Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серёга Пархоменко

Стою на распутье - помогите

Рекомендуемые сообщения

AlexTv

Нарядный автомобильчик! Много сделано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга Пархоменко

@B.V.A камрад, что за "искать виноватых", мне что 5 лет? Давай точку поставим на том, что:

(а) в моём мире в принципе исключён вариант при котором хотя бы кто-то хотя бы в чём-то будет виноват

(б) само слово "виноват" отсутствует в таких вопросах, есть мера ответственности передо мной тех людей, которые что-то в договоре подписали, а точ то кто-то где-то устно сказал, мой друг или человек из интернета .. за что он может отвечать? он может просто высказать то, что он думает, даже если мне пальцем тыкнут "бери не думай" - это никого не наделяет ответственностью..

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
17 часов назад, aleks2 сказал:

Да нет не каких гарантий кроме вас самого.

да и этого нет с качеством запчастей.это так же было одной из причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

@Серёга Пархоменко ИМХО; Ваш вариант чисто пассажирская газель, может показаться что "комби" подойдёт но в дальних поездках будет не комфортно. Про соболь забудьте, полный привод тоже лишний. Мотор, ЗМЗ или дизель, с УМЗ (Евотеком) не берите.

Про сервисы не чего не скажу, тем более в москве. Газель такая машина, что курить форум придётся в любом случае, или забить и ждать сюрпризов. Но не смотря на некоторые изъяны, Газель машина очень выносливая, и при небольшом к ней внимании достаточно надёжная.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Серёга Пархоменко  ок, понял, по вашей логике можно ехать в сервис, а я за его речь и вел.. к любым дилетантам, и делать выводы с их слов.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Серёга Пархоменко У командора посмотри чела с позывным Zahn, он  много  полезного  тебе  скажет. Не умею я  делать правильно  ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

@B.V.A я вот честное слово не знаю, что именно ты понял, камрад, но я лично сути твоих выводов не понял.. откуда ты взял и из чего вывел, что мои слова подводят к дилетантам в сервисе... :wacko:

@Vadim _vi спс... в смысле по теме Газели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 час назад, Серёга Пархоменко сказал:

@Nbf я бы не стал так про комфорт... поездки, как я сказал раньше не каждый день. Пару-тройку раз в году съездить куда-то нормально. Люди мы простые. А транспортер.. блин, ну то же чо тут скажешь, поди ка выцепи живой вариант, нефига это не выход. Цена ошибки по любому там шкалит. Короче, я идеальным вариантом вижу купить газельку из под проверенного человека, да вот сервис бы найти нормальный и чтобы люди с руками. Но я покурю ссылку на форму микроб, спс 

в каком городе живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

@aldar мск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

https://gaz33.moscow/

г. Москва, проезд Добролюбова, 6А

газ 33 мск

это харрошие ребята.отвечают за  выполненные работы.не арасервис.не навязывают свои услуги.

метро у них рядом.так что оставил авто и можешь за 5-7 минут спокойно дойти до метры..

так что ищи себе газель по живее 8местку..если нужен проходимец на крайняк можно блокировку дифа поставить и возить с собой цепи.но ты же в серьезные говны не полезешь..так что этого лайт проходимского супового  набора 

тебе должно хватать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

@aldar спасибо, общаюсь сейчас с другом, опытный водитель, отговаривает, пишет "Газель можно брать, только если ты хотя бы на половину автослесарь" - иначе забудь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
3 минуты назад, Серёга Пархоменко сказал:

@aldar спасибо, общаюсь сейчас с другом, опытный водитель, отговаривает, пишет "Газель можно брать, только если ты хотя бы на половину автослесарь" - иначе забудь.

хлупасти...когда чтото сломалось решаешь что выгоднее быстро сделать в сервисе и начать зарабатывать или самому чиниться но уже дольше и в результате упустить выгоду на работе.это когда на газели работаешь..соответственно список работ которые ты можешь осилить сам у газели значительно больше чем у ино.например я по ютубу научился перебирать кпп.у меня сейчас есть подменная.

то что ино это верх надежности это тоже миф.особенно когда бюджет не большой.

еще раз напишу..хрупкая девушка осилила газель а ты не сможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
9 минут назад, aldar сказал:

хрупкая девушка осилила газель а ты не сможешь?

Да сможет он, сможет - а оно ему надо? Ему пятерых на ноги ставить, а он будет играть в "журналист меняет профессию", тратя время на ковыряние с машиной? Причем заведомо деревянной, не удобной и неповоротливой - ну давайте смотреть правде в глаза. Он и со старой иномаркой повозится - но там хоть отдача соответствующая. Первая машина - возьмет себе автомат опять же.

 

То, что иномарка верх надежности - тут верно, это действительно миф. Товарищ в прошлом кузове транзита брал - радовался как ребенок дважды - когда купил (с пробегом 70 ткм) и когда продал. Второй раз - больше. Продавал с пробегом чуть за 100 ткм, куда-то в трейд-ин сдал - знакомым отказался продавать: три радиатора, ступичные, форсунки - главное все по кругу.

 

На замену взял автодом на базе Джампера. Сейчас пробег за двести - говорит - ХЗ как устроен - от ТО до ТО и колодки. Режим эксплуатации у него к слову похож на тот, что у автора: он на этих автобусах в отпуск ездит, причем пока можно было - в Европу.

 

У новых свои заморочки - у другого товарища Спринтер был на работе - под выкуп. Ну у них так принято - работаешь на машине - потом по остаточной тебе продают. Смотрю - на Фольсе приезжает. Спрашиваю - чего махнул что ли? Отвечает - ага - на той неделе по гарантии блок климата меняли второй раз. Он триста пятьдесят тысяч стоит по заказ-наряду. А он дохнет когда - там пол-машины в аварию уходит - строго доехать. Говорит - гарантия кончится - я что делать буду, когда этот блок снова навернется? )))

 

Но это ж что - не покупать вообще ничего? Покупать, просто диагностировать вдумчиво, спецов привлекать - минимизировать возможные потери в будущем и всё. Но все же в случае с автором - выбирать не среди грузовиков, а чего-то более универсального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Былая надежность иномарок 90-х годов  в далеком прошлом, забудьте друзья.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

@Nbf давайте по-порядку:

- Вопрос у меня стоит ребром либо новое, либо не новое

- Я хотел новый Ларгус и теперь уверен, что нет, Ларгус на 7 человек чтобы в деревню ехать или на море - это полная херня

- Встал выбор подержанной ино или газ, новой бус только в кредит - этого я делать не буду, выходит только бу

- Подержанные ино - это сюрпризы типа "хер его знает что сломалось", "ремонт в духе - только замена", "неожиданные ценники", "сложность покупки живого варианта, в виду отсутствия проверенного и грамотного диагноста"

- я не на повседнев беру машину, а на несколько раз в год (2-3) на дальняк (8-9 часов в одну сторону) а это значит, что можно обслужить, подготовить машину перед поездками заблаговременно и прочее. Не нужна мне в МСК машина, а если точнее, то нужна крайне редко. 

- я не собираюсь покупать машину за 150-250 тысяч, я буду искать живой вариант и отвезу её на осмотр перед покупкой к людям, которые их могут "с закрытыми глазами" ремонтировать. Вроде нашел таких. Диагностику перед покупкой сделаю полную. Смогу от многих неприятных аспектов подстраховаться

- на б/у ино уехал я хер знает куда, встал и здравствуйте. Кто гарантирует, что не надо будет на 2 недели в очередь за запчастью на доставку вставать, когда ехать надо вот-вот, разве что вы можете посоветовать такую ино, которая будет по ремонтопригодности и цене адекватна Газели и по запчастям не будет сюрпризов

 

Отсюда вывод - даже с учетом особенностей эксплуатации газовской машинки не маячит для меня ежемесячных проблем, а несколько раз в год плановые и внеплановые проблемы. И "ставить на ноги 5-ро детей" - это в том числе их участие вот в таких процессах. Разве нет? Или ставить на ноги, это только пестовать и оплачивать их образование? 

 

Стать на половину автослесарем, купив Газель, почему нет. Значит и детей подключу. А как станут старше, начнут работать, захотят купят в кредит иномарку. 

 

Пока задачу свою вижу так - найти живой вариант в бюджете 600-800 рублей. И рублей 200 буду иметь в виду, как заначка на случай-вонючий.

Изменено пользователем Серёга Пархоменко
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
7 минут назад, Серёга Пархоменко сказал:

Пока задачу свою вижу так - найти живой вариант в бюджете 600-800 рублей.

"Ино" за эти деньги не светит , бери уж Газель, живой вариант за эти деньги найти возможно, главное не торопись и не смотри на блестящий капот  и натертую торпедо (ошибка многих начинающих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

@соболевич спасибо, разумеется блестящим капотом меня не купишь, только через осмотр в автосервисе, другой вариант просто исключён.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf

@Серёга Пархоменко Я только что все придумал!..

 

У ОД ГАЗ есть тест драйв длительный. Записывайся на длительный тест грузопассажира Бизнес. И езжай не на тысячу, езжай ну я не знаю - в Нижний Новгород езжай. Б/у газель будет такая же, только хуже. Так что примерно поймёшь, чего ждать.

 

Ну а по сабжу лично мне добавить нечего: в изложенной ситуации с бюджетом 600 плюс 200 на всякий случай, я бы в сторону Газели даже не смотрел бы.

 

З.Ы. коллега два месяца назад Сиенну на полном фарше в идеальном техническом состоянии (небольшие траблы по кузову были только) продал в трейд ин за 570, они ее помыли и за 700 выставили. То есть даже так в твоём бюджете нормальные машины есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

@Nbf во-первых, 600-800, это раз. во-вторых... камрад, ну ты говоришь длительный тест-драйв, а что он изменит? Ты думаешь, что я так ужаснусь тому, что в руле Газели адский ад, и решу купить ино? Я вот читаю и у меня с твоих слов сложилось вот такое резюме. Зацени табличку и скажи, в чем ошибка?
 

2021-03-01_15-43-57.png

Изменено пользователем Серёга Пархоменко
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
2 часа назад, Серёга Пархоменко сказал:

@aldar спасибо, общаюсь сейчас с другом, опытный водитель, отговаривает, пишет "Газель можно брать, только если ты хотя бы на половину автослесарь" - иначе забудь.

Без вникания в машину вообще не получится. Это не зависит от марки и модели. Матчасть учить придётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

Я нарочно не пишу в табличке пункта "Частота посещения СТО" потому что выше уже писал - мои поездки будут несколько раз в год и плановые, и коли уже этим посещениям СТО быть - то будут они предсказуемыми. Это наверное, уже просто будет злой рок, если машину купил изначально не убитую, поехал и за поездку 3,5... 10 раз все время в ремонт гонять

@Volk8181 это совершенно понятно, я вот немного парикмахер, так даже машинка парикмахерская и та хочет, чтобы её чистили, смазывали и обслуживали, а здесь несколько тонн металла, ходовая, двигатель, коробка и прочее... нету у меня тут никаких иллюзий, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
35 минут назад, Серёга Пархоменко сказал:

не собираюсь покупать машину за 150-250 тысяч,

Я свою за 120 т.р. купил. Особых проблем нет. Сейчас пробеги совсем небольшие. В целом меня устраивает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Серёга Пархоменко Фиат дукато елабугу найди.Как вариант школьный с малым пробегом.По деньгам не дороже газели и гораздо надежнее.Внукам еще достанется с твоими пробегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

@газель2005 спс... уже второй раз Дукато тут всплывает - к слову глянул на авто.ру и не сказать, чтобы их там был выбор большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...