Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серёга Пархоменко

Стою на распутье - помогите

Рекомендуемые сообщения

Серёга Пархоменко

@Volk8181 я в МСК, а насчёт полного привода.. не знаю даже, не могу решить,  смотрю в будущее, но не вижу очевидного решения, не могу предсказать как пойдёт... с одной стороны не нужно, с другой, вдруг увлечёмся поездками дальними)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nbf
10 часов назад, german сказал:

Сдвинуть назад бы эту переборку до стойки двери и за край окна сантиметров на 25 и было бы нормалек. Только вот производитель не хочет, а колхозить лично нехочу, надоели эти доработки.

У Луидора есть готовый вариант со сдвижной перегородкой. Её хоть к воротам, хоть к лобовому двигай - как тебе удобно.

16 часов назад, Серёга Пархоменко сказал:

Смотрел я долго на Ладу Ларгус, но пришел к умозаключению, что багажник на крыше - так себе затея. Нормально не увезёшь с собой в нём скарба.

Какой поставишь - столько и увезешь. Про прицеп уже сказали - зацепил и грузи свою картоху сколько не жалко.

 

Про ГАЗель - забудь. Новая, б/у - проклянешь все. Поскольку первое авто - возможно не сразу, а как только сравнить оказия подвернется. Прям тянет на автобусы - копи на Дукато - или Ситроены с Пыжами - их хотя бы есть где чинить в Мск - к тому же Панину отгонишь и все тебе сделают, пока ты конфетки на диване кушаешь. Не поверишь - ГАЗель в Мск починить проблема - или галимый гараж или ехать на другой конец города - три дня и все в гору...)) В итоге о шестом ребенке можешь забыть - не до жены будет - будешь машину чинить - оно тебе надо? А тебе еще картошку сажать!...))

 

Тот же Ларгус - сел и поехал, особенно если среди б/у найдешь машину из сборочных комплектов с "ихним" движком; впрочем наши движки тоже более-менее - болячек не много. Бюджет побольше? Аутлендер - там вообще все прилично. Нет такого бюджета - Паджеро-3 или -4 посмотри - там хоть третий ряд на третий ряд похож. И с дороги съезжать можно. Только если третий Падж - дизель не бери, если насос недавно не меняли, а на 4-м как раз лучше керосин.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

@Nbf да уж.. Панин - это я так понимаю соратник с форума? А он может подсобить с выбором Дукато подержанного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
Только что, Серёга Пархоменко сказал:

Панин

Нет, это такое странное название СТО - "Панин-Сервис"

 

Они на французах специализируются и если будут варианты среди них - на диагностику к ним точно имеет смысл отогнать. Думаю с Дукато свежим тоже справятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
3 часа назад, pokryshkin сказал:

Ну вот чисто как пример https://auto.ru/lcv/used/sale/gaz/gazel_2705/16538512-1c9abf72/

Очень хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
39 минут назад, Nbf сказал:

 Про прицеп уже сказали - зацепил и грузи свою картоху сколько не жалко.

 

 

Вот уж не стал-бы к Ларгусу прицеп цеплять.И уж тем-более под картошку.Передний привод,длинный кузов. Забрекочет дверьми очень быстро.Да и. дети имеют свойство расти.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

@Nbf хм.. на сайте у них прям целый раздел про Дукато - интересный вариант. Главное не облажаться перед покупкой ))

Нет тут товарищей с Дукато, кто в МСК помочь сможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
1 минуту назад, Татарин сказал:

Забрекочет дверьми очень быстро.

Проверено. У друга Ларгус - он мало - с прицепом - еще и кузов при этом под завязку - все тип-топ. Не поверишь - металл возит.

 

Ларгус удивительно сбалансированный автомобиль.  Два палета с ЦПС, прямо с вилочного погрузчика, чуть присел - и в путь. В общем там очень хороший запас прочности.

Только что, Серёга Пархоменко сказал:

Дукато

А чего ты прямо в Дукато-то? Фиат - Ситроен - Пежо в нынешнем кузове - одна машина. Только у Фиата двигатель свой - остальное пуля в пулю.

 

А если прошлый кузов взять - тот да, тот сам по себе - и французов тех лет лучше стороной обходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Да вон он, под окном стоит.Ну да, сарай большой.Влезает много.Но если покурить форум Ларгусоводов,то там выскакивают проблемы по низу со сварными швами стыковочными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
1 минуту назад, Татарин сказал:

Но если покурить форум Ларгусоводов,то там выскакивают проблемы по низу со сварными швами стыковочными.

А тут у нас проблемы порванных рам не обсуждают? ))) Ну если народ без башки - пихают пока лезет - что попало сломать можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Nbf сказал:

А тут у нас проблемы порванных рам не обсуждают? ))) Ну если народ без башки - пихают пока лезет - что попало сломать можно. 

Не, ну ты грузовик с семейным автомобилем не путай.Это всё-ж таки разные разности.:biggrin:

Ларгус хорош как машина хозяйка.Но вот дети-то.Тесно им будет в нём.А ещё они пищать начинают "Скоро  мы приедем?" 

В ЦМФ им повольготнее будет.Однозначно.Да и всякие там перекусы загрузить,тряпки тёплые снять.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
14 часов назад, Серёга Пархоменко сказал:

@aleks2 удивительное место форум, пытаешься прямо формулировать вопросы, а в ответ какой-то бред про "вы хотите волшебнику заплатить" )))

 

Aleks, во-первых, спасибо про каминс, было интересно узнать, что ему цена от 500+...

 

Во-вторых, какой волшебник? Я просто пишу о том, какой у меня ход мыслей, чтобы благодаря ответам поумнеть)))) Я в городе живу. Рукастого друга, с которым я смогу возиться с машиной у меня нет, ямы или места где возиться тоже нет. Ясен пень, что я планирую чинить и доделывать машину в сервисе и разумеется встает вопрос об этом сервисе. Не понимаю, что в этой логике вас удивило.

 

Или вы клоните к тому, что раз ямы нет, то не ясно, как можно вообще про бу газель думать?

тут приходила девушка из питера примерно с такими же вопросами.вела тут свою темку о своей машине.фото скидывала.многим очень нравилась))

в результате купила цельномет семиместку кажется,двиг  умз.если девушка справилась то и ты сможешь..она тоже на дальняки каталась..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
9 минут назад, Татарин сказал:

Но вот дети-то.Тесно им будет в нём

Однозначно. Я бы смотрел вообще в сторону Транспортера - с такой-то толпой пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

@aldar  новую брала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Нет.Б/У.С Вологодской губернии в Питер самолично гнала. Девка огонь.(с яйцами):biggrin:.Она с реконструкторами "хороводит".

"Газель для девушки" вроде тема обзывалась.Что-то поиск у меня взбрыкивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Серёга Пархоменко  на форум бусов тебе надо).. там всё разжуют..

32 минуты назад, Серёга Пархоменко сказал:

@aldar  новую брала?

 

Телега там была, которая убила за свою жизнь не с один десяток неграфф.. утрирую) но около этого..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

 

Не поленись сходи сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

@B.V.A я себя чувствую, на самом деле, со своим вопросом, как в программе кто хочет стать миллионером. Там ведущий постоянно говорит противоположные наводки так, что у игрока создается вроде ощущения, что решение есть, оно близко, а на самом деле все только усложняется. Из всех ответов я пока вывел следующее:

1) Часть людей советуют ларгус, часть говорят "Какой Ларгус, дети растут, комфорта ноль" -  я хочу взять с запасом, что-то большое Газель, Соболь или вот тут были разные ино варианты

2) Раньше я думал как - брать надо новый Ларгус, он новый, он на гарантии и шансов на то, чтобы годами кататься по описанным мной маршрутам БЕЗ проблем типа  "встал посреди трассы" максимум, в руле я человек новый, по легче будет. И убедил себя, что все эти Соболя и Газели это безумный расход топлива и ломучесть не выходя из салона, что не хочу я всего этого, что не моё оно...

3) Потом пришел к тому, что хочу все таки большую машинку, газелеподобную, с запасом. И увидел, что здесь люди обсуждают покупку машина по 150, 200, 300 тысяч рублей.. от чего пришёл, если честно, в некоторый шок...  но потом решил, а и правда, чо нет. Взять живое за 500-600 можно, вложить до ума еще и кататься без проблем, но мне пишут - куда ты её повезешь, некому её в МСК нормально обслуживать

4) В итоге вот приходишь к тому, чтобы брать что-то из ино подержанного.. но разве ремонт ино - это не жуткие затраты в сравнении с газельками, соболями.. купишь за 500-600 ино и вложишь сверху еще 800-1000000 ... звучит смешно, но я не покупал ни разу бу, зато уже насмотрелся и у друзей и в сети историй типа "приехал, купил, сдал на лом"

 

Одно я понял точно - я хочу брать машину с запасом, чтобы в ней было место какое-то, а не только упаковаться компактно. В ларгус всемером сядешь и кошку в переноске толком некуда будет даже поставить. Так что на Ларгусе явно крест. Что с бусом решить в свете описанного выше.. я ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
1 минуту назад, Серёга Пархоменко сказал:

Что с бусом решить в свете описанного выше.. я ХЗ

Иди сюда: https://mikrob.ru/

Почитай, присмотрись.

 

Ларгус тебе точно не нужен. Для тебя он тесен. Иномарок не пугайся - иная газель по стоимости обслуживания им фору даст: Тойоту раз починил и забыл, а газель молчать не будет - напомнит.

 

Опять же - тебе прежде всего семью везти, а не картошку - машина должна быть комфортной в первую очередь. А это - увы, ни разу не ГАЗель. Ее для семьи можно второй брать - у меня вот она вообще четвертая, так вышло.

 

Судя по тому, что ты пишешь - твой вариант Фольс траснпортер. В крайнем случае - Сиенна. Их реально в бюджете нового Ларгуса взять в достойном состоянии. А все эти коммерческие фургоны - не по тем задачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

@Nbf я бы не стал так про комфорт... поездки, как я сказал раньше не каждый день. Пару-тройку раз в году съездить куда-то нормально. Люди мы простые. А транспортер.. блин, ну то же чо тут скажешь, поди ка выцепи живой вариант, нефига это не выход. Цена ошибки по любому там шкалит. Короче, я идеальным вариантом вижу купить газельку из под проверенного человека, да вот сервис бы найти нормальный и чтобы люди с руками. Но я покурю ссылку на форму микроб, спс 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пионер

@Серёга Пархоменко  Я, как отец 5 детей и владелец полноприводной пассажирской газели, жду тебя в личке, писать на форуме много, проще один раз показать. Я из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@Серёга Пархоменко Сервисы зачастую это развод, самому нужно, тогда будешь уверен что не переплатил и сделано всё как следует.

На крайняк чтоб в сервисе при тебе всё делали, не оставляй никогда машину там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
24 минуты назад, Серёга Пархоменко сказал:

поди ка выцепи живой вариант,

Владельцы Транспортеров меняют их обычно на новые Транспортеры. Так что найти свежий и не убитый реально. Старые - будут плохи...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

@Пионер отписал!

@Slavyan ценный совет, так и надо, да.. но конечно, они же в этих сервисах, небось "воняют" страшно на этот счёт, им же наверняка не особо нравятся "посторонние над душой" ))) Чо в таких случаях делать? На принцип идти и слать нахер, если не пускают присутствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Серёга Пархоменко  , если столько щепетильных вопросов, и чтоб потом  не искать виноватых, а то малоли вылезет какой косяк в бэу(, а обычно так и бывает)), то брать только новую, с мотором только определиться, лучше камень, при малых пробегах какие будут у тебя внимания он оч долго не потребует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...