Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Пробег 14000 км и уже заменили ГБЦ.

Рекомендуемые сообщения

Кирилл

приёмник Альпининст ) у них под носом, всё детство на даче слушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
11 часов назад, газель2005 сказал:

@pokryshkin Жизнь сама по себе лотерея. Гарантированный выигрыш для всех в конце пути это только небольшой участок земли. 

 

Для кого как. В заведомо "разводной" лотерее можно учавствовать , а можно пропустить.

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
22 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Хотите сказать, что ГАЗ окончательно забил на Газель Бизнес и доводит до ума только Нексты и все плюшки Некстам? 

Я хочу тебе сказать, что сейчас на машине 18года которую я брал новую с салона, у меня остались не заменены только передняя балка и мост, правда смену балке я уже нашел. Я пятьсот тысяч проехал на валдае за шесть лет и даже подумать не мог, что сменив его на газель я куплю голимую поделку за свои честно заработанные и она даже рядом не стояла по качеству с автомобилями которые я покупал до этого. 

а что некст? А ничего, он собирается теми же коленками и теми же комплектующими, так что не питай иллюзий 

Изменено пользователем 52RUS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
23 часа назад, Crady сказал:

ну дай ему за его же деньги самому лохануться с покупкой нового.

Он настырный и я его понимаю, потому что опыт его ему же и говорит: не ссы, я сто раз так делал. Я кстати тоже на этот опыт купился в 18ом. Сегодняшними мозгами я понимаю, что лоханулся и надо было брать самый дешевый унитаз и переделать под себя как надо. Но тогда я думал иначе и был уверен, что 2-3года я заглядывать в неё не буду пока она новая. Ага, счас, прикурил я с этой машиной, да так как ни с одной другой не прикуривал. А он счас глух и считаем мой опыт чем то таким далеким. 
Пусть купит новое, блестящее, эмалированное ведро производства ОАО ГАЗ, а мы вернемся к этой теме через пару лет

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
12 минут назад, 52RUS сказал:

и надо было брать самый дешевый унитаз и переделать под себя как надо.

предлагал..причём если так уж хочется то и с змз,при этом будет всё официально оформлено.до здт и прочего. ценник?ну так хотелок ещё никто не знает.некст,бизнес или ещё чего.

хотя.нынче змз за 200 стоит,официально,от завода.ресурс не понятен,ценник конь.я бы раз так..очень много подумал прежде чем в сторону змз смотреть.

в конце концов за деньги я и метан на узета вкорячу. :biggrin: 

но сам как старый мафиози 30 годов,эту "дурь толкаю" но у самого чистый бензин :ph34r:

19 минут назад, 52RUS сказал:

тоже на этот опыт купился в 18ом

вот.я зашол в салон,посмотрел,потыкал пальчиком по салону и моторному.почесал репу,подумал...пошол покурил и понял что заплачу лям с лишним за то же самое,если не хуже,за что отдал почти 300 в 2008 году.с тех пор НИЧЕГО там не изменилось,кроме ценника.так что я уж как нить свой конструктор поюзаю.а то опять по новой всё.:biggrin:

и так правительство в кошельке шуршит,так что газу там не осталось места.:dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я вот донашиваю 11-ти летний свой фермер с Камминсом, и мне новая Газель теперь вообще не нужна по причине отсутствия работы. Но если бы брал, то только Некст с Камминсом, это мой выбор, никаких УЗЕТОВ и пропана, и уж тем более не УМЗ в любой его модификации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Олег Ф. сказал:

. Но если бы брал, то только Некст с Камминсом, это мой выбор

ты мотор Е3 с новыми Е5 не путай.сначала попробуй и сравни,потом поймёшь что тебе уже е5 не нужен будет. :biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
3 минуты назад, Crady сказал:

ты мотор Е3 с новыми Е5 не путай.сначала попробуй и сравни,потом поймёшь что тебе уже е5 не нужен будет. :biggrin:

е5 турбина под сотку деревянных 

поддон тоже там уже свой и стоит других денег

сцепление у половины гремит и качество его отвратное, это относится к саксу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газель696

Короче, в очередной раз убеждаюсь, что следующей машиной будет форд или ивеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

уже 80 сверху просит, обстоятельства говорит изменились

Турбине тысяч 300 точно ничего не будет, это как минимум, а поддон, что поддон, надо масло лить по сезону, плюс подогреватель предпусковой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
38 минут назад, Crady сказал:

предлагал..причём если так уж хочется то и с змз,при этом будет всё официально оформлено.до здт и прочего. ценник?ну так хотелок ещё никто не знает.некст,бизнес или ещё чего.

 

Не очень понял. У тебя есть выходы на варианты реально хороших газелей, например с моторами змз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, pokryshkin сказал:

У тебя есть выходы на варианты реально хороших газелей, например с моторами змз?

под заказ можно сделать любую.с полным оформлением.змз нынче категорически не советую.если только не из старых запасов или после капиталки полной.

пиши в личку.тут не буду "флагом махать"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
7 минут назад, Олег Ф. сказал:

уже 80 сверху просит, обстоятельства говорит изменились

История повторяется по кругу(( Голос у Миронова и манера общения один в один, как у дилеров ГАЗ в данный момент)) С утра просили 1570 тыс за фермер с метаном , к вечеру уже 1853. Это неделю назад было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 минуту назад, Crady сказал:

под заказ можно сделать любую.с полным оформлением.змз нынче категорически не советую.если только не из старых запасов или после капиталки полной.

пиши в личку.тут не буду "флагом махать"

Принято . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, 52RUS сказал:

Он настырный и я его понимаю, потому что опыт его ему же и говорит: не ссы, я сто раз так делал. Я кстати тоже на этот опыт купился в 18ом. Сегодняшними мозгами я понимаю, что лоханулся и надо было брать самый дешевый унитаз и переделать под себя как надо. Но тогда я думал иначе и был уверен, что 2-3года я заглядывать в неё не буду пока она новая. Ага, счас, прикурил я с этой машиной, да так как ни с одной другой не прикуривал. А он счас глух и считаем мой опыт чем то таким далеким. 
Пусть купит новое, блестящее, эмалированное ведро производства ОАО ГАЗ, а мы вернемся к этой теме через пару лет

Вас в школе не учили, что ли, что нельзя при человеке говорить о нем в третьем лице! 

Из моей машины фермер никак не сделаешь(( Если только спальник прикрутить и там табуретку поставить для второй дочки)) Если бы качество ЗМЗ не упало, то возможно я бы подумал об установке нового ЗМЗ в свое ведро+ новая передняя балка+ новое сиденье водителя+ новая КПП+фары+ кардан. Редуктор есть уже.

Но завод ЗМЗ находится при смерти и вот вот закроется навсегда, так, что качество там явно не на высоте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Из моей машины фермер никак не сделаешь((

на лям спорим сделаешь!:biggrin:  правда смысла нет особого,но это второй вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Япономоторы, это для меня, что то неизведанное и пугающее с непонятным ресурсом, непонятно как часто надо регулировать клапана итд. На УМЗ каждые 10000 км уходит зазор на метане с 0,4 до 0,3 на выпуске. На ЗМЗ ГБЦ служила в среднем 150 тыс км, бывало и на 95-120 проседали седла, но это видимо следствие бедной смеси .

На ЗМЗ 40522 родная ГБЦ до прогара клапана прослужила 210 тыс км, вторая , отремонтированная Володей дедом , прослужила 150, третья ГБЦ всего 110 прослужила, хоть и тот же мастер капиталил её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

непонятно как часто надо регулировать клапана итд

раз в 100 тык,это в любом случае.там же и замена ремня грм.это по яп мануалу.

 

5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

что то неизведанное и пугающее с непонятным ресурсом,

ну.точно ресурс больше чем у умз.:biggrin: 

@Алексей Ф. тойотовские моторы не единственные что встают на газель,ниссан ставиться не чем не хуже.так что..вопрос вкуса и хотелок. хоть змз е3 с полной капиталки.вопрос хотелок и платилок,так скажу.а по желанию за отдельную денежку хоть пару рельс в раму вгоню.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Ждём, когда ЗМЗ и ГАЗ переедет в Китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Вас в школе не учили, что ли, что нельзя при человеке говорить о нем в третьем лице! 

Тебя там не стояло:biggrin:

9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Из моей машины фермер никак не сделаешь

Я тебе пытаюсь деньги, твои же, сэкономить, как ты не поймешь до сих пор. Отговариваю от покупки новой продукции потому как она отвратительного качества сейчас

эти фотки мои, то что случайно сохранились. У цапфы пробег 62тк. Гаек я поменял уже ведро. Не забуду если сфотаю гору в машине лежат на всякий случай которые ещё можно закрутить на раз-два. И окрас трехлетней машины заодно

43C5643D-7491-4D2C-9F26-EE07DD191696.jpeg

469F7E2C-77F3-42A2-A470-C1B2129DC5EA.jpeg

2CDF5B74-2DC8-4370-9597-AA101C1CB6CA.jpeg

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Из моей машины фермер никак не сделаешь(( Если только спальник прикрутить и там табуретку поставить для второй дочки)) Если бы качество ЗМЗ не упало, то возможно я бы подумал об установке нового ЗМЗ в свое ведро+ новая передняя балка+ новое сиденье водителя+ новая КПП+фары+ кардан. Редуктор есть уже.

Ищешь волгу-донора. Надоел змз - попробуй крайслер, все заводские решения по установке есть, переделок минимум. Цена вопроса 150 рублей потолок.

В Мск ставят 602 мерсодизель с кпп, цена вопроса 210 с оформлением.

Если волга будет живая по кузову, можно юзать как дешевый поджопник вместо сентры.

2 часа назад, cxem сказал:

Ждём, когда ЗМЗ и ГАЗ переедет в Китай

Скорее китай переедет к нам.

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
1 час назад, MAGNUS сказал:

Мск ставят 602 мерсодизель с кпп, цена вопроса 210 с оформлением

Где? Поиском не находится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
5 часов назад, Газель696 сказал:

Где? Поиском не находится. 

Могу спросить, если интересно. Мне кореш рассказывал, я тему не мониторю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
9 часов назад, cxem сказал:

Ждём, когда ЗМЗ и ГАЗ переедет в Китай

он уже переехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нереально найти хороший фермер б/у (( В основном их продают организации в зачуханном виде, или перекупы в намытом виде. На таких авто ездили наемные водители с соответствующим отношением к технике. 

Так же могут быть проблемы с налоговой, могут отобрать авто, если посчитают, что оно было продано по заниженной цене. 

Частники скидывают выжатые авто с кузовами 5-6 метров или свежие трехметровки в приличном виде, но кредитные или запрещена регистрация судебными приставами. Причем в объяве никто естественно не пишет о ДТП и о долгах и запретах. 

Наивные люди, неужели они думают , что человек пожалеет 100 руб за проверку авто стоимостью от лимона и выше? Да и бесплатный сайт частично выдает инфу об авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...