Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серёга Пархоменко

Стою на распутье - помогите

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Вот Москва, 15й год, цена реальная, но не ухожена, ездит как строительный грузовик, сидений в салоне нет, может в сарае стоят.  https://www.avito.ru/kubinka/avtomobili/gaz_gazel_3221_2015_2064790576 

 

Вот почти даром для 12года, но с рыжиками что то... На такой социальной пробег может быть довольно маленький кстати. https://www.avito.ru/baksan/avtomobili/gaz_gazel_3221_2012_2106850954 

Что то из сидений не достающих, могу кстати выслать, у меня скопилось.

Вот 2010г совсем не дорого за 180тр, но не следили, гниль, надо делать. https://www.avito.ru/baksan/avtomobili/gaz_gazel_3221_2012_2106850954 

Вот ровесница моей 2011гв, цена приятная, и выглядит вроде не плохо. Чуть вложить- и хорошей станет. https://www.avito.ru/kargapole/avtomobili/gaz_gazel_3221_2011_1821923914 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan
2 часа назад, соболевич сказал:

На Газеле просто полезно почаще под капот заглядывать, дабы предугадать предстоящие поломки и надвигающиеся неприятности.

А так же возить с собой не большую кучку запчастей и ключей, чтоб оперативно починить без поездки в магазин)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

почему бы и нет? Я и во всех иномарках возил инструмент и ЗИП- ремни, шланги, РН, болтики, гаечки. Иногда и помпу, бендекс и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
4 минуты назад, ZAN57 сказал:

почему бы и нет? Я и во всех иномарках возил инструмент и ЗИП- ремни, шланги, РН, болтики, гаечки. Иногда и помпу, бендекс и т.д.

Я даже работая по Москве  и МО все это имел в кузове, несмотря на наличие магазинов З.П.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
7 минут назад, ZAN57 сказал:

Я и во всех иномарках возил инструмент и ЗИП- ремни, шланги, РН, болтики, гаечки. Иногда и помпу, бендекс и т.д.

И для чего? У меня подготовка к путешествию на Мицу свыше 2-3 тысяч километров в один конец, заключается в том, что я кидаю в багажник комплект ремней навесного оборудования, топливный фильтр и колодки. Тьфу3раза - как собрал этот набор, так он и катается на дальняк, а в промежутках лежит в гараже. Ну набор инструментов вожу, небольшой.

 

Я когда ГАЗель забрал и она у меня попыталась встать, приехал на СТО. Так деталюшек, разбросанных по машине предхозом, хватило отремонтировать всю неисправность, не отходя от машины. Причем похожий набор "на всякий случай" я и сам когда-то возил и в ГАЗ-21 и в УАЗ-330301. С той поры успел забыть это чувство, когда у тебя в машине шарится целая коробка разного... )) Главное я так радовался и удивлялся, тому, что столько интересного мне с машиной досталось, что мастер мягко стал мне мягко рассказывать, что я вообще ничего интересного не отыскал - машина даже толком не укомплектована... )))

Изменено пользователем Nbf
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
8 минут назад, Nbf сказал:

И для чего? У меня подготовка к путешествию на Мицу свыше 2-3 тысяч километров в один конец, заключается в том, что я кидаю в багажник комплект ремней навесного оборудования, топливный фильтр и колодки. Тьфу3раза - как собрал этот набор, так он и катается на дальняк, а в промежутках лежит в гараже. Ну набор инструментов вожу, небольшой.

 

Я когда ГАЗель забрал и она у меня попыталась встать, приехал на СТО. Так деталюшек, разбросанных по машине предхозом, хватило отремонтировать всю неисправность, не отходя от машины. Причем похожий набор "на всякий случай" я и сам когда-то возил и в ГАЗ-21 и в УАЗ-330301. С той поры успел забыть это чувство, когда у тебя в машине шарится целая коробка разного... )) Главное я так радовался и удивлялся, тому, что столько интересного мне с машиной досталось, что мастер мягко стал мне мягко рассказывать, что я вообще ничего интересного не отыскал - машина даже толком не укомплектована... )))

Ну и чем это страшно? Ну ездит у меня коробка с чем-то ЗИПовским типа колодок, РН, лампочек, саморезов, гаек, эл. муфта (просто потому что покупал новую, а потом сам отремонтировал старую, которая прокрутилась на оси оборвав провод), ремни, шланги. Если убрать эл. муфту (кстати ничего не понадобилось ни разу кроме шлангов и генератора), то чем это отличается от твоего ЗиПа? Ну и пусть ездит. Я не комплексую, вожу и на иномарках. Тот же гена может накрыться и на иномарке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
33 минуты назад, ZAN57 сказал:

Ну и чем это страшно?

Это не страшно. Это показатель - на ино мы возим запчасти для своего спокойствия, а на ГАЗели - это насущная необходимость - газелист без зипа - чудила неопытный, иномарочник с зипом - перестраховщик )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Nbf Все  зависит  от  владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nbf
9 минут назад, Vadim _vi сказал:

@Nbf Все  зависит  от  владельца.

Не согласный я...)) Как раз от машины и зависит. Будь хоть сколько великолепен опытен и педантичен владелец ГАЗели, но мне кажется, что если он уехал в дальнюю дорогу с одним домкратом, то он здорово об этом пожалеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Nbf Не хочу  обидеть, но кажется, - крестись, но больше  трех  дней от коврова  до  омска за 17 лет  ни  разу  не  ходил и всегда в одно лицо и всегда груженый  кинешемскими  запчастями  от москвича, а они  не легкий  груз. больше  отвечать   не  буду,  т к  это  бестолковый  треп.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Простите, а зачем с собой колодки возить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 час назад, Nbf сказал:

Не согласный я...)) Как раз от машины и зависит. Будь хоть сколько великолепен опытен и педантичен владелец ГАЗели, но мне кажется, что если он уехал в дальнюю дорогу с одним домкратом, то он здорово об этом пожалеет.

из всей продукции рос и сов производства я похвалю только волгу 31029...я ее взял новую с автосалона.загнал к знакомым в ремонтный бокс таксопарка. протянуть.так это называлось тогда.заодно они как то модернизировали печку и поставили мне магнитолу.и все.в этой машине за 90 тыс км я ничего не делал.только расходники.

не возил с собой запаску..не было нужды и в домкрате.никаких инструментов.гаишники заглядывали в багажник и удивлялись пустоте))..это было в 1993 году..

продал за ненадобностью...

 

 

 

 

Изменено пользователем aldar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
2 часа назад, vlad75 сказал:

Простите, а зачем с собой колодки возить?

Частный случай: у меня обычно на пути много грязи, а там иной раз можно и за сотню км комплект стереть.

2 часа назад, Vadim _vi сказал:

крестись

То есть ты никогда не берешь с собой никаких запчастей, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@Nbf Ну ты жути нагнал.Не нагнетай.:biggrin: В машине ни когда, ни чего не умирает на щелчок пальцев.Сначала начинает, свистеть, шуметь ,рокотать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra
2010 г.в., умз-4216, пробег 370000, один хозяин. Машина полностью капиталилась (сварка, покраска), мотор перебирался прошлой осенью. Продает мой друг. Цена 280000
Липецкая обл., г. Елец.
89092212216
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG-20210304-WA0046.jpg Просмотров: 0 Размер: 130.8 Кб ID: 203976   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG-20210304-WA0047.jpg Просмотров: 1 Размер: 114.9 Кб ID: 203977   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG-20210304-WA0045.jpg Просмотров: 0 Размер: 108.4 Кб ID: 203978   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG-20210304-WA0044.jpg Просмотров: 0 Размер: 108.0 Кб ID: 203979   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG-20210304-WA0042.jpg Просмотров: 0 Размер: 95.9 Кб ID: 203980  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
19 часов назад, Nbf сказал:

Это не страшно. Это показатель - на ино мы возим запчасти для своего спокойствия, а на ГАЗели - это насущная необходимость - газелист без зипа - чудила неопытный, иномарочник с зипом - перестраховщик )))

Ну да, я всегда был перестраховщиком... И что? Не комплексую, лучше перебздеть чем недобздеть. Недавно внуку рассказывал, на его 14ти летние понты с одеждой и обувью... всегда с собой вожу не только ЗиП и инструмент (и на любой иномарке) но и комплект супертеплой зимней одежды зимой, чуть попроще летом, НЗ запас еды, воды, горючего для готовки, даже пару полешек..., ножей, топор, лопату. 8 с лихуем лет отработал топографом- геодезистом, чисто в поле + камералка. Во всяких передрягах был... на книгу хватит неожиданных ситуаций. Хотя бы простой пример- поехали с другом машину смотреть за 150км в свх Береговой в 80-е, крякнул бегунок на классике, а он в туфельках в -25С... И в полуперденчике… Ладно у меня запас был в багажнике- унты + валенки... телага...

18 часов назад, Nbf сказал:

Не согласный я...)) Как раз от машины и зависит. Будь хоть сколько великолепен опытен и педантичен владелец ГАЗели, но мне кажется, что если он уехал в дальнюю дорогу с одним домкратом, то он здорово об этом пожалеет.

А на иномарке не пожалеет? Или ты уверен, ЧТО ИНОМАРКИ ВООБЩЕ НЕ ЛОМАЮТСЯ? Гы. У меня это 23я машина за жизнь, половина иномарки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
9 часов назад, Lakostra сказал:
2010 г.в., умз-4216, пробег 370000, один хозяин. Машина полностью капиталилась (сварка, покраска), мотор перебирался прошлой осенью. Продает мой друг. Цена 280000
Липецкая обл., г. Елец.
89092212216
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG-20210304-WA0046.jpg Просмотров: 0 Размер: 130.8 Кб ID: 203976   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG-20210304-WA0047.jpg Просмотров: 1 Размер: 114.9 Кб ID: 203977   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG-20210304-WA0045.jpg Просмотров: 0 Размер: 108.4 Кб ID: 203978   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG-20210304-WA0044.jpg Просмотров: 0 Размер: 108.0 Кб ID: 203979   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG-20210304-WA0042.jpg Просмотров: 0 Размер: 95.9 Кб ID: 203980  

Ну вот наглядный пример- впереди 3 кресла, узких, жестких, сзади 4 кресла, узких жестких. Вообще кто нибудь ездил четвертым пассажиром на втором ряду дальше чем на 200км? А я ездил, у нас Соболь был служебный на почте комби, с ящиком таким, чуть поменьше, на 70см, а салон один в один. Из Че в Ашу, катав- Ивановск, Усть- Катав, Нязепетровск, Уфалей люди отказывались ездить наотрез на комплексные проверки по узлам связи, потом болели, вплоть до увольнения роптали. Нам потом и поменяли на Газель. Плечо в плечо упирается, не вздохнуть не пернуть. Габарит сиденья 177см, делим на 4, получаем чуть меньше 45см. Ну сядьте ПРЯМО СЕЙЧАС задницей на стул, отметьте и померьте габариты своей задницы, прозреете. На среднюю задницу надо минимум 55см. а на толстую? А плечи еще шире. Ноги чуть в разводе (а иначе так всё запотеет и сведёт, краснота в паху будет... мышцы заболят) дают 60-70см... И как сидеть четверым? Даже на люксовом 3х местном ряду не очень приятно тереться ляжками друг о друга в жару... Зря что ли сделали 3 места а не четыре? Сидишь боком вполоборота. И вы хотите заставить ездить так своих родных на дальняк? На этой маршрутке? Мы, когда с женой осматривали варианты машин для приобретения на дальняк, я жену, как порядочный человек запускал вперед. как кошку. Она быстрее мужика в 3 раза сразу подмечала бытовые мелочи, а не техсостояние, на которое пялился я... Соболь 7 мест, с сиденьми такими же Волговскими люкс, мягкими, широкими, с высокими спинками ей по салону понравился (ну та же 3221, если пару задних кресел убрать), но первый же вопрос сразу- "А спать как?" А багаж куда толкать на 4-5 (а вдруг и 7 человек)? Комби 2705, 2752 отпал сразу, когда мы сели на первый ряд. а потом на второй с женой, и попросили усесться рядом продавца с женой... "О-О, я пошла." просто даже сидеть тесно, какое там ехать дальше чем на 100км.  Такой салон вполне сгодится для путешествий вдвоём, втроём, или для рембригады внутри города. Но никак не 7 человек на дальняк. ПОЙМИТЕ НАКОНЕЦ.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
24 минуты назад, ZAN57 сказал:

А на иномарке не пожалеет? Или ты уверен, ЧТО ИНОМАРКИ ВООБЩЕ НЕ ЛОМАЮТСЯ? Гы. У меня это 23я машина за жизнь, половина иномарки.

Не ломай мою не окрепшую психику, еще скажи, что девочки пукают и какают не бабочками )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Хм. Я в юности влюбился... А тогда сами понимаете, социализация была и горизонтальная и вертикальная развита ого-го. Десятками детей бегали, играли … Ну и старшие товарищи смеялись конечно. "Любишь?" А теперь представь, как она сидит на унитазе, тужится, пузыри аж из носа пускает. Еле- еле, что вырывается наконец с треском... запах, запах. " ну и т.д. "Всё еще любишь?" И по новой всё. Так не получилось отлучить меня от любви. А ты - бабочки ….:biggrin:

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 час назад, ZAN57 сказал:

Зря что ли сделали 3 места а не четыре?

сделали бы и 4,но мягкие сидения не влазят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
1 час назад, ZAN57 сказал:

Ну да, я всегда был перестраховщиком... И что?

И отлично! Я когда еду зимой на трассу, у меня в багажнике и одежда, и топливо, и питье, и еда. Даже если это хотя бы 100 км без четко развитой цивилизации.

Но я не вожу патрубки, запчасти коробки, подвесные, масло, прокладки и так далее, по одной причине: я просто вовремя обслуживаю машину и все эти вещи заведомо исправны.

На ГАЗели, ранее на УАЗе у меня в машине лежит ящик, в котором и жидкости, и всякие бегунки, а то и трамблёры, свечные провода, сами свечи, запасные хомуты, ещё какой-то бутор, который может пригодится ВНЕЗАПНО, не смотря на то, что выезжаю я утром на обслуженном и исправном автомобиле. Я выше писал - рядовая поездка на дачу. Выезжал на нормальной машине, через 170 км приехал на громыхающем после 50 км/ч чудище. 

Иномарки отлично ломаются. И мозг выносят только в путь. У меня когда то была Ауди-80. За моими ежедневными отчётами о новых поломках следили половина пользователей Авто.Ру. Сами мои рассказы назвали дневниками Бриджит Джонс и когда я ее продал, в аудюшной конфе объявили траур...)) 

Но и она обычно доезжала до сервиса сама или вообще не уезжала оттуда. Всего пару раз на тросу ездила, но ей не нравилось - один раз трос не понятным образом соскочил с крюка и оторвал бампер...)))

Но это все же исключение...))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
1 минуту назад, Crady сказал:

сделали бы и 4,но мягкие сидения не влазят :biggrin:

2+2 мягких дивана , стают как родимые , и спать ровно. 4 чела по 80 -90 кг нормально сидеть. Одинарные , да не впихнуть, ручки снимать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
14 минут назад, yar99 сказал:

2+2 мягких дивана , стают как родимые , и спать ровно. 4 чела по 80 -90 кг нормально сидеть. Одинарные , да не впихнуть, ручки снимать нужно.

Диваны то встают... А вот что нормально сидеть, вы китайцы что ли из провинции хэйлунцзянь? И дело не в диванах или одиночных сиденьях... Дело в самом КУЗОВЕ, его внутренних габаритах. Мне вот интересно, ты какого роста и веса? А приложи линейку к сидящей заднице и сфотографируй. И потом умножь на эти 2+2, то есть на четыре. Уверяю, меньше 2м вряд ли получится. А эти твои 2 дивана 2+2 в сумме никак не больше 1,8м, так кузов внутри в этом месте такой. Парадокс? Ничуть. мясо в мясо упирается при такой езде, локти в локти, плечи в плечи. Особенно в жару это приятно. Да и зимой- добавляются еще лишние 10см в виде прокладок между людьми.

Ну померь! Ну сфоткай! Может до других дойдет...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
5 минут назад, ZAN57 сказал:

Диваны то встают... А вот что нормально сидеть, вы китайцы что ли из провинции хэйлунцзянь? И дело не в диванах или одиночных сиденьях... Дело в самом КУЗОВЕ, его внутренних габаритах. Мне вот интересно, ты какого роста и веса? А приложи линейку к сидящей заднице и сфотографируй. И потом умножь на эти 2+2, то есть на четыре. Уверяю, меньше 2м вряд ли получится. А эти твои 2 дивана 2+2 в сумме никак не больше 1,8м, так кузов внутри в этом месте такой. Парадокс? Ничуть. мясо в мясо упирается при такой езде, локти в локти, плечи в плечи. Особенно в жару это приятно. Да и зимой- добавляются еще лишние 10см в виде прокладок между людьми.

Ну померь! Ну сфоткай! Может до других дойдет...

167х 85 , а ширина там как раз 187 см. на сиденьях цветник на 190 ложится ( по полу где двери 185). Каждый год на море катаю за 600  км ,вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, yar99 сказал:

167х 85 , а ширина там как раз 187 см. на сиденьях цветник на 190 ложится ( по полу где двери 185). Каждый год на море катаю за 600  км ,вполне устраивает.

Ну хорошо, пусть 190, дома проверю. Пусть 190/4= 47,5см. Но задницу то померял? Хочешь сказать меньше 47,5см? Гы.

Не знаю как вы там ехали на 600км, и главное в каком составе... Точно вчетвером? И не сошли с ума? Вот прости, но не верю. Я ездил на втором ряду в разном составе, с сильно худыми хотя бы можно сесть, но долго ехать не возможно, а толстые 4 человека туда просто не влезают. В маршрутке Газели бизнес на 4х местном ряду давно ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...