Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Купил новую Газель Бизнес с метановым ГБО.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Мне, что ли завтра свечу вывернуть? :) 

У меня вроде ходом хорошо едет пустая, не хватает круиз контроля на М-11. Чуть отвлекся и сотня на спидометре! Стараюсь быстрее 90 км/час и 2500 оборотов не ехать на пятой, седла выпускные жалко. А так летит, вибраций и посторонних звуков нет. 

Съездил в Москву, 1350 км круг, расход средний вышел 13,5 кубов. 

Перед МКАД ночью поворотники перестали моргать, после заправки все нормально стало, наверное глюк реле, просто горели обе стороны.

 

 

Думал не хватит газа до Торжка, перегон 390 км по Яндексу. Но дома заправился заранее и перед выездом затолкали ещё 9,5 кубов после 7 км пробега по магазинам. Хватило газа.

На обратном пути попросил поплотнее заправить в Торжке. Закачали так за 30 минут с перекурами, что все восемь делений индикатора уровня топлива светились. Обычно 7 делений максимум из 8 показывает чудо указатель гламурной комбинации. В итоге опять до дома 400 км по одометру на 4 баллонах дотянул. Бензина вроде не убавилось в баке, не раз останавливался и открывал крышку бака, слушал шум бензонасоса, когда лампочка резерва уже 90 км горит.

M4mV7vtsMrM.jpg?size=1280x719&quality=96

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Наконец то проверил работу указателя газа при минимальном остатке газа в баллонах. Перехода на бензин не дождался))

Когда загорается желтая лампочка, то горит одно деление из восьми, через 15-20 км это деление начинает моргать и моргает около 50 км. Потом деление гаснет, лампочка резерва продолжает гореть. Через какое то время и она начинает моргать, это уже на парах едешь. После такой индикации на 400 км пробега после плотной заправки влезло 47,5 кубов в 4 баллона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
16 часов назад, Crady сказал:

со смесью по ходу какой то бардак.

кто виноват и что делать?   два вечных русских вопроса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
8 часов назад, Кирилл сказал:

кто виноват

кто продал?:ph34r:

 

8 часов назад, Кирилл сказал:

и что делать?

видимо настраивать,возможно прошивку поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Особенность ГБО моего пикапа или все они такие не знаю, но если завести холодный авто на бензине, немного прогреть до 50С двигатель и перейти на газ, то после перехода на газ все отлично работает.

Если же заглушить горячий двигатель на 20-30 минут и потом завести, то при переходе на газ с бензина падают обороты до 500 кратковременно и потом, как то неровно работает двигатель на холостом, пока не проедешь немного. Может даже заглохнуть на нейтрали, на ходу.

Если заглушить и завести через пару минут, то все нормально, если постоит 40-60 минут, то то же все хорошо.

Сегодня попробовал завести в положении "бензин" через 15 минут стоянки и потом переключить кнопкой на газ. Завелась нормально и работала ровно на бензине, потом на газ перевел - все отлично.

Что то не нравится двигателю, когда заглушишь его на газе и заведешь в этом же положении через полчаса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

@Алексей Ф. выкручивай свечу )

рампа форсунок дерьмовая, у меня уже какие то посторонние звуки кроме щёлканья издаёт.

 

13 часов назад, Crady сказал:

кто продал

@Crady точнее кто слепил ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На холодную сильно щелкает рампа газовая, потом не слышно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

У нас двое подогреватель форсунок смастерили . 

Самое большее на 550км хватило газа . Но это в спокойном режиме ехал , 70-80км /ч 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
9 часов назад, Андрюха73rus сказал:

У нас двое подогреватель форсунок смастерили . 

Самое большее на 550км хватило газа . Но это в спокойном режиме ехал , 70-80км /ч 

Я с утра грею до 60С на бензине, но все равно тарахтят форсунки. С твоей будкой, это очень хороший пробег на заправке!

Ещё раз съездил в рейс 1450 км через Торжок и обратно. Перед выездом заправился газом, через 40 минут хотел добится, но влезло только три куба)) Через 200 км переключил на бензин, после стоянки 15 минут, что бы не колбасило двигатель, но обратно переключить забыл, а индикатор на кнопке не видно в очках от солнца)) Проехал 70 км на бензине, пока опомнился)) В общем около 40-50 км зря на бензине ехал, ещё моргало последнее деление индикатора, когда приехал в Торжок.

На обратном пути заправился в Сергиевом Посаде и через 260 км заправили в Торжке, спал там на заправке пять часов и добился газом в ручном режиме подачи газа заправщиком. Влезло ещё 13 кубов! В итоге приехал домой 400 км по одометру и ещё бы на 50 км хватило судя по индикации указателя топлива. Ехал 90 км/час, где возможно и 40 км на третьей передаче через Дрегли.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Очень удобная опция "два суточных пробега". Оба не обнуляются на 1000 км, поехал в рейс и можно после каждой заправки обнулять "трип 2", что бы знать свой пробег после заправки, что очень актуально для метанового авто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Капец эвотыку... застучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
5 часов назад, Кирилл сказал:

Капец эвотыку... застучал.

 

Правильно будет Е́бА́тэк..

 

Не связывайся с им больше..

.

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
6 часов назад, Кирилл сказал:

Капец эвотыку... застучал.

Пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
48 минут назад, Некст 1971 сказал:

Пробег?

машина 2021 г.в в профиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

17 777 )

 

оттормозился и направо повернул ) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

 

кто знает как стравить давление в кране ?16463893006996045420308884023434.thumb.jpg.651b6675b30a5dfc93022ef56a01f14d.jpg

В Пскове заправщик не закрыл мне кран , после заправки . А я не проверил . теперь заправиться не могу , писюн этот не выдергивается . Если монтажкой поддену , он может выстрелить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Спросил тут на заправке у мужика . сказал должен быть клапан стравливающий   все облазил . оказалось сама пимпочка у писюна на резьбе . чуть открутил , давление спустило .

IMG_20220304_134158.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Андрюха73rus как он умудрился не закрыть кран? Наверное закрыл, вставил затычку и опять открыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У первое авто с обратным клапаном в заправочнике. Земляк сказал, что лучше кран крутить, я и кручу с декабря, а тут заправщик моих лет в Торжке у армян меня пристыдил - "зачем крутишь, у тебя же клапан обратный стоит?" 

Сегодня в Колпино заправился и не стал закрывать кран)) 

Подумал логически, получается, что у меня клапан этот так и так работает, просто когда закроешь кран, то это доп защита, наверное кран сделан для подстраховки, на случай, если начнет травить обратный клапан, что бы вытащить заправочный штуцер. Ну и затычка ещё для подстраховки..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В инструкции заводской от 2013 года нет никакого упоминания про обратный клапан, учат кран вертеть. Может сначала не ставили заправочное с обратным клапаном?

Цитата

Порядок заправки: - затормозить автомобиль стояночным тормозом и выключить зажигание, при наличии пассажиров высадить их; - закрыть ручной вентиль заправочного устройства, при необходимости (открытие – против часовой стрелки, закрытие – по часовой стрелке до упора; - снять штырь-пробку заправочного устройства, предварительно очистив его от грязи; - подсоединить к заправочному устройству штуцер шланга газонаполнительной станции; - проверить, открыты ли вентили баллонов; - открыть ручной вентиль заправочного устройства; - после заполнения баллонов закрыть вентиль заправочного устройства; - отсоединить от заправочного устройства штуцер шланга газонаполнительной станции; - закрыть заправочное устройство пробкой. Заправка контролируется по работе газового счетчика на колонке АГНКС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня вроде тихо работает на холостом после 9000 км пробега, немного потряхивает на газу и иногда постукивает один компенсатор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Масло куда то уходит! Купил две канистры по 4 литра, залили на 2600 км литров пять и за эти 6400 км уже доливал пару раз. Осталось в канистре 1,5 литра всего и опять масло чуть выше нижней метки. Надеюсь, что это обкатка.

Какой то звук появился на последней тысяче км. На ходу что то звенит или дребезжит еле слышно при 2500 обр. При переходе на бензин не пропадает звук. То ли выхлоп или экран коллектора, то ли компенсатор какой то барахлит.

То появится звук, то пропадет.

Пробка бензобака почему то развалилась на две части. Купил от "восьмерки" с ключом за 135 руб и закрыл её сверху половинкой бутылки от киселя.

iJN36C78iYg.jpg?size=1280x719&quality=95

 

 

XNjUlcMyrtQ.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Купил от "восьмерки" с ключом за 135 руб

готовься бак с модулем покупать.:biggrin:

древние "грабли",в начале 08 года по ним много народу прошлось.даже тут на форуме

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Crady а, что не так с ней? На старом авто уже года три с такой езжу, правда бензонасос отключается при работе на газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
15 минут назад, Алексей Ф. сказал:

а, что не так с ней?

конструкция не  та,нет клапана в ней.дырочки сверлить надо,что бы бак с атмосферой сообщался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...