Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Купил новую Газель Бизнес с метановым ГБО.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
3 часа назад, VALERA58REGION сказал:

Менял шестерню всего  50000 км назад.

Что то рано, у меня раз так было на старом авто, когда купил поддельную шестерню, оборвало зубья прямо на ходу. Коромысла не работали . Обычно шестерня дизелить начинала на 70000 км и пару тысяч ещё ездил до замены.

Последний раз поставили шестерню из какого то нового полиамида белорусского, прошла 90 тыс км до продажи авто, не дизелила.

Печку "починил", теперь жарко при -6С без моторчика на трассе! Воздух 60-65С идет из дефлектора у руля.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALERA58REGION
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Что то рано, у меня раз так было на старом авто, когда купил поддельную шестерню, оборвало зубья прямо на ходу. Коромысла не работали . Обычно шестерня дизелить начинала на 70000 км и пару тысяч ещё ездил до замены.

Последний раз поставили шестерню из какого то нового полиамида белорусского, прошла 90 тыс км до продажи авто, не дизелила.

Печку "починил", теперь жарко при -6С без моторчика на трассе! Воздух 60-65С идет из дефлектора у руля.

 

Ну вот, победил ты печку сам. А то панель холодная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Может это гидрик какой то издох? Их ведь проверяют как то?

Лёха, ты чё доковырялся до этих гидриков. При чём тут они и посторонний звук с глушителя? Я же выше написал, что человек их вообще не знал, что надо регулировать или ещё что-то делать, пока не затроила. Отрегулировал и дальше ездит, правда начал масло доливать. Не мешай машине работать, а то ты её зарегулируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Vovchikk при чем тут глушитель?! Стук в двигателе.

7 часов назад, VALERA58REGION сказал:

Ну вот, победил ты печку сам. А то панель холодная. 

Разве это нормально, если заслонка не закрывается до конца у половины пользователей, если не больше? Почему завод не проверяет работу печки, почему по гарантии людям не меняют блоки управления или моторедукторы? 

Причину то я не выяснил, просто тупо отключил моторедуктор и то спасибо доброму человеку не знаю его имени, который научил, как зафиксировать заслонку в закрытом положении. 

Повторюсь, сам я не смог победить, хорошо подсказали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
В 02.12.2023 в 21:48, Алексей Ф. сказал:

как то снимал промывал на первом году, как ты его снимал и ставил, ось коромысел снимал

ось коромысел точно откручивал

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё бы узнать, чем можно заменить белорусский штатный насос ГУР ?

Оригинал воющий на морозе, продают даже на Озоне за 7000 руб)) В принципе на 100 тыс км его хватило, только воет с утра на морозе и летом стонет при маневрировании. Ну и усилие на руле приличное..

 

 

2023-12-04_16-18-58.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Ещё бы узнать, чем можно заменить белорусский штатный насос ГУР ?

Оригинал воющий на морозе, продают даже на Озоне за 7000 руб)) В принципе на 100 тыс км его хватило, только воет с утра на морозе и летом стонет при маневрировании. Ну и усилие на руле приличное..

 

 

2023-12-04_16-18-58.png

Китайский ставят, модель не скажу но многие белорусский сразу меняют на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Ещё бы узнать, чем можно заменить белорусский штатный насос ГУР ?

Оригинал воющий на морозе, продают даже на Озоне за 7000 руб)) В принципе на 100 тыс км его хватило, только воет с утра на морозе и летом стонет при маневрировании. Ну и усилие на руле приличное..

 

 

 

Ты же вроде на старой газели ставил китайский ?

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALERA58REGION
В 03.12.2023 в 07:03, VALERA58REGION сказал:

@Алексей Ф. С этим не шути, я машину поставил у дома все нормально, утром в рейс собрался а машина не заводится, с толкоча тоже нет. На буксир и на диагностику, диагност сказал все есть и топливо и искра и воздух. Шестерня наверное про вернулась, теперь на Сто жду когда вскроют и посмотрим так ли это. Но скорее всего так. Менял шестерню всего  50000 км назад. Была оттепель когда машину заглушить у дома а на следующий день мороз -10. Может сердцевину у шестерни про вернуло. 

Шестерню вскрыли, там все отлично.И перед вскрытием метки проверили все отлично, ну все равно заменил я ее. А машина не заводится.Танцевали около машины, меняли датчики в итоге катушка зажигания оказалось причиной. Хотя искра была, почему так произошло,интересно есть кому что сказать по этому поводу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

А фишка ,которая на катушку идёт в каком состоянии ? Бывает один вывод окисляется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@VALERA58REGION датчик коленвала наверное, только из за него двигатель совсем не заводится.

1 час назад, Samarin сказал:

Ты же вроде на старой газели ставил китайский ?

Так на старой ZF был насос, я купил  аналог китайский, внешне один в один и резьба такая же под штуцера. Тут же другие штуцера у шлангов и вообще визуально насос отличается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Ещё бы узнать, чем можно заменить белорусский штатный насос ГУР ?

Оригинал воющий на морозе, продают даже на Озоне за 7000 руб)) В принципе на 100 тыс км его хватило, только воет с утра на морозе и летом стонет при маневрировании. Ну и усилие на руле приличное..

 

 

2023-12-04_16-18-58.png

Это Белорусский аналог  насоса ZF. По креплениям точно подойдет,штуцера надо смотреть.Можно на шланг от ZF насоса обжать штуцер для белорусского рулевого механизма.

Я так делал когда на одну газель с 409 мотором ставил насос гур ZF от бизнеса (тут где то тему  про это открывал).Все хорошо работало,только руль стал совсем уж невесомый:)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Вовик меня воронежские учили год назад, что должно все подойти со штатными шлангами моими. Шланг подачи с бачка на насос тупо натягивается на штуцер и зажимается хомутом, а выход из насоса переделывается якобы легко.

Тупо наконечник мой выкручиваешь из шланга и закручиваешь другой, у которого вместо этой круглой байды стоит обычная гайка .

Белорусские наконечники 

H5MTUzQlXr8.jpg?size=1280x719&quality=96

 

bjeO9dwFyFU.jpg?size=1280x719&quality=96

Что то вроде этого надо покупать с гайками с обоих сторон, одна в шланг, вторая в насос закручивается.

nakonechnik_gaz_31105_shlanga_gura_oao_g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Либо вот такой готовый нагнетательный шланг купить. 

 

У насоса ZF похоже сбоку выход на ГУР судя по этому шлангу.

hcz9_bwnY7q391hZsyxIIaAs9LbDoLtoTj2_oGqp

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
38 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Тупо наконечник мой выкручиваешь из шланга и закручиваешь другой, у которого вместо этой круглой байды стоит обычная гайка

У зф другой вход

такой не подойдетimage.thumb.png.c89fc30c4a7fcf8f8deadb4dc958fd96.png

Может сейчас и есть переходники под зф,когда я делал не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Вовик мне в сервисе меняли два года назад насос, поэтому не помню какой был штуцер.

Думаю, если аналог насоса  ZF подойдет по крепежам к моему кронштейну, а визуально должен подойти, то останется подобрать нагнетательный шланг или изготовить его под заказ.

@Вовик вот к примеру продают комплект шлангов на ГУР Бизнес, явно под ZF ещё.

https://kombat40.ru/catalog/Avtozapchasti/GAZ/GAZ_2877.html

Вот одна и та же картинка примерно на всех сайтах, это шланг нагнетательный с насоса ZF . Гайка с одной стороны в насос и болтом прикручивается к самому ГУР. У меня же с обоих сторон болты, поэтому надо менять наконечник или весь шланг.

67856.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
17 минут назад, Алексей Ф. сказал:

изготовить его под заказ

Я про это и писал выше.

То что подойдет насос по креплениям 100%.Это же копия,можно попробовать выкрутить резьбовую вставку из своего старого которую красным обвел и в крутить в зф и шланги делать не придется

bjeO9dwFyFU.jpg

На зф тоже вставка резьбовая есть

 

 

image.png

Может быть вся твоя конструкция с банжо болтом в зф встанет без переделок,надо по месту мерить

H5MTUzQlXr8.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Вовик наверное ты прав! Но надо было это летом делать)) Оригинал ZF наверное теперь не окупить, два года назад за 8000 руб продавали, я купил аналог за 4000 руб, который подошел отлично и работал так же тихо и мощно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Если поискать,то наверное купить можно и новый оригинал зф

Я бы такой взял и не парился https://www.autoopt.ru/catalog/600114-nasos_gidrousilitelja_gaz_3302_biznes_gazel_next_analog_zf_7691_955_368_bosch_oao_gaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На Озоне то же торгуют аналогами))

https://ozon.ru/t/eW9YGpb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Тем более, поменять час деловой с перекуром и ездить как человек беречь нервы))) 

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот такой я покупал два года назад, в такой же коробочке. Тихо работал и усилие на руле не поменялось по сравнению с оригиналом. Правда недолго ездил с ним, тыщ пять, потом продал авто.

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/nasos_gur_gazel_umz_4216_evro-3_2792981321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@Вовик мне в сервисе меняли два года назад насос, поэтому не помню какой был штуцер.

Думаю, если аналог насоса  ZF подойдет по крепежам к моему кронштейну, а визуально должен подойти, то останется подобрать нагнетательный шланг или изготовить его под заказ.

@Вовик вот к примеру продают комплект шлангов на ГУР Бизнес, явно под ZF ещё.

https://kombat40.ru/catalog/Avtozapchasti/GAZ/GAZ_2877.html

Вот одна и та же картинка примерно на всех сайтах, это шланг нагнетательный с насоса ZF . Гайка с одной стороны в насос и болтом прикручивается к самому ГУР. У меня же с обоих сторон болты, поэтому надо менять наконечник или весь шланг.

67856.jpg

Шланги РВД любые изготовят, с твоими же резьбовыми наконечниками, напресуют без проблем. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@ZAN57 то же так думаю, надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
18 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@ZAN57 то же так думаю, надо попробовать.

У нас с 90х много фирм РВД делают, как на твои штуцера, так и свои подбирают или вытачивают. Немного занимался в середине 2000х американскими строительными ножничными подъемниками (самоходные леса), они все на гидроприводе, БУ, мы их восстанавливали, продавали. По нашему морозцу начали ездить, шланги рваться начали. Думали проблема- нифига. Подбирали РВД и прессовали на старые наконечники, и находили даже замену (резьба куёвая например) на хитровые..аные штуцера- с подвыпердом- скажем под углом 30градусов от плоскости под резьбовым болтом, и тут следом в 1см же колено под 80градусов в сторону, иначе не лезет на место. Вытачивали пацаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...