Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Денис22

Как я переделываю автомобиль и узакониваю изменения в КТС.

Рекомендуемые сообщения

PanDiman
1 час назад, Денис22 сказал:

Загрузил я холодильник в 13 часов продуктами. До этого он работал пустой 40 минут, нагоняя -24гр. Может и раньше нагнал эту температуру. Поработав ещё примерно полчаса его компрессор отключился. В 22 часа я замерил напряжение на АКБ было 12,4В. Как часто включался компрессор за это время, не знаю, но раз пять я навещал холодильник -  было тихо. Плюнул, подключил зарядное устройство, и пошел спать. Амперметр на зарядном при включении прыгнул на около 8А и в течении пары минут опустился около 4А. Температура, в подвале, где он испытывался 16-18гр. 

Получается, что за 10 часов работы трёхлетний АКБ 64Ач, практически не просел. По напряжению во всяком случае. До обеда следующего дня холодильник работал от АКБ в паре с ЗУ и на его амперметре было около 2А. Как-то так. Это первое продолжительное включение этого холодильника. Я результатом доволен! (За эти деньги. :smile:). А боевое крещение, так сказать, будет в апреле, а там на этот АКБ сядет ещё и сухой фен. По расходу топлива этого фена я уже писал выше, а вот по расходу АКБ во время его непрерывной работы буду экспериментировать чуть позже.  

а какая мощность у холодильника ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22
42 минуты назад, PanDiman сказал:

а какая мощность у холодильника ? 

https://libhof.ru/k-20/ вот такой. Понимаю, почему спрашиваешь. Сам слегка озадачен. Могу объяснить только тем, что не открывал крышку из любопытства и тем, что продукты из морозилки из домашнего холодильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
3 минуты назад, Денис22 сказал:

https://libhof.ru/k-20/ вот такой. Понимаю, почему спрашиваешь. Сам слегка озадачен. Могу объяснить только тем, что не открывал крышку из любопытства и тем, что продукты из морозилки из домашнего холодильника.

принципе все сходится !  он же не постоянно работает компрессор и в прохладном месте стоял

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, PanDiman сказал:

принципе все сходится !  он же не постоянно работает компрессор и в прохладном месте стоял

39 Ватт,это четыре лампочки по 10 Ватт.Тут любая зарядка поможет.Тем более,что он включается периодический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, Alex030569 сказал:

39 Ватт,это четыре лампочки по 10 Ватт.Тут любая зарядка поможет.Тем более,что он включается периодический.

ну а я про что ?! ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Тут любая зарядка поможет.

Верно. Но десять часов он работал только от АКБ и не просадил его до критического уровня. А это более чем достаточно для периода незаведенного ДВС (генератора) во время сна например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
12 минут назад, Денис22 сказал:

Верно. Но десять часов он работал только от АКБ и не просадил его до критического уровня. А это более чем достаточно для периода незаведенного ДВС (генератора) во время сна например.

Летом вообще можно от солнечных батарей питать его 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 16.12.2021 в 10:22, Денис22 сказал:

Коллеги, прошу совета. Хочу на пару-тройку дней включить автомобильный холодильник на заморозку, пока размораживаю и сушу домашний. Планирую подключить его к АКБ 60А*ч и параллельно к зарядному устройству. Вроде всё верно? Или старею...

А что, разве с холодильником не идет БП на 220/12в? У меня с Альпикулом в комплекте, внешне как у ноутбука БП. 

3 часа назад, Денис22 сказал:

Загрузил я холодильник в 13 часов продуктами. До этого он работал пустой 40 минут, нагоняя -24гр. Может и раньше нагнал эту температуру. Поработав ещё примерно полчаса его компрессор отключился. В 22 часа я замерил напряжение на АКБ было 12,4В. Как часто включался компрессор за это время, не знаю, но раз пять я навещал холодильник -  было тихо. Плюнул, подключил зарядное устройство, и пошел спать. Амперметр на зарядном при включении прыгнул на около 8А и в течении пары минут опустился около 4А. Температура, в подвале, где он испытывался 16-18гр. 

Получается, что за 10 часов работы трёхлетний АКБ 64Ач, практически не просел. По напряжению во всяком случае. До обеда следующего дня холодильник работал от АКБ в паре с ЗУ и на его амперметре было около 2А. Как-то так. Это первое продолжительное включение этого холодильника. Я результатом доволен! (За эти деньги. :smile:). А боевое крещение, так сказать, будет в апреле, а там на этот АКБ сядет ещё и сухой фен. По расходу топлива этого фена я уже писал выше, а вот по расходу АКБ во время его непрерывной работы буду экспериментировать чуть позже.  

Не видно, что за холодильник... У меня на Альпикуле 40л выставляется 3 режима защиты АКБ, на максимальном холодильник отклоючается уже при 12,4В, на среднем 12,1, на минимальной защите- 11,8В. Мощность 40вт. Значит берет порядка 3,5А в работе, период работы зависит от выставленной температуры, но в среднем ПР 40% при -18С, значит средний расход тока 1,6А, значит АКБ посадит за 20- 25  часов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22
41 минуту назад, ZAN57 сказал:

А что, разве с холодильником не идет БП на 220/12в?

Предлагался опционально. Мне не к чему. Свои есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А я даже не знал что опция, тупо предложили за 15тр Альпикул С40, 40литров. мне за глаза. 

В комплекте ИБП на 14,4в 6А, шнур к прикуривателю 12/24В

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Присматриваю автобокс на крышу. Кто имел опыт? Может что подскажет.

Рассматриваю вот этот 

https://federal-tuning.ru/avtoboks-na-kryshu-chernyy-turino-1-aerodinamicheskiy-na-kryshu-avtomobilya/

Речь не про законность установки, а просто какие технические нюансы есть. Использоваться будет для перевозки одежды, текстиля. На длинные расстояния.

Пока не могу определиться, что рациональнее два небольших или один вместительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А на горб какой машины то взвалишь?

Гробик сам по себе вроде неплохой, но надо как то с машиной сличать- по дизайну, габаритам, весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
23 минуты назад, ZAN57 сказал:

А на горб какой машины то взвалишь?

На Баргульку. Но поездки с этим горбом будут раз, может два в год. Но на далёкое расстояние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
7 минут назад, Денис22 сказал:

На Баргульку. Но поездки с этим горбом будут раз, может два в год. Но на далёкое расстояние. 

Ну на барга может и пойдет, хотя будет смотреться не гробиком а горбиком, опухолью. А на Соболя, тем более Газель- слишком маленький, прыщом будет выглядеть или шишкой.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
15 часов назад, Денис22 сказал:

Присматриваю автобокс на крышу. Кто имел опыт?

У меня есть бокс на крышу. Тулле. Эксплуатировал в дальних поездках. Правда не на газели, а на легковых. Очень удобная вещь. Дождь не попадает внутрь. Пыль попадает умеренно (это надо учитывать, т.к. он не герметичный точно). В осеннюю слякоть замёрзли замки, но здесь сам виноват, т.к. надо было это учесть и обработать заранее. Шума от него нет. На расход почти не влияет. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
17 часов назад, ZAN57 сказал:

Ну на барга может и пойдет, хотя будет смотреться не гробиком а горбиком, опухолью. А на Соболя, тем более Газель- слишком маленький, прыщом будет выглядеть или шишкой.

На внешний вид фиолетово. Главное функциональность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 часа назад, Volk8181 сказал:

На внешний вид фиолетово. Главное функциональность.

Высоко же лезть в гробик будет. На легковушке то мученье, видел как мужик с бабой танцевали подпрыгивая как шаманы вокруг дастера, ища что то в гробике. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Пока фото - как делается съёмная лесенка. Делаю взамен той, которая на задней двери закреплена. Как закончу так выложу результат.

IMG-20220217-WA0003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Прикинул два дня назад самопальный фен в рундук. Вот так выглядит. Хотел запустить погреться, но перепутал полярность подключения. Попал на ремонт блока управления феном.

 

IMG_20220223_133044.jpg

IMG_20220223_132753.jpg

Выхлобенька и заливная горловина.

 

IMG_20220223_132635.jpg

IMG_20220223_132921.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Замена блока управления на отопителе на новый, обошлась в 2700 р. Вчера вечером собрал всё. Запустил. Работает. В праздники снова установлю в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
14 часов назад, Денис22 сказал:

Замена блока управления на отопителе на новый, обошлась в 2700 р. Вчера вечером собрал всё. Запустил. Работает. В праздники снова установлю в машину.

Командору надо прочитать. ему то-же спалили из-за полярности.

Я смотрю у тебя прямо чистота в гараже... надеюсь скоро то-же так будет. Телик уже висит под потолком, унитаз с умывальником уже поставил. Надо кулер принести из дома...

Это ты варишь рядом с тряпичными занавесками?

Аргон? Или смесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
37 минут назад, ZAN57 сказал:

Я смотрю у тебя прямо чистота в гараже..

Чистотаааа???!!!:) Плитка на полу год. В "колёсных" местах дала осадку. Там и грязь. Летом пол подсыплю, выровняю. 

37 минут назад, ZAN57 сказал:

Это ты варишь рядом с тряпичными занавесками?

Это не занавески, это накидка на рундук. А в гараже я не варю. Варю в подвале. Обычной ручкой. Ресанта 190.

37 минут назад, ZAN57 сказал:

Командору надо прочитать. ему то-же спалили из-за полярности

Я из-за этого так расстроился, что даже выпил коньяку. Не из-за поломки расстроился, а из-за того полярность перепутал. Это знаешь ли удар по самолюбию. Всё равно, что хирург вместо апендикса член отрежет.

Аааа, понял про какую фото ты говоришь. Это мне на заводе аргоном сварили алюминиевую лесенку и кронштейны для её крепления. И эти занавески - это бельдинг. Я только ручкой заборы умею варить. Правда в доме всё отопление сварил сам. :unsure:Восьмой год уже как.

 

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
35 минут назад, Денис22 сказал:

Чистотаааа???!!!:) Плитка на полу год. В "колёсных" местах дала осадку. Там и грязь. Летом пол подсыплю, выровняю. 

Это не занавески, это накидка на рундук. А в гараже я не варю. Варю в подвале. Обычной ручкой. Ресанта 190.

Я из-за этого так расстроился, что даже выпил коньяку. Не из-за поломки расстроился, а из-за того полярность перепутал. Это знаешь ли удар по самолюбию. Всё равно, что хирург вместо апендикса член отрежет.

Аааа, понял про какую фото ты говоришь. Это мне на заводе аргоном сварили алюминиевую лесенку и кронштейны для её крепления. И эти занавески - это бельдинг. Я только ручкой заборы умею варить. Правда в доме всё отопление сварил сам. :unsure:Восьмой год уже как.

 

 

36 минут назад, Денис22 сказал:

Чистотаааа???!!!:) Плитка на полу год. В "колёсных" местах дала осадку. Там и грязь. Летом пол подсыплю, выровняю. 

Это не занавески, это накидка на рундук. А в гараже я не варю. Варю в подвале. Обычной ручкой. Ресанта 190.

Я из-за этого так расстроился, что даже выпил коньяку. Не из-за поломки расстроился, а из-за того полярность перепутал. Это знаешь ли удар по самолюбию. Всё равно, что хирург вместо апендикса член отрежет.

Аааа, понял про какую фото ты говоришь. Это мне на заводе аргоном сварили алюминиевую лесенку и кронштейны для её крепления. И эти занавески - это бельдинг. Я только ручкой заборы умею варить. Правда в доме всё отопление сварил сам. :unsure:Восьмой год уже как.

 

Не комплексуй... Каждый имеет право на ошибку, даже сапёр. :). Так бывает, что сам что то и уничтожишь, несмотря на все знания и опыт- спешка, невнимательность... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
6 минут назад, ZAN57 сказал:

Не комплексуй...

Да. неее, я что?.. Просто выпить захотелось. 23-е февраля было.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот это правильно! Я гараж обмыл... А то стоит 25 лет не обмытый, не порядок... А тут пол сделал, стеллажей наварил и т.д. 23го зашел коллега с работы- рядом отдыхал в профилактории по бесплатной путевке, на работе женщины пирог принесли, закуску, а его поздравить не смогли, он свалил в отпуск в профилакторий. Дали мне партийное поручение- пирога с собой, закусок. Я достал домашнее вишнёвое вино. Почти всю банку 1,8л выпили. Нормально, душевно, армию повспоминали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...