Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Купил новую Газель Бизнес с метановым ГБО.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
18 часов назад, Samarin сказал:

У меня пропан .

Ну у тебя хоть УМЗ такой же)) Похоже нет тут никого с заводским метаном.

Сегодня опять был неудачный пуск с утра, то ли заглушил вчера на газе, то ли не подождал , пока насос бензин накачает, а сразу ключ на старт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
В 25.05.2022 в 19:13, surikat07 сказал:

Вот такие ДМРВ стоят

20220525_183734.jpg

Это ты вместо ПЕКАРа купил и поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 12.07.2022 в 16:08, Samarin сказал:

У меня похожее было , пока катушку зажигания не поменял .На скорости хороший приём ,а на холостых и на малых оборотах ,пропуски и глохла .Поменял катушку и как бабушка отшептала .

Нашел три старых катушки, выбрал которая поприличнее выглядит и прикрутил вместо своей. 

Завел, немного потарахтел у дома, вроде не троит, поезжу посмотрю, что бы исключить катушку.

Заодно свечи выкрутил первый раз, зазор везде нормальный ещё около 0,8 мм.

Неприятно удивил цвет свечи в третьем цилиндре :(  Она везде на фото посередине между свечами 1 и 4 цилиндра, во 2 цилиндре такого же цвета свеча как в первом .

olqUvtKf0x4.jpg?size=1280x960&quality=95

Вид с другого бока

YDa46qwOu7Y.jpg?size=1280x960&quality=95

Ну хоть нагара нет.

zgZrQiw1xdI.jpg?size=1280x960&quality=95

4DNEKI3uoeQ.jpg?size=1280x960&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Это ты вместо ПЕКАРа купил и поставил?

Да, такой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Эти свечи на заводе ставили? Какие-то неизвестной породы, опять "экономия".  Я остановился на свечах APS, 1mm, 17 двр, работают долго, это вроде наш локализованый БОШ, пробовал ставить 0.8,сильвер бриск,  на газе работает ровно, прием лучше, но на бензине начинали подтраивать, хотя сейчас работают на другой машине нормально. А антифриз у тебя ,возможно,выдавило после того, как заглушил машину, так как крышка Расш.бачка без клапана, если я правильно тебя понял, ты его убрал. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@surikat07 свечи с завода стоят, что за марка не знаю даже такую. АPS  Саратовские раньше только и покупал, потом они куда то пропали в наших магазинах((  Где ты их покупаешь? 

Пробку я расковырял уже после того, как выдавило антифриз КРАСНОГО цвета ночью через соединение верхнего патрубка радиатора с корпусом помпы. Через крышку бачка не выкидывало ОЖ, там все сухо и чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Не мешало бы в нём компрессию померить, похоже как не дожигает газ. Или свечке кердык. Поменять местами , что бы исключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
40 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@surikat07 свечи с завода стоят, что за марка не знаю даже такую. АPS  Саратовские раньше только и покупал, потом они куда то пропали в наших магазинах((  Где ты их покупаешь? 

Пробку я расковырял уже после того, как выдавило антифриз КРАСНОГО цвета ночью через соединение верхнего патрубка радиатора с корпусом помпы. Через крышку бачка не выкидывало ОЖ, там все сухо и чисто.

https://www.ozon.ru/category/svechi-zazhiganiya-30364/?category_was_predicted=true&from_global=true&text=свечи+энгельс

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

surikat07

Брал в Автомаг, рядом с ГИБДД, на Салова. Надо бы тоже поменять, а то давно уже не менял, при включенных поворотниках, или дворниках подтраивать начали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, yar99 сказал:

Не мешало бы в нём компрессию померить, похоже как не дожигает газ. Или свечке кердык. Поменять местами , что бы исключить.

Уже поменял местами 1 и 3 цилиндр свечи. 

От тосола может окраситься свеча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Уже поменял местами 1 и 3 цилиндр свечи. 

От тосола может окраситься свеча?

Не, у меня не красились, а пробивало не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
23 часа назад, PanDiman сказал:

А какие на УМЗ идут, на ЗМЗ я вроде 17ДМРВ с длинной резьбой покупал, которые на ВАЗ Десятку идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

А какие на УМЗ идут, на ЗМЗ я вроде 17ДМРВ с длинной резьбой покупал, которые на ВАЗ Десятку идут?

https://www.ozon.ru/product/komplekt-svechey-zazhiganiya-19870-371198924/?sh=l7ZSYR9_ag вот такие поставил себе на пропан  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@PanDiman спасибо, заказал, три комплекта оставалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
Ivan Rogozin

свечи Денсо w20-epr-u неплохие

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Два раза переходил на ночь на бензин, утром заводил после того как бензонасос накачает и отключится. Нормально завелась оба раза утром.

Вчера оставил на газе на ночь, но перед этим вечером остывшую заводил на пару минут, не успела даже на газ перейти, переставлял на парковке.

Утром завелась без проблем, потом стал перегонять авто на пару метров и обороты почему то поднялись до 2500-2800. Пришлось заглушить и завести по новой.

Видимо не дал хоть минуту прогреться и глюкануло, что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заметил вчера, что самый дальний от кабины баллон крайний как будто провернулся слегка  против часовой в креплении. Зимой вроде ровно все вентиля были в ряд.

Вроде не видно, что бы болтался баллон , "не плачет". Подтянул с помощью брата четыре стяжных болта с обоих сторон баллона. Одному никак, очень неудобно подбираться. 

Между 1и2 и между 2и 3 баллонами вообще не подтянуть болты, стремянки крепления баллонов к раме мешают, если только в полу платформы дыры сверлить под торцевой ключ и из кузова тянуть((

Стремянки то же не подтянуть, они вверх гайками поставлены.

cLRGssYVnVM.jpg?size=1280x719&quality=95

e1r6nMbUQg8.jpg?size=1280x719&quality=95

Зимнее фото 

 

nO9yfbIz7Vo[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Замена катушки на Б/у ничего не изменила, можно её исключить из списка подозреваемых.

Раз шесть утром заводил без проблем, сегодня поторопился и не стал ждать 5 секунд после включения зажигания , так  двигатель колбасило после пуска, пришлось заглушить и завести по новой.

Похоже бензин куда то стал  из рампы за ночь.

Днем пригрело до +27 и вернулись небольшие провальчики при разгоне. Опять же давился двигатель после стоянки в 10 минут и заглох на нейтрали, после повторного пуска все хорошо , как обычно.

Попробую ещё свечи саратовские закрутить новые и останется потом ДМРВ , если и его замена не поможет, то значит ГБО глючит или дросссель.

Продолжаю наблюдение, пробег 23000 км на одометре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня опять завел со второй попытки, хотя и выждал, пока бензонасос отработает. Да и со второго раза после пуска обороты выше 1000 не поднялись после пуска.

Жара плохо влияет на мой двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
28 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Жара плохо влияет на мой двигатель.

Это Леш двигатель такой, которым гордится наш автопром.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@соболевич старая машина с пробегом 500 заводится всегда с первого раза))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Нет одинаковых моторов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Беру свечи Танаки в нижнем по 500р . 

Вентиль затягиваю прежде чем стравить газ в заправочнике , на газпроме так научили

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если подтянуть винт крестообразный на шарнире зеркала снизу, то это поможет от его тряски ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...