Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
7 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Это если безвольно подмахивать каждому желанию инспектора.:blink:

 

Тебя ли учить драться за своё.:smile:

ИП это кадавр, нежить, сущность в двух лицах.

Обернулся физлицом, не наболтал лишнего; "счастливого пути".

 

Самое простое; платить,кормить и терпеть:

"сестре" за МО, "механику" и т.д.:wink:

Обернуться ты можешь кем хочешь,но штраф 50 тыс выписывается не на дороге.Т.е. инспектору без разницы кто ты.Такие штрафы выписывает начальник ГИБДД,а там ты уже обернуться в белого и пушистого не сможешь,всю твою подноготную поднимут.

П.С. доказывать ничего не собираюсь.Я лишь скинул информацию со ссылкой на закон.@pokryshkin правильно пишет,каждый решает сам,что делать,предупрежден,значит вооружен.

Группа у нас Ватссап большая и ребята по всей стране ездят.Большинство людей в группе я знаю лично.От туда вся информация,выписывали уже такие штрафы и все по закону(ссыль выше давал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Я как бы за полтинник тоже слышал ещё в том году.. но не одной официальной бумажки выписанной не разу не видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
12 часов назад, pokryshkin сказал:

Знаю что самозанятый. Поэтому и говорю , зачем свой пример приводить?

А зачем поднимать шум на пустом месте?

Самозанятый это натуральное физ. лицо, которое не обязано иметь ПЛ  (ведь от этого все идет) а ИП он или нет на дороге пробить не реально...они своё (штрафы, угон) пробивают по телефону!

Далее ,в ТТН очень редко Вы являетесь ПЕРЕВОЗЧИКОМ, чаще всего Вы наемный водитель!!

Так обьясните мне, на каком основании может появится протокол за ПЛ?

Думаю если Вы будете много говорить и не всегда то что нужно.и сами себе вешать ту самую статью, про которую законопослушный Шурик (????) нам всегда рассказывает!

Больше подсказывать не буду.слушайте Шурика!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
32 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

А зачем поднимать шум на пустом месте?

Самозанятый это натуральное физ. лицо, которое не обязано иметь ПЛ  (ведь от этого все идет) а ИП он или нет на дороге пробить не реально...они своё (штрафы, угон) пробивают по телефону!

Далее ,в ТТН очень редко Вы являетесь ПЕРЕВОЗЧИКОМ, чаще всего Вы наемный водитель!!

Так обьясните мне, на каком основании может появится протокол за ПЛ?

Думаю если Вы будете много говорить и не всегда то что нужно.и сами себе вешать ту самую статью, про которую законопослушный Шурик (????) нам всегда рассказывает!

Больше подсказывать не буду.слушайте Шурика!

Вот! Несколько лет назад на ати был кипишь, когда табуретку без машин подтянули на штрафы за пл на основании данных с ттн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 минут назад, dtrans сказал:

Вот! Несколько лет назад на ати был кипишь, когда табуретку без машин подтянули на штрафы за пл на основании данных с ттн.

И чего? Они об этом прекрасно знают, и о том что тебе ПЛ обязаны оформить...))) тоже знают, но в их среде кипеша нет. Мы то чего на себя статью сами натягиваем!

8 минут назад, dtrans сказал:

на основании данных с ттн.

А других данных у них нет и быть не может, если только сами...все сами.)))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@БРОДЯГА74 останавливает сотрудник ,что везёшь? ,ОБОРУДОВАНИЕ,док на груз? Там ООО везёт ООО ,путевой? - вроде все логично.как разорвать цепочку и доказать обратное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
9 минут назад, aleks2 сказал:

@БРОДЯГА74 останавливает сотрудник ,что везёшь? ,ОБОРУДОВАНИЕ,док на груз? Там ООО везёт ООО ,путевой? - вроде все логично.как разорвать цепочку и доказать обратное?

500р в доках.цепи рвет, напрочь!

Немного разверну свой ответ, На вопрос "Что везеш", молча подаю ТТН! На вопрос почему так мелко, "Не я это сотворил"! На вопрос "ПЛ"  ответ "Нет".обычно этого достаточно, "Счастливого пути"

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Как только ты начинаеш чего-то обьяснять, доказывать. показывая что ты не только наемный водитель, тебе придется защищатся.))) как понимаеш, шансов у тебя нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@БРОДЯГА74 ну я стольником иногда,тут не успел путивой оформить выехал ну и попал под рейд.по всякому предлагал но никак.а предложил жидкую валюту согласился.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@aleks2 Вот видиш, всегда есть варианты не допустить писанины...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Проехал вчера, сегодня от Рошаля до Десногорска и домой.

Всё бы ничего, но задрали менты.

Раз 5 останавливали за 3 дня, никогда такого не было, и вот...

Но претензий к ним нет, всё вежливо, даже я бы сказал доброжелательно.

ВУ, СТС; ОСАГО есть?

Есть!

Счастливого пути.

 

Про ТО, ПЛ разговора не было.

Московская, Калужская, Смоленская область.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
35 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Проехал вчера, сегодня от Рошаля до Десногорска и домой.

Всё бы ничего, но задрали менты.

Раз 5 останавливали за 3 дня, никогда такого не было, и вот...

Но претензий к ним нет, всё вежливо, даже я бы сказал доброжелательно.

ВУ, СТС; ОСАГО есть?

Есть!

Счастливого пути.

 

Про ТО, ПЛ разговора не было.

Московская, Калужская, Смоленская область.

Везёт же велосипедистам!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В 18.01.2023 в 11:13, Alex030569 сказал:

Новая плюшка для ИПэшников,не имеющих ТО. Если вас оформили за отсутствие ТО и при этом вы перевозили груз по ТН,то штраф вам будет за отсутствие ТО,как юрику,50 тыс.руб.

В продолжение этого разговора, выписали мне тут протокол за отсутствие ТО, груз был в кузове, ТТН на меня как перевозчика...все проверили, и выписали на физ. лицо...2000, единственный нюанс, можеш с этим "пропуском "  )) сутки кататся, больше не выпишут и так каждые сутки...Это за пол года первый раз, под рейд "за ТО" попал в Пермском...там Магниты, и ДЛ все без ТО..)))) толпами стояли. С учетом 50% скидки 1000р не такие большие деньги...за полгода..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Мне тут прислали прайс дистанционного ТО, если начнут спрашивать, сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

В продолжение этого разговора, выписали мне тут протокол за отсутствие ТО, груз был в кузове, ТТН на меня как перевозчика...все проверили, и выписали на физ. лицо...2000, единственный нюанс, можеш с этим "пропуском "  )) сутки кататся, больше не выпишут и так каждые сутки...Это за пол года первый раз, под рейд "за ТО" попал в Пермском...там Магниты, и ДЛ все без ТО..)))) толпами стояли. С учетом 50% скидки 1000р не такие большие деньги...за полгода..

Поди под Б.Сосновой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
17 минут назад, вилли сказал:

Поди под Б.Сосновой?

После Суксуна на повороте деревню не помню.мост там через речку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

В продолжение этого разговора, выписали мне тут протокол за отсутствие ТО, груз был в кузове, ТТН на меня как перевозчика...все проверили, и выписали на физ. лицо...2000, единственный нюанс, можеш с этим "пропуском "  )) сутки кататся, больше не выпишут и так каждые сутки...Это за пол года первый раз, под рейд "за ТО" попал в Пермском...там Магниты, и ДЛ все без ТО..)))) толпами стояли. С учетом 50% скидки 1000р не такие большие деньги...за полгода..

А ты почему без ТО ездишь?

Вроде говорил,что ездишь по хорошим ставкам и ни кто тебя от туда не вышибет.А у самого денег нет ТО.

И это.Про твой случай,просто тебе попался неграмотный сотрудник ГИБДД,только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 24.01.2023 в 22:34, dtrans сказал:

Везёт же велосипедистам!

кстати,это правда что если на велике поймают бухим то лишают ву на авто если оно есть?вообще есть а не при себе..

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
34 минуты назад, Alex030569 сказал:

А ты почему без ТО ездишь?

Мне так нравится.тако ответ прокатит?

34 минуты назад, Alex030569 сказал:

А у самого денег нет ТО.

Кто тебе сказал что все упирается в деньги...?)))) 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@aldar на данный момент инфа такая что не лишают. Но инициатива такая была предложена. Пока так вроде. Ну и если не знаю что то, палками не бить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
48 минут назад, Alex030569 сказал:

Вроде говорил,что ездишь по хорошим ставкам и ни кто тебя от туда не вышибет.А у самого денег нет ТО.

Очень интересна логическая цепочка.))) Шура разберись с логикой своей...))

Правельней наверное так, есть деньги, возьми новый автомобиль, и будет у тебя ТО! Так?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 час назад, aldar сказал:

кстати,это правда что если на велике поймают бухим то лишают ву на авто если оно есть?вообще есть а не при себе..

на велике нет,а вот на электросамокате больше какой то там мощности,то да.и штраф ещё 30 плюсом ко всему.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Всем доброго вечера ! Возник вот такой вопрос , нужен ли техосмотр новой машине выехавшей из проходной завода ? Если машина направляется заказчику в другой город ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Bankir странный вопрос, он уже давно не нужен на новом авто первые 4 года, сейчас вроде и дольше не нужен, если не меняется собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 02.01.2022 в 18:39, Yumy сказал:

 

это всё легко подделать. (так и делали техосмотры отправляя только фото государственного номера, а дальше в них прописывали в программе даты и нужные координаты) теперь такого не будет, во-первых, операторов таких стали накрывать (их тоже менты контролируют и смотрят какие фотки они прикрепляют и что на них изображено), а во-вторых, неприятным сюрпризом станет то, что теперь на фотографии обязан будет присутствовать эксперт проводивший технический осмотр, да и ещё кое-что, не буду про всё расписывать, чтоб был эффект неожиданности для всяких недобросовестных.

 

Так что всем успехов в прохождении ТО.   :)       

Таксистов заставляют мыть авто, так они фоткают фото своего авто в чистом виде и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...