Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Купил новую Газель Бизнес с метановым ГБО.

Рекомендуемые сообщения

соболевич
30 минут назад, dtrans сказал:

Строго говоря, тосол то же антифриз. Просто бренд "Тосол". И как вы определили? У Феликса к примеру 3 цвета: синий, красный, жёлтый.  

Я понимаю, у него под капотом бумажка была наклеена, да тосол от антифриза не сложно отличить - вкус своеобразный:biggrin:. По цвету - у всех производителей 3-4 цвета минимум.  Еще на этой машине стоял простой газовский кардан с масленками, еще косяки были - сейчас уже и не упомню.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
37 минут назад, соболевич сказал:

 Еще на этой машине стоял простой газовский кардан с масленками, еще косяки были - сейчас уже и не упомню.

это явно был ГАЗ 3307:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
29 минут назад, L2140 сказал:

это явно был ГАЗ 3307:biggrin:

Газовский, газоновский, газелевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

А у тебя воет ГУР с утра на морозе?

С юности приучен крутить руль только в движении! Два рабочих УАЗика и ГАЗ 52, потом четыре личные Газели без ГУР износил с 97 по 13 года))

Новый выл при сильном морозе, потом я залил синтетику и перестало. Но, как мне показалось, сальники синтетику не держат и ГУР начал течь по валу (сначала сопливился, потом потек). Замена сальника к устойчивому результату не приводила, в сервисе поставили б/у сальник и я с ним проездил несколько лет. Однажды слил синтетику, и не меняя сальника залил минералку, так стало лучше. Когда совсем потек поменял на другой ремонтный (отправлял в гидролаб). Так этот не воет. То ли сам по себе такой был, то ли сделали так, не знаю.

Изменено пользователем MAGNUS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня при -5 ничего не шумело, не стучало и не выло после пуска, прогрел на бензине до трех делений, это 60С, два деления 50С. Переключил на газ, почти сразу перешла на газ, сначала слышно как форсунки холодные застрекочут, потом переходит на газ.

Третье деление -60С

0WpvdeAlH3g.jpg?size=1280x719&quality=96

Запаску зачем то так закрепили, наверное, что бы быстрее можно было её спереть))

sIZiBl5Yz8M.jpg?size=1280x719&quality=96

Мне интересно, по какому принципу работают клапана электрические на баллонах? Если они перекрывают баллоны, когда выключено зажигание, то как тогда газ проходит в баллоны при заправке?

TfbpvhjAGJg.jpg?size=1280x719&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Семь делений на указателе газа после заправки до полного. Влезло всего 36,6 кубов, хотя пробег 275 км с заправки в СПБ и горела лампочка резерва последние 25 км. Остаток давления был около 40 атм на колонке, но возможно манометр врет.

В общем пробег 553 км или 540 км максимум с учетом погрешности одометра 3 км с сотни пробега. В СПБ заправили до полного 31,7 на 633 руб  после 275 км и дома опять до полного 36.6 кубов на 731 руб после 275 км. То же не очень плотно, компрессор не включился.

То есть 12.65 куба вышел средний расход за рейс или 2,52 руб с км.

wEkKqohVM8E.jpg?size=1280x719&quality=96

Остаток давления газа на колонке дома, но все деления уже все погасли на приборке в этот момент 

H0zP1hCrbtc.jpg?size=1280x719&quality=96

 

z5s9v9KyicM.jpg?size=1280x719&quality=96

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
18 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Мне интересно, по какому принципу работают клапана электрические на баллонах? Если они перекрывают баллоны, когда выключено зажигание, то как тогда газ проходит в баллоны при заправке?

Наверное только в одну сторону блокировка, на отдачу. А на прием давление продавливает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
21 час назад, Алексей Ф. сказал:

 

 

Остаток давления газа на колонке дома, но все деления уже все погасли на приборке в этот момент 

 

 

 

А бензин проверял? Скока съело за это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@pokryshkin за поездку 540 км по указателю не уменьшилось количество делений бензиновых, как было 4 так и осталось. Но сегодня на три соскочило с четырех во время прогрева, да и заводится всегда на бензине.

Надо заправить до полного под пробку, проехать 1000 км и опять до полного, так понятно будет, сколько бензина ушло на прогрев и запуски.

В режиме обкатки быстрее 85-90 км/час стараюсь не ездить, раз до сотни разогнался при обгоне двух тихоходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

В понедельник записался на ТО-90т.км,В среду машину начало потряхивать на холостых,сегодня загнал сказал про троение,вечером позвонили -ГБЦ под замену.Компресию проверили мало говорят,будем вскрывать.Ну вот,а если еще бы десятку проехал...Это ресурс Эвотэка?У меня на соболе 200т,поддон вскрывал что бы заглушки металл поставить и клапанную крышку что бы резинки на свечных колодцах заменить...

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@t-r-a-k-t-a-r как часто регулировал компенсаторы? У приятеля на Фермере с Эвотеком + заводской пропан затрясло двигатель на 115 тыс км. Он даже не знал, что компенсаторы надо регулировать. Якобы притер клапана и ездит дальше, прослабив компенсаторы. Недавно метан установил, я ему посоветовал купить ГБЦ запасную))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
Только что, Алексей Ф. сказал:

@t-r-a-k-t-a-r как часто регулировал компенсаторы? У приятеля на Фермере с Эвотеком + заводской пропан затрясло двигатель на 115 тыс км. Он даже не знал, что компенсаторы надо регулировать. Якобы притер клапана и ездит дальше, прослабив компенсаторы. Недавно метан установил, я ему посоветовал купить ГБЦ запасную))

Не регулировал,нормально работала,сам не лезу машина на организации на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Алексей,хоть  с запозданием,но поздравляю с приобретением нового автомобиля!

Хоть косяков со временем в "газовской" продукции не убавляется,пусть машина приносит только положительные эмоции!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, t-r-a-k-t-a-r сказал:

Это ресурс Эвотэка?

На гбо да. Я сто раз писал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
13 часов назад, L2140 сказал:

На гбо да. Я сто раз писал.

 

 

Метан или пропан без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Скоро Андрюха 73 отпишется, он метан установил на авто с эвотеком и ездит много))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, pokryshkin сказал:

Метан или пропан без разницы?

Эвотеков на метане (а3055) я не видел вживую. Речь идет про а2755 на заводском пропане. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наверное 75 масло залито в КПП. Сутки стояла машина на морозе, утром до -20 похолодало, с обеда -18. Завелась с пол оборота, только лампочка давления горела секунду после пуска(( . Педаль сцепления отпустил после пуска как летом, даже не дернулся двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07
В 23.12.2021 в 22:52, Алексей Ф. сказал:

Двигатель на бензине ровнее работает, чем на газе на холостом ходу. Была оставлена на ночь на бензине, завелся двигатель с пол оборота, но как странно плавали обороты при прогреве, с 1500 до 1000 падали и снова росли. На  газ долго не переходила во время прогрева, уже наверное до 65С нагрел и не переходит, проехал потихоньку 500 метров и перешла после кратковременного перехода на бензин и обратно на газ. При перегоне из Нижнего так же делал, когда утром после ночлега в Вологде прогревал.

Днем теплая моментально после пуска переходит на газ, если минут 20 посидишь в кафе и заведешь потом авто, то при переходе на газ давится секунду, обороты падают до 500. Видимо какую то секунду идет газ и бензина остатки. В пробке то же немного потряхивает на газе, старая ровнее работает на газе. 

Сцепление вроде импортное, не трясет в пробке с места и все скорости включаются хорошо. Только туго рычаг ходит, ещё не разработался. Сигнал звуковой очень звонкий и сочный, как на Волгах такси в 80-е)) Гены !

Обзор в зеркала шикарный! Лишь бы не затряслись со временем. Пару раз тормозил в пол на обледеневшем асфальте, АБС работает как на легковом Ниссане, крякает и педаль толкает. Колдуна нет.

Разъёмы задних фонарей с боку заходят в фонари, теперь на них не висят зимой глыбы льда и 

В общем, если кто то ищет Бизнес себе, но лучше выбирайте авто со старой панелью и ГУР ZF, иначе будете неприятно удивлены зимой.

Меня не покидает с 10 декабря ощущение, что меня нае, развели  при покупке авто! 

Жаль конечно, что Бизнес, какой он был, перестали собирать. Видимо,маркетологи всеми силами толкают к покупке более дорогого (некст) авто. Металл плохой, ржавеет кабина, комплектующие все более дешевые. Почему-то на ГАЗе наплевать на запросы клиентов. Сделали бы переднюю подвеску на Нэкста рессорную, как на Бизнесе, а на Бизнес возобновили бы установку дизеля, такие машины бы нашли своих покупателей. Но нет, им это не надо.Ресурса не стало вообще, четыре года машине, выглядит на 10))) Всё старое-знакомое: ржавый капот,двери, ну и так далее..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Завелась с пол оборота, только лампочка давления горела секунду после пуска.

Точно такая же фигня,что-то очканул.На 4216 такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пугает сегодня меня этот Луноход ! Завел в деревне, пробег около 100 км после заправки два дня назад, а указатель показывает три деления из семи которые были в пятницу после заправки.

Приехали в город и загорелся резерва индикатор и одно деление, пробег 190 км всего.

Поставил на стоянку, перевел на бензин и обратно на газ - погасла лампочка резерва и появилось два деления на указателе. Что то глючит на морозе, то ли датчик давления в баллонах, то ли баллон один не открывается, или заправили плохо?  На авто с Ловато ГБО индикаторы на кнопке газа всегда одинаково работают - остался один зеленый индикатор, значит 130-150 км запас хода на шести баллонах. Если резерв загорелся, то это 50-70 максимум запас км на газе.

В городе постоял у магазина 15 минут при -18 и с места потом не съехать! Похоже колодка какая то примерзла, съехал с места с неприятным звуком. На Ниссане легковом такое часто бывало за семь зим, на Газели в первый раз с таким сталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
Только что, Алексей Ф. сказал:

Пугает сегодня меня этот Луноход ! Завел в деревне, пробег около 100 км после заправки два дня назад, а указатель показывает три деления из семи которые были в пятницу после заправки.

Приехали в город и загорелся резерва индикатор и одно деление, пробег 190 км всего.

Поставил на стоянку, перевел на бензин и обратно на газ - погасла лампочка резерва и появилось два деления на указателе. Что то глючит на морозе, то ли датчик давления в баллонах, то ли баллон один не открывается, или заправили плохо?  На авто с Ловато ГБО индикаторы на кнопке газа всегда одинаково работают - остался один зеленый индикатор, значит 130-150 км запас хода на шести баллонах. Если резерв загорелся, то это 50-70 максимум запас км на газе.

В городе постоял у магазина 15 минут при -18 и с места потом не съехать! Похоже колодка какая то примерзла, съехал с места с неприятным звуком. На Ниссане легковом такое часто бывало за семь зим, на Газели в первый раз с таким сталкиваюсь.

Продать срочно!:) А по поводу датчика,такая же фигня.Работает через раз после заводки.Может показать пустой бак.потом медленно,очень медленно стрелка начинает ползти вправо.А иной раз и ничего.Привыкаю.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Наверное 75 масло залито в КПП. Сутки стояла машина на морозе, утром до -20 похолодало, с обеда -18. Завелась с пол оборота, только лампочка давления горела секунду после пуска(( . Педаль сцепления отпустил после пуска как летом, даже не дернулся двигатель.

наклейка же лепится на полу и должна быть бумажка с наименованием жиж залитых в машину,серенькая такая

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
В 15.12.2021 в 19:40, Алексей Ф. сказал:

Люди на Сентра Клубе писали, что ездили на ТО со своим маслом и фильтром в Москве, и некоторые даже со своими свечами, ремнями итд. И это дилер Ниссан! Я на первое ТО съездил раз в СПБ за 220 км и забил, сам менял масло и фильтра. И заплатил я в 16 году, что то вроде 6500 руб с их маслом, больше ничего не меняли.

А тут хотят тысяч 40 с лишним за первые два ТО и 15000 км. Это ещё надо два дня убить и накатать 1000км  впустую до дилера . Канистра Лукойла Люкс и фильтр МАНН стоят максимум 2000 руб

Что то меня жаба душит! Ладно бы хоть за ТО 2000 км брали 5000-7000 руб и ГБЦ протягивали за эти деньги с заменой масла.

Впрочем я давно заметил, что в СПБ люди готовы обобрать друг друга до нитки и беда тебе, если ты то же не можешь так делать)) 

 

Приезжай в Пензу на ТО, я прохожу со своими расходниками. За То  берут около 5000.Это цена за работу. У меня бизнес с гбо пропан

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
В 24.12.2021 в 14:20, umz42164 сказал:

@соболевич у меня тоже выл две зимы,залил атф лукойл все прошло минус 20 тишина уже 7лет

Тоже в мороз минус 20 воет и давит масло из бачка гур. Залито лукойл красное масло декстрон 3 Белорусский гур, издаёт звуки при кручение руля на месте, на ходу тихо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...