Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Денис22

Как я переделываю автомобиль и узакониваю изменения в КТС.

Рекомендуемые сообщения

german

Удачки!!!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yar99
В 17.05.2021 в 10:17, Денис22 сказал:

Маленький оффтопик. Вчера с женой разрядили огнетушитель - просто из любопытства. Сняли видео, но сюда оно не пролазит. Поэтому только фото.

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

Теперь вопрос: а куда можно применить этот баллон? Перезарядные конторы не беруться его заправить.

А у нас перезаряжают без проблем, такой около 40 нашими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
37 минут назад, yar99 сказал:

А у нас перезаряжают без проблем, такой около 40 нашими

у нас тоже. проще в магазине новый купить не надо 15 раз кататься в обменку

это организациям где их много там есть выгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Это поршковый (ОП), там пиропатрон в головке, вынул чеку, наколол капсуль и его уже не остановить. Порошок жутко едкий! Ржавеет даже люминь. По мне лучше ОУ, правда тяжелей раза в три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

В субботу заменил прокладку поддона. поставил вот такую. Слегка приподнял передок, так без отрыва колёс, что бы удобней нырять было и стабилизатор отошел назад. Вывесил дрыгун домкратом под шкив КВ. Снял траверсу. Правда с её обратной установкой с новыми подушками ещё тот квест.

WhatsApp Image 2021-05-31 at 08.28.57.jpeg

Потом заменил передние подушки двигателя. Левая была оторвана. Заодно разделал и заварил начавшиеся трещинки на траверсе. Понятно, то место где гидроусилитель стоит - это болезнь. Поэтому наварил накладку.

WhatsApp Image 2021-05-31 at 08.28.57 (1).jpeg

Снял масляный радиатор. Он у меня был самопальный из медной трубки. Заглушки поставлю. Вообще хочу поставить теплообменник под м/фильтр.

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Мальчишки, а у меня во чо есть :biggrin:

IMG_20210610_135733.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
7 часов назад, Денис22 сказал:

Мальчишки, а у меня во чо есть :biggrin:

IMG_20210610_135733.jpg

Сам трафарет делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
8 часов назад, valemat сказал:

Сам трафарет делал?

Это не трафарет. Это на прозрачной самоклейке нанесен краской лого. Его я взял здесь на форуме. Размер этой наклейки 400*400 мм по рисунку. Девушка любезно сделала овальный контур для вырезания когда вникла для чего наклейка. Ещё сделал наклейки размером 150*150 мм. Хотел на лобовое, но синий цвет не видно практически. Буду делать белым. Просто заказ минималка 0,5 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл
В 31.05.2021 в 07:02, Денис22 сказал:

Заглушки поставлю

только не на шланг! сразу в термоклапан вворачивай.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

@Денис22 Я поставил между блоком и масляным фильтром таблетку радиатор антитфризный с фольцвагена и ставлю фильтр от жиги, он справляется, просто надо чаще масло менять и не по пробегу , а по моточасам, особенно если в основном по городу ездишь.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
В 11.06.2021 в 19:27, Кирилл сказал:

только не на шланг! сразу в термоклапан вворачивай.

Это само собой. Не понимаю тех кто ставит болты. Пытаясь убрать якобы "ненужный" элемент, и загоняя резьбу в шланг.:blink:

В 11.06.2021 в 21:03, masiy сказал:

@Денис22 Я поставил между блоком и масляным фильтром таблетку радиатор антитфризный с фольцвагена.

Во во. Что то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
В 25.05.2021 в 19:53, german сказал:

Удачки!!!

В пятницу показывал автомобиль в техотделе ГИБДД и сдал весь пакет документов. Инспектор осматривая переделки сказал что прикольно и сделал для себя несколько фоток. Ещё сказал, что мухобойку можно было и не снимать. Он же не знал что кроме мухобойки я ещё много чего снял  и вернул. Документы проверил и начал спрашивать доки, которые я не обязан был предоставлять, но они у меня были с собой и я их ему отдал. Хмыкнув он взял всё и сказал, что в течении 10-ти дней сообщат о готовности свидетельства о БКТС. Пока жду. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

А пока жду решил проводку под приборкой привести в порядок. Дааавно уже хотел заняться. 

 

Табуретка.jpeg

Пока такой трон.

Торпеда изнутри.jpeg

Это я её продул помыл почистил. Герметизировал патрубки вент каналов и закрепил их саморезами.

Провода.jpeg

Вот такая трехомудь из проводов была под приборкой. к вечеру воскресенья уже стало всё по приличней и аккуратней. Надо отремонтировать привод воздушных заслонок.

А кстати кто-нибудь знает. что ща пучок проводов заходит в блок управления ОВУ? Точнее что он там коммутирует - разбирать его пока не буду.

 

Пучек в ОВУ.jpeg

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Не подщитывал, бумаги во сколько обошлись? Если заеду надо осмотреть переделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
5 минут назад, Командор сказал:

Не подщитывал, бумаги во сколько обошлись? Если заеду надо осмотреть переделки.

Бумаги обошлись 5000+5000 + 800 = 10800руб. Это два протокола из УА и госпошлина.

А осматривать больно то и нечего. На фото что выше были они все есть. Но ты если получиться заезжай всё равно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ты прошёл путь еще без лаборатории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
2 минуты назад, ZAN57 сказал:

Ты прошёл путь еще без лаборатории?

Не понял вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну сейчас же ввели - любую мелочь, для получения экспертизы, только чз испытательную лабораторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
3 минуты назад, ZAN57 сказал:

Ну сейчас же ввели - любую мелочь, для получения экспертизы, только чз испытательную лабораторию.

Если имеешь в виду ГОСТ33670-2015, то он вступает в силу с 1 июля и то не факт. К тому же, к автомобилям выпущенным в эксплуатацию он отношения не имеет. И до этого было любую мелочь - узаконение через ИЛ, только не обязательно автомобиль туда предоставлять после переделок.

Так у меня ещё свидетельства на руках нет. Вот когда будет, тогда будем прыгать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну я то ГБО ставил в 16г, когда ИЛ еще не нужна была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В 16 году пытался переделать, про гбо через ил надо было узаканивать. В тот год служивые за гбо взялись выявлять, с первого чего и все начиналось, особо за газели. Сколько раз тормозили и спрашивали, установлено или нет, и смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

А вот такую диодную сборку, можно применить по аналогии УРА-120?

Диоды.jpeg

40А максимальный ток.

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
16 часов назад, Денис22 сказал:

А вот такую диодную сборку, можно применить по аналогии УРА-120?

Диоды.jpeg

40А максимальный ток.

Да вот только везде пишут про недозаряд из за диодов, может где то это и не критично

И теплоотводы не зря ставят, энергия в тепло уходит. Может лучше, как у меня, переключателем или автоматику на реле.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
18 часов назад, german сказал:

В 16 году пытался переделать, про гбо через ил надо было узаканивать. В тот год служивые за гбо взялись выявлять, с первого чего и все начиналось, особо за газели. Сколько раз тормозили и спрашивали, установлено или нет, и смотрели.

Ну я тогда проходил сам весь этот путь за 2 месяца, при этом никакой лаборатории по регламентам тамсоюза не требовалось, нужны были 2 экспертизы сертифицированной организации типа НАМИ (у нас их было 3шт в городе Че на тот момент, выбрал "Респект", принадлежащий айфону с ушами, который и был промоутером этих гадостей на нашу голову). Вся экспертиза ДО установки заключалась во взгляде из окна- "О, у вас газель- автобус, как ездит? Ну давайте доки, копии снимем". 8 тыр и получил заключение о возможности установки. Экспертиза ПОСЛЕ установки- даже из окна не посмотрел-"А зачем, я вижу доки об установке сертифицированного установщика и его декларацию безопасности". 4 тыр и получил заключение что всё установлено саипись… Короче лишнее звено. При этом если бы успел к тому моменту сделать калитку, спальник и т.д- обошлось бы плюсом 8тыр, и всё в одном флаконе. Тогда только заикались про лаборатории. Ну да, пришел к один типа НАМИ, те сказали что дадут заключение, если какая нибудь лаборатория вырвет из пола и стен мой спальник, оторвёт от кузова калитку. напишет какие были усилия и проходят ли они по техрегламенту...:blink:. "Ну а вы потом будете восстанавливать заново ваши изменения... А иначе в чем тогда смысл лаборатории, если она что то напишет не делая полевых испытаний типа краш- тестов?". И действительно, А В ЧЁМ?

Ну и пошел в РЕспект, те всё оценивали взглядом из окна...

47 минут назад, Командор сказал:

Да вот только везде пишут про недозаряд из за диодов, может где то это и не критично

И теплоотводы не зря ставят, энергия в тепло уходит. Может лучше, как у меня, переключателем или автоматику на реле.

Зачем тебе все эти заморочки? Заряжай смело оба АКБ в параллель, гены 90А для этого за глаза. Главное отключать их друг от друга в любом другом режиме кроме зарядки. Для этого - либо вручную, либо элементарное реле отсечки на перемычке между ними при отсутствии зарядки.

А недозаряд то как раз действительно критичен, он будет даже и без диодов. с ними подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Съездил сегодня в техотдел ГИБДД, забрал бумажонку. 

 

СБКТС 2 фото.jpeg

СБКТС 1 фото ба.jpg

Сижу пускаю пузыри:) Теперь в РЭО отстоять долгую очередь для внесения в ПТС изменения и замены СТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...