Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Злой

Сожрало колесо. Быстро и странно.

Рекомендуемые сообщения

Slavyan

Можно и не внутрь назад ставить просто поменять местами? А может ли быть к примеру из за износа балансировка колеса сбилась ?

Именно из- за этого у тебя и бьёт. Можно попробовать отбалансировать, но со временем будет либо дальше жрать либо выравнивать и снова балансировка может сбиться

Спасибо за совет, тут я пока никак, опыт,- сын ошибок трудных...

Линг лонг хорошо показал себя на передке у меня. Да и продавец в одном месте утверждал что линг лонг первосортная резина, а вест лайк второсортная. По вестлайку слышал косяки попадались (быстрый износ), может ещё её где то левую штампуют. Хотя себе 2 года назад вестлайк брал, два сезона проездил (лето) и в итоге продал с небольшим протектором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kimmy

Именно из- за этого у тебя и бьёт. Можно попробовать отбалансировать, но со временем будет либо дальше жрать либо выравнивать и снова балансировка может сбиться

А если заменить на запаску,она то у меня нулевая совсем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

попробуй, бить не будет, если отбалансирована запаска. А вот будет ли жрать хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimmy

попробуй, бить не будет, если отбалансирована запаска. А вот будет ли жрать хз

А из за чего жрет то ? Не должно же быть так, теперь постоянно колеса и перекидывать туда сюда чтоль?  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Линг лонг хорошо показал себя
Спасибо, ценная для меня информация, тему резины для Газель только начинаю изучать. Вторым приобретением была Кама 301, поставил на заднюю ось. Предстоит покупка еще пары колес, возможно воспользуюсь твоим советом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Китай не ставил,но пару колес надо брать на лето,на передок.Триангл может быть.Сейчас стоит кама евро 520 шипы.Балансируется отлично,биений не ощутил при 90-100 км в час.

Ценник конский у нее.Старый клапан,форвард професионал вааще не бери никогда,стороной обходи.Ее берут из за ценника и типа рисунок кировки к 156.На ней машинка вся виляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

триангл я поставил.проехал ещё мало.10т.но пока доволен и цена ничё.3.5 качаю везде.мягкая.а вот к156 ставил на перед.через 40т.выкинул оба яйцом стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Триангл у меня зимний (737). Тоже очень нравится. Второй сезон уже катаю. Износа особого пока не видно. На передке тоже нормально. По каше на дороге как на танке, заносы по городу управляемые, при вкладывании в поворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Кама 520 так себе,поставил хакапелиту С3 вот шина ,так шина, кама 520 на третий сезон стало яйцом полез корд перегрузов она боиться..да и кама стала хуже ,даже при балансировке новое хуже поддается,чем раньше.качество стало хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava22027

жрет заднюю резину именно с одной стороны,иногда пятаками и на скорости 40-50 вибрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Чусовой

Подшипники ступичные!не затянуты,рассыпались.барбан тормозной криво посажен и из-за этого криво сидят колёса.мост!был удар в мост или ацкий перегруз.мост кривой.проверить соосность и перпендикулядность.вывесить больную строну,завести мшину и включив передачу идти смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimmy

Поменял переднее колесо на запаску,она нулевая, но грузиков на ней аж 6 штук всякой длины ппц, покатаюсь погляжу будет ли биение,и сжирание резины. А на старом колесе там не по всему радиусу колеса жрало, а такими ямками с внешней стороны  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Ее берут из за ценника
Здравствуйте всем! dima спасибо! Вот и я повелся на цену, одним  словом - пережиток (пенсионер). Не скажу, что скупость... но, как говорил Райкин, опыт есть, Ребята, еще один вопрос не даёт покоя,- я думаю примитивизация в креплении колес Газели, т.е. без центровки конусами, далеко не способствует увеличению ходимости резины. Чтобы точно центровать колесо, если я чего-нибудь соображаю в авто вообще, как на Газели колесо на ступицу должно одеваться чуть-ли не с натягом, в пртивном случае какая к черту балансировка. А если колеса одел, гайки докрутил до определённой подтяжки а колеса монтажкой болтаются вверх вниз? Ведь я знаю, изготовить диски так точно невозможно. Хоть "портянку" на ступицу мотай под диск. износа видимого нет, приобрел 2705 недавно но эта хр. озадачила неслабо ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Поменял переднее колесо на запаску,она нулевая, но грузиков на ней аж 6 штук всякой длины ппц, покатаюсь погляжу будет ли биение,и сжирание резины. А на старом колесе там не по всему радиусу колеса жрало, а такими ямками с внешней стороны  :blink:

Грузик(и) ставится в одно место на каждой стороне Если их шесть то колесо неправильно отбалансировано В том случае когда диск или покрышка кривые добиться баланса в ноль невозможно В этом случае только статическая балансировка дедовским методом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimmy

Ну, поездим посмотрим, а так резина говно походу штатная эта, я поглядел колеса по кругу, там все в районе дисков по кругу трещины, а пробегу то всего 40 000 :o  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

обнаружил у себя на передке сожрало левое колесо изнутри. перевернул его сожранным наружу, смотрю-наблюдаю. резина йокохама, жалко, что сожрало. перегрузами не страдаю. какого хрена?-шкворень можт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

мыслей ни у кого никаких? пока езжу наблюдаю, вроде не жрет, хотя проехал немного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


шкворень можт?

трудно покачать за верх колесо или сделать тоже поддомкратив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

:-) дэк пасха-работать низзя:-) а вообще мысли посещали про поддомкратить и покачать:-)

А еще мысли про заменить йокохаму на триэнджел-проще и дешевле-не до жиру, быть бы живу...на днях попробую-отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс58 ру

Всем привет! Сожрало переднее левое колесо,странно как то шашечками и внутренную сторону. Проехал 15 000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Всем привет! Сожрало переднее левое колесо,странно как то шашечками и внутренную сторону. Проехал 15 000км.

Балансировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Всем привет ! А почему на спарке у внешних колес износ больше чем у внутренних ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaTSK

тоже сожрало колесо + есть сильная вибрация на скорости выше 70.

 

Ставлю руль прямо, левое колесо четко стоит по арке, а правое смотрит чуть в сторону от машины.

То ли кажется мне, но вроде как очевидно что колеса смотрят в разные стороны.

На развале был, немного поправили, но проблему это не решило.

 

С чего начинать копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


С чего начинать копать?
сначала нужно убедиться, что с ходовой всё в порядке или починить, что не в порядке. А уже после развалы, сходимости проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COSAL

начало жрать заднии внутренние колеса со стороны рессор, по краю равномерно и немного, вибрации на ходу с грузом при 70км час начинается, но передок у меня разбит, болтаются шкворня во всю, что может быть с задней осью?

Изменено пользователем COSAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...