Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серёга Пархоменко

Стою на распутье - помогите

Рекомендуемые сообщения

Денис22
В 04.03.2021 в 12:01, PanDiman сказал:

В  моем регионе газель дают семьям у которых 7 детей и больше ! 

Ну вот зачем ты это сказал. Такая тема зачётная была. Чёто давненько ТС нету.:smile:

Сто пудов возьмёт ГАЗель. Точно говорю. И тогда тему можно переименовать в муки переделки. Это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
30 минут назад, Денис22 сказал:

Ну вот зачем ты это сказал. Такая тема зачётная была. Чёто давненько ТС нету.:smile:

Сто пудов возьмёт ГАЗель. Точно говорю. И тогда тему можно переименовать в муки переделки. Это здорово.

Пусть  старается, двоих всего осталось )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Ну хорошо, пусть 190, дома проверю. Пусть 190/4= 47,5см. Но задницу то померял? Хочешь сказать меньше 47,5см? Гы.

Не знаю как вы там ехали на 600км, и главное в каком составе... Точно вчетвером? И не сошли с ума? Вот прости, но не верю. Я ездил на втором ряду в разном составе, с сильно худыми хотя бы можно сесть, но долго ехать не возможно, а толстые 4 человека туда просто не влезают. В маршрутке Газели бизнес на 4х местном ряду давно ездили?

Ну может кто то на лампочку или грушу похож, замерил свою жопу 45-46см, пошёл в корень и в пузо. А жирные пусть пешком ходят))) или автобусом, поездом.  А  бизнесе на маршруте пять сидушек стоит( маршрутка)жёстких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 часа назад, ZAN57 сказал:

Ну хорошо, пусть 190, дома проверю. Пусть 190/4= 47,5см. Но задницу то померял? Хочешь сказать меньше 47,5см? Гы.

Не знаю как вы там ехали на 600км, и главное в каком составе... Точно вчетвером? И не сошли с ума? Вот прости, но не верю. Я ездил на втором ряду в разном составе, с сильно худыми хотя бы можно сесть, но долго ехать не возможно, а толстые 4 человека туда просто не влезают. В маршрутке Газели бизнес на 4х местном ряду давно ездили?

-"Серёга, тебя наверное не было"

-"Да ну н-на. А кто вам на гармони играл?":laugh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
4 часа назад, yar99 сказал:

Ну может кто то на лампочку или грушу похож, замерил свою жопу 45-46см, пошёл в корень и в пузо. А жирные пусть пешком ходят))) или автобусом, поездом.  А  бизнесе на маршруте пять сидушек стоит( маршрутка)жёстких.

Не стоит спорить из-за 3-5 см. Это комфорт. Комфорт близких очень важен. Не стоит относится к своим как к нелюбимой собаке. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
28 минут назад, Volk8181 сказал:

Не стоит спорить из-за 3-5 см. Это комфорт. Комфорт близких очень важен. Не стоит относится к своим как к нелюбимой собаке. 

Заметьте , не я начал мерять тело под размер газели ( см. выше). А мой собакен  не парится где взять жрать , и от куда он появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Возил я бригаду из Смоленска до Нюксениц и обратно вчетвером на задней сидушке. Пьют,поют,курят только что не пляшут.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@valemat  ,а за Баян почему умолчал :sad: .. иль забыл!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat
1 час назад, B.V.A сказал:

@valemat  ,а за Баян почему умолчал :sad: .. иль забыл!.

Забыл:huh:  Как быстро время идет, ай яй яй.  Извиняйте старый стал.:biggrin:

Изменено пользователем valemat
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

@Денис22  ну а чо мне тут писать, всё мне ясно, три позиции есть:

1) да не ссы, всё нормально будет, тут подтянул, там переделал, в ремонте копейки (не берём в расчет замену дизельного ДВС, конечно) сел и поехал, все ломаются, но Газельку везде можно на ход поставить, я смог и ты смогёшь - Газелька мечта;

2) цена ошибки не велика, купи, покатай, сам все поймешь, а не пойдёт - продашь;

3) не приближайся к этим пепелацам, бери подержанный Дукато (Джампер, Транспортер, Боксер ... и т.п.), будешь как человек ездить, обслужил и забыл;

 

Расскажите мне пжта - как ситуация обстоит с продажей? Ну вообще легко Газель не убитую продать? Потери сильные большие ждут?

 

Изменено пользователем Серёга Пархоменко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Серёга Пархоменко  Четвертую забыл.. чемодан - вокзал, Россия..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

@B.V.A в том смысле, что вообще не брать авто?  :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Серёга Пархоменко , конечно, нуу надо взять на дачу иль куды по городу, дык возьми семь мест л/а..  

, а куды подальше то билет на самолёт вертолет карабль поезд и т.д.

зачем стоять в колейках дышать пылью и т.д. управлять средством повышенной опасности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
16 часов назад, yar99 сказал:

Заметьте , не я начал мерять тело под размер газели ( см. выше). А мой собакен  не парится где взять жрать , и от куда он появляется.

Короче не хочешь обнародовать свою задницу для эталона...:biggrin:. Я вот померил- именно по заднице занимает в кресле 45см, задница же обмякает, расползается..., а в ляжках (они же еще больше расплющиваются при усаживании) 47- 48см... Хотя толстым меня никто еще не назвал. Это при сжатых ногах, но так сидеть долго не возможно. Особенно мужику. Расслабился, ноги сами немного расползлись- больше 50см... Вот так, усади меня на 44см. Даже у внука в 14 лет 43см и 47см. У дочери 45 и 46, 47см

Блин, про жену лучше промолчу:smile:

16 часов назад, Volk8181 сказал:

Не стоит спорить из-за 3-5 см. Это комфорт. Комфорт близких очень важен. Не стоит относится к своим как к нелюбимой собаке. 

Вот именно... Особенно в жару ой как не хочется елозить потными телами друг по другу. Я передние то раздвинул ближе к дверям оба, проход расширился, и удобнее стало использовать достоинство люксовых сидений Газели, которых нет даже в Волге- откидные подлокотники. Теперь при обоих подлокотниках водилы и штурмана остается легкий проход между креслами для любого толстяка. И столик удобнее вставлять. Ручник кстати то-же перемстил вслед за креслом водителя влево...

16 часов назад, valemat сказал:

Возил я бригаду из Смоленска до Нюксениц и обратно вчетвером на задней сидушке. Пьют,поют,курят только что не пляшут.:laugh:

Вот это точно... обратно обычно пох было что тесно- ехали под музыку и водку... Но это не для семьи, её беречь надо.

2 часа назад, B.V.A сказал:

@Серёга Пархоменко , конечно, нуу надо взять на дачу иль куды по городу, дык возьми семь мест л/а..  

, а куды подальше то билет на самолёт вертолет карабль поезд и т.д.

зачем стоять в колейках дышать пылью и т.д. управлять средством повышенной опасности..

 

А деньги? Калькулятор в голове то не отключишь. Про его 7 домочадцев уж молчу. У меня на 4-5 расчет всегда свежий, ведем дневник, всё до копейки пишем, в тч и вдруг ремонты, да просто масла, колодки... всё! В 19м последний раз ездили, все расходы, включая гостиницы по пути- 26тр... на четверых. А паровоз 8,5тр на одного в одну сторону... Или 68тр за четверых на море... Так вот ,всегда получается примерно одно и то-же, именно для Газели на пропане- одному ехать на Газели  скажем из Че в Сочи дороже чем на поезде, но дешевле чем на самолете. Вдвоем на Газели примерно как на поезде, про самолет уже можно забыть. Втроем всяко дешевле чем на паровозе, ероплан отдыхает. Вчетвером примерно в 3 раза на Газели дешевле чем на паровозе и в 5 раз чем на ероплане. Про 7 человек думаю вообще шокирует.. Да просто за 2 поездки на море вместо самолета всемером- уже полгазели- газель по покупке. Съездил раза 4-5 и можно Газель выбрасывать не продавая- уже окупила себя.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@ZAN57  деньги деньги, у вас одни деньги на уме.. а жизнь как же жизнь? иль вы застрахованы на том свете? Трасса она ведь такая, тем более в наше время..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Прости, но как не думать о деньгах, особенно в нашей стране, когда всю жизнь на подсосе, тем более пенсионеру. А в самолетах застрахованы? А свобода перемещения?  А багаж с собой, вкусняшки, сувениры, подарки друзьям и т.д?  Лично я без машины, когда летаю самолетом, как без рук... И ощущаю себя как арестантом. авиазак...

А еще фактор- жене вот запрещено летать самолетом. На поезде ей не плохо, примерно так же как на ГАзели- полежать можно, но туалета в купе нет, с её одной почкой и прочими болячками, а общий не всегда доступен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
28 минут назад, ZAN57 сказал:

Короче не хочешь обнародовать свою задницу для эталона...:biggrin:

Выше как раз и написал ( это расползжийся  размер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
12 часов назад, Серёга Пархоменко сказал:

@B.V.A в том смысле, что вообще не брать авто?  :biggrin: 

здесь ссылку удалят , поэтому зайди на сайт Драйв2 , набери в поиске:  """ГАЗ Газель УМЗ, 8+1, хобби"""  , может тебя заинтересует данный вариант. Машина в продаже , как для начала самое то, тем более категории В.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
14 часов назад, Серёга Пархоменко сказал:

 ну а чо мне тут писать, всё мне ясно, три позиции есть:

вот первую позицию прими к действию, во всех твоих требованиях тебе подходит. Только, всё таки лучше ссы - оно для здоровья полезнее.:smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedSquad

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 06.03.2021 в 13:37, yar99 сказал:

Выше как раз и написал ( это расползжийся  размер).

Ну примерно как и у меня, то есть не толстяки,  но с такими жопами вчетвером нормально уже долго не посидишь на 4х местном ряду. А плечи то еще шире. А ведь это отдых, а не выезд бригады дорожников на соседнюю трассу.

В 06.03.2021 в 14:25, pokryshkin сказал:

здесь ссылку удалят , поэтому зайди на сайт Драйв2 , набери в поиске:  """ГАЗ Газель УМЗ, 8+1, хобби"""  , может тебя заинтересует данный вариант. Машина в продаже , как для начала самое то, тем более категории В.

Ну так то всё один в один как у меня- и 2011 и МУЗ и покупал не в регионе (только не за 450км, а за 600 в Тю), и цели... только и ГБО сразу ставил регистрировал, не считаю дорого- окупится. Единственно что- полный привод не особо нужен, ну может 1 день в году, а проблем за собой тянет на 364 дня в году.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

Расскажите мне пжта - как ситуация обстоит с продажей? Ну вообще легко Газель не убитую продать? Потери сильные большие ждут? Ликвидная машинка, если не гнилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

@Серёга Пархоменко , как показывает мой личный опыт при продаже б/у машин не стоит сильно надеяться на удачную продажу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
4 часа назад, Серёга Пархоменко сказал:

Расскажите мне пжта - как ситуация обстоит с продажей? Ну вообще легко Газель не убитую продать? Потери сильные большие ждут? Ликвидная машинка, если не гнилье?

Скромные все такие...Газель в сегодняшней ситуации продать нереально,только если упасть в 2 раза в цене(ну только если эксклюзив какой-нибудь)Но это так же и к импорту относиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

На любой продукт есть рыночная цена, так же есть выше и ниже, дык вот если ниже рынка то заберут, а если значительно то даже спасибо скажут..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...