Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

jon61rus
47 минут назад, Олег Ф. сказал:

Скорее всего путёвку, меня за последний год тоже пару раз спрашивали, личная ли машина.

А кого-нибудь, стоит в особых отметках собственник? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

А зачем отметка, если указано в СТС-ке физлицо, а не ООО-шка какая-нибудь, или ещё какая организация. А тем более, собственник и водитель в моём случае одно лицо, если я на Газели. Газон правда на жену оформлен, но ведь все знают, что муж и жена - одна сатана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Вот и, Я думаю зачем это указывать. 

IMG_20220910_134119.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
59 минут назад, jon61rus сказал:

Вот и, Я думаю зачем это указывать. 

ИМХО потому, что в первой строке в скобках владелец. Юридически это разные понятия. Можно владеть, но нельзя распоряжаться(продать). Например кредитный авто. Наверное начальник вашего МРЭО юридически подкованный поц.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
11 минут назад, dtrans сказал:

ИМХО потому, что в первой строке в скобках владелец. Юридически это разные понятия. Можно владеть, но нельзя распоряжаться(продать). Например кредитный авто. Наверное начальник вашего МРЭО юридически подкованный поц.   

Бывший, мой одноклассник, но как говорится карона не позволяет с холопами общаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ни разу ни у кого не видел такой отметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
42 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Ни разу ни у кого не видел такой отметки.

У меня дастер кредитный. В особых отметках: поставлен на учёт по договору № и т.д. Т.е.  МРЭО указывает, что это ВЛАДЕНИЕ и пока договор не исполнен, я авто распоряжаться(продать) не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня Нива кредитная, сейчас глянул, там в особых отметка тоже это слово "Собственник", далее непонятная мне абревиатура  УВЗОС, потом длинный предлинный номер, затем мощность, и в конце сокращённо написано, что территория использования РФ и Беларусь, потому что машина упрощённая, Е2, без АБС и подушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

@Олег Ф. @dtrans видимо вы богатые однако, если в кредит покупаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
4 минуты назад, Олег Ф. сказал:

У меня Нива кредитная, сейчас глянул, там в особых отметка тоже это слово "Собственник", далее непонятная мне абревиатура  УВЗОС, потом длинный предлинный номер, затем мощность, и в конце сокращённо написано, что территория использования РФ и Беларусь, потому что машина упрощённая, Е2, без АБС и подушек.

Это глонасс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
9 минут назад, Олег Ф. сказал:

У меня Нива кредитная, сейчас глянул, там в особых отметка тоже это слово "Собственник", далее непонятная мне абревиатура  УВЗОС, потом длинный предлинный номер, затем мощность, и в конце сокращённо написано, что территория использования РФ и Беларусь, потому что машина упрощённая, Е2, без АБС и подушек.

у меня тоже самое на хавале, только написано оборудовано УВЭОС . интересно, а надо менять свидетельство, если кредит выплатил ? 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
4 минуты назад, Игорь85 сказал:

@Олег Ф. @dtrans видимо вы богатые однако, если в кредит покупаете. 

Бедные. Просто этим инструментом надо уметь пользоваться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ничего менять не надо, после выплаты кредита, просто в базе снимается ограничение, и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 минуту назад, dtrans сказал:

Бедные. Просто этим инструментом надо уметь пользоваться.

Ну да дармоедов кормить кому-то надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 минуту назад, PanDiman сказал:

у меня тоже самое на хавале. интересно, а надо менять свидетельство, если кредит выплатил ? 

Снимал с учёта газель для продажи в 2011, купленную в кредит в 2006. Запросили бумажку с банка. 

3 минуты назад, Игорь85 сказал:

Ну да дармоедов кормить кому-то надо. 

Всё в мире относительно. У тебя папелац 2007 года, а у меня 2017. Да банк на мне заработал, но и я то же.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@dtrans ну каждому свое, в авто вложено ляма полтора, и продовать не собираюсь. Машина для отдыха. В кредит не покупаю ни когда,ни чего. Надо пошёл и купил за нал. Могу себе позволить. Да и не работаю уже третий год, отдыхаю рыбалка, охота. Вот и завтра выезжаю на рыбалку, под вытегру. На неделю. Пока там идёт потепление. 

Изменено пользователем Игорь85
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
44 минуты назад, Игорь85 сказал:

 Вот и завтра выезжаю на рыбалку, под вытегру. На неделю. Пока там идёт потепление. 

Завидую искренне.Могу позволить себе два раза в год на Н. Волгу. Апрель вобла, осенью хищник. Летом на Оке баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, dtrans сказал:

Просто этим инструментом надо уметь пользоваться.

Я когда квартиру в 2009 году  в ипотеку брал , тоже смеялись , кабала и т.п..  В прошлом году закрыл , взял еще одну, чтобы расшириться. При продаже вышел в ноль с переплатой , т.к. за 10 лет хата подорожала в два раза , плюс инфляция...  Людям сложно объяснить, что когда можно и как, пока сами не попробуют)))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 часов назад, pokryshkin сказал:

Я когда квартиру в 2009 году  в ипотеку брал , тоже смеялись , кабала и т.п..  В прошлом году закрыл , взял еще одну, чтобы расшириться. При продаже вышел в ноль с переплатой , т.к. за 10 лет хата подорожала в два раза , плюс инфляция...  Людям сложно объяснить, что когда можно и как, пока сами не попробуют)))

Это к слову про инвестиции. Недвижимость всегда была разумная инвестиция. Если брать в долгосрочной перспективе (10-15 лет и более) то процент доходности не так и плох. А если учесть, что увеличивается то ликвидная стоимость, то есть основа, а ты то пользуешься всё это время, возможно ещё и сдаёшь в аренду, то доходность в 2-3 раза увеличивается. И рисков почти ноль. Я их две взял. Одна в цене увеличилась на 30% грубо за 10 лет, другая (в Сочи) на 200% за 6,5 лет.

А взять биточки всякие? Или рискованные акции? Да нафиг.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, ZAN57 сказал:

Это к слову про инвестиции. Недвижимость всегда была разумная инвестиция. Если брать в долгосрочной перспективе (10-15 лет и более) то процент доходности не так и плох. А если учесть, что увеличивается то ликвидная стоимость, то есть основа, а ты то пользуешься всё это время, возможно ещё и сдаёшь в аренду, то доходность в 2-3 раза увеличивается. И рисков почти ноль. Я их две взял. Одна в цене увеличилась на 30% грубо за 10 лет, другая (в Сочи) на 200% за 6,5 лет.

А взять биточки всякие? Или рискованные акции? Да нафиг.

я рискнул и выиграл джекпот  )) Каждому своё.. Да, сейчас доходы не такие как год назад или два, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
25 минут назад, PanDiman сказал:

я рискнул и выиграл джекпот  )) Каждому своё.. Да, сейчас доходы не такие как год назад или два, но все же...

Тормознули сегодня утром меня сотрудники, начали смотреть документы, я у них спросил зачем в особых отметках стоит собственник, а они мне отвечают, что на моей машине не разрешается заниматься комерческой деятельностью, и ТО по желанию. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
29 минут назад, jon61rus сказал:

желанию

Ооооо,вот оно что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
58 минут назад, вилли сказал:

Ооооо,вот оно что...

Вот, потихоньку проясняется на каких Газелях нужно делать обязательно ТО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@jon61rus и на каких же? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
10 минут назад, Wolf555 сказал:

@jon61rus и на каких же? 

Выше почитай, или каждому лично объяснять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...