Перейти к содержанию
           
Авторизация  
toxa333

Замена блока в Нижнем Новгороде

Рекомендуемые сообщения

вилли
3 часа назад, zhn36 сказал:

слабее

Зато на коленвал нагрузка меньше)))

Минус 1 слабый узел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toxa333

Продолжу наблюдение. 

Расход масла на 10000 составил 6 литров на долив...   

Ничего нигде нессыт,свечи чистые, выхлопная чистая. Че за нах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
В 13.08.2022 в 22:29, toxa333 сказал:

Протянул бошку. Тянул 10 кг.

Вся правая сторона была закручена чуть сильнее чем "от руки". Уроды.

плавание температуры 70-90 прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

@L2140 да,все нормализовалось. Качели прошли,двиг не греется.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, toxa333 сказал:

Продолжу наблюдение. 

Расход масла на 10000 составил 6 литров на долив...   

Ничего нигде нессыт,свечи чистые, выхлопная чистая. Че за нах

Притираются поршня к цилиндрам или не той группы поставили))

Я после замены через 2000 км проверял уровень с утра, так так же стоит на середине между метками. 

На старом авто выше верхней метки получалось при заливе 5 литров, на этой ниже верхней метки.

Может у тебя щуп неправильный, лишку льешь? 

Правда на старой был удален масляный радиатор, но вроде из него же все вытекает за ночь в поддон?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

@Алексей Ф. Да не,ну что я совсем рукажоп чтоли?)

При замене после обкатки и протяжки налил 5 литров,как раз посередине. Проехал 10000 по трассе,и за этот пробег налил еще 6(!) Литров. Когда сливал, уровень был так же по середине. Попа какаято...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@toxa333 вскрытие покажет.интересно ,что продавцы говорят или ты их ещё не напрягал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@toxa333 такая же история была у меня с новым ЗМЗ 402 в далеком 2000 году.

Работал ровно, не грелся, пер как зверь, а масло литрами куда то уходило((

Потом обнаружили люфт продольный коленвала и я с горя продал авто, тыщ 15 проехал и продал..

Покупатель так и ездил тыщ 40, поршневую менял, продал потом. Следующий владелец был грамотный, сразу поменял поршневую и убрал люфт коленвала, выточили ему токаря кольца упорные коленвала потолще.

Он на нем наверное тыщ 500 потом проехал с промежуточной капиталкой.

Ещё пару лет назад ездила эта Газель по городу, там наверное уже под миллион км был пробег..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
2 часа назад, toxa333 сказал:

Попа какаято...

если есть возможность, то фото всех свечей после существенного пробега хотелось бы увидеть.

Нужно исключить загрязнение масла, например антифризом. (не должно быть внутреннего расхода ОЖ)

Нужно исключить изначально плохое качество масла.

Нужно соотнести расход масла с расходом топлива.

Нужно вспомнить про былой нестабильный температурный режим

2 часа назад, aleks2 сказал:

интересно ,что продавцы говорят или ты их ещё не напрягал?

порядок напряжения продавцов по не менее двум пунктам нарушен. Теперь придётся напрягаться самому ища лояльность у продавцов или УМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Да, везде пишут, что при обкатке должен быть расход, но вот в 13 году взяли патриота с салона с обычным змз 409, масло Шелл синтетика(те цены позволяли), уровень стоял как мертвый, ни разу не доливали, мне со своим умз даже не привычно было это видеть , ну мож чуток уходил, но без доливок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Я с новым блоком ,движок УМЗ собирал , ни какого сверх расхода масла не было ,да и сейчас нет .Если начало жрать масло ,сомневаюсь что аппетит сильно уменьшится .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@L2140 конечно нарушен но хочется услышать продавцов.еще поездить и посмотреть на расход но ,что-то я сомневаюсь , что изменится в лучшую сторону.обратится на завод пусть дефектуют и говорят кто виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сходил проверил уровень, авто с понедельника не заводил три дня. Примерно посередине меток уровень, вроде до верхней метки доливал в этот раз при замене масла. Пробег 2500 км после замены, то есть максимум 300-500 грамм на 2500 км расход. Пробег 26000 км.

JxnoFXm1ops.jpg?size=1280x719&quality=95

 

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Интересно ,а если независимую экспертизу сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, aleks2 сказал:

Интересно ,а если независимую экспертизу сделать?

зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333
8 часов назад, L2140 сказал:

если есть возможность, то фото всех свечей после существенного пробега хотелось бы увидеть.

Нужно исключить загрязнение масла, например антифризом. (не должно быть внутреннего расхода ОЖ)

Нужно исключить изначально плохое качество масла.

@L2140 Доберусь до Ханты-Мансийска в субботу и буду масло менять.Обязательно сфотаю свечи.

По поводу ОЖ,то да,тоже уходит. Гдето литр на этот пробег,подтеки исключены 100%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

Плюс еще залезу эндоскопом в цилиндры,посмотрю чего там,сфоткаю.

 

В 11.08.2022 в 12:39, Алексей Ф. сказал:

@toxa333 ты знаешь толк в извращениях )) 

Я тут в дороге,делать нечего-размышляю... Дизель конечно крутая пушка,но если взять камень и умз,то разница существенная. Посчитал тут:

Я езжу на пропане. Средняя стоимость 17 руб за литр. Расход 22 на сотню. Отсюда получается что на сто тысяч километров я потрачу 375000 рублей.

Возьмем камень: расход у такой же шестиметровке при моей загрузке 15 на сотню. Цена за литр в среднем 55 руб. На 100000 километров будет 825000 руб. 

825000-375000=450000

Разница существенная.

А если это все дело помножить на ресурс 400000 километров то получится всего то какието 1.800.000 рубликов.

Для меня это допустим всего 2,5 года.

Это еще не считая запчастей на камень.

Так вот при цене мотора 300000 и масла которое я тоннами лью в УМЗ выходит что полтора ляма я в кармане увижу в отличии от владельца камня... Но дизель конечно пушка и ездить на нем приятнее. И бригадирами они редко бывают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

А, забыл. Можно еще в рацию беспрерывно орать и выслушивать там еще миллионы всякой херни,прежде чем услышишь про сдачу саляры. Я на дизеле поработал и понял что это для европы или для большегрузов. Малотоннажки не вытягивают пока,цены и сервис не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
6 часов назад, L2140 сказал:

зачем?

Знать кто виноват и куда уходит масло.если вина завода то может стоит и потягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Да еслиб можно было поделки газа по гарантии сдавать,то все так и делали б...Стоять,судиться...Да ну его.Поэтому все сразу и спрыгивают с гарантии,ну а добиваються возмкщения только большие альтруисты,которым заняться больше нечем,ну или это их работа...Репутация газу и в ус не вперлась))))))

Просто не повезло,никто не будет блок по поршням растачивать на продажу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, вилли сказал:

Да еслиб можно было поделки газа по гарантии сдавать,то все так и делали б...Стоять,судиться...Да ну его.Поэтому все сразу и спрыгивают с гарантии,ну а добиваються возмкщения только большие альтруисты,которым заняться больше нечем,ну или это их работа...Репутация газу и в ус не вперлась))))))

Просто не повезло,никто не будет блок по поршням растачивать на продажу(

У нас вообще практика судов практический на нуле.

Это плохо.В результате производители "распоясались".

Да и как судиться,когда машина будет простаивать? Я понимаю,когда например,какую обувь бракованную купил.Пока суд да дело,сам ходишь в другой.Но тут же машина,вещь очень дорогостоящая.Суд это такая тягомотина,длящаяся годами.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

Не дает в электрике новую тему открыть . Подскажите?

Screenshot_2022-08-26-11-35-59-706_com.android.chrome.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
24 минуты назад, toxa333 сказал:

Не дает в электрике новую тему открыть . Подскажите?

Screenshot_2022-08-26-11-35-59-706_com.android.chrome.png

25 слов не набрал в первом сообщении,поэтому и не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
10 часов назад, toxa333 сказал:

По поводу ОЖ,то да,тоже уходит. Гдето литр на этот пробег,подтеки исключены 100%

тогда нужно вспомнить  что я писал про протяжку ГБЦ и двигаться дальше по этому плану, если расход ОЖ остался после протяжки и не связан с недоливом при разборке/сборке системы.

Можно воспользоваться химическим индикатором наличия отработавших газов в системе охлаждения. Для подкрепления необходимости снятия ГБЦ.

5 часов назад, aleks2 сказал:

Знать кто виноват и куда уходит масло.если вина завода то может стоит и потягаться.

это +50 тыщ к разборке мотора. Дешевле (0 рублей при одобрении компенсации заводом) просто дефектовку сделать в дилерском сервисе.

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

@Alex030569 @Alex030569все равно не получается. На моем смарте так всегда наэтом сайте. Рад что хоть эту тему получилось  создать:biggrin:

Screenshot_2022-08-26-13-25-07-207_com.android.chrome.png

1 час назад, L2140 сказал:

это +50 тыщ к разборке мотора. Дешевле (0 рублей при одобрении компенсации заводом) просто дефектовку

Мысль хорошая конечно.но естественно это делать не буду-геморой. Покупая это унылое ковнё,я уже был готов к такому исходу. Дешевле все таки доделать за заводом своими силами,чем тягаться с этими дядями.Ну а пока оно едет,причем весьма неплохо,деньги зарабатываются. Крякнет,будем чинить

Изменено пользователем toxa333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...