Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Злой

Сожрало колесо. Быстро и странно.

Рекомендуемые сообщения

АндрейVT

Мужики у меня тоже загадка, схавало внутреннюю часть левого переднего один ряд шашек по кругу само собой, еще и неравномерно. Случайно заметил, Медведь 30 т. пробежал все остальные колеса как с новья. Куда бечь ?


Да, ТО 30 тыс. за предложенную стоимость в  7500 официалов в ж... у послал., так что официалы не вариант. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey.62

Привет форумчане. Проблема такая жрёт резину на заднем мосту. Главное не два колеса а одно наружнее и только справой стороны левая норм. И ещё как-то в одном месте накатывает и корд наружу лезет. Думал диск овал переставил местами наружнее на внуреннее не помогло. Заранее спс.

Если давление в спарке не упускал,то,возможно, развивается кордовая грыжа на колесе.

Мужики у меня тоже загадка, схавало внутреннюю часть левого переднего один ряд шашек по кругу само собой, еще и неравномерно. Случайно заметил, Медведь 30 т. пробежал все остальные колеса как с новья. Куда бечь ?

Да, ТО 30 тыс. за предложенную стоимость в  7500 официалов в ж... у послал., так что официалы не вариант. :rolleyes:

Бечь в магазин за новыми шкворнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Сожрало пол колеса сзади с внутренней стороны .

С чем это может быть связано ?

С грыжей.А она может развиваться как медленно,так и молниеносно.Я на днях с задней оси 3 баллона одновременно выкинул.Держалась-держалась,а потом на одном баллоне резину буквально рвать начало.Когда потом снимал это колесо,увидел,что на еще двух баллонах из мест с  ЦЕЛЫМ протектором полезли нитки проволоки.Причем,этими баллонами в ямы не попадал.Резина К-156,пробег 80000.До этого тоже была К-156,примерно в 80000 поменял комплект только из-за маленького остатка протектора для зимы,все баллоны были в нормальном состоянии.Из-за такой подставы с 3-мя баллонами отказался от этой резины,взял комплект Ling Long LMC6.

Изменено пользователем sergey.62
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Ребят.

Обратил внимание что у меня передние колеса сильно изношены со стороны бортов. В меня К156 и там поперек протектора пять рубчиков.

Крайние слева и справа стерлись аж до мяса.

Центральные вполне в норме. Качаю 3.2 -3.5 как и везде.

Задние же колеса вполне внорме - износ равномерный.

 

Что с передними может быть не так? Ход легкий, с рулением и устойчивостью вроде нормик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
mill, ты не один, я так понимаю, что мелкопупырчатая резина на перед не канает. На валдаевской ветке уже давно обсуждают, что рулёжная и резина на спарку, это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Слаш спасиб. Скинь ссылку если не трудно.

Если резина спереди и сзади разная то ее нельзя покругу переставить. А перетасовка положительно сказывается на равномерности износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

Ребят.

Обратил внимание что у меня передние колеса сильно изношены со стороны бортов. В меня К156 и там поперек протектора пять рубчиков.

Крайние слева и справа стерлись аж до мяса.

Центральные вполне в норме. Качаю 3.2 -3.5 как и везде.

Задние же колеса вполне внорме - износ равномерный.

 

Что с передними может быть не так? Ход легкий, с рулением и устойчивостью вроде нормик.

у меня на передке 156я 60тыш. оба элепсом.а левый съело кусками.а с сади 4 медведя прошли 110.подшибники в норме.перегруз не вожу.на мой взгляд это лотерея.вчера поставил 6 китайцев.буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Скинь ссылку если не трудно.

ну держи, если до вадаевской ветки не дойти https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/40504-kolyosa-rezina-na-valdai/page-1 только почитай, сразу не спрашивай ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mill

Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Появилось какое то непонятное шорканье.Когда потихоньку едешь отчетливо слышно через окна,шерк,шерк.Такое ощущение оборот колеса -шерк,опять оборот колеса -шерк.Домкратил,ничего не обнаружил ни в мосту ,ни в подвесном, ни в кпп,ни в колесах зад,перед.Думал переднии колодки шеркают,ничего подобного,при нажатии на тормоз шерк не проходит.Резина стоит у меня форвард воронеж(дерьмо конечно).Друган говорит резина так шеркает,типа диск кривой и она такой звук издает.Не по асфальту пробовал,особо этот звук не слышу,на скорости больше 50 ти тоже не слышно.Может у кого такое было.? Фотка резины,на заду шиповка 4 колеса,спереди нет.

post-20034-0-97429000-1405673361_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Может шипы все таки лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

285 пост. Сегодня опять это шерканье достало.Может это шерканье резина издавать?

Вот такая резина

post-20034-0-61747300-1406728165_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

285 пост. Сегодня опять это шерканье достало.Может это шерканье резина издавать?

Вот такая резина

attachicon.gifi.jpg

посмотри внимательно балон с внутренней стороны у меня тже шоркало пока не рванул грыжа возможно трет .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Ну посмотрю на счет грыж повнимательнее,раскачка есть небольшая у машины , подшипник ступицы передней не может такой звук издавать.Еще особо и не понять с какой стороны этот эвук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Появилось какое то непонятное шорканье.Когда потихоньку едешь отчетливо слышно через окна,шерк,шерк.Такое ощущение оборот колеса -шерк,опять оборот колеса -шерк.Домкратил,ничего не обнаружил ни в мосту ,ни в подвесном, ни в кпп,ни в колесах зад,перед.Думал переднии колодки шеркают,ничего подобного,при нажатии на тормоз шерк не проходит.Резина стоит у меня форвард воронеж(дерьмо конечно).Друган говорит резина так шеркает,типа диск кривой и она такой звук издает.Не по асфальту пробовал,особо этот звук не слышу,на скорости больше 50 ти тоже не слышно.Может у кого такое было.? Фотка резины,на заду шиповка 4 колеса,спереди нет.

attachicon.gifФото-0013.jpg

Что бы сузить круг возможных проблем,поддомкрачиваешь колесо (лучше сразу два задних),хорошенько и надежно подкладываешь под них что то,пачку досок,кирпичей и тд..

Залазиешь в машину,заводишь,включаешь 5 передачу,и слушаешь,можешь даже из машины вылести,если шума нет,значит дело не в трансмиссии и тормозах,а это уже камень с души!

И тут уже чисто диски и чисто покрышки,можно поменять местами несколько колес и далее смотреть..

Но если звук есть тут куча вариантов!

Так же маленькая проверка для ленивых,когда едешь по дороге и отчетливо слышишь звук,попробуй ручник приподнять,хоть как то звук если измениться,значит тормоза или трансмиссия (мало ли что там внутри шоркает),нужно снимать барабан (может полуось вытаскивать) и смотреть :)

Это все что пришло в голову :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Ну посмотрю на счет грыж повнимательнее,раскачка есть небольшая у машины , подшипник ступицы передней не может такой звук издавать.Еще особо и не понять с какой стороны этот эвук.

у меня грыжа вылезла по ободу резина МЕДВЕДЬ страдает такой болезнью долго лазил искал пока не спустило.звук именно шаркающий.на ходу прислушиваться бесполезно не уловиш только вывешивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

ivan4310, Все что ты говоришь проделывал неоднократно,нету этого шерка при вывешивании и зада и передка.И в трансмисси нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

соболевич,

 

 


посмотри внимательно балон с внутренней стороны у меня тже шоркало пока не рванул грыжа возможно трет .
Разобрался с проблемой левое переднее было убито,грыжи на взгляд не видно по бокам,но вот на пласти колеса ,на балансировочном станке отчетливо видно что вогнутость .На зад поставил пусть там работает.Вообще эти барнаульские шины БС- 1 дерьмо полное.Балансировке не поддаются.Грузиков немерено ставят.

 

соболевич,тебе спасибо за подсказку про грыжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim884

У меня такая фигня была!!! Я проехал 500 км на боковом ветре и одо колесо немного подело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimmy

Народ привет. Такой вопрос, начало жрать правое переднее колесо,с внешней стороны по краю, и на скорости 95-100 км.ч  начинается вибрация что аж зеркала трясутся, пару недель назад сделали сход развал, стало меньше вибарции но все равно она есть. Что может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Резина.Ставь ее назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте все! Хочу рассказать о неприятности пароизошедшей со мной от отсутствия информации (тогда ещё не знал о существовании клуба) Газель купил недавно и только для дома, как говорят, машина бу и первый опыт приобретения резины закончился так. Купил 2 колеса Форвард профессионал 301 (латинским шрифтом), понравилась цена. Через 2-3 тыс км обе на выброс, я впервые столкнулся с такой хр. На половине ширины протектора на длине в треть колеса полный износ протектора (до корда) при поездках почти порожняком на обоих купленых колёсах (стояли с разных сторон) На выброс! При тщательном рассмотрении сделал такое заключение: откровенный брак при сборке каркаса ( корда) обоих шин. 100 проц брак!!! Ребята, предостерегаю! Правда и цена была проц на 25 ниже. Ну и купил первое что под руку подвернулось (не гонялся бы ты поп за дешевизной) это я про себя. Но опыт есть, спешу поделиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Здравствуйте все! Хочу рассказать о неприятности пароизошедшей со мной от отсутствия информации (тогда ещё не знал о существовании клуба) Газель купил недавно и только для дома, как говорят, машина бу и первый опыт приобретения резины закончился так. Купил 2 колеса Форвард профессионал 301 (латинским шрифтом), понравилась цена. Через 2-3 тыс км обе на выброс, я впервые столкнулся с такой хр. На половине ширины протектора на длине в треть колеса полный износ протектора (до корда) при поездках почти порожняком на обоих купленых колёсах (стояли с разных сторон) На выброс! При тщательном рассмотрении сделал такое заключение: откровенный брак при сборке каркаса ( корда) обоих шин. 100 проц брак!!! Ребята, предостерегаю! Правда и цена была проц на 25 ниже. Ну и купил первое что под руку подвернулось (не гонялся бы ты поп за дешевизной) это я про себя. Но опыт есть, спешу поделиться!

Продавцу на шею их одеть надо, если деньги откажется возвращать. А так подешевле и покачественней китайскую ставь. Ходит значительно лучше нашей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimmy

Резина.Ставь ее назад.

Можно и не внутрь назад ставить просто поменять местами? А может ли быть к примеру из за износа балансировка колеса сбилась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


значительно лучше нашей
Спасибо за совет, тут я пока никак, опыт,- сын ошибок трудных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...