простой резистор не керамический?

Сегодня нашел газеливский резистор поменял все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
кто знает почему в положении ноги-лобовое на лобовое не идет поток воздуха,только в ноги...неужели никто не знает?...и нет мыслей никаких?...

была такая фигня,на стекла вообще не дуло ездил как в танке стекла потели.в итоге в заслонки на стекло не открывалиь тросик ослаб надо менять их.попробуй постав обдув на стекла и рукой подлезь под торпедо в районе бардачка и пальцем поправь заслонку в верх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Atoll
не знаю что и делать. снимал панель всю конструкцию печки промазал герметиком щелей НЕТ! Радиатор латунный - промывал. Стоит доп. насос. Шланги подключены вход в нижней части радиатора выход в верхней(думаю так правильно). Заслонки работают и правильно 100%. Дует еле теплый!!! :(

У меня такаяже проблема.Только радиаторы алюминиевые.Разобрал,промыл,продул,поставил на место.Эффекта 0.Шланги горяченные,радиаторы горяченные,двигло 80 градусов,воздух из основной печки +5.Думаю из-за постоянного забора воздуха с улицы.В Кронштадте -12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй

Поясните пожалуйста уже писали где посмотреть отверстие надо, как я понял это вот тут???? Обвел на рисункеpost-35009-0-97143100-1381322551_thumb.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй

УРА!!! ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Нашел причину, почему НЕ ГРЕЕТ ПЕЧКА на новой ГАЗели с помпой Евро 3. Вся причина в помпе, заводской брак.

Отверстие соединяющее отвод от термостата и отвод обратки от радиатора охлаждения "недоштампован". Эту дырку можно посмотреть неснимая помпу. Нужно слить тосол, снять термостат вместе с корпусом, снять патрубок обратки радиатора охлаждения. Подсвечивая в отверстия патрубка

радиатора охлажения и смотря сверху в отвод патрубка термостата видно это отверстие. Оно должно быть диаметром с отверстие обратки системы отопления. Сейчас пойду проковырну отверткой и все. Потом отпишусь.

РЕЗЮМЕ. Отверстие сужено, значит циркуляция через систему отопления и термостат уменьшена. Поэтому плохо греет печка, но также иногда срабатывает вентилятор до открытия термостата. Термостат недогрет.

 

 Я правильно понял тут смотреть????post-35009-0-09757400-1381322860_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40524

 Я правильно понял тут смотреть????attachicon.gif282337783.jpg

НЕТ РЯДОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

 была проблема с печкой ,а точнее с краном отопителя. Устранил всё это следующим образом. Кран был выкинут патрубки соединил напрямую без всяких кранов и злополучных тройников на обратке. У меня стоит ГБО так подогрев редуктора идёт с обратки печки,этого достаточно,проверено на 2 машинах. А то большую часть тепла забирает редуктор и скидывает в обратку. Отъездил всю зиму в футболке,печка включена на 1 скорости и в кабине жара,с штатным алюминиевым радиатором. Кто хочет может попробовать сделать так-же. Медные радиаторы я не люблю,да и воткнуть его на место родного бывает проблемой изза того что медные обычно толше в бачках и не лезут.

во,спасибо! 

еще газовый редуктор переключить надо попробовать.Неужели он отбирает почти все тепло, особенно стоя.

Хотя если пораскинуть мозгами то газ когда нажимаешь и редуктор сам по себе не может весь горячий тосол забирать, поэтому только при нажатом газе печка греет нормльно.Думаю что надо редуктор на обратку ставить поможет 99%.И проблем с теплом не будет.

Изменено пользователем LeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

родной мотор печки через 6 лет работы загудел ну очень сильно.купил в руси за 500р.через 2 месяца загудел ну очень сильно.вчера купил на рынке за 1000р.второй день пока тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

родной мотор печки через 6 лет работы загудел ну очень сильно.купил в руси за 500р.через 2 месяца загудел ну очень сильно.вчера купил на рынке за 1000р.второй день пока тихо.

Надо брать на подшипниках ЛУЗАР для ВАЗ, он точно такой же , только фишку свою поставить, у меня три года отходил нормально, так с ним и продал машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья93

Добрый день товарищи газелисты, Недавно перестал работать обдув стекла (т.е. включаю вентилятор салона, а он совсем не реагирует), сначала обдув просто с запозданием включался, сейчас совсем перестал работать. Газель 3302 (Бизнес с двигателем каменс). Может кто подсказать что на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Может кто подсказать что на эту тему?
тема есть.про проблемы с печкой бизнес.разные конструкции,там и фотки есть.

а тебе они нужны будут,тебе панель разбирать,менять регулятор оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...