Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Тагир116

Какой двигатель выбрать 405 или 409 про?

Рекомендуемые сообщения

Тагир116

Всех приветствую! Такой вопрос знатокам и коллегам, решил заменить свой двигатель 405 евро 2 (2007 года) на новый двигатель!

Вопрос в том ставить такой же новый 405 или же 409 про? Свой меняю т.к. последний ремонтный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

А загильзовать родной невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

409 мощнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 часов назад, Тагир116 сказал:

Вопрос в том ставить такой же новый 405 или же 409 про?

Новый это конечно хорошо, но сразу разбирать и дефектовать, потом собирать, будет ходить...ЗМЗ нету, откуда берутся двигатели непонятно! МОСТАТ работает..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагир116

@ZAN57  Постоянно подводит , новый хотим поставить и забыть.
По тяге 405 убитый полностью устраивает, 4-4.5 тонны возит иногда , а в основном 2-3 тонны на расстояние 100-150 км, а обратка пустая. 
Самое главное 405 или 409 надёжнее ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 минут назад, Тагир116 сказал:

@ZAN57  Постоянно подводит , новый хотим поставить и забыть.
По тяге 405 убитый полностью устраивает, 4-4.5 тонны возит иногда , а в основном 2-3 тонны на расстояние 100-150 км, а обратка пустая. 
Самое главное 405 или 409 надёжнее ?!

Не Тагир, не забудешь поставив новый. У нас на работе слушать механика не захотели, купили и воткнули новый- мучаются ещё больше. Только после полной переборки и замены трети деталей поехала хорошо.

Так почему не загильзовать?

18 минут назад, Тагир116 сказал:

@ZAN57  Постоянно подводит , новый хотим поставить и забыть.
По тяге 405 убитый полностью устраивает, 4-4.5 тонны возит иногда , а в основном 2-3 тонны на расстояние 100-150 км, а обратка пустая. 
Самое главное 405 или 409 надёжнее ?!

Думаю одинаково по надёжности. Есть разница в прорезях или без прорезей блок, вот это профи по ЗМЗ скажут точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
40 минут назад, ZAN57 сказал:

Не Тагир, не забудешь поставив новый. У нас на работе слушать механика не захотели, купили и воткнули новый- мучаются ещё больше. Только после полной переборки и замены трети деталей поехала хорошо.

Так почему не загильзовать?

Думаю одинаково по надёжности. Есть разница в прорезях или без прорезей блок, вот это профи по ЗМЗ скажут точно. 

Все что более менее свежее уже без прорезей, там 2 вида блоков уже было после того что с прорезями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
1 час назад, Тагир116 сказал:

новый хотим поставить и забыть.

не получиться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
59 минут назад, GoldeN сказал:

Все что более менее свежее уже без прорезей, там 2 вида блоков уже было после того что с прорезями. 

Меня задрали уже эти прорези..пробивает прокладку..купил набор для заканапачивания этих прорезей..вот жду когда прокладку пробьет..

По теме..

Я тоже был перед подобным выбором.застучали пальцы..капремонт под ключ посчитали 76тыс,новый двиг нашел за 130тыс ..но новый надо еще перебирать..остановился на капремонте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
2 часа назад, Тагир116 сказал:

@ZAN57
По тяге 405 убитый полностью устраивает, 4-4.5 тонны возит иногда , а в основном 2-3 тонны на расстояние 100-150 км, а обратка пустая. 
Самое главное 405 или 409 надёжнее ?!

Вот так и убивается все надежное. Газель же она полуторка а не камаз. Потом и говорят газель гавно, двигатель стучит, коробка развалилась, мост не выдержал, и т.д. и т.п.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
3 часа назад, aldar сказал:

Меня задрали уже эти прорези..пробивает прокладку..купил набор для заканапачивания этих прорезей..вот жду когда прокладку пробьет..

По теме..

Я тоже был перед подобным выбором.застучали пальцы..капремонт под ключ посчитали 76тыс,новый двиг нашел за 130тыс ..но новый надо еще перебирать..остановился на капремонте..

Задрали это сколько по пробегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
22 минуты назад, GoldeN сказал:

Задрали это сколько по пробегу?

20-30 тыс км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, aldar сказал:

20-30 тыс км

Попробуй Фритекс прокладку для ЗМЗ 406, у меня такие ходили по 100-150 тыс км без проблем до замены ГБЦ(метан)

 

8 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

ЗМЗ нету, откуда берутся двигатели непонятно! МОСТАТ работает..)))

Так ведь много же УАЗиков выпускается, Хантеры, Буханки, Патрики, кто им движки продает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Я думаю, ЗМЗ сейчас "в шоколаде". УАЗы востребованы за бюджетные деньги стали. И  ГАЗ белые Газели на запад гонит в большом количестве тоже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
12 минут назад, vlad75 сказал:

Я думаю, ЗМЗ сейчас "в шоколаде"

Шоколад почему в ковычках? Вопрос, кто знает где этот завод, и что от него осталось..? Откуда берутся эти двигатели?

Сколько брал до этого запчасти, они все непонятно где произведены, на некоторых написано УМЗ...Ульяновск...конкурент производит? Что думаю про запчасти ЗМЗ написал в своей теме,...для меня этот производитель закрыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
25 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

на некоторых написано УМЗ...

У нас москвичёвские двигатели делали на УМЗ. Может это какие то клоны?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Если ЗМЗ Оригинал, эталон качества...тогда почему мне всегда брак попадается)))) Со слов кладовщиков в оптовой компании, ЗМЗ самый возвращаемый товар! По мне это все китай, причем не лучшего качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Я думаю они упаковывают только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
10 минут назад, Денис22 сказал:

Может это какие то клоны?..

Может, но клон это уже не оригинал.))) Взял пром вал 405 у Прогресса за 1000р, точно такой же вал от ЗМЗ предлагают за 4200..))) и он не золотой, и даже не серебряный, 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Может, но клон это уже не оригинал.)))

Да, но это же всё таки заводское производство. С соблюдением сопутствующих тех.процнссов и с применением серьёзного оборудования и оснастки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Денис22 сказал:

Да, но это же всё таки заводское производство. С соблюдением сопутствующих тех.процнссов и с применением серьёзного оборудования и оснастки.

Заблуждение, как можно на всем этом оборудовании делать брак огромными партиями...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Блок то свой наверное или у ГАЗа покупают чугунину заготовки ? ГБЦ, валы, крышки, цепи китайцы давно делают, те же марки ТАНАКИ, КЕНО ..

Уж не мучались бы, продали бы документацию и оснастку на УМЗ, нам бы было лучше, все же ЗМЗ 409 более современная конструкция по сравнению с УМЗ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Заблуждение, как можно на всем этом оборудовании делать брак огромными партиями...))

Я не говорил про брак. Речь шла про абри УМЗ.  Так вот под этой абри выпускалась продукция нашего Уфимского завода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Блок то свой наверное или у ГАЗа покупают чугунину заготовки ? ГБЦ, валы, крышки, цепи китайцы давно делают, те же марки ТАНАКИ, КЕНО ..

Уж не мучались бы, продали бы документацию и оснастку на УМЗ, нам бы было лучше, все же ЗМЗ 409 более современная конструкция по сравнению с УМЗ .

ЗМЗ произведенный прямыми руками, отличный двигатель, но похоже это было давно...к сожалению, и уже не повторить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...