Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

Vovchikk
15 часов назад, pokryshkin сказал:

Я когда квартиру в 2009 году  в ипотеку брал , тоже смеялись , кабала и т.п..  В прошлом году закрыл , взял еще одну, чтобы расшириться. При продаже вышел в ноль с переплатой , т.к. за 10 лет хата подорожала в два раза , плюс инфляция...  Людям сложно объяснить, что когда можно и как, пока сами не попробуют)))

Я брал 6 лет назад в ипотеку, сейчас она дороже, чем с процентами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolf555

@jon61rus ага. Другой мент скажет иначе и всё. Пока офиц не будет каких либо заявлений, всё это по воде вилами.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
5 минут назад, Wolf555 сказал:

@jon61rus ага. Другой мент скажет иначе и всё. Пока офиц не будет каких либо заявлений, всё это по воде вилами.. 

Да ездий, ты как хочешь, что ты мне пытаешься доказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Пока на дороге никто не спрашивает, есть ли ТО.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@jon61rus я и езжу. Просто рано делать выводы про ТО на газель, кто б там собственниками не являлись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
20 минут назад, Wolf555 сказал:

@jon61rus я и езжу. Просто рано делать выводы про ТО на газель, кто б там собственниками не являлись

 Я, Вам ездить мешаю, или учу как нужно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@jon61rus вы начали рано выводы делать по этому вопросу, как мне кажется. А ездить я вам тоже не мешаю. Катайтесь на здоровье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Оформляешь себя самозанятым, но машина то личная а не на предприятие записана. При этом ТО не нужно, тк личная. 

Но кто может собственнику запретить перевезти на Газели личные вещи, материалы? Главное чтобы по документам не светилось, что возишь за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolf555

@ZAN57 ссылку можно на указ и тд где написано что личным бортовым газелям не нужен ТО? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Меня когда на алкоголь разводили, отписывался в теме "записки ломового...", сначала дотошно расспросил что вожу, проверил будку, потом по докам вписанный реф и гбо, потом страховку, ну и в самом конце тех осмотр, все предъявил им,   потом дело закончилолсь что у меня на приборе 0.192 алкоголя в выдыхаемом воздухе, но это другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
20 часов назад, Wolf555 сказал:

@ZAN57 ссылку можно на указ и тд где написано что личным бортовым газелям не нужен ТО? 

Думаю нет такого указа... Как обычно. В течение нескольких лет будут мучительные потуги всяких разъяснений и подзаконных актов, а к этому времени придумают что-то новое. Например по внесению изменений в КТС до сих пор нет исчерпывающего перечня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
21 час назад, Wolf555 сказал:

@ZAN57 ссылку можно на указ и тд где написано что личным бортовым газелям не нужен ТО? 

То нужно если, занимаешься комерчискими перевозками. Буквально 6 декабря хотели развести за то, и в октябре тоже. Оба раза в тверской обл. Красный холм. Если возишь свой зад, и личные вещи то не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, Игорь85 сказал:

То нужно если, занимаешься комерчискими перевозками. Буквально 6 декабря хотели развести за то, и в октябре тоже. Оба раза в тверской обл. Красный холм. Если возишь свой зад, и личные вещи то не нужно. 

Я примерно об этом и говорю. Но вольф то просит аж УКАЗ, где так и написано- "Возишь только свою задницу- ТО не нужно!".

УКАЗЫ так то вообще на такие темы не издаются. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@ZAN57 @ZAN57 ну не указ, а какие документы, нормативы и тд, таких нет получается, то есть опять любой гаец легко может выписать штраф за ТО. Хоть оббодайся с ним. Либо на лапу дать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ну если кто боится гаишников, тому надо просто пройти ТО, да и дело с концом, чтобы не очковать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 часа назад, Игорь85 сказал:

То нужно если, занимаешься комерчискими перевозками. Буквально 6 декабря хотели развести за то, и в октябре тоже. Оба раза в тверской обл. Красный холм. Если возишь свой зад, и личные вещи то не нужно. 

Там ещё гаишники остались и реально тормозят Соболь пассажирский? Сколько ездил через Бежецк, ни разу там меня никто не тормозил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
2 часа назад, Wolf555 сказал:

@ZAN57 @ZAN57 ну не указ, а какие документы, нормативы и тд, таких нет получается, то есть опять любой гаец легко может выписать штраф за ТО. Хоть оббодайся с ним. Либо на лапу дать. 

Да ладно, он мне доказывал минут 10 что в стс написано специализированный, нужно то. Говарю пишите протакол, на этом все вопросы закончились. Это было в конце октября. 6 декабря опять там же тормазнули и опять просили диагнастическую карту. Я сказал что мне она не нужна. Так как комерчискими перевозками не занимаюсь. На этом все закончилось. 

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Там ещё гаишники остались и реально тормозят Соболь пассажирский? Сколько ездил через Бежецк, ни разу там меня никто не тормозил))

Езжу там частенько, на бежецк дальше устюжна, бабаево. Тормазят практически всегда, номера моск. Обл. Силовой обвес. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Даже если есть ТО, гаишники не вправе требовать бумажную карту, они могут пробить в базе, есть она, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
5 часов назад, Игорь85 сказал:

Да ладно, он мне доказывал минут 10 что в стс написано специализированный, нужно то. Говарю пишите протакол, на этом все вопросы закончились. Это было в конце октября. 6 декабря опять там же тормазнули и опять просили диагнастическую карту. Я сказал что мне она не нужна. Так как комерчискими перевозками не занимаюсь. На этом все закончилось. 

Какой-то в Тверской области специализированный заказник.

Меня в центре Твери (на Спартака) по подобной схеме пытали, с таким же результатом...

Вероятно схема работает, раз используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, Александр Борисыч сказал:

Какой-то в Тверской области специализированный заказник.

Меня в центре Твери (на Спартака) по подобной схеме пытали, с таким же результатом...

Вероятно схема работает, раз используют.

Видимо да ищут дураков. И что интересно, страховку даже не спрашивают. Первый вопрос есть ли диогнастическая карта. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
11 минут назад, Игорь85 сказал:

Видимо да ищут дураков. И что интересно,

Самки собаки .

 

Так то я очень миролюбив,  но  у меня хуже было.

Страховку они попросили, пробили, а вернуть, случайно забыли:wacko:.

Пока я не напомнил. 

Может из вредности, или нет.

Спешите неспеша, это тоже отслеживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
6 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Страховку они попросили, пробили, а вернуть, случайно забыли

Да новую бы распечатал))))

А по теме - все меньше у них способов заработка,поэтому будут использовать

Постоянно же в начале действия любого нововведения начинаються разводы,и даже не за деньги - чисто из-за лени,не зря же остановили...Сколько таких случаев было...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
14 часов назад, Игорь85 сказал:

Да ладно, он мне доказывал минут 10 что в стс написано специализированный, нужно то. Говарю пишите протакол, на этом все вопросы закончились. Это было в конце октября. 6 декабря опять там же тормазнули и опять просили диагнастическую карту. Я сказал что мне она не нужна. Так как комерчискими перевозками не занимаюсь. На этом все закончилось. 

 

И я про это.  Ведь Нормативки как у нас нет, так и у них нет... Сослаться то не на что, и понимают что при опротестовании в суде им будет нечем крыть. Вообще это стало какой-то приметой государства современного- вбросить какую-то норму в общество, в очень расплывчатых формулировках, бросить на полпути законотворчество, и никаких подзаконных актов не делать в детальное разъяснение. СИСТЕМНОСТИ НЕТ.

В мире в анналах управления всем и вся (включая государство) есть 4 подхода:

Системный;

Проектный;

Сценарный;

Процессный.

Примерно это и преподаю в одном из разделов лекций, только касаемо управления инвестиционными строительными проектами. И некоторые студенты с пытливым умом задают провокационные вопросы про разные олигархические компании. Отвечаю, что у каждого олигарха свои тараканы в голове, но есть и общие для всех... Ещё не встречал в жизни компанию, где все процессы выстроены с умом, каждый извращается по своему. И... с ужасом ловлю себя на мысли, что и в целом государство движется вперёд примерно так-же. Ну если нет системного управления, значит отдельные вопросы не увязаны между собой... О каком тогда проектном управлении говорить. Ну есть несколько нацпроектов, так половина из них развиваются не по сценарию и процессы нарушены, а вторая половина явно не в пользу населения. Например та-же пенсионная реформа, оптимизация здравоохранения и т.д. А вы говорите ТО, ТО.

 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
4 часа назад, ZAN57 сказал:

вбросить

Поставлено на поток.такой выброс конкретно и сразу отражаеться на каждом причастным в виде фантиков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Так а мы все причастные... а куда деваться? Скажут завтра- четные номера проходят ТО по четным годам, не четные по нечетным... и побежим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...