Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nlm

Опыт зимнего использования

Рекомендуемые сообщения

SA.DIESEL

была идея, но я больше склоняюсь к вибасто. да и сигналка с запуском по температуре помогает, но когда ниже 20 я очковал её запускать

у меня на трех машинах стоит электро подогрев.и в минус 38 заводил без проблем. поэтому рекомендую.  у меня самодельный . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

был я у тебя в яре зимой, у вас там вообще снега не было!!! а я в частном секторе живу до дороги метров 800 и под горочку так надувало пару раз аж калитка не открывалась

видимо не там был,а так весь город в снегу был(по самые помидоры),а во дворах ваще пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

видимо не там был,а так весь город в снегу был(по самые помидоры),а во дворах ваще пипец

был на радио заводе каком то, мне загрузили 600 кг какого то эфира, я спокойненько ломанулся в посад, а по приезду выяснилось что эта фигня вё...ет при взаимодействии с воздухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

по поводу зимнего глюка.поменял датчик на безконтактный и температура уже опускалась до -7 а глюка то нет)))))) есть у кого какие соображения

 

он не всегда проявляется. У меня на второй волге ЭБУ был безглюковый, как утверждали все (владельы, Альберт). у меня проявился. Но довольно таки редко приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелист

была идея, но я больше склоняюсь к вибасто. да и сигналка с запуском по температуре помогает, но когда ниже 20 я очковал её запускать

А причём тут вебасто? От глюка это не спасёт. Вот у меня и гидроник и электро котёл, а глюк всёравно был пока перемычку на релюхи не поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crossfire2006

А у нас сегодня +18 с солнцем, так и зима пройдет :D

Но эту ветку заучил на память.

была идея, но я больше склоняюсь к вибасто. да и сигналка с запуском по температуре помогает, но когда ниже 20 я очковал её запускать

Отчего? У меня на легковой дизельной такая штука стоит по температуре тосола срабатывает. Выставил от нуля до +60 градусов чтобы акк успел взять зарядки чуть и она всю ночь колбасится сама по себе. Было и минус 28 ночами, больше у нас не бывает система показала жизнеспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

А причём тут вебасто? От глюка это не спасёт. Вот у меня и гидроник и электро котёл, а глюк всёравно был пока перемычку на релюхи не поставили.

ну почему же, можно ведь шланг проложить вдоль ЭБУ, и будет греть его. Для газели неплохой вариант наверное. И в любом случае подкапотное нагреет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

А причём тут вебасто? От глюка это не спасёт. Вот у меня и гидроник и электро котёл, а глюк всёравно был пока перемычку на релюхи не поставили.

ты меня прям в тупик загнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизелист

ты меня прям в тупик загнал.

 

 

Да, я такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreo

друзья привет всем, купил машину 2008 года с пробегом 75 тыс км, при температуре +5 заводится с пол тычка но как будто немного подтраивает, и немного синим поддымливает, проходит 10 сек и всё в норму входит, теперь на улице минус -15 и машина вроде схватывает, но сразу глохнет, и раза с третьего всё таки заводится и как будто уже не троит а двоит, дымит уже сильнее и спустя только минуту входит в норму

Когда покупал машину хозяин сказал что свечи токо поменяли. . . что это может быть кто нито знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

друзья привет всем, купил машину 2008 года с пробегом 75 тыс км, при температуре +5 заводится с пол тычка но как будто немного подтраивает, и немного синим поддымливает, проходит 10 сек и всё в норму входит, теперь на улице минус -15 и машина вроде схватывает, но сразу глохнет, и раза с третьего всё таки заводится и как будто уже не троит а двоит, дымит уже сильнее и спустя только минуту входит в норму

Когда покупал машину хозяин сказал что свечи токо поменяли. . . что это может быть кто нито знает ?

проверяй меняные свечи и питание на них для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей1988

Парни всем привет,может у кого тоже было такое,вышел утром заводить машину,на улице -20 почти было,машинка завелась без проблем ,но почему то из бочка гидроусилителя стало выдавливать жидкость,это длилось минуты 2-3 и все стало нормально,что такое может быть за причина,и это не в первый раз у меня,как мороз больше 20 так вот такая фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Парни всем привет,может у кого тоже было такое,вышел утром заводить машину,на улице -20 почти было,машинка завелась без проблем ,но почему то из бочка гидроусилителя стало выдавливать жидкость,это длилось минуты 2-3 и все стало нормально,что такое может быть за причина,и это не в первый раз у меня,как мороз больше 20 так вот такая фигня

Прошлой зимой было такое с пластиковым бачком. На морозе штуцера садятся и идёт подсос воздуха, жидкость вспенивается. Может качество пластика такое. Поставил металлич. на нём хоть затянуть можно потуже.

Изменено пользователем bio
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей1988

Окей спасибо за совет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Парни всем привет,может у кого тоже было такое,вышел утром заводить машину,на улице -20 почти было,машинка завелась без проблем ,но почему то из бочка гидроусилителя стало выдавливать жидкость,это длилось минуты 2-3 и все стало нормально,что такое может быть за причина,и это не в первый раз у меня,как мороз больше 20 так вот такая фигня

не обязательно из за бочка,  просто масло густое, насос не в состоянии его закачать без подсоса воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

не обязательно из за бочка,  просто масло густое, насос не в состоянии его закачать без подсоса воздуха

Масло лью одно  мобил атф 320, бывали морозы и сильнее но такого не было. Сколько хомуты не тяни, всё равно шланги мокрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Парни всем привет,может у кого тоже было такое,вышел утром заводить машину,на улице -20 почти было,машинка завелась без проблем ,но почему то из бочка гидроусилителя стало выдавливать жидкость,это длилось минуты 2-3 и все стало нормально,что такое может быть за причина,и это не в первый раз у меня,как мороз больше 20 так вот такая фигня

Причина выброса масла-несвоевременная замена фильтра ГУР. Если пластиковый бачёк-меняй бачёк,если железный-то фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


не обязательно из за бочка
99% из -за бочка пласмастмассового это происходит, в теплую погоду ещё не чего можно подтянуть шланги на нем, а вот как мороз так шланги дубеют, и не обязательно новый этот бачек или с пробегом, новый бачек после месячной эксплуатации потерял свою форму , соски деформируются становятся кривыми толи от давления толи от температуры, каждую зиму эта проблема проявлялась не однократно пока не поставил железный бачок, теперь о проблеме забыл, да вот вы напомнили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

99% из -за бочка пласмастмассового это происходит, в теплую погоду ещё не чего можно подтянуть шланги на нем, а вот как мороз так шланги дубеют, и не обязательно новый этот бачек или с пробегом, новый бачек после месячной эксплуатации потерял свою форму , соски деформируются становятся кривыми толи от давления толи от температуры, каждую зиму эта проблема проявлялась не однократно пока не поставил железный бачок, теперь о проблеме забыл, да вот вы напомнили :)

у меня не было такой проблемы. Бачок пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

у меня не было такой проблемы. Бачок пластик.

значит будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

у меня не было такой проблемы. Бачок пластик.

С которым купил машину тоже не было, пришло время менять купил новый. при замене обнаружил что крышка на новом проворачивается. И в первые -15,-20 полезла пена . Полез хомуты подтянуть, а они будто и не затянуты. Через положенный интервал купил новый бачок-крышка тоже срывается, в мороз таже тема(раз или два) Выкинул поставил метал. Морозы не за горами, посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreo

проверяй меняные свечи и питание на них для начала

поменял свечи, старые были сверху все в масле, может из за этого и троит на холодную ? после замены изначально намного быстрее перестала троить, но покатался и на след день всё тоже самое . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

поменял свечи, старые были сверху все в масле, может из за этого и троит на холодную ? после замены изначально намного быстрее перестала троить, но покатался и на след день всё тоже самое . . .

дык проверь питание на свечах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белуха

друзья привет всем, купил машину 2008 года с пробегом 75 тыс км, при температуре +5 заводится с пол тычка но как будто немного подтраивает, и немного синим поддымливает, проходит 10 сек и всё в норму входит, теперь на улице минус -15 и машина вроде схватывает, но сразу глохнет, и раза с третьего всё таки заводится и как будто уже не троит а двоит, дымит уже сильнее и спустя только минуту входит в норму

Когда покупал машину хозяин сказал что свечи токо поменяли. . . что это может быть кто нито знает ?

у меня такаяже проблема.грел мозги,коллектор,фильтра ни чё не помогает.

свечи проверял-работают.

сделал свечи через кнопку не помогает.

 

решишь проблему отпишись пожалуйста.

Изменено пользователем Белуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

у меня такаяже проблема.грел мозги,коллектор,фильтра ни чё не помогает.

свечи проверял-работают.

сделал свечи через кнопку не помогает.

 

решишь проблему отпишись пожалуйста.

проверь давление топлива и померь компрессию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...