Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

aleks2

ТО каждый год или через год? Вроде было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

Сегодня в 8-10  остановили в городе на Ленинском проспекте, все проверил, спросил страховку и тех осмотр, говорит молодей все есть...видимо у них начинается, то есть кто то сверху требует что б проверяли, это как раньше с газом начиналось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 10.12.2022 в 15:21, Ivan Rogozin сказал:

Сегодня в 8-10  остановили в городе на Ленинском проспекте, все проверил, спросил страховку и тех осмотр, говорит молодей все есть...видимо у них начинается, то есть кто то сверху требует что б проверяли, это как раньше с газом начиналось

Да пусть обспрашиваются... ДК я не обязан с собой возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Дак ведь если знаешь, что он у тебя точно есть, то и предложишь им пробить по базе. А если нет, то пробьют, и штраф выпишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Когда время нет ждать пока они одного обслужат и выпустят из машины, потом когда меня будут пробивать, мне легче показать, т к у меня и стаховка и техосмотр в одном файле в бардачке  

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ну если есть, то конечно нужно показать, зачем лишние тёрки и потеря времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Сегодня остановили, ехали на встречу, остановились, включили мигалку, один выскочил и тормознул. Проверил доки, попросил открыть будку, сказал что под пломбой, пошёл посмотрели, спросил проходил ли диагностику. Я сказал что проходил. У вас всё в порядке, счастливого пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
5 часов назад, Vovchikk сказал:

Сегодня остановили, ехали на встречу, остановились, включили мигалку, один выскочил и тормознул. Проверил доки, попросил открыть будку, сказал что под пломбой, пошёл посмотрели, спросил проходил ли диагностику. Я сказал что проходил. У вас всё в порядке, счастливого пути.

В последнее время в основном фургон посмотрят и всё. Редкий про ГБО спросит. Трезвый... Счастливого пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

У них сейчас по всей стране операция "Ёлка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 06.12.2008 в 12:35, Sandrik сказал:

Из личного опыта, снимают номера, выписывают штраф а также отстроняют от управления. Поедешь дальше можешь без прав остатся.

А какой смысл отстранять? Это же не водила пьяный, а машина пьяная... Скорее штрафстоянка логична.

В 12.12.2022 в 18:23, Vovchikk сказал:

Сегодня остановили, ехали на встречу, остановились, включили мигалку, один выскочил и тормознул. Проверил доки, попросил открыть будку, сказал что под пломбой, пошёл посмотрели, спросил проходил ли диагностику. Я сказал что проходил. У вас всё в порядке, счастливого пути.

Вот так всегда и надо говорить. Проходил. с улыбкой как у Гагарина... :smile:

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
В 28.12.2022 в 09:44, ZAN57 сказал:

Вот так всегда и надо говорить. Проходил. с улыбкой как у Гагарина... :smile:

Это точно, менты в последнее время стали доверчивыми, как дети.

Спрашивают:

М "ОСАГО есть?"

Я "Есть!" (это правда)

М "Счастливого Пути!"

 в 99% так.

Пожалуй, и на вопрос про ТО, не буду правду-матку резать, от греха;

скромно скажу "Да, диагностика пройдена!"

 

Что, по сути является правдой;

я для себя лучший диагност, электрик и механик;

никто больше нас не заинтересован в исправности наших ТС.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

По работе в субботу был в МРЭО ГИБДД г Невинномысска Ставропольского края, задал вопрос замначальнику МРЭО. У меня Соболь грузопассажирский,в СТС записан как Грузовой фургон,комерцией не занимаюсь,ответ- Нужна диагностическая карта .Завтра поеду проходить ТО.

На дорогах останавливали не раз,а карту диагностическую не спросили ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 минуты назад, lukich2 сказал:

По работе в субботу был в МРЭО ГИБДД г Невинномысска Ставропольского края, задал вопрос замначальнику МРЭО. У меня Соболь грузопассажирский,в СТС записан как Грузовой фургон,комерцией не занимаюсь,ответ- Нужна диагностическая карта .Завтра поеду проходить ТО.

На дорогах останавливали не раз,а карту диагностическую не спросили ни разу

Это всё тайна. Страшная тайна. Никто точно не знает, включая аппарат гибдыды, МВДы, да думаю и госдумы. Ничего разъясняющего так и не вышло, с исчёрпывающими сведениями. 

И не выйдет думаю... как то же гай- хлопцам надо зарабатывать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

Так как приходится много мотаться по России ,решил что лишним ТО не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, lukich2 сказал:

Так как приходится много мотаться по России ,решил что лишним ТО не будет.

Если перевозками не занимаешься. То тебе не нужно. И не слушай ни каких начальников. Меня Два раза пытались развести, на то. После слов пишите протакол, сразу все заканчивалось. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
4 часа назад, lukich2 сказал:

Так как приходится много мотаться по России ,решил что лишним ТО не будет.

Не знаю правда или нет, мне агент по страховке как только ТО отменили, говорил что ТО лучше сделать, тк при аварии страховая может потребовать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, Ivan Rogozin сказал:

Не знаю правда или нет, мне агент по страховке как только ТО отменили, говорил что ТО лучше сделать, тк при аварии страховая может потребовать 

Агент заинтерисованное лицо. С каждой страховки, долю малую получает. И как страховая может требовать то, если на твоё авто оно отменено. Это получается опять все дружно на то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
7 часов назад, Ivan Rogozin сказал:

Не знаю правда или нет, мне агент по страховке как только ТО отменили, говорил что ТО лучше сделать, тк при аварии страховая может потребовать 

И это верно, регрессией. У меня дочь адвокат, к ним в коллегию уже такой обратился, не она занимается, пока не знаем чем закончится.

6 часов назад, Игорь85 сказал:

Агент заинтерисованное лицо. С каждой страховки, долю малую получает. И как страховая может требовать то, если на твоё авто оно отменено. Это получается опять все дружно на то. 

Тут не при чём отменено или не отменено, ТО это просто было прикрытие, по которому по формальным основаниям как бы не было возможности вести линию в суде на неисправности, повлекшие ДТП. При отсутствии ТО сейчас страховые и будут стараться свести судом на это... Просто у тебя убрали хоть небольшую, но крышу. 

Я вот например добровольно пройду весной... Лучше не пожалеть этот косарь. 

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@ZAN57 дело хозяйское. У меня родня в страховой работает. Сказали проходить то не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну вот твоя родня честный и порядочный человек, а в другой страховой чья нибудь другая родня не захочет платить и будет искать 1000 причин, а отсутствие ТО будет 1001 причиной... Иногда я делаю что то зря, с перестраховкой, аплачу иногда за что-то зря... возможно. Но я так устроен, лучше я сделаю что то лишнее и буду жалеть, чем не сделать что-то и жалеть...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Плачу...               плач"у и пл"ачу... и снова плач"у... и так всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Новая плюшка для ИПэшников,не имеющих ТО. Если вас оформили за отсутствие ТО и при этом вы перевозили груз по ТН,то штраф вам будет за отсутствие ТО,как юрику,50 тыс.руб.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
37 минут назад, Alex030569 сказал:

Новая плюшка для ИПэшников,не имеющих ТО. Если вас оформили за отсутствие ТО и при этом вы перевозили груз по ТН,то штраф вам будет за отсутствие ТО,как юрику,50 тыс.руб.

Где написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
41 минуту назад, Alex030569 сказал:

Новая плюшка для ИПэшников,не имеющих ТО. Если вас оформили за отсутствие ТО и при этом вы перевозили груз по ТН,то штраф вам будет за отсутствие ТО,как юрику,50 тыс.руб.

 

Это уже не новая, а старая плюшка..

Даже если на пустой остановят выпишут штраф за то и плюс палтос..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Где написано?

Там и написано) Поисковыми системами Яндекс,Гугл надо уметь пользоваться 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...