Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Пробег 14000 км и уже заменили ГБЦ.

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@pokryshkin .

Вон какую лялечку продают, но за тридевять земель((

https://www.avito.ru/omsk/avtomobili/gaz_gazel_next_2017_2228826056

@pokryshkin подозрительно чистый салон у твоего фермера трехлетнего с пробегом 82000 км. Как будто фотки нового авто, за исключением фото внутри кузова. Эти дилеры перекупы любят тент новый натянуть, намыть и продавать))

Алексей, я две свои последние легковушки покупал в тойотовском отделе трейд-ина . Частники тоже наипать любят похлеще дилеров))).

А это я так понимаю трейдиновский отдел Луидора, а не левая площадка барыг. На Драйве парнишку спрашивал , он там покупал. Сильных жалоб не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
2 минуты назад, zhn36 сказал:

древний уже этот фермер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот вроде неплохой Фермер в Москве, но опять автосалон.

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/gaz_gazel_3302_2020_2095153600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Сейчас сетуация интересная...Цены выросли на на все,даже на новые авто.Но не на б/у,тем более газели,т.к.сезон кончаеться.Надо искать б/у эксклюзивную у частника ,или слать кредит в топку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Погоди не спеши.Надо лишь немного подождать. Найдешь, то-что тебе надо. Фермер с четырёх метровым кузовом. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
42 минуты назад, вилли сказал:

Сейчас сетуация интересная...Цены выросли на на все,даже на новые авто.Но не на б/у,тем более газели,т.к.сезон кончаеться.Надо искать б/у эксклюзивную у частника ,или слать кредит в топку

Это народ ещё не прочухал происки финансистов и металлургов)) 

Цитата

За последние 2 года влили в мировую экономику необеспеченных,  как минимум, 2 триллиона дол. Естественно, цены отреагировали соответственно, т. е. выросли примерно в 2 раза. И сейчас момент, когда новую машину можно купить примерно в 2 раза дороже, но на  б/у еще цены те же, сознания не поменялось. Ну, я думаю ты человек умный и сначала купил новую, прежде чем продавать. Думаю к весне твоя семилетняя машина будет стоить в 1,5 раза дороже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@вилли цены на бу сильно так же разогреты. Газели годовалые и двух продают на 100-300 тысяч дороже чем покупали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
5 минут назад, газель2005 сказал:

@вилли цены на бу сильно так же разогреты. Газели годовалые и двух продают на 100-300 тысяч дороже чем покупали. 

да в топку эти годовалые и двух..Я ж говорю б/у у частника,главное из глубинки.Кто куда ково подгоняет,знай себе езди-звони по обьявлениям...Норм вариант сразу видно,тем более вживую)))Былиб деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Может заглушку у них сорвало? Или элементарно - наемный водитель раньше не имел дела с УМЗ и в это жаркое лето часто глушил его , не остудив хотя бы до 92С, не дожидаясь, когда вентилятор скинет температуру. Я к примеру всегда летом включаю вручную муфту вентилятора и жду на месте или на ходу перед остановкой, что бы температура упала до 80С и только потом глушу. Я на светофорах даже ручками вентилятор включаю, не говоря про пробки.

Этого делать необязательно. На первой Газели не было принудиловки, выкинуло пару раз антифриз после капиталки при остановке горячего двигателя и всё. Потом прикатался и проблем не было. Повести ничего не поведёт, ведь ты же не холодную воду заливаешь в перегретый двигатель. Даже если холодную воду заливать потихоньку в заведённый перегретый двигатель ничего не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
1 час назад, вилли сказал:

да в топку эти годовалые и двух..Я ж говорю б/у у частника,главное из глубинки.Кто куда ково подгоняет,знай себе езди-звони по обьявлениям...Норм вариант сразу видно,тем более вживую)))Былиб деньги

а потом выяснится, что в кредите или залоге)

До 5 лет стремно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
6 минут назад, MAGNUS сказал:

а потом выяснится, что в кредите или залоге)

До 5 лет стремно брать.

 

Пробиваеться за 2 мин,если есть интернет конечно))

Ну мало шансов взять залоговую в регионах/,вы понимаете что жуликов не так много как порчдочных?

Да,можно сьездить зазря...Но обычно по разговору становиться понятно ...

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Я пришёл к выводу лучше уж новую. Конечно можно найти б/у свежею в хорошем состоянии, но это столько времени и денег в пустую.  

Газели же после четыреста тысяч можно спокойно уже продавать. Слишком много они к себе требуют внимания. 

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, газель2005 сказал:

Я пришёл к выводу лучше уж новую. Конечно можно найти б/у свежею в хорошем состоянии, но это столько времени и денег в пустую.  

Газели же после четыреста тысяч можно спокойно уже продавать. Слишком много они к себе требуют внимания. 

Брать новую не рентабельно . Ценник аховый , кач-во - лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я морально готов переплатить 50-100 тыс за новый фермер с метаном от "гос цены" , хотя весной его продавали по цене бензинового. Но они же хотят 400 тыс сверху! Поэтому и смотрю Б/У.

Получается авто из первого сообщения они купили в феврале со скидкой 138 тыс, примерно за 1250 тыс руб . Благополучно довели двигатель до замены ГБЦ, что то творили с платформой и баллонами, потом по дешевке сдали обратно дилеру и тот уже продает авто за 1390 тыс руб даже не смыв следы антифриза на рулевом и лонжероне кабины.

6 минут назад, pokryshkin сказал:

Брать новую не рентабельно . Ценник аховый , кач-во - лотерея.

Четыре раза покупал новую Газель, в 97, 2000, 2003 и 2006 годах. Особого криминала не было. На первой не было датчика заднего хода в КПП, тупо дырка с резьбой)) и диск один был кривой нереально.

На второй какой то сбой был в ЭБУ, дергалась иногда.

На третьей газы выхлопные стали прорываться в систему ОЖ через 15000 км. Дотянул до 40000 км. Потом сняли ГБЦ фрезернули и дальше ездил счастливо. Это была самая моя любимая Газель. Фермер белый 2003 года с ЗМЗ 4063 + метановое ГБО 6 баллонов. Запас хода был под 550 км. Накатал за три года 300 тыс км и продал за полцены от нового. Никаких глюков не было.

Четвертая машина опять была Фермер с ЗМЗ 40522, её помнят старожилы форума. С 2006 года по 2014 накатал 475 тыс км. Менял прокладку ГБЦ на 130 ты км , масло жрал мотор с покупки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я морально готов переплатить 50-100 тыс за новый фермер с метаном от "гос цены" , хотя весной его продавали по цене бензинового. Но они же хотят 400 тыс сверху! Поэтому и смотрю Б/У.

Получается авто из первого сообщения они купили в феврале со скидкой 138 тыс, примерно за 1250 тыс руб . Благополучно довели двигатель до замены ГБЦ, что то творили с платформой и баллонами, потом по дешевке сдали обратно дилеру и тот уже продает авто за 1390 тыс руб даже не смыв следы антифриза на рулевом и лонжероне кабины.

Четыре раза покупал новую Газель, в 97, 2000, 2003 и 2006 годах. Особого криминала не было. На первой не было датчика заднего хода в КПП, тупо дырка с резьбой)) и диск один был кривой нереально.

На второй какой то сбой был в ЭБУ, дергалась иногда.

На третьей газы выхлопные стали прорываться в систему ОЖ через 15000 км. Дотянул до 40000 км. Потом сняли ГБЦ фрезернули и дальше ездил счастливо. Это была самая моя любимая Газель. Фермер белый 2003 года с ЗМЗ 4063 + метановое ГБО 6 баллонов. Запас хода был под 550 км. Накатал за три года 300 тыс км и продал за полцены от нового. Никаких глюков не было.

Четвертая машина опять была Фермер с ЗМЗ 40522, её помнят старожилы форума. С 2006 года по 2014 накатал 475 тыс км. Менял прокладку ГБЦ на 130 ты км , масло жрал мотор с покупки..

Прравильно. В 2006 новая трехметровка изотерм стоила 300кусков. Ставка по Питеру была около 2кусков. 

Сейчас газельБизнес изотерм стоит новая 1600. Т.е. в пять раз подорожало авто. Ставка по Питеру средняя 4куска. В два раза .

Как грится ,  выводы делайте сами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
20 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 

Четыре раза покупал новую Газель, в 97, 2000, 2003 и 2006 годах. Особого криминала не было. 

Лёха, ты никак не хочешь поверить , что качество бизнесов уже не то. Совсем. Я покупал свои в 06, 08, и 12 году , есть с чем сравнить. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@pokryshkin в 2006 году фермер с ЗМЗ 40522 стоил 330 000 без допов, сейчас аналог стоит 1305 000 на сайте ГАЗ. Но их нет по этой цене.То есть в четыре раза дороже. В Питер я ездил за 3000-3500 в одно место, сейчас меньше 9000 не поеду. То есть цена моя выросла в 2,5-3 раза. Пора уже по 25 руб на круг ездить с такими ценами на авто новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 минут назад, ТолстоПуз сказал:

ты никак не хочешь поверить , что качество бизнесов уже не то. Совсем

слушай.ну дай ему за его же деньги самому лохануться с покупкой нового.:biggrin: кто платит,тот и заказывает "допы".:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хотите сказать, что ГАЗ окончательно забил на Газель Бизнес и доводит до ума только Нексты и все плюшки Некстам? 

Моя машина 2003 года была более качественная, чем авто 2006 года. Масло на угар литрами не уходило, чулок заднего моста не лопнул на 250 тыс км)) 

Авто 2012 года поражает своим качеством узлов и деталей, даже древний УМЗ служит уже 480 тыс км и масла доливаю, как в новый ЗМЗ 4063. 

Сиденье только водительское быстро раздавилось )) Кардан и редуктор не трогал, все рессоры родные и сайлентблоки, рулевые наконечники все родные и сам ГУР то же работает как новый. 

Родные ГТЦ и цилиндры сцепления, что для Газели чудо! Проводка родная к задним фонарям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@pokryshkin Жизнь сама по себе лотерея.... Гарантированный выигрыш для всех в конце пути это только небольшой участок земли. 

@Алексей Ф. Почему всех нижегородских дилеров не обзвонил? Может где и решиться твой вопрос быстрее и за нужную сумму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@газель2005 спросил в Луидоре - 1853 в октябре, думаю другим бесполезно звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Хотите сказать, что ГАЗ окончательно забил на Газель Бизнес и доводит до ума только Нексты и все плюшки Некстам? 

 

Очень на это похоже. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это называется-"назло бабушке отморожу уши" )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Навеяло после общения с дилерами ГАЗ ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...