Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Злой

Сожрало колесо. Быстро и странно.

Рекомендуемые сообщения

странNik

ну киньте фотку или ссылку..может я действительно за столько лет отупел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ISN777

"ну киньте фотку или ссылку.. " Для Постояльца.           post-77581-0-63318400-1384595667_thumb.gif

Изменено пользователем ISN777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

ISN777, ааааа,точно :)

 

 


за столько лет отупел

впомнил что тоже искал почему у меня руль не ровно стоит,облазил кучу авто и в итоге эта тяга у меня короче.И забыл про неё уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poops

Читал-читал..

Есть всё-таки выход из ситуации с развалом?

У меня 3Д за стенкой, делал на 10 т.км. и на 35 - левое колесо на 2" ушедшее наружу.

Резину чуть подъедает...

Есть где мастера, что могут сделать возле Питера или в Питере?

Или определить - чего там кривое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Проблема: сжирает внешнюю площадь протектора передних колес, примерно за 2000 км.(стояла новая резина, проехал 2000км, сожрало край, перекинул другой стороной, через 2000км опять сожрало. Дело точно не в качестве резины, т.к. задняя - как новая.) Началось все это после ремонта передней ходовой и рулевой (замена подшипников ступичных, шкворней, рулевых наконечников, сайлентблоков рессор + подкинуто по одному листу в передние рессоры) Т.е. ходовая и рулевая в идеале, ничего нигде не люфтит. Ремонтники уверяли, что после замены наконечников выставляли схождение. Машина по трассе идет ровно, т.е. её не тянет в сторону, но руль при этом стоит криво (см. фото), если я правильно понимаю (если нет, то поправьте), можно сделать правильное схождение при любом положении руля и возможно схождение действительно делали, просто забыли выставить и зафиксировать руль.

После ремонта ходовой я заметил и сообщил мастерам, что визуально колеса стали стоять криво (клином) относительно оси развала, на что они ответили, что развал никак не регулируется и мне все это мерещится.

Итог на фото. Подскажите, где копать?

П.С. управляемость ни к черту, постоянно "ловлю машину" на трассе, особенно это заметно в гололед.

Спасибо.

post-76184-0-59740500-1392891435_thumb.jpg

post-76184-0-84407600-1392891449_thumb.jpg

post-76184-0-38986300-1392891462_thumb.jpg

Изменено пользователем LimoDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

ну дак подкрути...уменьши расстояние тягой...ток с чего оно поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

ну дак подкрути...уменьши расстояние тягой...ток с чего оно поменялось?

если не трудно, поясните, что, где, для чего подкрутить.

Если вопрос жора резины в регулировке схождения, то я поеду к мастерам, либо забирать деньги за работу, либо переделывать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

тягу между колесами...не помню уж куда крутить но .уменьшить расстояние..крутить тягу чтоб расстояние между колес..внутреннее..т.е. то что к задним колесам ..уменьшилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bedzin1966

совет крутить тягу не правильный.схождение должно быть по нормам.у меня до такого состояния сжирает тысяч за 40.но это я так понимаю у всех.я бы для начала проверил и сделал схождение в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

занч я дурак и у себя тягу подкрутил..1.5 года зря радуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

занч я дурак и у себя тягу подкрутил..1.5 года зря радуюсь

а подкрутил то на глазок чё ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АнтиСкорость_71rus

Всем привет! На плановом ТО, по гарантии мне на ГАЗеле поменяли рулевой наконечник, с левой стороны. После чего стало есть резину с внутренней стороны колеса. Получается что доблестные работники СТО поменяв рулевой наконечник не сделали СХОД, и не предложили его сделать, даже за доп. плату... Парни подскажите, может быть здесь другая причина?!?!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
potemkin

Возможно "пятнистое" снашивание протектора характерно для автомобилей передвигающиеся по трассе со скоростью более 80 км/ч .На маршрутках и на развозе я редко встречал такой износ , у них обычно какую нибудь сторону "сжирает". Первая резина "медведь" на передке сносилась  к 20 тыс.,  зад к 40тыс. причём с обеих сторон колеса , а срединка в меньшей степени. Сейчас стоит КАМА 218 на спидометре 135тыс. , но я перекидываю с зада на перед каждые 40тыс. Разговоры по поводу отсутствия проверки развала на Газели не совсем корректные, потому как очень серьёзные перепады в углах ещё при изготовлении балки на заводе ! Грамотные диагносты установку углов колёс начинают с калибровки по задней оси и промеров диагоналей рулеткой , а схождение на Газели выставляют после проверки КАСТЕРА и РАЗВАЛА . С их слов с нашими наёмными водилами и горе-дорогами балки крутяться , гнуться и елозят по рессорам очень существенно , но почти всегда есть возможность выбрать что то среднее между управляемостью и износом (только при отсутствии люфтов в шкворнях , рулевых наконечниках и подшипниках )

Изменено пользователем potemkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


Получается что доблестные работники СТО поменяв рулевой наконечник не сделали СХОД

получается...люфт был и компенсировал,а когда всё жестко вот и начинается кушанье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Проблема: сжирает внешнюю площадь протектора передних колес, примерно за 2000 км.(стояла новая резина, проехал 2000км, сожрало край, перекинул другой стороной, через 2000км опять сожрало. Дело точно не в качестве резины, т.к. задняя - как новая.) Началось все это после ремонта передней ходовой и рулевой (замена подшипников ступичных, шкворней, рулевых наконечников, сайлентблоков рессор + подкинуто по одному листу в передние рессоры) Т.е. ходовая и рулевая в идеале, ничего нигде не люфтит. Ремонтники уверяли, что после замены наконечников выставляли схождение. Машина по трассе идет ровно, т.е. её не тянет в сторону, но руль при этом стоит криво (см. фото), если я правильно понимаю (если нет, то поправьте), можно сделать правильное схождение при любом положении руля и возможно схождение действительно делали, просто забыли выставить и зафиксировать руль.

После ремонта ходовой я заметил и сообщил мастерам, что визуально колеса стали стоять криво (клином) относительно оси развала, на что они ответили, что развал никак не регулируется и мне все это мерещится.

Итог на фото. Подскажите, где копать?

П.С. управляемость ни к черту, постоянно "ловлю машину" на трассе, особенно это заметно в гололед.

Спасибо.

attachicon.gif190220143146.jpg

attachicon.gif190220143143.jpg

attachicon.gif190220143145.jpg

В общем, купил новую резину, поехал в другой сервис, там сказали, что схождение не было выставлено, разница передней и задней части колеса была 8-9мм, поэтому так  быстро сожрало колеса. Теперь, после выставления схождения, колеса визуально стали стоять ровно, сейчас долблю тот сервис, по вине которого у меня сожрало 2 новых колеса, на предмет компенсации и возврата денег за не сделанный сход/развал. Вот как-то так. 

п.с. после выставления схождения, руль стал ровно, это еще один показатель того, что никого схождения, после ремонта ходовой, не делалось!

Изменено пользователем LimoDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Сожрало пол колеса сзади с внутренней стороны .

С чем это может быть связано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

после замены сайлентов и установки новых рессор-передних,с"ело протектор (с наружи) на переднем правом колесе.на схождение после ремонта ездил.

Изменено пользователем slash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

post-64207-0-75960400-1397794123_thumb.jpg

post-64207-0-91149600-1397794154_thumb.jpg

post-64207-0-14206900-1397794185_thumb.jpg

post-64207-0-18750700-1397794242_thumb.jpg

post-64207-0-87848200-1397794274_thumb.jpg

post-64207-0-56352700-1397794304_thumb.jpg

Вот как так его сожрало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Привет Серый 149!точно не знаю,но может из-за давления или диск такой.

Привет Серый 149!точно не знаю,но может из-за давления или диск такой.

забыл добавить,мож резина фикня попалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

За давлением старался смотреть .

Спецом зафоткал целые части колеса ,корд появился не по всему колесу .

Сейчас поставил запаску с подубитым медведем туда ,посмотрю .

Спасибо за ответ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

добавлю свои 5 копеек..начало жрать наружку на передке(((знал что наконечники умирали,выкинул 3 из 4-х,родной с завода еще остался,пыльники оставил заводские,набил шрусом-что было...по "жопе" ничего сказать не могу,пока все с завода-хоть и болтается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерьян

Привет всем. Заметил поджирание резины по наружке на передке. Причём только с правой стороны.Уже 3 раза переставлял колёса с зада на перёд,результат одинаковый. Хавает наружние шашки. Мысли мои: если схождение кривое,то жрала бы оба колеса или я не прав? А тут одно. Остаётся развал,а он не регулируется. Авто не убитое,всего 30 тык. за 15 лет. Использую по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Привет всем. Заметил поджирание резины по наружке на передке. Причём только с правой стороны.Уже 3 раза переставлял колёса с зада на перёд,результат одинаковый. Хавает наружние шашки. Мысли мои: если схождение кривое,то жрала бы оба колеса или я не прав? А тут одно. Остаётся развал,а он не регулируется. Авто не убитое,всего 30 тык. за 15 лет. Использую по дому.

шкворни подергай,устали...недавно заменил всю ходовку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерьян

Понял,попробую. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

поздно но все же.   шипом порвало корд диаметр увеличился,итог на лицо.

Изменено пользователем SA.DIESEL
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...