Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Проблема с отопителем Бизнеса в панели LowCost (сниженной себестоимости)

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
42 минуты назад, L2140 сказал:

И в названии содержится смысл ее создания. 

Я понимаю, что хотели сэкономить судя по количеству бардачков, дефлекторам аля Гранта и отсутствию дисплее на пульте управления отопителем, но не на эффективности же печки экономить! Это же элементарная задача, пропустить без потерь воздух с улицы через горячий радиатор и нагреть салон. С этим даже на УАЗ 469 справляется отлично отопитель 50-х годов.

Можно же заболеть и потерять здоровье с такой печкой в морозы.

3 минуты назад, соболевич сказал:

улучшенной, упрощенной считал

Так улучшенной или упрощенной? )) Я её считал унифицированной с Некстом, а она оказалась полным дерьмом из за печки, ещё и комбинацию приборов приделали с дурацкими указателями электронными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volk8181
16 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Можно же заболеть и потерять здоровье с такой печкой в морозы.

Никого из "эффективных менеджеров" это не интересует. Главное экономия 300р. на каждой машине, если умножить на весь тираж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
23 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

но не на эффективности же печки экономить!

Отопитель в тч в виде климат-блока в составе с испарителем планировали улучшить относительно бизнеса. Но, видимо, не к тем обратились за помощью и получилось не всё.  А потом вообще пошло импортозамещение оставшихся годных  компонентов
 

на уазе отопитель говно, потому что в него на радиатор попадает вода, приводящая к запотеванию стекол. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
19 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Так улучшенной или упрощенной? ))

Учитывая прогресс предыдущей считал что ГАЗ идет по восходящей, но получили  первую модель газелевской торпеды, это конечно  нет слов.Я когда уходил с работы паренек взял  Соболя с твоей торпедо (шли они тогда вперемешку), еще все хвалили , вроде как попроще. Брал он ее летом, телефона его нет, я бы полюбопытствовал по поводу печки .Бизнес-торпедо пугала заменой мотора отопителя и резистора и блоком управления (непонятно и очень дорого), скрипучесть была победима без особых затрат и усилий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, соболевич сказал:

Бизнес-торпедо пугала заменой мотора отопителя и резистора и блоком управления (н

Вот если бы убрали все электронные узлы с торпедо "бизнес" , поставили бы старые ручки, проволочный резистор - был бы класс. Но как всегда - "мы идем своим путем", извилистым и непонятным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Нет прав у меня для редактирования названия темы.

поправил.хотя хотел написать про бомж панель.:biggrin: 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 

 

Ну дайте фотку  то этой "красоты" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@вилли 

вот вы ленивые в яндексе посмотреть

21i5e60f84c1d9da1.94080263.thumb.jpg.b85b5e1ad1b2c7fce04e5dd97c3a25d0.jpg

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
54 минуты назад, zhn36 сказал:

@вилли 

вот вы ленивые в яндексе посмотреть

21i5e60f84c1d9da1.94080263.thumb.jpg.b85b5e1ad1b2c7fce04e5dd97c3a25d0.jpg

)))) Дак непорядок,тема есть,а что обсуждаем - нет Народ должен знать врага в лицо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
18 часов назад, Алексей Ф. сказал:

 

18 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Чудеса!! Может у тебя панель старого образца с тремя бардачками и двумя крутилками управления?

Нет тоже под Некст.Отключил доп помпу в движение разницу не заметил,на холостом ходу кажется доп печка не так жарит воздух дует не такой горячий.

16 часов назад, Алексей Ф. сказал:

 

Так улучшенной или упрощенной? )) Я её считал унифицированной с Некстом, а она оказалась полным дерьмом из за печки, ещё и комбинацию приборов приделали с дурацкими указателями электронными.

Мне нравится эта панель,когда искал машину хотел только с такой.Потому что попадались бизнесы 2020 года выпуска со старыми бизнесовскими панелями.Я даже обговаривал это при покупке с менеджером.Он сказал такие ставили до 2020 выборочно завод остатки старых панелей утилизировал.А вот дисплей твой мне мне нравится.У меня цифровой,хорошо что такой не попался мне как у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, VALERA58REGION сказал:

авод остатки старых панелей утилизировал.

:biggrin:

2 часа назад, VALERA58REGION сказал:

менеджером

 

завод обеспечивает запчастями автомобили в течении 10 лет после даты выпуска. Поэтому, утилизировать то, что будет продано никто не додумается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
19 минут назад, L2140 сказал:

:biggrin:

 

завод обеспечивает запчастями автомобили в течении 10 лет после даты выпуска. Поэтому, утилизировать то, что будет продано никто не додумается. 

Тогда выдвини свои версию почему на бизнесах ставили панели разные с завода? Хотя было анаесировано что панели будут типа Некст с 2017 года помоему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
10 минут назад, VALERA58REGION сказал:

Тогда выдвини свои версию почему на бизнесах ставили панели разные с завода?

я укажу заводскую версию: комплектаций а/м много. Несколько лет параллельно производились а/м с обоими панелями. В этот период производилась модернизация панели приборов Бизнес- появился новый безресурсный вентилятор отопителя Авторад-КЗАЭ. Т.е. не доедали складские остатки, а вновь производили.  Связано это с недостаточным объёмом производства нищей панели или желанием сохранить панель Бизнес как вариант комплектации - не знаю.

Ещё один момент: опция кондиционер. Для Lowcost она совсем не сразу появилась. Поэтому, наличие панели Бизнес - подстраховка в случае заказа такой опции в то время.

 

Актуальной информацией не владею на сегодняшний день. Возможно, панель Бизнес доступна и сейчас. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
6 часов назад, L2140 сказал:

новый безресурсный вентилятор отопителя Авторад-КЗАЭ

это в каком смысле? безграничный ресурс или нулевой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
9 часов назад, VALERA58REGION сказал:

Нет тоже под Некст.Отключил доп помпу в движение разницу не заметил,на холостом ходу кажется доп печка не так жарит воздух дует не такой горячий.

Это уже интереснее ! Значит бывают авто у которых эта чудо печка дает тепло! Ты подарил мне надежду на решение проблемы малой кровью :)

Может у тебя радиатор импортный и качественный стоит, а мне засунули отечественный бракованный без перегородки, или заслонка. Потеплеет, попробую рассмотреть марку моего радиатора, если это возможно без снятия панели.

Как жаль, что на мою Газель не поставили панель старого образца! Печка явно теплее была бы, а моторчик наверное одинаково сложно менять что тут , что там.

9 часов назад, VALERA58REGION сказал:

А вот дисплей твой мне мне нравится.У меня цифровой,хорошо что такой не попался мне как у тебя

Так нравится моя комбинация или нет? ))

Старая со стрелочными указателями топлива и температуры, то же вся светится при включении зажигания, или только при включении габаритов?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
37 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Это уже интереснее ! Значит бывают авто у которых эта чудо печка дает тепло! Ты подарил мне надежду на решение проблемы малой кровью :)

Может у тебя радиатор импортный и качественный стоит, а мне засунули отечественный бракованный без перегородки, или заслонка. Потеплеет, попробую рассмотреть марку моего радиатора, если это возможно без снятия панели.

Как жаль, что на мою Газель не поставили панель старого образца! Печка явно теплее была бы, а моторчик наверное одинаково сложно менять что тут , что там.

Так нравится моя комбинация или нет? ))

Старая со стрелочными указателями топлива и температуры, то же вся светится при включении зажигания, или только при включении габаритов?

Алексей у меня тепло в машине, езжу раздетый ноги не мерзнут,доп печку не включаю просто потому что даже на малых оборотах печет правую руку.Всегда сначала сушу окна на больших оборотах, потом перевожу на ноги именно до конца против часовой и на предпоследней скорости  езжу мне тепло, сейчас -15-17 .

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@VALERA58REGION а ты в каком положении переключателя моторчик включаешь на трассе при -17? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

 

Как жаль, что на мою Газель не поставили панель старого образца! Печка явно теплее была бы, а моторчик наверное одинаково сложно менять что тут , что там.

Так нравится моя комбинация или нет? ))

Старая со стрелочными указателями топлива и температуры, то же вся светится при включении зажигания, или только при включении габаритов?

Нет не нравится твоя комбинация приборов:biggrin:

При включение зажигания светится а при включение габаритов даже светит не так ярко типо аля автоматическая регулировка яркости дисплея

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@VALERA58REGION а ты в каком положении переключателя моторчик включаешь на трассе при -17? 

По разному могу на третей скорости ездить,бывает на второй скорости становится жарко и убавляю на первую скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

У нас сегодня минус 18 , ездил до обеда по городу , в машине Ташкент. Одно но, на стоянку приехал и понял, что автономка на 4 делении шпарит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@ТолстоПуз радиатор печки не пробовали менять, или у вас импортные стоят?  Как видишь, не все мерзнут с этой панелью! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
55 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@ТолстоПуз радиатор печки не пробовали менять, или у вас импортные стоят?  Как видишь, не все мерзнут с этой панелью! 

На моей импортный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

@Алексей Ф. Толян советует снять лобовую консоль с панели ,пока у тебя там ничего лишнего нет . И посмотреть , как там воздух гуляет. Снимается она просто, она на клипсах. Тянешь на себя. Еще Толян говорит , что сейчас доп помпу включает , с ней потеплее. Но у нас есть косяк от установки мотора, печку подвоздушивает на малых оборотах. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, ТолстоПуз сказал:

Но у нас есть косяк от установки мотора, печку подвоздушивает на малых оборотах. 

как так смогли сделать?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Алексей, наверно правильнее не консоль, а рамку центральную.

2 минуты назад, Crady сказал:

как так смогли сделать?:blink:

Хз, как то так.  Утром надо прогазовать , чтобы тепло пошло.

Изменено пользователем ТолстоПуз
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 минут назад, ТолстоПуз сказал:

 Утром надо прогазовать , чтобы тепло пошло.

по ходу не печка виновата,так как на таком же моторе уже при 50 тёплый воздух идёт,а шланги на вторую печку  около 30 уже рукой как слегка тёплые ощущаются.без всяких перегазовок и прочего,запустил и всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...