Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

ГРМ

Рекомендуемые сообщения

Бабай
Поменял ГРМ, завёл нормально работает. Через час примерно заглохла, и не заводиться. Вскрытие показало, сломан распредвал. Под передней крышкой, где стоят полукольца. Думал вал заклинило, нет вращается нормально. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина.

А причина замены ГРМ какая? посмотри по слому, давно трещина пошла или вся свежая? А так менять вал и не париться, ты не первый с обломанным валом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serj5

После кап ремонта 406 установлен рем комплект грм евро 3

(нижегородский) . Моторист не может по меткам выставить

распредвалы, вернее они уходят. Может кто сталкивался

с этой проблемой, подскажите пожалуйста возможно ли

ставить грм евро 3 на карбовый 406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Моторист не может по меткам выставить

распредвалы, вернее они уходят

 

 

вернее впускной вал становится в 0, а выпускной на 6 градусов

уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
После кап ремонта 406 установлен рем комплект грм евро 3

(нижегородский) . Моторист не может по меткам выставить

распредвалы, вернее они уходят. Может кто сталкивался

с этой проблемой, подскажите пожалуйста возможно ли

ставить грм евро 3 на карбовый 406

 

С такой проблемой сталкивались практически все, ничего страшнрго в этом нет.

Проблемма решается очень просто заменой моториста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер
С такой проблемой сталкивались практически все, ничего страшнрго в этом нет.

Проблемма решается очень просто заменой моториста..

+1 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc02

Порвалась цепь...заклинило распред...в следствии чего распредвал сломало...хочу сделать ремонт своими силами...вопрос: распредвал нужно менять только сломанный или оба...и что еще нужно поменять вместе с распредом(пастель... и т.д.?) Точто звездочки,башмак, успокоитель менять-однозначно.Подскажите пожалуйста...НУ НЕТ ДЕНЕГ чтоб в сервис загнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер
Порвалась цепь...заклинило распред...в следствии чего распредвал сломало...хочу сделать ремонт своими силами...вопрос: распредвал нужно менять только сломанный или оба...и что еще нужно поменять вместе с распредом(пастель... и т.д.?) Точто звездочки,башмак, успокоитель менять-однозначно.Подскажите пожалуйста...НУ НЕТ ДЕНЕГ чтоб в сервис загнать.

Смело приступай, книгу в зубы и вперёд. распред думаю можно один сломаный заменить.

Изменено пользователем Бендер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W.W.K64

Подскажите, порвало цепь соответственно пробило переднюю крышку, все это поменял, метки выставил все работает. Вопрос в чем,надо было менять звездочки на вид они хорошие?Машина проехала 100000

Изменено пользователем W.W.K64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер
Подскажите, порвало цепь соответственно пробило переднюю крышку, все это поменял, метки выставил все работает. Вопрос в чем,надо было менять звездочки на вид они хорошие?Машина проехала 100000

200 000 км звёзды ходят легко. У меня на 4-ю сотню пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc02
Подскажите, порвало цепь соответственно пробило переднюю крышку, все это поменял, метки выставил все работает. Вопрос в чем,надо было менять звездочки на вид они хорошие?Машина проехала 100000

 

...звездочки меняют вместе с цепью для того чтобы небыло неравномерного износа ...практикуется это на всех машинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W.W.K64
...звездочки меняют вместе с цепью для того чтобы небыло неравномерного износа ...практикуется это на всех машинах...

 

Я согласен что меняют.Но в основном пишут о замене только цепей,а мои звездочки внешне выглядят лучше чем новые,да и выработки не было.А комплект я покупал Золотая серия красная коробочка.Но вот что то сомнение появилось от этого и написал, до лета поездею а там посмотрим, поменяю это несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc02

...а вообще странная вещь получается...родные детали намного дольше ходят (имею ввиду собранные на заводе)...в отличие от тех, на которые потом меняешь...даже если оригинальные и покупаешь у офиц.диллера...стоит что-то поменять- в скором времени таже история...и касается всех отечественных машин

Изменено пользователем abc02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер
...а вообще странная вещь получается...родные детали намного дольше ходят (имею ввиду собранные на заводе)...в отличие от тех, на которые потом меняешь...даже если оригинальные и покупаешь у офиц.диллера...стоит что-то поменять- в скором времени таже история...и касается всех отечественных машин

вся некондиция идет в запчасти. Я уже прикупил микрометр и если что пользую при покупке з/ч.

А потом на всех заводах есть испытательные лаборатории в которых испытывают комлектуху. Итог таков комлектуха не прошедшая контроль опять в магазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc02

...или я дурак...или лыжи не едут...подскажите где метка на шестерне(маховике или как там его) коленвала...все собрал...ГРМ...а метку так и ненашел...на крышке есть...а на маховике нет...выставил ВМТ путем опускания масл.щупа в свечное отверстия...пока еще не заводил-решил поинтересоваться...где эту метку искать на маховичке переднем...подскажите на каком по счету зубе она должна была быть.просто на всякий случай...чтоб себя проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sher-Khan

Здравствуйте, прочитал всю тему, ответа для себя не нашел.

Загремела цепь, разобрал, буду менять.

Встретил знакомого, он мне сказал снимай распред.валы, а потом начинай собирать. Я не понимаю зачем, чтобы клапаны не загнуть? снимать мне их?

Звездочка на коленчатом валу остается старой?

Еще он что-то плел про то (к мению этого человека я всегда прислушиваюсь и доверяю, но он был пьян и я плохо понял) как тяжело собрать то ли нижний толи верхний привод (в смысле звездочки с цепью), : "ты, говорит, крути, как провалется, значит самое оно, вот так и крепи".

Что к чему не знаю, потому и спрашиваю, в чем особенность сборки привода ГРМ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

клапана с поршнями не встречаются. я не снимал распердвалы.

вот такой съемник я сделала для снятие шкива коленвала

5d8a348e36aa.jpg

вот такой оправку из гильзы сделал для зарядки натяжителей цепи

fa1f6ba9f3f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaksimichLexa
После кап ремонта 406 установлен рем комплект грм евро 3

(нижегородский) . Моторист не может по меткам выставить

распредвалы, вернее они уходят. Может кто сталкивался

с этой проблемой, подскажите пожалуйста возможно ли

ставить грм евро 3 на карбовый 406

нет нельзя так как у него отличие по длине цепей это раз, по виду успокоителей,хотя на 406 они встанут, а в обратном порядке уже нет. и звезды на евро 3 острозубые и шаг звеньев цепи соответсвенно отличается от обычных цепей 406 и 40522

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc02

После замены цепи,звездочек и распреда- двигатель не заводится...На что нужно обратить внимание?...Двигатель схватывает немного и чихает-стреляет в карбюр как при раннем зажигании...распреды вроде точно выставил...может ли такое быть если клапана погнуло? Подскажите-посоветуйте,пожалуйста...в чем загвоздка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaksimichLexa
После замены цепи,звездочек и распреда- двигатель не заводится...На что нужно обратить внимание?...Двигатель схватывает немного и чихает-стреляет в карбюр как при раннем зажигании...распреды вроде точно выставил...может ли такое быть если клапана погнуло? Подскажите-посоветуйте,пожалуйста...в чем загвоздка?

Клапана загнуть не могло!!!!! На 406 дв. клапана не гнет . а чихает из-за смещения фаз грм ...нужно выставлять метки по фазиметру . отклонение от номинальных установочных углов не должно превышать плюс\минус 2 градусов, а также какая цепь была установлена....необходимо устанавливать попарно либо короткие 70\90 либо длинные 72\92 цепи с соответствующими башмаками натяжения цепи

Изменено пользователем MaksimichLexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
После замены цепи,звездочек и распреда- двигатель не заводится...На что нужно обратить внимание?...Двигатель схватывает немного и чихает-стреляет в карбюр как при раннем зажигании...распреды вроде точно выставил...может ли такое быть если клапана погнуло? Подскажите-посоветуйте,пожалуйста...в чем загвоздка?

Замерь компрессию. может впуск зажат.?? какой рапред менял? впускной?

Если что не понятно пиши в личку.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc02

Берси, спасибо что откликнулся...заново разобрал..перепроверил..собрал..и на удивление завелась..ура...все-равно спасибо...просто моя невнимательность...плюс ко всему- газ кончился ,а на бензине-когда крышку ставил-не обратил внимание что вилка от бензонасоса не попадает на эксцентрик...спешка...

Изменено пользователем abc02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч

Метки на шкиве коленвала не нашел! Покажите на фотке, где она должна быть. Это положение ВМТ-1й поршень. и метки на распредвалах при этом совпадают с верхней плоскостью гбц. :( f63e0318fbc4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч
Метки на шкиве коленвала не нашел! Покажите на фотке, где она должна быть. Это положение ВМТ-1й поршень. и метки на распредвалах при этом совпадают с верхней плоскостью гбц. :( f63e0318fbc4.jpg
Прям на фотке бы черкнули бы метку, а то так и будут спрашивать. На моем шкиве ее забыли, видно , накернить! А то по словесному описанию её расположения непоймёшь, в какую сторону от недостающих зубов считать? Метка в начале 15-го зуба? В средине 15-го зуба? В конце 15-го зуба? На моем её вообще нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч

Так никто и не отметил на фотке: где должна быть метка. Напишите хоть словами : у начала, посредине, в конце 15-0го зуба, или какого??? Машина стоит - это раз. За запчастями ехать за 100км- это два. И машину надо нанимать, чтоб з-части купить. Вот за сегодня надо со всем разобраться, чтоб уже знать чего покупать. Отак от в деревне! Продают в райцентре запчасти, только зачастую дерьмовые и цеееены... Прокладку под гбц в Ростове-на-Дону на "Фортуне" (рынок такой) брал 35р(опт) , в нашем райцентре 135р. И так на всё! Да и "всё" - это громко сказано. То этого, то того просто нет. Поэтому и прошу помощи , литературы ведь тоже негде взять. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...