Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Купил новую Газель Бизнес с метановым ГБО.

Рекомендуемые сообщения

lostmedia
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

не всегда в городе уследишь за указателем

@Алексей Ф. , не пожалей денег, купи мультитроникс. Будешь выставлять температуру вкл. вентилятора, какую пожелаешь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
6 минут назад, lostmedia сказал:

@Алексей Ф. , не пожалей денег, купи мультитроникс. Будешь выставлять температуру вкл. вентилятора, какую пожелаешь.

может т.вкл.сможет выставлять.А выкл.не позволит...узнавать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
6 минут назад, вилли сказал:

.А выкл.не позволит..

Разница вкл-выкл 4 гр. при любой установке. Можно включить постоянно до выключения зажигания.

Изменено пользователем lostmedia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@lostmedia какая модель Мультитроникса поддерживает Микас 12 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

На сайт мультитроникса зайди и выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бензонасос похоже не отключается при работе на газе, флажок ДА стоит в проге напротив него.

4 минуты назад, lostmedia сказал:

На сайт мультитроникса зайди и выбирай.

Я думал ты лично проверял на данном авто такой прибор, раз советуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
29 минут назад, lostmedia сказал:

@Алексей Ф. , не пожалей денег, купи мультитроникс. Будешь выставлять температуру вкл. вентилятора, какую пожелаешь.

а у вас какой блок эбу установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На авто с Микас 7,1 я тоже с помощью Скат 2 выставлял зажигание и мог выставить сам температуру включения, правда у меня там принудиловка была с вентилятором на 6 лопастей. Как сейчас помню, что купил его в декабре 11 года за 1750 руб. Чудо а не Микас был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lostmedia

Сейчас Микас 11, до этого Микас 10.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

На свой бизнес 12 г.в. с микас 12 поставил мультитроникс. Модель завтра только смогу посмотреть. Вент принудительно включать можно, выключается только выключением зажигания (очень неудобно; с кнопки намного удобнее). Температуру выставлять можно, но работает криво: включается вовремя, а выключается хз как. Мож я че неправильно делал 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Обидно, что нельзя вывести на экран  бортовика температуру ОЖ крупными цифрами, как выводится спидометр. А то непонятно по указателю 90 или 99 температура. Загорается на 90С шестое деление показометра и седьмое не загорается до 97С точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
1 час назад, Олег Ф. сказал:

Ты теоретик, и не знаешь ничего про Газель с УМЗ, и особенностей ее системы охлаждения. 

Это конечно всё объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
20 минут назад, lostmedia сказал:

Почитал инструкцию, нашел только режим "Вентилятор", который включает принудительно вентилятор, отключение зажиганием, что не очень удобно и в списке этого режима нет моего Микаса 12. А так прикольный комп, можно температуру ОЖ вывести во весь экран. Кто о чем а вшивый о бане)) На Скат-2 я то же выводил её на экран в пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

Температура выставляется в режиме "Управление" и принудиловка практически не нужна.

Изменено пользователем lostmedia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@lostmedia почитаю ещё. 

Указатель запаса бензина то же своеобразный, как на всех Газелях. Залил в Нижнем 20 литров, указатель показывал два деления. Через 1100 км стал показывать одно деление и загорелась лампочка, видимо доп впрыск идет бензина, когда сильно крутишь мотор. Работает указатель только при переходе на бензин.

На неделе прогревал авто, переключал на бензин, показывало 2 или 3 деления!  Вчера перед пуском сразу отключил газ и немного прогрел на бензине - опять одно деление и лампочка горит. Залил 20 литров - пять делений из восьми))

Надо наверное возить резервную бутылку два литра с бензином, а то можно обсохнуть посреди трассы и не заведешь без бензина. Да и насос не отключается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

@Алексей Ф. Тогда уж выведи включение дорп. помпы на кнопку. У меня сейчас так. Подкатил на разгрузку и как нормальный человек глушу машину. Только у меня на 90 вкл вентилятора, а в городе практически всегда молотит дополнительный и до включения основного почти не доходит. И даже практически по ну всё равно какая там температура, клац доп. помпу и пошёл. Через 5 - 10 минут заводишь, а там таже, а иногда чуть меньше температура.

Как говорят " если вы не любите кошек, вы просто не умеете их готовить", хотя меня уже подташнивает от кошатины, но пока не вижу варианта замены. Ещё проверь ступицы передние, у мены с салона были сухие и перетянутые, хотя наверно заметил бы по плохому накату, а мне " повезло" .

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Как в анекдоте: остальное обработать напильником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , Я мультитроникс в своё время заказывал в оч хорошей конторе, (посоветовали брать там) скидку сделали, сразу отправили сдеком, всё быстро четко и т.д..

щас посмотрю если найду переписку с ими то напишу название или ссыль на их магазин..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пойду провод тянуть в кабину, пока тепло. Надо найти ещё предохранитель, где плюс только с зажиганием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Да теперь везде плюс только с зажиганием ) кроме прикуривателя и габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , Переписка вся подтерта, да там и общаешься прямо на сайте вроде.. пришлось звонить в сдек на горячую линию чтоб узнать как контора называется.. Света оператор сказал джиэмси 

зашёл щас посмотрел сайт вроде этот).. нО цены эт пзд( стабильность.. мне с пересылом из Растова на дону вышло рубля четыре с половиной, эт на камминз говорящий  каторый..

https://avtogsm.ru/Bortovie-kompyuteri-na-GAZ-c228.html

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
16 минут назад, B.V.A сказал:

Слууушай,а на каминсе можно мультитрониксом темп.включения вентилятора выставить ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

@вилли , на каминсе же вискомуфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
10 минут назад, lostmedia сказал:

@вилли , на каминсе же вискомуфта.

Ну она же то же блокируеться ,при 93 кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...