Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серёга Пархоменко

Стою на распутье - помогите

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
47 минут назад, Серёга Пархоменко сказал:

@Nbf Что сказать на вт это?



Я водитель без опыта.

Вот что самое главное.

Остальные все ваши выводы по теме лишние.

Если без опыта , то слушать , слушать и  ещё раз слушать опытных товарищей ))).  Я такой был 22 года назад.  Тоже пытался вставлять свои умные вещи. Щас читаю ваши комменты и понимаю , как я был "зелен" ещё.

Слушайте , отсекайте  явно лишнее  и общая картина сложится. 

з.ы. А ещё лучше, хватит разглагольствовать , купите уже газель  и начните уже принимать опыт.  Не понравится ,спокойно её продадите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга Пархоменко

@pokryshkin ну так, а кто сказал, что я не слушаю и не делаю? Вы же не в курсе, что я делаю по ту сторону монитора) Всё слушаю. Всё обдумываю. И что в моих силах делаю. Но делать логические выводы, когда в чем-то нет опыта, отсекать лишнее - это не так просто как кажется. Не важно в какой области.

 

Среди людей, которых я знаю есть те, кто лично в глаза мне говорит "Только новая иномарка, ты с ума сошёл вёдра отечественные покупать"? И нужно уметь видеть, что это какая-то категоричная и откровенно нелепая категоричность. При отсутствии опыта любое слово от человека с опытом очень легко принять за чистую монету, принять не как мнение, а как факт объективной реальности.

 

И то, что вы называете "разглагольствования" - это ни что иное, как работа по выявлению и отсечению лишнего. Работа по отсечению субъективного ощущения говорящего, не подтверждённого реальностью, статистикой и прочим.

 

Мне не так-то просто принять для себя ту реальность, что для меня единственное и наилучшее решение - это купить не новое авто за 600 т.р. с дальнейшей перспективой вложений еще тысяч в 100-200 и всё это ещё не гарантирует "спокойной" жизни. Приняв эту реальность я продолжаю общаться, чтобы найти возможные весомые аргументы против - и да, именно разглагольствования на форуме в этом помогают отлично. Не всем. Но мне точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 минуту назад, Серёга Пархоменко сказал:

@pokryshkin ну так, а кто сказал, что я не слушаю и не делаю? Вы же не в курсе, что я делаю по ту сторону монитора) Всё слушаю. Всё обдумываю. И что в моих силах делаю. Но делать логические выводы, когда в чем-то нет опыта, отсекать лишнее - это не так просто как кажется. Не важно в какой области.

 

Среди людей, которых я знаю есть те, кто лично в глаза мне говорит "Только новая иномарка, ты с ума сошёл вёдра отечественные покупать"? И нужно уметь видеть, что это какая-то категоричная и откровенно нелепая категоричность. При отсутствии опыта любое слово от человека с опытом очень легко принять за чистую монету, принять не как мнение, а как факт объективной реальности.

 

И то, что вы называете "разглагольствования" - это ни что иное, как работа по выявлению и отсечению лишнего. Работа по отсечению субъективного ощущения говорящего, не подтверждённого реальностью, статистикой и прочим.

 

Мне не так-то просто принять для себя ту реальность, что для меня единственное и наилучшее решение - это купить не новое авто за 600 т.р. с дальнейшей перспективой вложений еще тысяч в 100-200 и всё это ещё не гарантирует "спокойной" жизни. Приняв эту реальность я продолжаю общаться, чтобы найти возможные весомые аргументы против - и да, именно разглагольствования на форуме в этом помогают отлично. Не всем. Но мне точно.

А какие ещё аргументы? Все вроде уже по десять раз повторили. Кстати не знаю, что у вас там за знакомые , но  почти все сказанное  вами от их лица , мягко говоря вызывает вопросы.

У вас есть бюджет 600р. Здесь только  газель. Покупайте и учитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

@pokryshkin разные знакомые, есть и такие друзья, кто кроме новых иномарок уже лет 15 ничего не покупает, но выбор Газели считает взвешенным и одобряет. Говорят, шкворня шприцевать соберёшься - зови )) 

Изменено пользователем Серёга Пархоменко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

@Серёга Пархоменко , для перехода на следующий уровень осмысления нужно начать ездить и смотреть. Пару-тройку раз можно самому, без специалистов. Если ты человек не поддающийся внушению стороннему, то и не купишь ничего. Значит бояться нечего. После этого можно уже договориться на просмотр на сто или в присутствии спеца. Если сроки не жгут пятки, то и торопиться не нужно. При этом нужно учитывать, что в одной ценовой категории будут и дрова и приемлемые варианты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

@Серёга Пархоменко , может стоит прозондировать вопрос по выделению Газели для многодетных семей? Вот,например, авто 2017 года. Значит не так давно всё-таки давали.

 

Screenshot_20210303-164758.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Серёга Пархоменко сказал:

 Говорят, шкворня шприцевать соберёшься - зови )) 

Чего ,чего? Ну, не знаю.Сигарету на половину, не успеют выкурить.:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
11 минут назад, Татарин сказал:

Чего ,чего? Ну, не знаю.Сигарету на половину, не успеют выкурить.:biggrin:

 

а еще можно не шприцевать и пройдут шкворня более 300тыс км..так я делаю...:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга Пархоменко

@lostmedia зондировано) Это Питер, нету в МСК ничего такого. Единственное, что есть - льгота в виде компенсации 10% от стоимости и строго при покупке в кредит новой машины. Такое ощущение, что это мера поддержки кредитных учреждений, а не многодетных семей))))

@Татарин ну это не сарказм был, друг искренне, хотя и шутейно, обозначил, что к помощи готов)

Изменено пользователем Серёга Пархоменко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
10 часов назад, ZAN57 сказал:

И в старике довольно тесно, а обстановка еще и морально на тебя давит. Обзорности с задних сидений нет совсем. Да и главное- как с 7ю пассажирами всерьез рассматривать автомобиль, где эти 7 мест предел?

11 мест там,категория Д,их переводя в Б со снятием сидений и рельс от сидений.может ты и не в курсе,но есть лендкрузеры 11 местные :biggrin:

2 часа назад, Серёга Пархоменко сказал:

- это купить не новое авто за 600 т.р. с дальнейшей перспективой вложений еще тысяч в 100-200 и всё это ещё не гарантирует "спокойной" жизни

давай посчитаем...правда цены будут примерно 2008 года,те что вспомню и барг.

начинаем,шумки нет в машине,от слова совсем.пот типа обивкой только голое железо.итого проклейка всего салона.снятие покрытия пола и там обработка и шумка ещё денежка.

далее...сдвижные двери,там проклейка усилителей,а то погремушка хорошая,к стати на потолке смотреть проклейку усилителей так же

.далее.замена фанеры пола,ибо там по ходу обрезки от упаковки идут,пазл ещё тот.далее..антикор.

далее...вставка усилителей в раму.

и далее,далее...

ну по итогу остались от машины по сути документы и внешний вид  :biggrin: а я получил примерно то что хотелось бы с завода. что то напоминающее люкс. типа люкс в исполнении газа и скоромный ширпотреб с рулём в бардачке могу сравнивать.и то и другое есть.то что газ позиционирует как люкс,кроме гомерического хохота ничего не вызывает.

ну а если банада малолетних разбойников в наличии,то работ по салону у тебя непочатый край.то что предлагает газ...ну маршрутка и есть маршрутка,какие бы сидения там не прикрутили.места много,толку мало.попользуешься сам убедишься.

а так.ну можно много писать.дык повторяться уже который раз не охота.на форуме инфы полно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

@Cradyда мне ясно всё уже брат, я даже картинку нарисовал, иллюстрацию к твоим словам. Решение принято. Был бы я прихотливым или имеющим альтернативные возможности человеком, я бы выбрал другой путь. А здесь - надо пробовать.

gaz.jpg

 

Изменено пользователем Серёга Пархоменко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
16 часов назад, Серёга Пархоменко сказал:

Вот честно, при всём уважении, что за ересь?

Это не ересь. Это твое категорическое не понимание вопроса. Заладил: "лотерея, лотерея". Гоним машину на нормальное СТО, оплачиваем полную диагностику и получаем четкую картину - от кузова до мотора. Двадцать первый век на дворе, давно уже экстрасенсы не нужны для хорошей диагностики.

 

В целом присоединяюсь уже к предыдущим предложениями - купи уже хоть что-то...)))

16 часов назад, Volk8181 сказал:

По обочинам дорог они не стоят рядами сломанные

Сейчас задумался... У меня домик в деревне есть, сто семьдесят вёрст от дома... Так вот - по дороге гарантированно хотя бы пару ГАЗелек на обочине с открытым капотом вижу. 

 

З.Ы. каждый раз - разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
38 минут назад, Nbf сказал:

Так вот - по дороге гарантированно хотя бы пару ГАЗелек на обочине с открытым капотом вижу. 

Может они любуются совершенством конструкции?:)))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
13 часов назад, Crady сказал:

11 мест там,категория Д,их переводя в Б со снятием сидений и рельс от сидений.может ты и не в курсе,но есть лендкрузеры 11 местные :biggrin:

давай посчитаем...правда цены будут примерно 2008 года,те что вспомню и барг.

начинаем,шумки нет в машине,от слова совсем.пот типа обивкой только голое железо.итого проклейка всего салона.снятие покрытия пола и там обработка и шумка ещё денежка.

далее...сдвижные двери,там проклейка усилителей,а то погремушка хорошая,к стати на потолке смотреть проклейку усилителей так же

.далее.замена фанеры пола,ибо там по ходу обрезки от упаковки идут,пазл ещё тот.далее..антикор.

далее...вставка усилителей в раму.

и далее,далее...

ну по итогу остались от машины по сути документы и внешний вид  :biggrin: а я получил примерно то что хотелось бы с завода. что то напоминающее люкс. типа люкс в исполнении газа и скоромный ширпотреб с рулём в бардачке могу сравнивать.и то и другое есть.то что газ позиционирует как люкс,кроме гомерического хохота ничего не вызывает.

ну а если банада малолетних разбойников в наличии,то работ по салону у тебя непочатый край.то что предлагает газ...ну маршрутка и есть маршрутка,какие бы сидения там не прикрутили.места много,толку мало.попользуешься сам убедишься.

а так.ну можно много писать.дык повторяться уже который раз не охота.на форуме инфы полно.

В курсе. есть и ссанг- ёнги 11 местные, но это всё равно тесно и по высоте ни о чём…. Другое дело Газель... ещё бы Некс по высоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
17 минут назад, Volk8181 сказал:

Может они любуются совершенством конструкции?:)))))

На Газеле просто полезно почаще под капот заглядывать, дабы предугадать предстоящие поломки и надвигающиеся неприятности.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
17 часов назад, Серёга Пархоменко сказал:

@Nbf Что сказать на вт это?

"Если у меня ГАЗель вдруг чего-то не того - я буду думать, доберусь ли я хоть куда-то. Если у нормальной иномарки что-то не так - это повод думать, можно ли ремонт отложить до следующего ТО, тысяч через 5. Есть разница? ))"

 

Вот честно, при всём уважении, что за ересь? Существуют доказанные факты, что полный привод по топям да болотам лучше, это просто научный, экспериментальный факт. Есть факты о том, что одни машины мнутся, как консервные банки, а другие нет - просто в силу просчитанного кузова и качества сварки, тоже факты, тест. Есть много других фактов про автомобили.

 

Но писать, что ситуации типа "если что-то не то иномарка походит", это такая чушь, что даже Киселёв по первому каналу со своей пропагандой отдыхает. 

Я водитель без опыта, но человек с достаточным логическим размышлением вижу:
1) Есть вполне определённые болячки у вполне определённых машин

2) У вполне определённых машин есть разные годы выпуска, у которых тоже свои болячки помимо общих для модели и марки

3) Любые машины с рук - это 50/50 - и кто бы мне тут чего не писал, парни, давайте называть вещи своими именами - б/у это лотерея - все кто покупает б/у в неё либо выигрывают, либо проигрывают. И вы врёте сами себе, если считаете иначе. :wink:

 

И если я покупаю авто с подержанным двиглом, парни, ну не надо мне рассказывать, про "внуки ещё будут ездить". Говорим прямо - "если выиграешь в лотерею, то внуки будут ездить".  Вот на этом точка.

 

По Газели можно сказать смело только несколько вещей:
1) Качество запчастей - проблема - самих запчастей - вагон

2) Качество сборки с завода - проблема - но я беру б/у и нашёл СТО с проверенными пацанами, которые мне сразу скажут при осмотре, что пробега тысяч 150 точно скрутили - могут ли они ошибиться? Наверняка. Могут ли ошибиться на порядок - да, если решат не качественно оказать мне услугу. Буду с подходом к людям, сделаю от себя чтобы отследить что к чему и вникнуть.

3) Если двиг или корбка умрут - блин, ну значит не выиграл в лотерею. Что тут поделать. Куплю новый. Благо если не каминс, то не миллион стоит ))

 

Кстати, парни с СТО сказли так "берешь каминс, должен иметь в запасе тысяч 200 всегда" - 200, 300 или 500.. хз сколько стоит, но сам факт того, что каминс со своей коробкой я так понял по мощности не очень совпадают, а также тонкости про саляру - повод еще раз подумать, что мне нужно. Вряд ли коробка станет здоровее, если машину грузить в край и потом тапку в пол в горку на пятой )))))

 

А все эти преувеличения про то, что купил и лежишь под ней с утра до вечера. Ага, так и будет, да. Потому Газелей так много и выпускают, что вот прям буквально каждый день. Следить надо за машинкой, прислушиваться, обслуживать, ну а коль скоро металл говно в деталях, ну да. Это ясно.

 

 

И мне очень "понравился" комментарий про то, что "Тебе детей на ноги ставить, а ты из под машины не вылезаешь" - я уже писал и напишу еще раз - дети по дому помогают, по огороду, по ремонту.. и чо? Будут и с машиной помогать и да, я считаю, что это отличный жизненный навык - уметь и не бояться  с механизмами взаимодействовать.

 

В том, что касается  застрять в глуши между двумя станицами: логика тут простая как 5 копеек, б.у. — это лотерея и если я в неё проиграю на газели, несмотря на то, что тачку готовил и перед поездкой обслужил как следует,  а встал, вот как тут писали "между двумя станицами", разобраться с последствиями я так или иначе смогу более гарантированно, чем с  ино. Не на 100% гарантировано, но очевидно с большей вероятностью, чем искать пацанов, которые смогут по бырику мой Фиатик глянуть.

 

Подытожил бы я так - если была бы возможность купить сопоставимый НОВЫЙ ино-аналог Газели - я бы не колебался ни минуты. Но увы. ))

Ну я рад, рассуждаешь здраво, это слова "не ребенка но мужа". Насчет детей- да и их и надо на привязи рядом с собой держать под машиной, выгод много:

1. Меньше будут черпать глупости и получать зависимость от инета;

2. Будут видеть реальную а не виртуальную жизнь;

3. Получат навыки элементарного общения с инструментом;

4. Почувствуют железо, может и закусит это, увлечет, а это как минимум экономия семейного бюджета в будущем, может и кусок хлеба по жизни.

5. Получат определенную горизонтальную и вертикальную социализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
3 минуты назад, соболевич сказал:

На Газеле просто полезно почаще под капот заглядывать, дабы предугадать предстоящие поломки и надвигающиеся неприятности.

А топикстартер с высоты своего опыта это не до конца понимает.

 

При всем моем уважении к продукции Горьковского автозавода - попытка не заглядывать ежедневно под капот - путь к эвакуатору. 

 

Картинка из далёкого прошлого: товарищ в самом начале 90-х пригнал Карину первую. Ещё ту самую, с салфеточками на спинках сидений. Оставим за скобками его могучий идиотизм, но он 2 (два) года (!!!) откатал с оторванным тросиком открывания капота!!! Потом созрел поменять масло - открыли ему капот...) На стекло брызгал из бутылки...))

1 минуту назад, ZAN57 сказал:

Насчет детей-

Так и надо ставить вопрос: хочу купить машину, чтобы дети без дела не сидели...)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, Nbf сказал:

Это не ересь. Это твое категорическое не понимание вопроса. Заладил: "лотерея, лотерея". Гоним машину на нормальное СТО, оплачиваем полную диагностику и получаем четкую картину - от кузова до мотора. Двадцать первый век на дворе, давно уже экстрасенсы не нужны для хорошей диагностики.

 

В целом присоединяюсь уже к предыдущим предложениями - купи уже хоть что-то...)))

Сейчас задумался... У меня домик в деревне есть, сто семьдесят вёрст от дома... Так вот - по дороге гарантированно хотя бы пару ГАЗелек на обочине с открытым капотом вижу. 

 

З.Ы. каждый раз - разные.

Я специально не считал, но по- моему иномарок не меньше по обочинам. Только Газелисты как правило быстро уезжают сами, либо на галстуке до ближайшего сарая, а ино толкутся долго, растерянно озираясь- "а где тут фирменное СТО или дилер?" А потом неделями ждут запчастей. У меня так друг влетал в поездке, встрял в Ростовской области, семью с пересадками отправил на автобусах- поездах, сам коротал отпуск в течение 6 дней вокруг сервиса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
2 минуты назад, ZAN57 сказал:

потом неделями ждут запчастей

Да нет такого давно. СДЭК или прочее за два дня любую экзотику притащат. Цена - да, возможно будет не бюджетно.

У меня как раз под Ростовом отвалил очень редкий датчик турбины на Мицу. Нашли неоригинальный за пятнадцать минут. Оригинал из Мск - сутки ждать надо было. Поставил неоригинальный, он сразу сдох, поставил второй - до сих пор езжу с ним, хотя думал заменить по возвращении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
14 часов назад, Crady сказал:

начинаем,шумки нет в машине,от слова совсем.пот типа обивкой только голое железо.итого проклейка всего салона.снятие покрытия пола и там обработка и шумка ещё денежка.

далее...сдвижные двери,там проклейка усилителей,а то погремушка хорошая,к стати на потолке смотреть проклейку усилителей так же

.далее.замена фанеры пола,ибо там по ходу обрезки от упаковки идут,пазл ещё тот.далее..антикор.

далее...вставка усилителей в раму.

и далее,далее...

ну по итогу остались от машины по сути документы и внешний вид  :biggrin: а я получил примерно то что хотелось бы с завода. что то напоминающее люкс. типа люкс в исполнении газа и скоромный ширпотреб с рулём в бардачке могу сравнивать.и то и другое есть.то что газ позиционирует как люкс,кроме гомерического хохота ничего не вызывает.

ну а если банада малолетних разбойников в наличии,то работ по салону у тебя непочатый край.то что предлагает газ...ну маршрутка и есть маршрутка,какие бы сидения там не прикрутили.места много,толку мало.попользуешься сам убедишься.

а так.ну можно много писать.дык повторяться уже который раз не охота.на форуме инфы полно.

Ну всё что ты пишешь знакомо, я прошел этот путь, и скажу откровенно- не трудно, не долго, не дорого. Я взял Газель в Тюмени в 16г на майских праздниках, а в конце июля уже поехал на море. За это время полностью переделал пол, каркас пола, утепление, антикор, шумку, поменял фанеру на новую и умную, ДВП и коммерческий линолеум, врезал ящик АКБ/инструмент сзади справа, полностью проклеил боковины кузова внутри, сделал самодельную обивку изнутри кузова и всех дверей из кожи молодого кожзама… , поставил 2х дин, динамики, камеру ЗВ, поставил ГБО включая всю беготню с доками пару месяцев. И всё это время, заметь, работал на работе, занимался только по вечерам и в выхи.  А да, еще и столик- трансформер самодельный сделал.

А по деньгам пол, шумка, каркас и т.д. вылезло порядка 25-30тр... разве это деньги.

10 минут назад, Nbf сказал:

Да нет такого давно. СДЭК или прочее за два дня любую экзотику притащат. Цена - да, возможно будет не бюджетно.

У меня как раз под Ростовом отвалил очень редкий датчик турбины на Мицу. Нашли неоригинальный за пятнадцать минут. Оригинал из Мск - сутки ждать надо было. Поставил неоригинальный, он сразу сдох, поставил второй - до сих пор езжу с ним, хотя думал заменить по возвращении...

Ой, не надо сказки про ТК, прочие сдэки. От Че до Сочи багаж идет 5-7 дней... Я багажник из Ниной базовый выписал, шел 5 дней, а это всего 1ткм. Да и не будут они тебе экзотику искать, её вначале надо до ТК доставить, Кроме того, эту ЗЧ надо где- то найти, подобрать, оплатить. и всё это в поле делать будешь? И ты крутой перец насчет определить сам неисправную ЗЧ не разбирая ДВС или КПП? Вычленить её по ВИН, по каталогу.? И всё в поле? Да как минимум найдешь куда тащить, а это может оказаться по твоей марке машины и 200-300км, потом разберут, установят исчерпывающий список ЗЧ, выпишут, а тут бабульки нужны... для оплаты, и может ой не малые. Только на это пара дней (иногда и не хватит) уйдет. проходил я это с фольксвагеном... Ладно оказалось в Ульяновской области, родня рядом, помогли организовать и деньгами на неожиданные расходы. Правильно тут кто то сказал-- вози с собой 200-300-5000тр на всякий. Потом эти ЗА придут в фирму где ты их выпишешь, потом их сплавят уже к тебе чз ТК... Вру, ещё не к тебе, а до пункта обмена. 

С обычной Газелью с обычным ДВС такое и в голову не придет. Даже не могу себе представить ремонт дороже 20ки. Мне полная капиталка в 55 обошлась... Да и проще с разбора или в сервисе замену БУ найти.

С датчиком тебе просто повезло

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
17 минут назад, ZAN57 сказал:

Ну всё что ты пишешь знакомо, я прошел этот путь, и скажу откровенно- не трудно, не долго, не дорого. Я взял Газель в Тюмени в 16г на майских праздниках, а в конце июля уже поехал на море. За это время полностью переделал пол, каркас пола, утепление, антикор, шумку, поменял фанеру на новую и умную, ДВП и коммерческий линолеум, врезал ящик АКБ/инструмент сзади справа, полностью проклеил боковины кузова внутри, сделал самодельную обивку изнутри кузова и всех дверей из кожи молодого кожзама… , поставил 2х дин, динамики, камеру ЗВ, поставил ГБО включая всю беготню с доками пару месяцев. И всё это время, заметь, работал на работе, занимался только по вечерам и в выхи.  А да, еще и столик- трансформер самодельный сделал.

А по деньгам пол, шумка, каркас и т.д. вылезло порядка 25-30тр... разве это деньги.

Ой, не надо сказки про ТК, прочие сдэки. От Че до Сочи багаж идет 5-7 дней... Я багажник из Ниной базовый выписал, шел 5 дней, а это всего 1ткм. Да и не будут они тебе экзотику искать, её вначале надо до ТК доставить, Кроме того, эту ЗЧ надо где- то найти, подобрать, оплатить. и всё это в поле делать будешь? И ты крутой перец насчет определить сам неисправную ЗЧ не разбирая ДВС или КПП? Вычленить её по ВИН, по каталогу.? И всё в поле? Да как минимум найдешь куда тащить, а это может оказаться по твоей марке машины и 200-300км, потом разберут, установят исчерпывающий список ЗЧ, выпишут, а тут бабульки нужны... для оплаты, и может ой не малые. Только на это пара дней (иногда и не хватит) уйдет. проходил я это с фольксвагеном... Ладно оказалось в Ульяновской области, родня рядом, помогли организовать и деньгами на неожиданные расходы. Правильно тут кто то сказал-- вози с собой 200-300-5000тр на всякий. Потом эти ЗА придут в фирму где ты их выпишешь, потом их сплавят уже к тебе чз ТК... Вру, ещё не к тебе, а до пункта обмена. 

С обычной Газелью с обычным ДВС такое и в голову не придет. Даже не могу себе представить ремонт дороже 20ки. Мне полная капиталка в 55 обошлась... Да и проще с разбора или в сервисе замену БУ найти.

С датчиком тебе просто повезло

Недавно въехал на 211 своей под свою же служебную форчунер, себе то морду разбил ладно, а вот годовалой машине бампер разбил, датчик парктроника грохнул, воронку направляющую для ключа лебедки запаски. Выписали в автолайне (на определение ЗЧ всего день ушел на кузовщине), по винкоду еще не сразу нашли. Обошлось всего то в 9 рублей (это за 2 кусочка пластмасски, на разборах нету.) , ЗЧ ехала одна 9 дней, другая 10.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@ZAN57 Я  сто %-тно  за газель и с  русским  двигом,  имею  право говорить  и советовать,  т  к  на  газельке  проездил 18 годиков  и плечо  от г. Ковров  и  доОмска, а иногда   и в Красноярск,  а  вот  омска  до  Красноярска  не ломался вообще,  от  слова  совсем.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
16 часов назад, lostmedia сказал:

@Серёга Пархоменко , может стоит прозондировать вопрос по выделению Газели для многодетных семей? Вот,например, авто 2017 года. Значит не так давно всё-таки давали.

 

 

В  моем регионе газель дают семьям у которых 7 детей и больше ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я вот не знаю, продают ещё нашу служебную в Чопе 3221 2014гв. 8+1 место. Е-4. Сама машина не убита, но пробег большой. Недавно купили еще Соболь 4*4 для проезда к постам в голом поле, снега по пояс, чистить не успевают, еще штук 6 буханок, обновили Старекса и Виано. А на 3221 теперь раз в неделю ездят в Серов Свердловской области (порядка 600км) и в Сараны Пермского края (примерно там же), когда меняют вахты начальников караулов. Ходила всегда чисто по трассе. Когда мне предложили, было поздно, я свою уже купил. Они без оформления поставили ГБО, пришлось снять, я и забрал на халяву комплект.  

Ну вот, типа как у меня. Удивляюсь, что, цены с возрастом не падают? Я свою 20011гв брал в 2016г за 320, и спустя 5 лет такая же постаревшая 360 стоит? https://www.avito.ru/kogalym/avtomobili/gaz_gazel_3221_2011_2063095534 

Это шутка? 3221 2013г за 800 рублей? https://www.avito.ru/kostromskaya_oblast_vetluzhskiy/avtomobili/gaz_gazel_3221_2013_2093590539 

вот реальная цена и можно и дешевле найти https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/gaz_gazel_3221_2011_2097070382 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
11 минут назад, ZAN57 сказал:

Это шутка? 3221 2013г за 800 рублей?

На рынке два дурака: один продаёт - другой покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...