Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nlm

Опыт зимнего использования

Рекомендуемые сообщения

max71

 

 


(жалко дрыгло)
сколько не жалей , а от судьбы не уйдешь  :( . я думаю так : если надо ехать то для запуска надо использовать любые возможности, даже факел, хотя меня бог миловал от столь варварских способов, лишь однажны в калмыкии пытались разжечь факел но ветер был такой сильный что его задувало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлексТек

Я газовой горелкой иногда пользовался,первый раз чуть не сжёг машину.Снял патрубок,зажег горелку,подождал пока нормально будет гореть и к коллектору,поднес и нечаянно слегка тресанул,она вспыхнула и загорелся паролон что на на заборнике под панелью дворников.После этого стал аккуратно уже перевернутую горелку подносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Я газовой горелкой иногда пользовался,первый раз чуть не сжёг машину.Снял патрубок,зажег горелку,подождал пока нормально будет гореть и к коллектору,поднес и нечаянно слегка тресанул,она вспыхнула и загорелся паролон что на на заборнике под панелью дворников.После этого стал аккуратно уже перевернутую горелку подносить.

вот по этому и нужен именно факел,а не горелка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chinga

Вообщем словил и я зимний глюк. Что характерно только в этом году - в предыдущих его не было. Хотя ничего нового в температурах и прочем нет.

Все ж странная закономерность - массу не вырубил - получи глюк. Массу вырубил - может словишь на прогреве может нет.

Подумалось мне вот что - в бытность владения гранд чероки там парил блок самодиагностики и кондея. пока его не пропаивали весь. Может и у нас такая ж проблема ? пробовал кто пройтись паяльником по всему блоку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Лукойл зимний  -20 - хлопья и муть . С виду заправка современная. Сижу курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Лукойл зимний  -20 - хлопья и муть . С виду заправка современная. Сижу курю.

антигель рулит ;) или старым дедовским способом - керосин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

антигель рулит ;) или старым дедовским способом - керосин

Так антигель рулит только в не замерзшую солярку,а когда уже хлопья и муть,то только в тепло или размораживатель попробовать.Керосин очково для этих форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Так антигель рулит только в не замерзшую солярку,а когда уже хлопья и муть,то только в тепло или размораживатель попробовать.Керосин очково для этих форсунок.

так,товарищи каминсисты,идите к себе обсуждать летнюю солярку

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max71

Лукойл зимний  -20 - хлопья и муть . С виду заправка современная. Сижу курю.

вывеска Лукойл не значит что это Лукойл, я года три назад так же заправился в тульской области на Лукойл, отехал от заправки пару км и началось то едет то не едет, 20 км помучился и слил прям на обочину литров 30 , заправился на другой заправке поменял фильтра и поехал, фильтр один был забит парафином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

колобок и сам за ними))). пермь лукойл -35 как слеза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексТек

вывеска Лукойл не значит что это Лукойл, я года три назад так же заправился в тульской области на Лукойл, отехал от заправки пару км и началось то едет то не едет, 20 км помучился и слил прям на обочину литров 30 , заправился на другой заправке поменял фильтра и поехал, фильтр один был забит парафином

Я в Тульской обл. заезжал на "BP",заправился и авто перестало ехать.Когда обратно ехал из Орла ,то обратил внимание что это не"BP",а что-то другое,но очень похоже и цветом и эмблемой бренда .Не мог ли и ты принять что-то за лукойл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

колобок и сам за ними))). пермь лукойл -35 как слеза

у меня не камминс, с его нежной топливной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Ставить надо нагреватель соляры. Даже на летней соляре , машина пока работает не замёрзнет. Хлопья в соляре, растапливатся в подогревателе. Нагретая соляра, через обратку сбрасывается в район топливозаборника . И снова засасывается, растапливая область вокруг топливозаборника. Так сказать создаётся комфортный круговорот. Даже при общем помутнении топлива в баке. У меня к примеру, при температуре на улице -30гр. Температура соляры перед фильтром составляет +5  -   +10гр.  Рекомендации от каммиза читали?  Они справедливы и к другим дизелям.  Забиваются фильтра парафином у всех одипаково.  https://www.gazelleclub.ru/mkportal/upload/files/26d12a9da50520db3b93425da6565ad9.pdf

Изменено пользователем Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

вывеска Лукойл не значит что это Лукойл, я года три назад так же заправился в тульской области на Лукойл, отехал от заправки пару км и началось то едет то не едет, 20 км помучился и слил прям на обочину литров 30 , заправился на другой заправке поменял фильтра и поехал, фильтр один был забит парафином

Так франшиза Лукойл продает топливо какое захочет.Надо спрашивать или по чекам использованным смотреть.Если стоит ИП Пупкин,то это франшиза и топливом Лкойл там скорее всего и не пахнет,только вывеска от Лукойла.

Ставить надо нагреватель соляры. Даже на летней соляре , машина пока работает не замёрзнет. Хлопья в соляре, растапливатся в подогревателе. Нагретая соляра, через обратку сбрасывается в район топливозаборника . И снова засасывается, растапливая область вокруг топливозаборника. Так сказать создаётся комфортный круговорот. Даже при общем помутнении топлива в баке. У меня к примеру, при температуре на улице -30гр. Температура соляры перед фильтром составляет +5  -   +10гр.  Рекомендации от каммиза читали?  Они справедливы и к другим дизелям.  https://www.gazelleclub.ru/mkportal/upload/files/26d12a9da50520db3b93425da6565ad9.pdf

А если простояла машинка ночь,тогда как?В морозы надо пользоваться антигелем,т.е. добавлять его перед заправкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

А вот вопрос...Какой объём солярки возвращается в бак? ТО есть обратка обильная или как? Ну на штаере или на камне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

 

А если простояла машинка ночь,тогда как?В морозы надо пользоваться антигелем,т.е. добавлять его перед заправкой.

Антигель добавляется тёплую соляру . Саляра в ёмкостях АЗС, находится под землёй. То есть имеет + температуру. Конечно надо перед заправкой добавлять. Но , сам антигель, повышает проходимость  парафинами фильтров , только на градусов 7. Просто парафин не собирается в большие куски. А находится в мелком состоянии, будто манки насыпали в соляру. И соляра не превращяется в неподвижный студень, а находится в подвижном состоянии.  В продаже имеются электрические проточные, ленточные на трубопровод, и бандажные на фильтр.Но их лучше использовать для запуска двигателя.(потребляют много электроэнергии) В движении лучше использовать жидкостные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

А вот вопрос...Какой объём солярки возвращается в бак? ТО есть обратка обильная или как? Ну на штаере или на камне?

на Штаере,через час после запуска,снег на баке тает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

А вот вопрос...Какой объём солярки возвращается в бак? ТО есть обратка обильная или как? Ну на штаере или на камне?

Обратка обильная. Однажды у меня накрылся топливный фильтр. И чтоб доехать, я приспособил под капот , 5л. канистру с солярой.  Хватило на 1км. Перегнало через обратку в бак. Пришлось через каждый километр , повторять операцию с канистрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Обратка обильная. Однажды у меня накрылся топливный фильтр. И чтоб доехать, я приспособил под капот , 5л. канистру с солярой.  Хватило на 1км. Перегнало через обратку в бак. Пришлось через каждый километр , повторять операцию с канистрой.

на камминсе может и обильная,но беспантовая,не греет,т.к. сливается с форсунки,на Штаере 5 литров на сто метров хватило бы

Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

на камминсе может и обильная,но беспантовая,не греет,т.к. сливается с форсунки,на Штаере 5 литров на сто метров хватило 

Ага я об этом спросил...Можно попробовать трубку обратки как то греть...

Ага я об этом спросил...Можно попробовать трубку обратки как то греть...

Кстати в баке вокруг заборника нет стакана? Ну вот у нас на зажигалках...заборник и слив как бы в пластиковом стакане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Ага я об этом спросил...Можно попробовать трубку обратки как то греть...

Кстати в баке вокруг заборника нет стакана? Ну вот у нас на зажигалках...заборник и слив как бы в пластиковом стакане...

вариантов подогрева солярки мильён,осталось только выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Ага я об этом спросил...Можно попробовать трубку обратки как то греть...

Кстати в баке вокруг заборника нет стакана? Ну вот у нас на зажигалках...заборник и слив как бы в пластиковом стакане...

у меня насос поггружной, стакан на заборнике имеется, трубку обратки греть нет смысла она и так горячая , а вот на фильтр подогреватель вкорячить надо обязательно, осенью хотел сделать себе из плёнки инфракрасной наподобие как на обогрев полов идёт но на 12 вольт не нашол да так и забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

у меня насос поггружной, стакан на заборнике имеется, трубку обратки греть нет смысла она и так горячая , а вот на фильтр подогреватель вкорячить надо обязательно,

а нахрена на Штаере подогрев солярки,его главное завести

на фильтр подогрев? а надо ли? а плёнку видел в магазе для снегоходов ,Буранов,но уже не помню чё она там греет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

у меня насос поггружной, стакан на заборнике имеется, трубку обратки греть нет смысла она и так горячая , а вот на фильтр подогреватель вкорячить надо обязательно, осенью хотел сделать себе из плёнки инфракрасной наподобие как на обогрев полов идёт но на 12 вольт не нашол да так и забыл

http://www.12v.ru/site.xp/052052055124050052057052124.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

дорого чё та,у нас похожие рублей 200 -250 видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...