Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Купил новую Газель Бизнес с метановым ГБО.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

@Владимир 23 так циркуляции то нет такой, как с открытым и шланги доп печки теплые, а не горячие. Клапан удален из пробки бачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk

Если есть где-то течь системы охлаждения, то в первую очередь она проявляется на холодном двигателе. Очень редко бывает, что при нагреве место течи расширяется и начинает бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Кирилл хотел оценить состояние фильтра салонного, снял бардачок и не понял, где дальше искать ? Пойду погуглю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Дык под капотом он, я на зиму снимаю, а на лето ставлю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня из салона меняется, там надо один саморез выкрутить и снимется его заглушка.

Так то терпимо ещё выглядит, я думал хуже будет за 28000 км. Зимой по снежному накату в основном ездил, летом моторчик редко включал. Вроде Ливны такой есть за 215 руб. Не стал ставить на место фильтр, посмотрю как без него напор.

 Z7GxgnS_vwY.jpg?size=1280x719&quality=95

ip33y7tOSIw.jpg?size=1280x719&quality=95

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , Спецом на зиму его снимаю напор больше, по трассе печку не включаешь вообще.. , а на лето ставлю чтоб камары не наделали, и пыль не шла.. 

Угольные беру не дорогие, чьи не помню, приеду домой посмотрю..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, B.V.A сказал:

Спецом на зиму его снимаю напор больше, по трассе печку не включаешь вообще.

Тоже ставил весной и до осени, зимой он не очень нужен, судя по наличию пыли на торпедо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
18 часов назад, Кирилл сказал:

На ТО

механизм MANDO с некста по гарантии завод принимал с дырявыми пыльниками. Успешность принятия конечно от работы инж. по гарантии :cool: зависит.

Рекомендую заявку с самонайденными дефектами оформлять письменно и не забирать авто пока не будут получены ответы на вопросы в виде акта, з/н или

отказа по каждому пункту. 

18 часов назад, Владимир 23 сказал:

Странно

температура зато прибавится.

2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Не стал ставить на место фильтр, посмотрю как без него напор

надо новый поставить и посмотреть как с новым напор. Без фильтра не стоит смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
16 часов назад, L2140 сказал:

надо новый поставить и посмотреть как с новым напор. Без фильтра не стоит смотреть

Все же приехал 90 км в город без фильтра при +10 под дождиком)) Заметно сильнее напор приточным воздухом и показалось, что дольше теплом дует при повороте регулятора на холод. Даже в середине хода регулятора тепленький воздух шел. Надо будет в мороз попробовать снять фильтр.

Брат боится ездить без фильтра на Нексте, типа там вся грязь летит на щетки электродвигателя без фильтра.

 У меня получается фильтр после моторчика стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Расход газа вроде в норме, если немного бензин не уходит, что проблематично отследить с указателем топлива Газели((

Два раза съездил в СПБ, раз пустой и на жаре +25, второй раз при +8 и под дождем с грузом 1000-1500 кг туда и обратно.

Общий пробег по одометру 1128 км, пять раз заправлялся метаном по 21.90/22.10 руб за куб на общую сумму 3320 руб.

То есть 150 кубов сжег, средний расход вышел 13.3 на сотню или 3 рубля с км.

Одометр лишние три км точно наматывает на сотню км, то есть реальный пробег на 35 км меньше и расход чуть выше 13,7 куба.

Пробег был в основном по трассе и КАД, максимум 20-30 км в черте города. На трассе держу 90 по спидометру, но авто само так и едет под 100 км/час, если ветер не встречный. Ну и на КАД иногда приходится держать сотку, что бы не мешать потоку. В общем не тошню я 80 км/час.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Этот хомут пластиковый или как его правильно назвать, у меня почему то на всех Газелях лопается в первый же год))

Lng0fhFHk0I.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Расход газа вроде в норме, если немного бензин не уходит, что проблематично отследить с указателем топлива Газели((

Два раза съездил в СПБ, раз пустой и на жаре +25, второй раз при +8 и под дождем с грузом 1000-1500 кг туда и обратно.

Общий пробег по одометру 1128 км, пять раз заправлялся метаном по 21.90/22.10 руб за куб на общую сумму 3320 руб.

То есть 150 кубов сжег, средний расход вышел 13.3 на сотню или 3 рубля с км.

Одометр лишние три км точно наматывает на сотню км, то есть реальный пробег на 35 км меньше и расход чуть выше 13,7 куба.

Пробег был в основном по трассе и КАД, максимум 20-30 км в черте города. На трассе держу 90 по спидометру, но авто само так и едет под 100 км/час, если ветер не встречный. Ну и на КАД иногда приходится держать сотку, что бы не мешать потоку. В общем не тошню я 80 км/час.

 

Что то не впечатляет стоимость км пробега на метане.У меня бизнес фермер 4.2 2.15 и высота будет 2 м.Расход среднийна пропане гружёный 20-22 л пустой 19-20л Пропан на м5 от Пензы до Москвы заправляю от 17 до 15.9 руб. за литр.Средняя стоимость пробега 3.45 руб.1км гружёный и 3.2 руб. пустой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Цена на пропан очень сильно может скакать, от 15 -ти до 30-ти рублей, сейчас он выгоден, а совсем недавно было не так. Нет ни какой гарантии, что снова цена на него уйдёт к 30-ти рублям. Метан повышается тоже, но по чуть чуть, по рублю в год. Впрочем, с такой работой, как сейчас, всё равно, на чём ездить, на дизеле, пропане, метане, да хоть на бензине, заработок всё равно смехотворен. Ещё 15 лет назад одной Газелью можно было семью прокормить легко, а сейчас она у меня только сама себя содержит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Этот 

Неправильность подключения второй печки (по моему мнению) подтвердилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
38 минут назад, L2140 сказал:

Неправильность подключения второй печки (по моему мнению) подтвердилась.

Вроде все работает, шланги горячие, доп печка жарит еле рука терпит, значит есть циркуляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 часов назад, VALERA58REGION сказал:

Средняя стоимость пробега 3.45 руб.1км

На фиг нужен такой газ! Это на 100 км расход газа на 345 руб.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 часа назад, Alex030569 сказал:

На фиг нужен такой газ! Это на 100 км расход газа на 345 руб.:biggrin:

Три раза перечитал и не понял юмора (( У меня 300-320 руб расход на 100 км. На соляре дешевле, что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
55 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Три раза перечитал и не понял юмора (( У меня 300-320 руб расход на 100 км. На соляре дешевле, что ли ?

Перечитай что он пишет.У него на 1 км расход по деньгам 3 рубля 45 копеек.Теперь умножить надо на 100.

Или я затупил?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@Алексей Ф. У него соляру не ест, а нюхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
9 минут назад, Alex030569 сказал:

Или я затупил?

Думаю да)) У тебя рублей 6-7 уходит на км с такой будкой?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Алексей Ф. сказал:

Думаю да)) У тебя рублей 6-7 уходит на км с такой будкой?

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Как только профицит кончится, то сразу пропан буде дорожать, так же будет дорожать и бенз с дизелем..

 

44 минуты назад, Alex030569 сказал:

Или я затупил?:biggrin:

 

Все правильно он пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
5 часов назад, Alex030569 сказал:

На фиг нужен такой газ! Это на 100 км расход газа на 345 руб.:biggrin:

Ну да ты затупил немного,нафиг нужна солярка если у тебя 6 руб.км себестоимоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, VALERA58REGION сказал:

Ну да ты затупил немного,нафиг нужна солярка если у тебя 6 руб.км себестоимоть

Я тебе так отвечу,не на том экономить надо.Когда держишь соответствующую ставку,то расход топлива по барабану А вот когда за кутарки едешь,тогда и на воздухе ничего не заработаешь.

Так что желаю тебе хороших ставок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
1 час назад, Alex030569 сказал:

Я тебе так отвечу,не на том экономить надо.Когда держишь соответствующую ставку,то расход топлива по барабану А вот когда за кутарки едешь,тогда и на воздухе ничего не заработаешь.

Так что желаю тебе хороших ставок.

Спасибо конечно тебе за пожелания,но причем тут ставки и себестоимость пробега на топливе.Хочешь сказать было бы плохо при космических ставках иметь более низкую стоимость пробега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...