Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Денис22

Как я переделываю автомобиль и узакониваю изменения в КТС.

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Надо конечно... только таких дел десятки, с работы фиг на час выберешься...  пора сваливать на пенсию, ничего не успеваю. Только свалишь- будет время успевать, но будет не на что успевать, бабла не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22
12 часов назад, ZAN57 сказал:

бабла не станет

Ты сначала на пенсию уйди. Сам удивишься и бабла будет хватать и дети развернут отношение на "дать", а не "взять". Ты думаешь первый такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 часа назад, Денис22 сказал:

Ты сначала на пенсию уйди. Сам удивишься и бабла будет хватать и дети развернут отношение на "дать", а не "взять". Ты думаешь первый такой?

твои бы слова да богу в уши... Но есть дела, где без меня точно не справятся, например обучение внука в Сириусе и кредит старшей дочери... Остальное начну резать потихоньку после НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
4 минуты назад, ZAN57 сказал:

после НГ

а почему не сегодня начать новую, молодецкую и независимую жисть?:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

внуков жалко... Славка так старался, так радовался поступлению в сириус. А там ещё и кампус достроили, за старый брали 2800р за проживание, за этот с ноября 10тр стали ломить. Зять хоть наизнанку вывернется, но на такси в Сочи  плюсом ещё 8тр не заработает, он итак по 12-14 часов работает. Вот дочь найдет работу подороже...

А у старшей то-же периодами кассовый разрыв с клиентами, а ипотеку платить надо...  ну что, квартиры лишиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня вроде наметилась движуха с заменой двс и узакониванием изменений. Вариант теперь- будет "автодом". В связи с этим ряд вопросов:

Автодом думаю включает в себя внутренние переделки, перепланировки, и как мне говорят, все мелочи не прописываются в ПТС. Но внешние то наверное должны- багажник, калитка, лестница, задняя подножка . И демонтаж 2х кресел, наверное то же должны отразить- "количество мест". А какой тип тс будет? Автодом? Есть такой в природе, и что это по налогам? У меня легковые прочие, 

У тнбя чио в птс получается Денис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
22 часа назад, ZAN57 сказал:

и как мне говорят, все мелочи не прописываются в ПТС.

Врут. Не слушай их. Для всех мелочей найдётся место на бумагах и бланках. А прописать надо всё, то что будет отражено в протоколе испытательной лаборатории и СБКТ. Я их выкладывал.

При оформлении и выдачи ПТС и СТС в МРЭО, я даже потребовал заменить мне СТС, т.к. в нём было написано "противотуманные фары", а во всех доках "противотуманные фары на переднем бампере". В графе особые отметки в ПТС надо обязательно проследить, что бы гаишники прописали слово в слово, то что написано в СБКТ. А в СБКТ эти данные берутся из протокола ИЛ и Заключения.

Была у меня В/N1, а стала В/М1.

 

СТС 1.jpg

WhatsApp Image 2023-11-24 at 13.29.07.jpeg

Вот из-за этого сейчас и бодаюсь с ФНС. Налог оплачивал как за "автобус" 7000 руб/год, а сейчас добиваюсь как за легковую - 4900 руб. Разница не велика, но главное для меня это правильное отображение моих объектов налогообложения - нет у меня автобуса, ну нету. Хочу этот момент привести в порядок, а то кто знает как дальше повернётся.

23 часа назад, ZAN57 сказал:

У тнбя чио в птс получается Денис?

Отправил в личку.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я согласен, и хочу чтобы прописано было по максимуму. Про наружные изменения они так же говорят, что всё поимённо- кронштейн запасного колеса, подножка задней двери, лестница на задней двери,Ю легкосъемный багажник, высокая крыша. А вот про внутренности говорят что это просто невозможно, тк автодом состоит из 20-30 элементов только одной мебели, столов, кроватей, гамаков и т.д, стенок, перегородок. А ещё сантехустройства, кухонные приборы, холодильники, кондеи, фены, насосы, плиты, баллоны... Мне показали список, что смонтировано в автодоме- порядка 180 позиций. А в ПТС вписано "Автодом". Есть приложение с печатями лаборатории, но там перечень основного, габаритного, порядка 20 позиций, эти 180 уместились в 20 потому что общими фразами и понятиями- кухонная мебель, спальная мебель, сантехкабина с биотуалетом и т.д., 7 мест включая водителя... как то так Я в ПТС видел особые отметки, там у парня было штук 8 позиций, и то уже не умещалось. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22

Вчера получил ответ на своё обращение в районную ФНС. Такое ощущение, что мои доки вообще не смотрели даже. Пишут ахинею и к тому же г.н. мне незнакомый привели в пример.

   Написал сегодня жалобу в Управление ФНС, о бездействии сотрудника. Но отправлю в начале декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
39 минут назад, Денис22 сказал:

Но отправлю в начале декабря

Хитрец... Хочешь под конец года поднагадить лентяям...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Получил ответ на мою жалобу в Управление ФНС. Ответ пришёл от районной ФНС, т.к. в Управление они её не передавали. Имеют право, если отреагировали и удовлетворили жалобу. Отреагировали.

Теперь у меня не автобус (как было раньше), а грузовая. :sad:. Только я даже не знаю как быть дальше. Продолжать долбить или забить и забыть?

 

2023-12-20_09-59-32.png

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@Денис22 мне когда после глюка системы нарисовали автобус менее 5 метров,то после общения  с мадамками из налоговой я понял,у них там в мозгах 2 вида продукции газ,одна с "будочкой" вторая "маршрутка".:biggrin: они ходили считать сидения и колёса у меня в машине,долго думали.сказали один хрен розовенькая,то есть автобус.по итогу скатался в гаи областное,взял бумажку что категория таки легковые,сунул начальнице.посмотрел как на её лице отражается шевеление извилин.с тех пор легковая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Я писал на ГАЗ письмо. Из их ответа следует, что у меня автобус. На том и остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
12 минут назад, vlad75 сказал:

Я писал на ГАЗ письмо. Из их ответа следует, что у меня автобус. На том и остановился.

ага,я эту бумажку в налоговой видел.там основание - собрано из узлов и комплектующих автобусов малой вместимости.только вот это не совпадает с регламентом и прочим.в старом ноуте  всё по этому вопросу было.к на форуме где то то же выкладывал,не помню где.было обсуждение на на форуме по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

У меня и из ГИБДД есть аналогичный ответ. Мой ГАЗ- автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 20.11.2023 в 10:01, ZAN57 сказал:

внуков жалко... Славка так старался, так радовался поступлению в сириус. А там ещё и кампус достроили, за старый брали 2800р за проживание, за этот с ноября 10тр стали ломить. Зять хоть наизнанку вывернется, но на такси в Сочи  плюсом ещё 8тр не заработает, он итак по 12-14 часов работает. Вот дочь найдет работу подороже...

А у старшей то-же периодами кассовый разрыв с клиентами, а ипотеку платить надо...  ну что, квартиры лишиться? 

вспомни своего деда..почему ты его любил и что он делал для тебя..авось для любви внуков к деду достаточно плитки шоколада при каждом посещении их дома..мой дед так делал..еще он раз в месяц брал меня в магаз детский мир и говорил-выбирай что хочешь..я всегда мелочь какую нибудь выбирал..знал что он только на пенсию шикует.от деда остались одни положительные эмоции..и где в этом уравнении икс(оплата сириуса?))

11 часов назад, Денис22 сказал:

Продолжать долбить или забить и забыть?

гни свою линию..

 

В 24.11.2023 в 11:35, Денис22 сказал:

а то кто знает как дальше повернётся.

вот это правильная мысль..

у меня  газ 3321 тоже раньше был автобус..потом после переоформления в мрэо мне сотрудники сами предложили-ну какой это автобус,давай напишем легковой и прочие..я сказал-я только за))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
11 часов назад, vlad75 сказал:

У меня и из ГИБДД есть аналогичный ответ. Мой ГАЗ- автобус.

Дык и у меня в оформленных доках написано категория М1.  Здесь дело не в непонимании, а в принципе НЕЖЕЛАНИЯ ЧТО ЛИБО ДЕЛАТЬ. 

10 часов назад, aldar сказал:

гни свою линию..

Я тоже так решил. Только вот сомневаюсь - совсем праздник испортить ей (Муртазиной Г,Г.) или после каникул заняться. Дело в том, что следующий адресат моей жалобы будет прокуратура, а в районную ФНС только копия.

Т.к. в моей жалобе в Управление ФНС, я озвучил сомнение в профессионализме сотрудника либо в его умышленном воспрепятствовании моим законным действиям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

В чем налоговая виновата? По документам ГИБДД и ГАЗа- это автобус. Тут надо оспаривать сертификацию/, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
Только что, vlad75 сказал:

В чем налоговая виновата? По документам ГИБДД и ГАЗа- это автобус. Тут надо оспаривать сертификацию/, наверное.

Ты видимо не обратил внимание на название темы. И не прочитал мои сообщения в конце предыдущей страницы. 

Кратко По документам у меня изменилась категория ТС. Сейчас М1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Обратил сначала, просто забыл потом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
20 часов назад, aldar сказал:

вспомни своего деда..почему ты его любил и что он делал для тебя..авось для любви внуков к деду достаточно плитки шоколада при каждом посещении их дома..мой дед так делал..еще он раз в месяц брал меня в магаз детский мир и говорил-выбирай что хочешь..я всегда мелочь какую нибудь выбирал..знал что он только на пенсию шикует.от деда остались одни положительные эмоции..и где в этом ...

 

А не помню я деда... он умер за полгода до моего рождения, ран много было, комиссар бронепоезда. Бабуля умерла когда мне было 6 лет... это по материнской линии. А по отцовской дед умер ещё в гражданскую, от тифа, врачом был военным, бабка умерла лет за 10 до моего рождения... древние все были, из второй половины 19го века... О как, даже не прошлого, а позапрошлого... отец то и то с 1919г, мать с 1923го. Наверное и расшибаюсь в лепёшку для внуков, своих дедов НЕ ВИДЕЛ НИ РАЗУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

...а может машину другую купить и не надо будет ничего "переделывать и узаконивать"? Ведь в жизни есть еще другие радости.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 20.12.2023 в 19:36, Crady сказал:

ага,я эту бумажку в налоговой видел.там основание - собрано из узлов и комплектующих автобусов малой вместимости.только вот это не совпадает с регламентом и прочим.в старом ноуте  всё по этому вопросу было.к на форуме где то то же выкладывал,не помню где.было обсуждение на на форуме по этому вопросу.

Я по- моему копировал себе часть из этой темы, по судам по типу ТС...

В 22.12.2023 в 09:31, Базилио сказал:

...а может машину другую купить и не надо будет ничего "переделывать и узаконивать"? Ведь в жизни есть еще другие радости.:)

проблема в том, что такой машины в природе более не существует, Газель бизнес- последняя из могикан. Ни джамперы, ни дукато, ни спринтеры, ни транзиты никак не могут быть Легковыми прочими. Либо грузовая, либо автобус. И даже с количеством мест 8+1, с категорией В всё равно как минимум грузовая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
55 минут назад, ZAN57 сказал:

с категорией В всё равно как минимум грузовая будет.

Почему ты так решил? Или откуда сведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, Денис22 сказал:

Почему ты так решил? Или откуда сведения?

У знакомого по прежней работе, у джампер него в ПТС/ОТТС полная масса 4тн стоит. И её ни под какими соусами ГАИ не меняет, хоть 10 экспертиз.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...