Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Купил новую Газель Бизнес с метановым ГБО.

Рекомендуемые сообщения

Татарин
8 часов назад, Олег Ф. сказал:

Можно и простыми плоскогубцами один разъём то обжать, ток там не очень большой.

Купить один раз,и забыть как кошмарный сон, обжим пассатижами.А они ещё не раз пригодятся.

https://novgorod.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/elektromontazhnyj/ruchnye-press-kleschi/rexant/neizolirovannyh-avtoklemm-0-5-6-0-mm2-ht-230-s-12-3001/

51587202.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Называется это чудо — Контакт держателя предохранителя

Смотри они только под разное сечение провода бывают, а инет магазин клемма505 не работает с мелкой розницей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Татарин я купил такие приятелю за 2000 руб в 17 году для ремонта проводки на Яве моей. До сих пор ремонтирует))

2 часа назад, газель2005 сказал:

Смотри они только под разное сечение провода бывают, а инет магазин клемма505 не работает с мелкой розницей. 

Из за одного контакта проще купить за 60 руб колодку предохранителя, там похоже такие же клеммы и проводки по 5 см.

Мне легче, я могу по пути в эту Клемма 505 заехать и купить за нал, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

купить за 60 руб колодку предохранителя,

 

Screenshot_20211220-103024_AliExpress New.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заехал по пути на стоянку, включил зажигание на новой. Кнопка газа выключена, а уровень бензина не показывает(( Залито позавчера 20 литров бензина и до полного газа закачано. Показывает остаток газа два деления после 217 км, после заправки было 6-8 делений, не помню точно.

Позавчера заводил, так показывало бензин при прогреве с утра одно деление и лампочка горела, залил 20 литров, стало аж 5 делений. Теперь вообще не работает указатель бензина.((

Уже сломался, что ли? Хоть палкой замеряй остаток в баке.

На этом авто опасно ездить без бензина в баке, оно само бензин впрыскивает в добавок к газу в каких то режимах, вроде после 2600 обр. В мороз то же может бензина добавлять и все это без индикации впрыска бензина.  Бензонасос похоже всегда работает. 

Можно заглушить на газе и не заведешь, если бензина нет в баке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

У меня регулятор оборотов печки стоит за штанами воздухозаборника печки , для монтажа удобно .Надеюсь ещё долго не понадобится это знание .Кстати если не в курсе при снятии бардачка обнаружишь салонный фильтр , о его наличии узнал случайно спустя 1,5 года эксплуатации , негде информации не было .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Samarin у тебя тоже заводской метан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Нет у меня пропан заводской 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
16 часов назад, Алексей Ф. сказал:

обнаружили после покупки кучу актов приемки авто разных с печатями и подписями  какого то дилера из Челябинска

ууу. Надо пробег в ЭБУ посмотреть. 

11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Уже сломался, что ли? Хоть палкой замеряй остаток в баке.

не обязательно. На стрелочных приборках он иногда долго думал. Выкл/вкл зажигание и подождать

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
17 минут назад, Samarin сказал:

Нет у меня пропан заводской 

Бензонасос работает при переходе на газ? Есть доп впрыск бензина на больших оборотах.

16 минут назад, L2140 сказал:

ууу. Надо пробег в ЭБУ посмотреть. 

Думаешь на панели могли смотать? Акты приемки на несколько авто, на какого то водителя перегонщика наверное. Но они похоже не использованные, чистые, без подписей. Только данные авто и представителей заполнены+ печати, а не подписаны. Похоже их, кто то забыл в моем авто. Наверное хотели отдать авто  в Челябинский филиал дилеру, но потом отдали мне)).  Прогой в смартфоне не догадался вчера посмотреть одометр, если он там есть.

Сейчас катался по магазинам на старой - какой у неё все же легкий и беззвучный ГУР! Как на легковом авто ездишь, да и динамика получше, чем на новой. Тормоза конечно похуже.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Бензонасос работает при переходе на газ?

должен или нет работать при работе на газовом топливе - не помню. 

8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Есть доп впрыск бензина на больших оборотах.

в Руководстве о таком не написано. Могу представить обоснованность перехода на бензин под нагрузкой, но впрыск обоих видов топлива это не понятно для меня. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

на авто 2014 года с заводским пропаном точно работал бензонасос всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@L2140 заливал в Нижнем 20 литров , два деления показывал бензиновый указатель. Дома через 1100 км стало одно деление и даже лампочка моргала. Правда потом опять 2 и даже 3 деления показывало))

Ещё заметил, что до 90 км/час туго разгоняется авто, а потом с 90 до 100 км/час как будто пинка ей дали))

Лады Веста на метане точно бензин жрет, если ехать на пятой быстрее 110 км/час, читал не раз в инете

Ещё вчера мельком видел через Опенгада в параметрах  соотношение бензина и газа в процентах. Надо будет на ходу посмотреть.

Зачем этот доп впрыск бензина сделан я не знаю, толи для ресурса  седел выпускных, то ли для динамики.

В обычном Ловато то же можно поставить в проге галочку напротив "доп впрыск бензина", но я никогда не пробовал, оно и так разгоняется до 100 км/час легко, а дальше мне и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator
1 час назад, Slava 67 сказал:

на авто 2014 года с заводским пропаном точно работал бензонасос всегда

Бизнес 2012. Пропан завод. Микас 12. Насос отключается. Но, возможно, в прошивке лазили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

У меня тоже отключается , но бывает какой то звук в баке проявляется ,подозреваю что его издаёт клапан редукционный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Надо будет на ходу посмотреть

надо Руководство почитать и версию ПО на наклейке ЭБУД посмотреть. Если всё старое, то значит всё старое. Без довпрысков бенза. 

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Ещё заметил, что до 90 км/час туго разгоняется авто, а потом с 90 до 100 км/час как будто пинка ей дали))

в прошивках ЭБУД М12 (для пропана и эвотека точно) появился "контроль скорости в период обкатки" Так что на случай важных переговоров надо блюсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну это я так пару раз попробовал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

У 2х клиентов есть по одной машине с заводским метаном. Ох и насношались они с ним. У одного как раз бензин всегда уходил, куда только не ездил. У второго про бензин не помню, датчик давления выходил из строя, который стоит как крыло от Боинга. В итоге оба поставили отдельные мозги на гбо и катаются. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
15 минут назад, Владимир 23 сказал:

У одного как раз бензин всегда уходил, куда только не ездил.

значит, бензин уходил на стоянке:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
12 часов назад, газель2005 сказал:

а инет магазин клемма505 не работает с мелкой розницей. 

от 1500 доставка товара,либо самовывоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
5 часов назад, Slava 67 сказал:

на авто 2014 года с заводским пропаном точно работал бензонасос всегда

у меня 20г насос отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, Владимир 23 сказал:

У 2х клиентов есть по одной машине с заводским метаном. Ох и насношались они с ним. У одного как раз бензин всегда уходил, куда только не ездил. У второго про бензин не помню, датчик давления выходил из строя, который стоит как крыло от Боинга. В итоге оба поставили отдельные мозги на гбо и катаются. 

У клубня из СПБ оба варианта приключились. Сразу на новом авто этот датчик умер, поменяли по гарантии вместе рампой вроде. Пару раз точно бензин обнулялся по его словам. Раз в мороз ехал из Петрозаводска и на следующее утро не смог завести - пустой бак. То же подумал, что слили, но авто под камерами стояло, просмотрели всю ночь - никто близко не подходил.

Оно как то само бензин сосет без всякой индикации. Второй раз в Саратове обсох, заглушил на газе и все. Пришлось на такси за бензином ехать.  По его словам индикатор работы на газе горит, а бензин уходит. 

Ещё ему редуктор газовый  меняли,  по гарантии выбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
15 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Пару раз точно бензин обнулялся по его словам. Раз в мороз ехал из Петрозаводска и на следующее утро не смог завести - пустой бак. То же подумал, что слили, но авто под камерами стояло, просмотрели всю ночь - никто близко не подходил.

значит, не переключается на ГАЗ. Впрыск обоих топлив,я думаю,  ощутился бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@L2140 так я и заметил, что после 2600 обр. начинает резво ускорятся на пятой, но детонации не слышно, как на бензине. То есть небольшая порция бензина подается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
57 минут назад, Алексей Ф. сказал:

У клубня из СПБ оба варианта приключились. Сразу на новом авто этот датчик умер, поменяли по гарантии вместе рампой вроде. Пару раз точно бензин обнулялся по его словам. Раз в мороз ехал из Петрозаводска и на следующее утро не смог завести - пустой бак. То же подумал, что слили, но авто под камерами стояло, просмотрели всю ночь - никто близко не подходил.

Оно как то само бензин сосет без всякой индикации. Второй раз в Саратове обсох, заглушил на газе и все. Пришлось на такси за бензином ехать.  По его словам индикатор работы на газе горит, а бензин уходит. 

Ещё ему редуктор газовый  меняли,  по гарантии выбил.

Попробуй предохранитель вытащить бензонасоса на работающем моторе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...