Перейти к содержанию
           
Авторизация  
toxa333

Замена блока в Нижнем Новгороде

Рекомендуемые сообщения

Потёмкин
В 25.08.2022 в 09:18, toxa333 сказал:

Расход масла на 10000 составил 6 литров на долив... 

С новья у меня была такая шляпа. Долбал официалов, они в грудь себя били - так и должно быть, притрётся... Потом гбо поставил, с гарантии слез, а зря. Капитошка на 125000 - поршни не совпадающих с гильзами групп, с завода. Так как-то.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@Потёмкин я думаю у меня на ЗМЗ 40522 то же самое было, с покупки доливал около 300 грамм Лукойла на 1000 км, свечи в сталактитах были все 475 тыс км до продажи((

На 210 поменяли ГБЦ и кольца все поршневые, но это не помогло, потом ещё два раза менял ГБЦ и на расход масла это не повлияло.. Надо было тогда на 210 и поршня поменять((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

На 210 поменяли ГБЦ и кольца все поршневые

На 125 умники, которые "делали" мне мотор, просто впихнули поршни подходящей по размеру группы, типа зачем точить - в размере. Хотя бы хон сделали... Ага, к 175 новая поршневая добила нафиг изношенные гильзы - снова масложор + постукивать начало. 55 пробег после капиталки... Потом уже действительно нормально сделали - с расточкой под поршни. 365 после ремонта сейчас пробег - масла литр на 8 тысяч долив, но это с движка вечно ещё что-то где-то подтекает. Уже появились какие-то туки-туки левые, но пока не страшные. Мамонт тут как-то писал, что грамотно отремонтированный УМЗ ходит лучше заводского - согласен полностью, на собственном опыте. Поэтому и не поддерживаю идею покупки этого "мотора" нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Потёмкин ну вот я продал авто с большим пробегом, но там с блоком проблем не было и с коленвалом, если грамотно откапиталить, но наверное ещё долго проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
В 08.08.2022 в 09:43, toxa333 сказал:

@L2140 Огромная к вам просьба, прокомментировать мой вопрос:

По вашей таблице для УМЗ температура 70-85

Я сейчас еду по уралу,так вот ночью при 15 градусов за окном на спуске на передаче температура падает до 70,и тут же на подъем до 87

Жуткие качели.Термостат родной УМЗ электон на 80 градусов. Это нормально?

Так подачи, топлива нет во время торможения двигателем если, очень большая горка может и до 15 опуститься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

@jon61rus а термостат на что?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если в двигателе нет горения, то как термостат поднимет температуру. На Урале есть спуски по 10км, конечно упадет температура. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Поэтому никогда не возьму новую машину Газ ,или двс новый- потому что не отвечают они за свою продукцию,а гарантия и суды это профанация,для галочки(((

Может быть только если газ выпустит новый отечественный дизель,который говорят уже на конвейере)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jon61rus
17 часов назад, toxa333 сказал:

@jon61rus а термостат на что?

А причём, здесь термостат если двигатель мало того, что не работает так ещё и интенсивно обдувается и помпа работает. Термостат закрыт А температура всё равно падает. Это хорошо видно по БК расход топлива мгновенный, и температура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
2 часа назад, jon61rus сказал:

А причём, здесь термостат если двигатель мало того, что не работает так ещё и интенсивно обдувается и помпа работает. Термостат закрыт А температура всё равно падает. Это хорошо видно по БК расход топлива мгновенный, и температура. 

Ниже реальной температуры закрытия термостата не упадет, у меня терм на 80 в мороз по бортовику тупо даходит до 74 и не двигается, на спусках будет так же  , мотор то не заглушен , почти ХХ , да даже по более чем ХХ , т к машина на передаче и на оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
22 минуты назад, Ivan Rogozin сказал:

Ниже реальной температуры закрытия термостата не упадет, у меня терм на 80 в мороз по бортовику тупо даходит до 74 и не двигается, на спусках будет так же  , мотор то не заглушен , почти ХХ , да даже по более чем ХХ , т к машина на передаче и на оборотах

У Вас если всё исправно, нет подачи топлива, откуда взяться теплу. У меня с 93 до 80 сбрасывает горка километра 4 , на 5 скорости обороты около 2500

Я уже столько пива выйграл в этих спорах про принудительный холостой ход. И всё равно есть люди которые в него не верят.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
58 минут назад, jon61rus сказал:

У Вас если всё исправно, нет подачи топлива, откуда взяться теплу. У меня с 93 до 80 сбрасывает горка километра 4 , на 5 скорости обороты около 2500

Я уже столько пива выйграл в этих спорах про принудительный холостой ход. И всё равно есть люди которые в него не верят.. 

люди не в теме про торможение двигателем, или о чем речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
Только что, Slava 67 сказал:

люди не в теме про торможение двигателем, или о чем речь? 

Для некоторых это дикость как так мотор крутится, а топлива нет от слова совсем. Хотя, эту систему ставили ещё на копейки и Волги 24 , за москвич не скажу не помню уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
22 минуты назад, Slava 67 сказал:

У меня с 93 до 80 сбрасывает

И что ты этим хотел сказать? у всех так сбрасывает, поставь термостат на 70 будет до 70 сбрасывать

1 час назад, jon61rus сказал:

У Вас

Лучше  у тебя, тут все на ты, я же не начальник какой:smile:

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

А тепло то откуда возьмётся, при чем здесь термостат???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Ты же не на заглушенном моторе катишься с включенной к тому же еще и передачей, у тебя двигатель ра-бо-та-ет, плюс когда с горки катятся притормаживают тормозами, а иной раз и газку поддают под самый спуск, как он может охладиться до 15 градусов???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
3 минуты назад, Ivan Rogozin сказал:

Ты же не на заглушенном моторе катишься с включенной к тому же еще и передачей, у тебя двигатель ра-бо-та-ет, плюс когда с горки катятся притормаживают тормозами, а иной раз и газку поддают под самый спуск, как он может охладиться до 15 градусов???

Я уже устал объяснять, прочитай в любой книге принцип работы системы принудительного холостого хода, потом поговорим... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34
50 минут назад, Ivan Rogozin сказал:

Ты же не на заглушенном моторе катишься с включенной к тому же еще и передачей, у тебя двигатель ра-бо-та-ет, плюс когда с горки катятся притормаживают тормозами, а иной раз и газку поддают под самый спуск, как он может охладиться до 15 градусов???

 На спуске при торможении двигателем прекращается подача топлива. В цилиндры поступает холодный воздух. Для охлаждения двигателя на 10 град хватает 1 км спуска.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
17 минут назад, Слава-34 сказал:

Для охлаждения двигателя на 10 град хватает 1 км спуска.  

а чем двигатель охлаждается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
12 минут назад, L2140 сказал:

а чем двигатель охлаждается? 

Всё тем же, что и при обычной работе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
1 минуту назад, jon61rus сказал:

Всё тем же, что и при обычной работе... 

его скорее ничего не греет, не считая пар трения в коленвале и распредвале, и минимальной подачей топлива соответственно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
33 минуты назад, Слава-34 сказал:

На спуске при торможении двигателем прекращается подача топлива.

Кто прекращает подачу топлива? И на основании чего этот "кто" это делает?Как "он" определяет что я еду с горки?  Лично у меня машина трогается с грузом без педали газа на второй и едет и не глохнет без газа,эбу не дает заглохнуть мотору... при движении с горы в котлах  продолжает гореть газ и при морозе двигатель греется малым кругом, поэтому миллионы людей не замерзают зимой в своих машинах там где есть перевалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
1 минуту назад, Slava 67 сказал:

его скорее ничего не греет, не считая пар трения в коленвале и распредвале, и минимальной подачей топлива соответственно 

Нет подачи топлива, от слова совсем нет, и не будет пока обороты не упадут примерно до 1200, могу ошибаться точную цифру не знаю... 

1 минуту назад, Ivan Rogozin сказал:

Кто прекращает подачу топлива? И на основании чего этот "кто" это делает?Как "он" определяет что я еду с горки?  Лично у меня машина трогается с грузом без педали газа на второй и едет и не глохнет без газа,эбу не дает заглохнуть мотору... при движении с горы в котлах  продолжает гореть газ и при морозе двигатель греется малым кругом, поэтому миллионы людей не замерзают зимой в своих машинах там где есть перевалы

Я, Тебе выше написал, прочти дальше вести разговор с человеком технически не грамотным не вижу смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
3 минуты назад, jon61rus сказал:

Нет подачи топлива, от слова совсем нет, и не будет пока обороты не упадут примерно до 1200, могу ошибаться точную цифру не знаю... 

минимальная есть коррекция, и зависит она от состояния двс и его температуры, её можешь увидеть на диагностике или по бк если поддерживает такую функцию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
7 минут назад, jon61rus сказал:

Я, Тебе выше написал, прочти дальше вести разговор с человеком технически не грамотным не вижу смысла. 

Не веди разговор, я ж не тебе написал, ты мне уже и так "всё объяснил"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...