Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Пробег 14000 км и уже заменили ГБЦ.

Рекомендуемые сообщения

ТолстоПуз

Лёха, все говорит за то , что не нужен тебе новый бизнес. Собирают его сейчас на двоечку. Может, Некст получше, не знаю. Но нового бизнеса в этот раз мне хватило, больше газ не куплю.  Ни на одной машине до этой я не менял ни мотор, ни коробку. Как- то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

Мотор гремит, коробка воет и стучит, 6т пробег )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

К сожалению я не знаю мастера который может быстро и качественно сделать капремонт УМЗ((. Коробку Бубуки перебирают за полдня, редуктор у меня есть новый с разобранного Некста.

Даже не знаю к кому обратится для замены проводки на двигателе с подключением к ГБО.

2 минуты назад, Кирилл сказал:

Мотор гремит, коробка воет и стучит, 6т пробег )

И почему это стоит 1250 по прайсу а в реале на 200-400 дороже хотят?

Ну не покупать же Некст фермер с дизелем евро 5 за 1850 тыс руб+ допы на 200, 300 тыс руб? Пишут, что он не едет нифига из за евро норм и ЕГР, а соляры жрет 14 литров как бортовой ГАЗон Некст! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 

Ну не покупать же Некст фермер с дизелем евро 5 за 1850 тыс руб+ допы на 200, 300 тыс руб? Пишут, что он не едет нифига из за евро норм и ЕГР, а соляры жрет 14 литров как бортовой ГАЗон Некст! 

Некст металлик можно найти,  евро приблуды уберёшь. Что за допы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
13 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Ну не покупать же Некст фермер с дизелем евро 5 за 1850 тыс руб+ допы на 200, 300 тыс руб?

на 300 допов?эммм...бери с умз или эвотыком,300 это свап с оформлением сделать можно.вот то допы будут.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

 что означает это число на ГБЦ ??

не видел подобной маркировки ранее

 

1 час назад, MAGNUS сказал:

На СТО по гарантии в основном узловой ремонт практикуют. Точить не хотят или списаную себе оставляют - может в этом профит.

нет такого. 

 

из несоответствий под капотом: не конвейерный АКБ, пробка расширительного бачка и сгнивший (если не в мовиле) пружинный хомут заглушки штуцера расширительного бачка.

Также замечу, что срок службы самых плохих шлангов составляет год-два. ИХ под капотом три осталось. Такчто никаких разрывов на новом авто быть не может. Следовательно, продавец скрывает историю ремонта.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

И почему это стоит 1250 по прайсу а в реале на 200-400 дороже хотят?

По тому, что если делерам раньше отгружали по 60-100 машин в месяц, то теперь 20-30 машин. Как думаешь за счёт кого потери компенсируют когда нечего продавать? 

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
16 часов назад, L2140 сказал:

своё метановое переставить 

Свое метановое после регистрации его,уже не снять((Или нужно опять перерегистрировать

8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

К сожалению я не знаю мастера который может быстро и качественно сделать капремонт УМЗ((

Зря ты меняешь машинку.Многим замечту такую как у тебя купить,из под ответственного водителя.Ты же в Питер мотаешься,сделайся там.Надо то мозги с проводкой поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

А лимон 200 куда деть? Пропить? )) Или 

1 час назад, вилли сказал:

 

новую КПП купить, новый УМЗ, переднюю балку итд? Мозги я уже поменял на подменные и даже прошил их, дроссель поменян, датчик фазы поменян, сегодня педаль газа подменную прикручу..

В Питер смотаться нет проблем за 230 км, надо поспрашивать в местной группе про хорошего газовщика с навыками электрика и диагноста. Надо же форсунки газовые подключить к новой проводке.

7 часов назад, L2140 сказал:

пружинный хомут заглушки штуцера расширительного бачка.

Может заглушку у них сорвало? Или элементарно - наемный водитель раньше не имел дела с УМЗ и в это жаркое лето часто глушил его , не остудив хотя бы до 92С, не дожидаясь, когда вентилятор скинет температуру. Я к примеру всегда летом включаю вручную муфту вентилятора и жду на месте или на ходу перед остановкой, что бы температура упала до 80С и только потом глушу. Я на светофорах даже ручками вентилятор включаю, не говоря про пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
8 часов назад, Crady сказал:

на 300 допов?эммм...бери с умз или эвотыком,300 это свап с оформлением сделать можно.вот то допы будут.:biggrin:

Ты не в курсе, что ли про дефицит авто при капитализме и наценках на авто за коврики?

https://www.zr.ru/content/articles/931205-totalnyj-defitsit-mashin-diler/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
19 минут назад, Алексей Ф. сказал:

А лимон 200 куда деть? Пропить? )) 

 

Это не сложно)))Виски Highland Park 50 Year Old 0.7 л

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Новый Lada Largus представлен в Москве в единственной комплектации Luxe с пакетом опций. Вот — автомобиль цвета «серебристый темно-синий» за 1 011 900 рублей. Звоню дилеру — объявляют 1 161 900 рублей, можно забрать хоть сегодня. Дополнительная обработка скрытых полостей, сигнализация с автозапуском, коврики, другие опции. На белой машине опций поменьше... потому что без кондиционера.

 

 
Цитата

Еще недавно мы были полностью уверены, что дефицит как явление остался в прошлом. И само слово можно признать анахронизмом. Но нет — это реальность сегодняшнего дня. А дефицит, как известно, рождает повышенный спрос. А тот подогревает цены.

Впрочем, эксперты уверяют, что дефицит закончится. Правда, по самым оптимистичным прогнозам — к середине следующего года.

Так что если машина нужна срочно — переплачивайте. Есть возможность отложить покупку — ждите. Правда, неизвестно, сколько раз за это время перепишут ценники. Но есть шанс, что цены снизятся — больно сейчас они заоблачные.

 

Цитата

Первый звонок дилерам Лады: Гранты в самой востребованной комплектации Classic в наличии нет. Менеджер предполагает, что поставки будут в октябре. Возможно. «Конвейер по Грантам пока не запущен».

Сейчас есть три Гранты в комплектациях Luxe и Prestige Connect, но все они с дилерскими опциями (дополнительным антикором, шумоизоляцией, тонировкой задних стекол и т.д.). И, конечно, цена выше, чем на официальном сайте марки. На сколько? Только не падайте! В среднем на 200 000 рублей. Зато прямо сейчас можно приехать и забрать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Начали продавать Лады без модуля Глонасс -не хватает кремния в мире))

Цитата

 

https://www.zr.ru/content/news/931169-avtovaz-nachal-delat-mashiny-be/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Лёша,мыслится так.У тебя есть автомобиль с замечаниями.Есть деньга.Так может вложить в свою машину устраняя эти замечания,чем купить вот этот мутный фермер,и вкладываться в него?Тем более что бабосики ты потратишь,и на лечение болячек новой машины их уже не останется.Наверное имеет смысл,как писал Олег,впульнуться в достойную движку.Обойдётся дешевле и ещё денег останется.На семью например.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Достойный движка, это ЗМЗ 405? Так пишут, что завод ЗМЗ вот, вот закроется и банкрот. Раньше хоть выживал за счет восьмерок алюминиевых, которые закупал ПАЗ, а теперь и их не берут. На УАЗ Патриот собираются дизеля ставить с Транзита.

Может Группа ГАЗ выкупит банкрота по дешевке и сбудется мечта всех Газелистов России - ЗМЗ 409 под капотом Газели?! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я подразумевал япона-мать.)))

Если вот на этого фермера смотреть.Ну что ты получаешь?"Спальник" который весь мутный и с трудом перемещается.Да ещё надо будет вложиться в ремонт.Опять-же 3х метровый кузов, против твоего 4х метрового.Ты что, под старость лет решил в кабине пожить? Дальнобой удел молодых.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я езжу уже двадцать с лишним лет каждые выходные в деревню с женой и двумя дочками за 90 км, из которых 40 км, это трясучая гравийная дорога на которой все кишки вытрясешь в кабине Газели. Вчера они приехали на автобусе до конечной, где я их встречал на Газели. Три билета обошлись в 750 руб и битком ПАЗик. До остановки автобуса в соседнем районе ещё 12 км от деревни . 

То есть мне нужно иметь легковую или фермер для личных нужд. По работе я больше воздух вожу постоянному клиенту или компактные и тяжелые грузы с верхней погрузкой по типу колесной пары длиной 2,4 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я езжу уже двадцать с лишним лет каждые выходные в деревню с женой и двумя дочками за 90 км, из которых 40 км, это трясучая гравийная дорога на которой все кишки вытрясешь в кабине Газели. Вчера они приехали на автобусе до конечной, где я их встречал на Газели. Три билета обошлись в 750 руб и битком ПАЗик. До остановки автобуса в соседнем районе ещё 12 км от деревни . 

То есть мне нужно иметь легковую или фермер для личных нужд. По работе я больше воздух вожу постоянному клиенту или компактные и тяжелые грузы с верхней погрузкой по типу колесной пары длиной 2,4 метра

Старшая выскочит замуж, и проблема решена.Пускай зять катает.:biggrin:

Всё к Ларгусу сходится.:biggrin:На вторичке посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Интересный дефицит, на Нижегородской объездной есть площадка газа с товарками. Она забита вся автомобилями. Территория огромная .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Или элементарно - наемный водитель раньше не имел дела с УМЗ

Они ещё с выпученными глазами доказывают, что это просто особенность двигателя и ничего страшного в этом нет. Ещё попадались "продвинутые",  крепят к расширительному бачку второй шланг и в канистру привязанную под капотом, чтоб туда охлаждайку выплёвывало. И опять - особенность двигателя. Ну наездники, что с них взять.... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator
2 часа назад, ТолстоПуз сказал:

Интересный дефицит, на Нижегородской объездной есть площадка газа с товарками. Она забита вся автомобилями. Территория огромная .

И не только там... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Вообще Алексей странно , что 14 кусков пробег и год машине , а рама крашенная...

Ты в ЛуидорЭксперт заглядывал , там есть варианты, те же Нексты Фермеры есть и со спальниками есть. Метан сам поставишь если очень надо.

https://msk.luidor-expert.ru/gaz/gazel-next/2018/28525128/

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@pokryshkin .

Вон какую лялечку продают, но за тридевять земель((

https://www.avito.ru/omsk/avtomobili/gaz_gazel_next_2017_2228826056

@pokryshkin подозрительно чистый салон у твоего фермера трехлетнего с пробегом 82000 км. Как будто фотки нового авто, за исключением фото внутри кузова. Эти дилеры перекупы любят тент новый натянуть, намыть и продавать))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 часа назад, ТолстоПуз сказал:

Интересный дефицит, на Нижегородской объездной есть площадка газа с товарками. Она забита вся автомобилями. Территория огромная .

Может некомплектные , глонасса нет или ещё чего. Может и придерживают для создания ажиотажа. Помните в школе нам рассказывали, что проклятые капиталисты утопили в океане целый пароход кофе, что бы цены поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...