Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость boeing

Слив топлива.

Рекомендуемые сообщения

Igorexa

Сегодня на заправке у одного мужика увидел.На крышке бака какой то колпак, через цепку замком пристегнут к баку. Спросил, сам сделал? Говорит обычный металлический колпак от газового (бытового) баллона, еще сказал, что подойдет и от кислородного...Еще говорит, что на колпаках этих уже готовые отверствия под крепеж цепочки. Я сейчас такой колпак ищу, себе хочу так же заварганить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Смысл,если бак гвоздем можно проткнуть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

в 90-х было... сливали бенз с ПАЗа. закрыл замком. стали сливать с пробки. вывернул, обточил. другой раз пришел - бак пробит снизу, сколько то слили, остальное на землю. подумал, лучше бы сливали через горло :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Сегодня на заправке у одного мужика увидел.На крышке бака какой то колпак, через цепку замком пристегнут к баку. Спросил, сам сделал? Говорит обычный металлический колпак от газового (бытового) баллона, еще сказал, что подойдет и от кислородного...Еще говорит, что на колпаках этих уже готовые отверствия под крепеж цепочки. Я сейчас такой колпак ищу, себе хочу так же заварганить.

корзинка сварил и на замок..

5526228.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Сегодня на заправке у одного мужика увидел.На крышке бака какой то колпак, через цепку замком пристегнут к баку. Спросил, сам сделал? Говорит обычный металлический колпак от газового (бытового) баллона, еще сказал, что подойдет и от кислородного...Еще говорит, что на колпаках этих уже готовые отверствия под крепеж цепочки. Я сейчас такой колпак ищу, себе хочу так же заварганить.

на ещё! https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/6889-sliv-topliva/page-13
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa
Посмотрел, колпак от баллона для меня получше будет (ничего варить не надо)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Горловина должна быть на замке обязательно.Может и сольют по другому-через сливную пробку или пробьют чем.Но самое главное-не насыпят в бак,например,сахарку или просто воды не нальют.Сейчас ведь "доброжелателей" много-машину не так поставил,не на свое место или выезд кому перегородил.Так что бак должен быть на замке!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist577

Купить в магазе шильдик Газель дизель и приклеить на дверь вместо родной. А так в баке оставляю литра 5-6 до заправки

Изменено пользователем gazelist577

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Ты думаешь что д.т у нас дешевле стоит ,много уже легковых машин на д.т работают и д.т сливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger

Купить в магазе шильдик Газель дизель и приклеить на дверь вместо родной. А так в баке оставляю литра 5-6 до заправки

Вы думаете это поможет? Д/Т тоже в цене. У меня знакомый в Перьми остановился до утра поспать слили соляру через сливную тупо просто открутили что в канистры что на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Горловина должна быть на замке обязательно

Купить в магазе шильдик Газель дизель и приклеить на дверь


слили соляру через сливную тупо просто открутили

стоянка ваше все

оставляю литра 5-6

и дальше??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Купить в магазе шильдик Газель дизель и приклеить на дверь вместо родной. А так в баке оставляю литра 5-6 до заправки

Солярой бензобак облей как у всех дизелистов, чтоб более правдоподобно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

стоянка ваше все 

Стоянка конечно спасет от слива,а вот от "доброжелателей",мечтающих подкинуть тебе в бак сахарного песка или водицы подлить,спасет только крышка топливного бака с ключом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger

У меня сегодня ночью слили бензик под ноль. Машина во дворе.Уторм завел уровень ноль, хотя пропан стоит и замок на крышке.Пионеры "Скутеристы" на них грешу. Научились крышку топливной горловины открывать.Хотя во дворе целый автопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

У меня сегодня ночью слили бензик под ноль. Машина во дворе.Уторм завел уровень ноль, хотя пропан стоит и замок на крышке.Пионеры "Скутеристы" на них грешу. Научились крышку топливной горловины открывать.Хотя во дворе целый автопарк.

так в чем проблема сделать колпак?..как описано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger

так в чем проблема сделать колпак?..как описано выше.

Проблема то не сделать. Просто людишки стали другие. Как лето так ночью ходят ищют где у кого что можно стырить. Раньше машины не закрывали, сигнализация не у всех была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

А на хрена тебе бнз летом? У мну, на остатке около 10 л. чтобы доехать если что. Там и сливать то нечего. И даже зимой не боле этого.))) Есть пару канистр бнз, со скидкой хорошей брал. По дороге, всегда можно на заправку заехать, не хрен полный бак иметь. Я лучше на межгород канистру с бнз в машину кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня уже при остатке 20 литров в баке начинает загораться лампочка резерва и пищит зуммер ( бизнес однако )) ) - раздражает своим писком .


 

 


Слить топливо или повредить авто можно но потом обидчик ближайшие несколько лет будет работать на компенсацию причиненного им тебе ущерба!

Ага, особенно , если он придёт пешком и лицо закроет маской ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЛС

А на хрена тебе бнз летом? У мну, на остатке около 10 л. чтобы доехать если что. Там и сливать то нечего. И даже зимой не боле этого.))) Есть пару канистр бнз, со скидкой хорошей брал. По дороге, всегда можно на заправку заехать, не хрен полный бак иметь. Я лучше на межгород канистру с бнз в машину кину.

Если газовое 4поколения то без бензина ни как

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

У меня сегодня ночью слили бензик под ноль. Машина во дворе.Уторм завел уровень ноль, хотя пропан стоит и замок на крышке.Пионеры "Скутеристы" на них грешу. Научились крышку топливной горловины открывать.Хотя во дворе целый автопарк.

Ojs_Z6U5CrA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Если газовое 4поколения то без бензина ни как

Летом тоже на бензе заводится?   Я на днях не подрасчитал малёха. Поехал на постоянку утром, газ закончился в другом р-не, перекл. на бенз, лампочка моргала, (но по расчётам около 10 л. должно было быть на остатке) а его это ... тю тю)))) Подёргался и стал напротив заправке и сцуко так, что не заехать туда даже на буксире(((( 2 заправки прошёл, нигде не налили в баклажку. Газелист один выручил, 100 метров до следующей заправке дотащил, спасибо ему))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матвей54

Горловина должна быть на замке обязательно.Может и сольют по другому-через сливную пробку или пробьют чем.Но самое главное-не насыпят в бак,например,сахарку или просто воды не нальют.Сейчас ведь "доброжелателей" много-машину не так поставил,не на свое место или выезд кому перегородил.Так что бак должен быть на замке!

Сахар в бензине не растворяется. Проверено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сахар в бензине не растворяется. Проверено...

Подсыпал кому то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Подсыпал кому то?

Подсыпка сахарку в бак, это старинное русское средство сейчас уже неактуально. С таким же успехом можно и песка насыпать, но в отличие от сахара песок будет лежать на дне, а крупинки сахара из-за своей легкости будут находится во взвеси с топливом. Фетровый фильтр или сетка бензонасоса вполне его удерживает от попадания в топливную систему. В связи с этим, чтобы поднасрать кому-либо надо придумывать более изощренные способы и средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaTSK

тоже слили бенз, пробка с кодом.

 

Интересно другое. Завелся на бензе, двигатель прогрелся, перешел на газ, проехал около 12км, после чего машина заглохла. И не заводилась пока бензина не залил.

Почему заглохла, ехал ведь на газе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...