Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Злой

Сожрало колесо. Быстро и странно.

Рекомендуемые сообщения

K.u.p.e.r.

увы не проверил его.

но грешок есть на него.

постараюсь в ближайшее время проверить его кривизну.

 

но боюсь не оно.

так как рядом с этим колесом внутри стояло такое же, и его сначало съело, я поменял его.

и потом сразу начало жрать внешнее это

dbbfeb0ddc76.jpg

Изменено пользователем K.u.p.e.r.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

на беговую грыжу шишка похожа,мож в резине дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

увы не проверил его.

но грешок есть на него.

постараюсь в ближайшее время проверить его кривизну.

 

но боюсь не оно.

так как рядом с этим колесом внутри стояло такое же, и его сначало съело, я поменял его.

и потом сразу начало жрать внешнее это

dbbfeb0ddc76.jpg

Вот тут четко видно что корд лопнул - по беговой дорожке гуля есть в продольном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

K.u.p.e.r.  Не напрягай мозги всему народу, я это уже прошел --- просто у тебя задний мост развернуло из-за сильного просслабления рессор. Срочно меняй их или на резине разоришься.

Изменено пользователем Пусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

увы не проверил его.

но грешок есть на него.

постараюсь в ближайшее время проверить его кривизну.

 

но боюсь не оно.

так как рядом с этим колесом внутри стояло такое же, и его сначало съело, я поменял его.

и потом сразу начало жрать внешнее это

dbbfeb0ddc76.jpg

У меня так жрало когда держал повышеное давление, до 4-х очков, понизил до 3.2, больше такого не было. Хотя могло быть из за резины, дерьмо попадалось.

Но даже в мануалах такой износ описан как большое давление..мосты, рессоры, руки.хех! Давление!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Ты бы еще больше давления накачал,машину как не уносит????Небось по ямкам,как альпинист по альпам!!!я лично спустил до 2,5 и радуюсь плавности и тишине,и не жрет нифега и не ведет!

воздух возишь видимо. если мне 2.5 в передние с загрузкой 1.5 - 1.7 то от Москвы до Пензы сожрет шашечками через одну, оба колеса с внешней стороны! проверено на моем кармане! качаю 3.7 по кругу. жестко,не комфортно,как по стиралке, кому то может и в копчик отдает и т.д  - НО за то без шишек и протектор цел!) для себя уяснил что меньше 3.5 - хана  колесьям! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

пробег на этой резине около 80 тыс. км.

и вот начала так тереться.

 

склоняюсь к мнению, что пришло уже время ее.

держу во всех по 3.5 атм.

но около 5 тыс пробега ездил на полуспущенных.

 

в ямы серьезные не попадал.

 

рессоры с виду ровно стоят. не уставшие.

 

все таки думаю время пришло.

 

но почему тогда только на задней правой стороне уже 2 колеса выкидываю?

 

на левой стороне на этой же резине нет шишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Тоже такаяже хня появилась,сожрало левое  заднее наружное .два одинаковых прошли по 20 тысяч и за км 70 сожрало весь протектор и дальше опять перестало жрать , давление одинаковое 3.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kant

съедает в шахматном порядке передние колёса по внутренним и внешним краям - пробег примерно 50 т.км КАМА-301  . Проверял тех состояния на станции- все в пределах нормы по их мнению. Может у кого такое было.   

 

post-49400-0-69458900-1382882222_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimos tver

съедает в шахматном порядке передние колёса по внутренним и внешним краям - пробег примерно 50 т.км КАМА-301  . Проверял тех состояния на станции- все в пределах нормы по их мнению. Может у кого такое было.   

такая же резина только ест правое наружную сторону подскажите????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

передок хавает...нет никакой "панацеи" от этого зла-все смирились((((

Хавало, понемногу, налетел ночью на отбойник пластиковый с песком, спица руля почему=то провернулась на 90 градусов в право, и перестало жрать, уже тыщ 25 наблюдаю! Видимых повреждений в рулевом нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimos tver

Хавало, понемногу, налетел ночью на отбойник пластиковый с песком, спица руля почему=то провернулась на 90 градусов в право, и перестало жрать, уже тыщ 25 наблюдаю! Видимых повреждений в рулевом нет!

недавно в дтп попал разодрал правым колесом бочину иномарки руль тоже перескочил нет соображений из за чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

недавно в дтп попал разодрал правым колесом бочину иномарки руль тоже перескочил нет соображений из за чего ?

Тоже налетел не хило, отбойник с песком был! Всё облазил, и не один, ничего не нашли криминального, тяги ровные, редуктор на месте, ещё немного понаблюдаю, и на шлицах нормально поставлю....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

такая же резина только ест правое наружную сторону подскажите????????

Купил новую переднюю балку в сборе. Поставил, сделал схождение, поехал- тянет вправо. Вернулся проверили- схождение норм. Стали роверять кастер (угол наклона шкворня), а там отклонение сколько-то сотых. Точно не помню. Так и езжу, немного тянет вправо и немного подъедает внутреннюю сторону левого колеса. Раз в 35-40тыс. тупо переворачиваю баллон. Перестановкой зад-перед особо не заморачиваюсь. Развальщики сказали , что такая беда на каждой 3-й газели и новую балку пока не соберёшь и поставишь -никак не проверишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Передняя балка 5-6мм может смещяться вперёд- назад, так же задний мост.  В идеале надо не лучиками передок, а на компьютерном стенде выводить перед относительно зада и сам зад относительно оси авто. 

 

 

 

Тоже налетел не хило, отбойник с песком был! Всё облазил, и не один, ничего не нашли криминального, тяги ровные, редуктор на месте, ещё немного понаблюдаю, и на шлицах нормально поставлю....

Представь если балку переднюю сместил чутка, особенно с левой стороны, хотя ударить можно и с правой, а подвинется левая. Как следствие подвинет продольную тягу. На " глаз" можно и не заметить, а на руле почуствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Передняя балка 5-6мм может смещяться вперёд- назад, так же задний мост.  В идеале надо не лучиками передок, а на компьютерном стенде выводить перед относительно зада и сам зад относительно оси авто. 

 

 

 

Представь если балку переднюю сместил чутка, особенно с левой стороны, хотя ударить можно и с правой, а подвинется левая. Как следствие подвинет продольную тягу. На " глаз" можно и не заметить, а на руле почуствуешь.

слышал,при замене сайлендблоков такая ...рень,бывает((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Представь если балку переднюю сместил чутка, особенно с левой стороны, хотя ударить можно и с правой, а подвинется левая. Как следствие подвинет продольную тягу. На " глаз" можно и не заметить, а на руле почуствуешь.

На руле всё нормально не кидает, не бьёт, но самое главное перестало резину по краям жрать, короче незнаю чё произошло но мне это нравится..)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


поехал- тянет вправо.

а если балку перевернуть? не пробовал,будет или нет тянуть в другую?

 

 


Стали роверять кастер (угол наклона шкворня)

кастор это угол наклона в повороте,даже на легковых если не озадачить,никто не хочет проверять,развал-схождение и всё.

 

 


и новую балку пока не соберёшь и поставишь -никак не проверишь.

вот и переверни,если она,то потянет в другую сторону

я заморачивался,оказалось задний мост кривой

 

 


продольную тягу

а где у нас такая? есть поперечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

а где у нас такая? есть поперечная

От рулевого редуктора, к поворотному кулаку у нас она,,,,у тебя не знаю...!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

сошка чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

сошка чтоли?

Подойди к своему авто (если есть) посмотри,  и всё поймёш......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

а чо мне смотреть? я терминологию вроде знаю...от редуктора  - сошка...далее между колесами -тяга поперечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

а чо мне смотреть? я терминологию вроде знаю...от редуктора  - сошка...далее между колесами -тяга поперечная

Уморил, сошка по моему нечто другое, то за что цепляется эта самая, продольная тяга.....у нас.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


у нас.

а в чём разница? у вас или у нас... в рулевом?

руль,колонка,редуктор,сошка ,поперечная тяга,колеса?...шаровые исключил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон67

С бродягой согласен по поводу тяг, тоже переодически на своей машине продольную наблюдаю, у меня на ней наконечники еще заводские на пятой сотне пробега родные, а вот шаровые надо пойти поискать, вдруг не знаю чего про газельку свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...