Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Денис22

Как я переделываю автомобиль и узакониваю изменения в КТС.

Рекомендуемые сообщения

Командор
В 04.03.2022 в 13:23, ZAN57 сказал:

Командору надо прочитать. ему то-же спалили из-за полярности

Что то не припомню что мне спалили, это кто то из наших жаловался, а не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор

Чтото зан57 скромно молчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 часа назад, Командор сказал:

Чтото зан57 скромно молчит?

О чём?:smile:

Мой холодильник Альпийскую дочь отобрала на зимнее время в офис. Работает там пока

Солнечные панели я так и не запустил для домашнего использования, к стыду лежит комплект мертвым грузом 2 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
19 часов назад, ZAN57 сказал:

О чём?:smile:

Насчет полярности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А что насчет полярности- ремонт! Могу только предложить вкорячить простейший мост, чтобы перепутать полярность было невозможно. Я так сделал на рации, когда спалил её перепутав в спешке полярность, когда на соплях подключал в Волге, что гнал из Мск в 2010г. Думал уже не отремонтировать, на плате пара мест вспухла, но нашлась мастерская именно по рациям, восстановили мой Мегаджет 300... И тогда я вставил мост на входе (тупо попался под руку компактный мост, что влез в корпус рации, а не одиночный диод), перепутать стало невозможно. А так то  просто диод воткнуть на один из проводов, уже не перепутаешь... В одном случае будет работать, при перепутывании нет. А мост- самокоммутирует, как не подключи, всё равно пашет. Но потери на мосту чуть больше чем просто на одном диоде, тк получается, что ток идет по обоим полюсам чз 2 диода. Еще вариант- диод Шотки, потерь меньше, но уже сложнее. Ещё круче- схема на мосфетах транзисторах P & N. Вообще почти без потерь, но сложнятина. Еще вариант- диод между проводниками после пердохренителя. Если перепутаешь, получается КЗ, пред сгорит. Но опять возня. Отсюда вывод- самое просто - воткнуть германиевый диод  последовательно в один из проводов, соответственнно полярности. В зависмости от мощности потребителя будет и мощность диода.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
В 04.03.2022 в 13:23, ZAN57 сказал:

Командору надо прочитать. ему то-же спалили из-за полярност

Я вообще то про эту фразу писал, ничего мне не спалили. Ну ладно, замнём разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, Командор сказал:

Я вообще то про эту фразу писал, ничего мне не спалили. Ну ладно, замнём разговор

Значит я  перепутал... старпёрам простительно, тем более башка забита по работе...

Но думаю про защиту по полярности не зря получилось, кому то пригодится.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@ZAN57 У нас только началось теплеть на улице, занимаюсь машиной. Самое главное, как тут вы оба советовали, сделать полную зарядку второго аккумулятора. Буду пробовать вашими способами повышать напряжение заряда от генератора. И всё для того, что бы холодильник от второго аккумулятора держался всю ночь. Разобрался со своими двумя 75 аккумуляторами, оказывается купил дешёвую туфту, и по весу не соответствуют и по ёмкости, Но что ж, за неимением гербовой, будем писать на простой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat
57 минут назад, ZAN57 сказал:

тем более башка забита по работе...

Работу на второй план. Тут сезон наступает ...пАнимаеш ли.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ага, хоть увольняйся. Но дэнги надо, дети всё отбирают, уже и внуки стали в карман залезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 26.02.2022 в 19:34, Денис22 сказал:

Прикинул два дня назад самопальный фен в рундук. Вот так выглядит. Хотел запустить погреться, но перепутал полярность подключения. Попал на ремонт блока управления феном.

 

IMG_20220223_133044.jpg

IMG_20220223_132753.jpg

Выхлобенька и заливная горловина.

 

 

 

Не боишься угореть при прогаре выпускного патрубка? Обычно печку крепят на полу, что бы патрубок выхлопа был снаружи кузова и при его повреждении газы выхлопные не попадут в салон.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
24 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Не боишься угореть при прогаре выпускного патрубка? Обычно печку крепят на полу, что бы патрубок выхлопа был снаружи кузова и при его повреждении газы выхлопные не попадут в салон.

А ведь запросто можно угореть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

У нас на пожарных автомобилях обогревают салон закреплённые на полу и то запах выхлопа присутствует. Выхлоп не герметичен от родной гофры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 минут назад, Alex030569 сказал:

А ведь запросто можно угореть.

Уже не раз видел подобную установку обогревателя в сети. Как правило это легковые авто, где нет места на полу салона.

Один мужик по словам брата прикрутил обогреватель дизельный в Дастер через проставку, так он для подстраховки установил в салоне датчик оповещения об угарном газе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
31 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Уже не раз видел подобную установку обогревателя в сети. Как правило это легковые авто, где нет места на полу салона.

Один мужик по словам брата прикрутил обогреватель дизельный в Дастер через проставку, так он для подстраховки установил в салоне датчик оповещения об угарном газе.

Как гофрированную трубку выхлопа соеденил с обогревателем ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 минуты назад, Владимир 86 Регион. сказал:

Как гофрированную трубку выхлопа соеденил с обогревателем ???

Так наверное хомутом каким то затянул. У меня на Гидронике затягивался таким мощным хомутом с болтом этот патрубок. Правда подогреватель стоял под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
В 13.04.2022 в 17:50, Алексей Ф. сказал:

Не боишься угореть при прогаре выпускного патрубка? Обычно печку крепят на полу, что бы патрубок выхлопа был снаружи кузова и при его повреждении газы выхлопные не попадут в салон.

Нет, не боюсь. Что бы эта нержа (патрубок) прогорел надо температуру на ней иметь в три раза большую чем она нагревается и наработку в сотню часов. Да и на саляре выхоп не угарный. Я же эту печь испытывал и вне авто и встроенную уже. Нормально.

В 13.04.2022 в 19:04, Алексей Ф. сказал:

Так наверное хомутом каким то затянул.

Верно. Хомут не какой-то, а стяжной винт/гайка и на патрубках, которые торчат из печки На обоих) имеется канавка, в которую этот хомут и зажимает нержу. 

Я перестраховщик ещё тот. Уже был один ночной прогон этой печки во дворе дома. Я, только на утро не понял, это я угорел или похмелье наступило. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Пользователи автохолодильниками. Подскажите. Если на зиму холодильник не убирать из машины ( он закреплён), это как-то ухудшит его работоспособность. Изредко буду им пользоваться. В инструкции нет ничего по этому поводу. Кто такой опыт переживал? Поделитесь пожалуйста.

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, Денис22 сказал:

Пользователи автохолодильниками. Подскажите. Если на зиму холодильник не убирать из машины ( он закреплён), это как-то ухудшит его работоспособность. Изредко буду им пользоваться. В инструкции нет ничего по этому поводу. Кто такой опыт переживал? Поделитесь пожалуйста.

Ну мы зимой ездили на горнолыжку, с сьбоц бутерики брали, включали на время дороги на +5С, по приезду выключили. Было -15С на улице, в холодильнике за 3 часа стало 0С, как надо... сейчас альпикул не простаивает, в него натолкали полон мороженой вишни и опят. Месяц уже работает. Сегодня купил морозильный ларь 142л, завтра разморозится холодильник в доме, и наконецто освобожу альпу  пусть отдохнет. Вообще в газели удобно использовать ящик под акб и инструмент для продуктов, что под полом.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@ZAN57 по вопросу что можешь сказать?:happy:

В теории опасность может представлять только интенсивное окисление плат управления и различных контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Компрессорные холодильники при отрицательных температурах эксплуатировать нельзя. Есть специальные модели- оборудованы ТЭНами, допускают работу при минусе. В не рабочем состоянии ничего ему не будет.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я при отрицательных не включал, как то в голову не приходило, да и не нужно.  Насчет окисления думаю преувеличено, складируют же в морозных складах.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Друзья мои! Почти неделю на самоизоляции и вот перебирая свои катакомбы нашёл сифон и больше сотни пустых баллончиков. Вот что можно с ним сделать? Куда применить? Резиночки все высохли, но механизм рабочий.

Может выточить пробку и как ёмкость использовать?

IMG_20231109_201811.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Денис22 сказал:

Друзья мои! Почти неделю на самоизоляции и вот перебирая свои катакомбы нашёл сифон и больше сотни пустых баллончиков. Вот что можно с ним сделать? Куда применить? Резиночки все высохли, но механизм рабочий.

Может выточить пробку и как ёмкость использовать?

IMG_20231109_201811.jpg

Используй по прямому назначению.Резинки можно и поменять,баллончики продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@Денис22 баллончики в продаже через инет,там же куча резинок для разных видов сифонов.есть такая штука,пользуюсь временами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...