Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ffotsiehta

Путевой лист самозанятому

Рекомендуемые сообщения

Алекс 31

И у меня его не когда не было,да и не кто его не спрашивал не когда.наверное везло!Путевой на месяц,наверное не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
В 16.01.2021 в 13:24, toxa333 сказал:

А вот еще вопрос. Ип катается по бланку путевого листа ПГ-1

Так вот там в верхней графе есть срок его действия. Числа от и до,но месяц только один,календарный. Так вот если я выехал с гаража,тобишь дата начала путевки скажем 29 января,то приеду в пермь только уже 1 го февраля. Как быть в таком случае? Проходить новый осмотр по пути в кирове не вариант,потомучто могу быть там ночью.Как у вас ребят?

 

 

@dtrans меня точно также сотрудник ГИБДД пробил на пулковке в течении 1 минуты держа только мои права. Я ему конечно же сплел что мол я закрылся уже неделю назад и ваш сервис не обновляется. Он ответил,что это ваш инн? Говорю да,он говорит пошли в газель на пост,я выпишу,а дальше доказывай в судебном порядке,что ты закрылся неделю назад. У каждого своя работа. 

На пулковке ПЛ спрашивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad-ghost
В 16.01.2021 в 07:25, Alex030569 сказал:

Вот и в группе остановили одного в Калуге и потребовали путевку.Отделался легко,дал на лапу.Незнаю как выложить голосовое сообщение с ватсапа сюда,сейчас попробую.

Все таки думаю,что все эти гаеры сидят на форумах и мы сами себя сдаём,обсуждая данные темы.

Аудио от А.В. 286 \u043a\u0411 · 17 загрузок

Говорит,сотрудник ГИБДД сразу достал смартфон и прям при мне пробил меня по ОГРН,узнав что я ИП,озвучил штрафы за медика и механика.

и? и что а если у меня ип есть а еще я директор и в госконторе работаю? и что мне нельзя на личном авто перевезти из икеи диван домой? или из мерлена 5 банок краски для ремонта дома? вопрос лежит только в правовом поле что есть груз и кому он принадлежит, если вы показываете документ о том что груз не ваш личный то все, это коммерческая перевозка, все остальное пусть доказывают, но если у вас в машине 2 поддона с бананами, то доказать то что это личный груз будет сложновато 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333
В 16.01.2021 в 11:24, pokryshkin сказал:

+792190705 один восемь Елена.

Я ими не пользовался (пока)))) , коллега пользуется. Напиши потом получилось или нет.

Вот новые правила оформления путевых , номеров лицензий там не вижу. https://pddmaster.ru/novoe/putevoi-0121.html#6

 

@pokryshkin Зема привет. По номеру которому ты дал новости такие. Я  спросил за два осмотра в месяц,раз в две недели. На газель,как ип. 

По деньгам в месяц 1000,приходишь со своим заполненным листом,получаешь печать медика,механа и контролера бдд. Печати,подписи и расшифровки.

В журнал не заносят, собственно его не ведут. Но если какието проблемы с технарями,то выдают полный комплект для похода на поклон в суд или к технарям. Тут вроде все гуд.

Но (ИМХО) чисто мое мнение,что при дтп, да не дай бог со пострадавшими тебя выкинут из базы данных задним числом. 

Но ладно хоть вроде полуофициальная бумажка для мусоров есть. Буду делать на этой недели в конце,в вологду поеду.

П.С. я спросил за договор,сказали он теперь в бумаге не выдается,а виртуальный. Тоесть техи и депсы,если будут пробивать твой лист на посту,то увидят его в базе,это не может не радовать

Да,забыл. Звонил Елене,она дисп. Если говорит надо разовые,то тогда только московское ш,не доезжая руслана у лукойла

И скинули список чего нужно для первого раза.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, toxa333 сказал:

Но (ИМХО) чисто мое мнение,что при дтп, да не дай бог со пострадавшими тебя выкинут из базы данных задним числом. 

А тебя туда и вносить не будут, только если попадеш в непонятки,  и захочеш бумажки для суда, посмотрят суть дела и внесут , или не внесут...что скорее всего, отвечать никому не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

@БРОДЯГА74 ну хоть так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 минут назад, toxa333 сказал:

@БРОДЯГА74 ну хоть так

Что хоть так? Если так, то 60т как минимум тебе все равно светит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

@БРОДЯГА74 я к тому что не надо попадать. Но для обычных гаеров и технадзора хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
1 час назад, toxa333 сказал:

@БРОДЯГА74 я к тому что не надо попадать. Но для обычных гаеров и технадзора хватит

Нормально все будет . Бродяга любит "поумничать")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, pokryshkin сказал:

Бродяга любит "поумничать")))

Ага, но только никак понять не могу, Вы бежите от 500р в сторону 60000р, Вы ребята мозахисты))))))))) Забавно наблюдать.)))

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ага, но только никак понять не могу, Вы бежите от 500р в сторону 60000р, Вы ребята мозахисты))))))))) Забавно наблюдать.)))

Не знаю кто куда бежит в твоем регионе, у нас кому надо бегут как раз-таки от 60рублей, потому что 500 не всегда может прокатить.

Человеку  нужно  спокойствие  на дальняке , пусть пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
11 минут назад, pokryshkin сказал:

Не знаю кто куда бежит в твоем регионе,

У нас все спокойны, никто никуда не бежит....и голову себе не забивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

У нас все спокойны, никто никуда не бежит.и голову себе не забивает!

Когда 60 рублей упадут , тогда забегаете...

Я не собираюсь никого учить , знаю что конкретно происходит в Питере, особенно когда тех.контроль тормозит. 

Наверное у тебя или Андрея , или у ещё других ребят все нормально и без ПЛ.  Может быть , все может быть. Но , когда лично увижу , как человек с грузом и ТН легко отмазывается от претензии по ПЛ от техконтроля в Питере,  без на "лапу" и "это я себе тушенки на дачу на год набрал", тогда и поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 31
4 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Что хоть так? Если так, то 60т как минимум тебе все равно светит.

Привет, за что 60 шт.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
7 минут назад, Алекс 31 сказал:

Привет, за что 60 шт.?

 

30 + 30 , за медика и механика. Я уже писал выше. Оформили моего знакомого ,сам ИП за рулем. По школам товар развозил. То что ему нужен ПЛ для него стало откровением (на форумах не сидит, поэтому не в курсе).  Подумал от 500 рублей штрафа не обеднеет. ДЭПы под шумок быстренько  оформили протокол , явился на разбор , там и впаяли две тридцатки. Стал судится , проиграл .  Авдокат был. 

Ессно , зная чем все это кончится , попробывал бы отмазаться на месте разными способами))).

Ещё раз, это история из жизни , подтвержденая. Так что Бродягу и Андрея , прошу не комментировать   неправильные действия моего знакомого  , смысла нет , уже все закончено))).  

Лох он? Может, не знаю. Как есть так и рассказал. Могу конечно попросить сканы решений, если даст выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 31

Пипец, у меня у самого этого п/л не когда не было, да и не кто не разу не спрашивал .штрафы какие-то страшные,круче чем за пьянку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
Только что, Алекс 31 сказал:

Пипец, у меня у самого этого п/л не когда не было, да и не кто не разу не спрашивал .штрафы какие-то страшные,круче чем за пьянку 

Так может ещё 10 лет проездишь так))) Меня спрашивали. В бутылку не лез. Расходились мирно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 31

Зачем они нам?менты и так знают,что в основном они левые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
16 минут назад, Алекс 31 сказал:

Зачем они нам?менты и так знают,что в основном они левые!

Потому что какая-то сволочь в этом вопросе приравняла ИП к Юр.лицу. И исправлять это маразм никто исправлять не хочет.

Дальше решай сам как быть. Выше все терто-перетерто)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333
1 час назад, Алекс 31 сказал:

Пипец, у меня у самого этого п/л не когда не было, да и не кто не разу не спрашивал

 Я катаюсь по России. От Краснодара до Омска. Сам я с СПб. Последнее время катаюсь на Урал. В год выходит 130 тысяч километров где-то. Про путевой: дважды тормозили на перегоне Сыктывкар-Ухта,один раз на Вологодском посту,один раз в Бабино,и вот сейчас на после Кирова пост. Все за п/л. Дважды отпускали,потому что  я пел как соловей,один раз 5000,один раз 3000.

Денег никогда не даю,это единичные случаи. А еще с ними договориться,это надо постараться,потомучто на 500 р они удивленно боднимают брови. Я разговаривать не умею,поэтому мне тяжело. Да еще и когда груз дорогой,и доставка экспресс , то там сусолить не когда,ну а бабки эти я лучше на жену потрачу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, toxa333 сказал:

Сыктывкар-Ухта,

Вот где то там и у меня просили путевку,лет 6 назад.А нет,вру.В Визинге просили путевку,это между Кировом и Сыктывкаром.Еще запомнил,что там женщина сотрудник ГИБДД была,наглая такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Вот где то там и у меня просили путевку,лет 6 назад.А нет,вру.В Визинге просили путевку,это между Кировом и Сыктывкаром.Еще запомнил,что там женщина сотрудник ГИБДД была,наглая такая.

Женщина-сотрудник ещё то зло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В 07.01.2021 в 13:07, БРОДЯГА74 сказал:

Написал запрос в ГИБДД, ждем ответа.

Вот ответ пришел:biggrin:

IMG_20210123_0001.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@БРОДЯГА74 то есть даже ИПешнику всего 500 руб штраф, а НПДшнику  вообще ничего ибо он не ИП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@БРОДЯГА74 то есть даже ИПешнику всего 500 руб штраф, а НПДшнику  вообще ничего ибо он не ИП ?

Чесно говоря пока не понял, вернее понял по своему, типа, не парься отдай 500р и ехай дальше....:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...