Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Денис22

Как я переделываю автомобиль и узакониваю изменения в КТС.

Рекомендуемые сообщения

Денис22

Правильно канеш говорите. Вот только в современном мире проще купить готовую минералку. Вода у меня дома всёравно привозная. Вроде как возни много, а литра хватит на пару часов, это если только мне пить. Если только ради интереса повозиться. Но вот он и лежит со времён олимпиады, всё интереса ждёт.:smile:

Надо что то дельное придумать, а проще отдать кому это надо. Кому надо?

Можно ресивер сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
6 минут назад, Денис22 сказал:

Кому надо?

я ищу стеклянный,50х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Или топливный бачек для фена.

Только что, Crady сказал:

я ищу стеклянный,50х годов.

А помню. Стеклянные литра на два были. В сетке пластиковой.

Screenshot_2023-11-09-23-53-47-983_com.yandex.browser.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
19 минут назад, Денис22 сказал:

Друзья мои! Почти неделю на самоизоляции и вот перебирая свои катакомбы нашёл сифон и больше сотни пустых баллончиков. Вот что можно с ним сделать? Куда применить? Резиночки все высохли, но механизм рабочий.

Может выточить пробку и как ёмкость использовать?

IMG_20231109_201811.jpg

как раз летом выкинул такой же,но обьем литров на три..баллончиков было штук 50..остался еще со времен ссср..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@aldar дырявый что ли был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
11 минут назад, Денис22 сказал:

В сетке пластиковой.

металл,как правило алюминий,если с гостиницы украина или подобных,то мельхиор отделка

294877781.0.jpg

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
6 минут назад, Денис22 сказал:

@aldar дырявый что ли был?

нормальный был..просто им кроме меня никто больше не пользовался..а это было еще при сссре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Коллеги, кто если на сегодня вносит изменения в КТС не затягивайте с этим до Нового года. После нового года вводятся еще ограничения по изменениям. 

Все это на уровне слухов, но от людей знающих. Вообщем доживем, узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
В 09.11.2023 в 23:54, aldar сказал:

как раз летом выкинул такой же,но обьем литров на три..баллончиков было штук 50..остался еще со времен ссср..

У меня 2 лежат в подвале. По- моему оба исправны, почти не работали. Один 90х годов, второй 80х. Не знаю куда приспособить или отдать. Страшно залазить в подвал, там и карбы старые и зч стартеров уаза, волги, москвича, и генераторов разных штук 10, исправных. эл. Двигателей штук 20, от 100вт обычных до 3, 5 квт зх фазных. Один зх фазник обещал коллеге за хороший торт,  пара без дела пока... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
В 09.11.2023 в 22:54, aldar сказал:

как раз летом выкинул такой же,но обьем литров на три..баллончиков было штук 50..остался еще со времен ссср..

я люблю такие штучки. Не выкинул ? блин не тебе написал )) Денису писал )) 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Вы, чё тут? Авитобарахолку устроили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Всем привет ещё раз! Хочу осветить здесь продолжение узаконения КТС. Т.е. как оно в последствии сказывается спустя два года. А именно пришло время оплатить налог на ТС за 2022 год. Переоформление и получение документов после переделки я завершил в июле 2021. Соответственно за 21 год я заплатил налог ещё по ставке 50 руб/л.с., т.е как за автобус. За 2022 год я уже должен оплатить по ставке 35 руб/л.с. В сентябре 2022 года я через ЛК налоговой отправил Заявление о изменении характеристик принадлежащего мне объекта налогообложения. Т.е. изменение категории N1 на категорию М1. На что мне от налоговой прислали ответ о том что согласно п.4 ст. 85 НК РФ ГИБДД должна уведомить налоговую о произошедшем изменении в характеристиках ТС. Я написал письмо в ГИБДД по этому факту на что получил отписку, а за тем телефонный звонок с рекомендацией самому подойти в ГИБДД, взять у них копию учётной карты автомобиля и передать её налоговикам. Т.е. сработать курьером при том что всё происходит с применением электронного документооборота. 

26. октября сего года я ещё раз через ЛК отправил такое же заявление в налоговую. 8 ноября мне позвонила девушка из налоговой. Попросила прислать копии доков, на основании которых мне были оформлены изменения в КТС. Я отправил сканы по служебному ватсапу. Под конец дня это же девушка позвонила мне и прикрывая телефонную трубку рукой сообщила, что: "она не хочет проводить корректировку характеристик автомобиля". На вопрос кто это "она"? "Ну,...начальница моя." Всё это говорилось шёпотом и прикрывая трубку рукой. Детский сад, короче. На исполнительницу я не в обиде, а вот над ситуацией посмеялся. . Вечером этого же дня пришел ответ от налоговой. Копия первого. 

В этот же день я отправил в налоговую письмо в свободной форме. Жду когда и что ответят. Думаю над формулировкой письма в ГИБДД. Тоже надо отправить. Здесь выкладываю  письмо в налоговую. Предыдущая переписка если интересна могу тоже выложить.

 

Жалоба_на_отказ_1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 часа назад, Денис22 сказал:

Всем привет ещё раз! Хочу осветить здесь продолжение узаконения КТС. Т.е. как оно в последствии сказывается спустя два года. А именно пришло время оплатить налог на ТС за 2022 год. Переоформление и получение документов после переделки я завершил в июле 2021. Соответственно за 21 год я заплатил налог ещё по ставке 50 руб/л.с., т.е как за автобус. За 2022 год я уже должен оплатить по ставке 35 руб/л.с. В сентябре 2022 года я через ЛК налоговой отправил Заявление о изменении характеристик принадлежащего мне объекта налогообложения. Т.е. изменение категории N1 на категорию М1. На что мне от налоговой прислали ответ о том что согласно п.4 ст. 85 НК РФ ГИБДД должна уведомить налоговую о произошедшем изменении в характеристиках ТС. Я написал письмо в ГИБДД по этому факту на что получил отписку, а за тем телефонный звонок с рекомендацией самому подойти в ГИБДД, взять у них копию учётной карты автомобиля и передать её налоговикам. Т.е. сработать курьером при том что всё происходит с применением электронного документооборота. 

26. октября сего года я ещё раз через ЛК отправил такое же заявление в налоговую. 8 ноября мне позвонила девушка из налоговой. Попросила прислать копии доков, на основании которых мне были оформлены изменения в КТС. Я отправил сканы по служебному ватсапу. Под конец дня это же девушка позвонила мне и прикрывая телефонную трубку рукой сообщила, что: "она не хочет проводить корректировку характеристик автомобиля". На вопрос кто это "она"? "Ну,...начальница моя." Всё это говорилось шёпотом и прикрывая трубку рукой. Детский сад, короче. На исполнительницу я не в обиде, а вот над ситуацией посмеялся. . Вечером этого же дня пришел ответ от налоговой. Копия первого. 

В этот же день я отправил в налоговую письмо в свободной форме. Жду когда и что ответят. Думаю над формулировкой письма в ГИБДД. Тоже надо отправить. Здесь выкладываю  письмо в налоговую. Предыдущая переписка если интересна могу тоже выложить.

 

Жалоба_на_отказ_1.pdf 268 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Денис, мне не в лом, я бы лучше курьером поработал- сам сходил, взял, принёс, отдал, дал бы шоколадку к чаю, рассказал анекдот. А надеяться, что службы работают "как правильно" так и не привык... ментальность не та, и ещё лет 30-40 будет. Они работают "как считают правильным", исходя из своего "понятия", оно будет  мееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееедленно меняться. СЕБЕ ДОРОЖЕ. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@ZAN57 Дык и мне не в лом курьером поработать. Расположения географические этих ведомств просто жопельные относительно где я живу и работаю. И у меня нет уверенности что моя "приноска" документов тоже как-то сразу всё решит. А сейчас я из дома упражняюсь в адмработе - давненько уже не делал этого. Конечно я не исключаю вариант что вообще ничего не прокатит и не получиться. Тогда только ВС. Я не хочу что бы у меня был объект налогообложения, которого по факту у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну хотя бы попытаться... "лучше жалеть о том что сделал, и не получилось", чем о том что не сделал, и сомневаться- получилось бы или нет.

У меня вот спустя 12 лет всплыл прицеп легковой... Вдруг на сайте ГУ высвечивается- "3 транспортных средства". Лезу проверять... Гы. В 2010 продал за 500!!!! руб ставший не нужным прицеп ЧМЗАП 250кг грузоподъёмностью 1991гв. Тогда ещё не было ДКП как сейчас- процедура была со снятием, продажей, постановкой. Просто отдал прицеп и СТС, ПТС однокашнику дочери, юристу, у него знакомые в ГАИ, договор заполнили. Он сказал что без проблем всё оформит. И укатил чз неделю в Абхазию, потом приезжал пару раз- группы рафтеров возил в горы на газели 2705. Я был уверен что он переоформил, тк в ГАИ никаких сведений не было, на сайте ГУ то-же с момента его создания были только актуальные ТС.

Конечно зря тогда повёлся... Теперь ломаю голову как снять с учёта... Этот Пашка из Абхазии не приезжает, по связи недоступен. Его брат говорит, что он спустя 3-4 года бросил прицеп у него во дворе при очередном приезде в Че, а спустя год какой- то мужик забрал его с запиской от Пашки.

В инете всё просто- через ГУ типа заполняешь заявление о снятии с учёта как утраченного по коррозии и т.д. Типа доков и не надо. Нарисован путь, как оформлять. Ага, только на деле в этом пути отсутствует графа"по утрате"- только "утилизация" или угон, вывоз за рубеж. А по утилизации ПТС, СТС нужен и справка утилизации. Нашёл "прекращение регистрации". Заявление сделал, отослал, статус менялся- принято, отправлено в МВД, принято МВД, а спустя неделю получаю извещение на ГУ- "услуга оказана". прикреплен файл- смотрю- там моё заявления, а в графе "снято с регистрации", "инспектор, запись- пусто. Придётся идти в ГАИ, но непонятно с чем- там только по записи на приём чз ГУ, а при записи требуют вопрос, приложить доки, чтобы записаться, а у меня их нет. Тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
18 минут назад, ZAN57 сказал:

Тупик.

Не тупик. Если объект налогообложения совсем утрачен, то просто каждый квартал заполняй в ЛК налоговой Заявление об отсутствии такового. Я так вывел из собственности копейку отцовскую. А она до сих пор стоит на заднем дворе с номерами. Если гибоны такие красивые, что ленятся внести изменения за два года, то пусть сами и и тащат её на учёте. У меня её в собственности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Прицеп вроде не облагается налогом. Я другого боюсь- этот прицеп у кого- нибудь оторвётся, искалечит человека или машину- отвечать мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
1 час назад, ZAN57 сказал:

у кого- нибудь оторвётся, искалечит человека или машину- отвечать мне.

Напиши заявление общей юрисдикции в полицию, в дознание. И опиши произошедшее. Всё как есть.

По факту он оторвался не у тебя. Но крови попортят это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Мне бы этого Пашку отловить... ДКП составить с ним или с актуальным хозяином. Жду пока, когда появятся сведения по заявлению. Они как бы уже типа "услугу выполнили"- так написано на ГУ. Надо в ГАЮ сунуться, узнать. Спустя неделю.

А в дознании дочь адвокат узнавала- примут заяву только по разделу- угон. В остальных случаях я же и виноват- доверил средство повышенной опасности без надлежащего оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 15.11.2023 в 11:55, Денис22 сказал:

Дык и мне не в лом курьером поработать

а кто тебе оплатит эти душевные порывы?

ты прав..даже если эта процедура затянется на месяцы налог все равно будут считать с даты переоформления в мрэо.а пока идет процедура оплатишь как за автобус.разницу все равно учтут..а если нет,накатать еще заяву на этот счет и в все равно учтут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

На то и расчет. На до же кому-то двигать зажравшихся бюджетников.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
20 часов назад, ZAN57 сказал:

 

А в дознании дочь адвокат узнавала- примут заяву только по разделу- угон. В остальных случаях я же и виноват- доверил средство повышенной опасности без надлежащего оформления.

Ничего подобного, подстрахуйся, заявление в произвольной форме на имя местного полицмейстера о снятии с регистрационного учета. В тексте заявления о доках укажешь что утерены, и по почте с уведомлением пульни по адресу. Полицмейстер перенаправит местному гаи. А тебе останется ждать ответ в течение месяца о принятом решении по заявлению. Ничего сложного, только по времени.

И ненадо никого ловить, тебя самого будут навещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 минуты назад, german сказал:

Ничего подобного, подстрахуйся, заявление в произвольной форме на имя местного полицмейстера о снятии с регистрационного учета. В тексте заявления о доках укажешь что утерены, и по почте с уведомлением пульни по адресу. Полицмейстер перенаправит местному гаи. А тебе останется ждать ответ в течение месяца о принятом решении по заявлению. Ничего сложного, только по времени.

И ненадо никого ловить, тебя самого будут навещать.

ПТС утерян? СТС утерян? Номера утеряны? 

Теоретически можно попробовать. Только заявление кому? Участковому что ли? Начальнику РОВД? Думаю они обоснованно ответят- с этим в МРЭО, ничего они пересылать не обязаны, для этого есть спеиальное подразделение и обращение к ним только чз ГУ.

Так то надо бы попасть просто в МРЭО с заявлением, но. без записи на сайте ГУ они не принимают вообще сейчас у нас, а записаться на ГУ не получается как раз по причине отсутствия доков... Год назад ещё был опция на ГУ "по утрате", сейчас только либо угон либо утилизация.

Надо сходить на разведку в МРЭО, пообщаться с нач. МРЭО, как быть в этом случае... проблема в том что в рабочее время, с работы трудно отлучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

На имя начальника ровд. А он там сам всё сделает, кому надо перешлёт, отпишит почту.

1 час назад, ZAN57 сказал:

ПТС утерян? СТС утерян? Номера утеряны? 

Теоретически можно попробовать. Только заявление кому? Участковому что ли? Начальнику РОВД? Думаю они обоснованно ответят- с этим в МРЭО, ничего они пересылать не обязаны, для этого есть спеиальное подразделение и обращение к ним только чз ГУ.

Так то надо бы попасть просто в МРЭО с заявлением, но. без записи на сайте ГУ они не принимают вообще сейчас у нас, а записаться на ГУ не получается как раз по причине отсутствия доков... Год назад ещё был опция на ГУ "по утрате", сейчас только либо угон либо утилизация.

Надо сходить на разведку в МРЭО, пообщаться с нач. МРЭО, как быть в этом случае... проблема в том что в рабочее время, с работы трудно отлучиться.

Это не твои заботы чего они обязаны а чего необязаны. Вот теоретически и пробуй.

Изменено пользователем german
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@ZAN57  ощущение, что ты кого-то уговариваешь на что-то. Ты сначала хотя бы "купи лотерейный билет", и получи результат. Сам же всё написал, что надо сделать. Другие ведь не сделают за тебя. Потом расскажешь, что получилось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...