Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Газель или импортный аналог?

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


0W20 во все предыдущие тойоты заливал
лукойл лил?мотор вскрывал,смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Только дизеля не хвалите пож. Нет у нас в РФ соляры. Только Лукойл и то так себе. На ГПН, БАш, Сибнефти- на 2х машинах форсунки позагибались. На лукойле ездил терпимо, но дорого и всё равно постоянно переживаешь.

я не хвалю, я езжу и улыбаюсь, и 250 тыщ без замены форсунок, печное топливо не лей и так же улыбаться будешь Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У купившего дизельную машину появляется страшный соблазн, он все время норовит заправиться на дешевой заправке, из трактора, из бочки, из грязной канистры, из тепловоза и так далее. И не каждый устоит перед ним. Я заправляюсь только ГПН и Лукойл, поэтому и нет проблем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Эти системы коммон- рейл современные. там даже на евро-3 за один такт цилиндра происходит 9-10 впрысков.

Зато и работает Ивековский дизель 3,0 литра тише и ровнее, чем мой УМЗ)) Причём у меня 225 пробег, а у Ивеко на спидометре 300 тыс км.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Зато и работает Ивековский дизель 3,0 литра тише и ровнее, чем мой УМЗ)) Причём у меня 225 пробег, а у Ивеко на спидометре 300 тыс км.

при открытии масло заливной крышки, или вынимая щуп масленый, при заведённом двигателе, вырывается сразу синее облако или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Зато и работает Ивековский дизель 3,0 литра тише и ровнее, чем мой УМЗ)) Причём у меня 225 пробег, а у Ивеко на спидометре 300 тыс км.

2.3 ивеко, на фиате, работает чище 406, на соболе, на одну тысячу пробега, на соболь нервов вагон, ремонту на 20:заправок, на соболь и не езжу, да Дукато то же не без проблем и по новее, но надежнее в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

У купившего дизельную машину появляется страшный соблазн, он все время норовит заправиться на дешевой заправке, из трактора, из бочки, из грязной канистры, из тепловоза и так далее. И не каждый устоит перед ним. Я заправляюсь только ГПН и Лукойл, поэтому и нет проблем.

[/quote

А чем, к примеру, Татнефть с Роснефтью не угодили? Работодатель моего знакомого, очень дотошный человек, прежде чем купить себе небольшой автопарк Сканий внимательно прошерстил весь рынок топлива и уверяет, что лучше Татнефти солярки нет. А Лукойл из-за санкций сдулся - присадки до кризиса они за границей брали, теперь на наши прешли, качество упало. А та же Татнефть всю дорогу на своей химии сидит, все нюансы учтены и качество соответственно на высоте.

Изменено пользователем Masterovoy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да нет, они тоже нормальные, просто мне выгоднее ГПН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

при открытии масло заливной крышки, или вынимая щуп масленый, при заведённом двигателе, вырывается сразу синее облако или нет?

Не проверял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

...>>>>

Олег Ф., А Лукойл я из принципа не заливаю. То черт ихний тетушек в Москве угрохал, ребенка сиротой оставил - и хоть бы хны. То дитятко на Гелике. Помешать я этому празднику жизни не могу, пусть зажигают, но не за мои деньги.

Изменено пользователем Masterovoy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

много эмоций ,господа. а вот возьмите как самого лучшего советчика-калькулятор.я свою газель взял с пробегом в 200 000км в 2010году. за 120тыс не на ходу. немного потряс и поехала она через месяц. до сих пор на ней езжу. примерно на газу по топливу выходит расход около 3.5 рубля. ремонты и ТО около 1.7рубля поедают .налоги и прочие техосмотры около 15 копеек. кредит давно отдан(БРАЛ ЕЕ ЗА 120т.р в далеком 2010году от забора. к себе в логово притащил на галстуке.редуктор перебрал,аккум да радиатор новые купил,резину)ну пусть мне пришлось единовременно в нее около 15000р тогда вкинуть да еще по 5000р в месяц башлять. верите-нет ,но не напрягало никак. а вот сейчас у меня несколько машинок. но новый газел-некст я купить себе позволить элементарно не могу. и клиенты нормальные есть и постояночка,и водилы самые лучшие(именно так).но купить новую отечественную грузовую машину я не могу. чисто в теории взять получится и банк кредит дает и утилизируют Мурку очень выгодно.но вот беру я калькулятор и понимаю,что все мои потуги будут вознаграждены что я не должен налоговой,страховой ,банку,СТО,заправкам. всем всем всем перепадет кусочек ...а мне?"а для волка-кожура!"

вот сняли с производства Валдай. под эту лавочку валдайку я себе прикупил.мне выгодно вышло. а газон некст купили вместо Валдая.хорошая машина толковая. но сырая до ужаса.ну кто в здравом уме отечественные мозги может прям на блок отечественному дизелю присобачить? за два месяца уже шесть раз на гарантийке была,пол-дня вроде и недолго,да рейс то сорван.


.>>>>
Олег Ф., А Лукойл я из принципа не заливаю. То черт ихний тетушек в Москве угрохал, ребенка сиротой оставил - и хоть бы хны. То дитятко на Гелике. Помешать я этому празднику жизни не могу, пусть зажигают, но не за мои деньги.

увы. у нас альтернативы лукойлу нет. единственная фирма у которой гсм отличаются стабильно высоким качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy
александр1975, ну, я же не призываю никого ослиной мочой заправляться потому что "принципы" )) Я вот себе бак на 250л поставил и по своим обычным маршрутам имею возможность заправиться там где считаю нужным. Не, припрет я и на Лукойле зальюсь без проблем, но вот планирую так, что бы не заправляться. Да он и тупо дороже, кроме прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

александр1975, ну, я же не призываю никого ослиной мочой заправляться потому что "принципы" )) Я вот себе бак на 250л поставил и по своим обычным маршрутам имею возможность заправиться там где считаю нужным. Не, припрет я и на Лукойле зальюсь без проблем, но вот планирую так, что бы не заправляться. Да он и тупо дороже, кроме прочего.

у каждого своя  правда. у меня такое пренебрежение к "магниту"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

лукойл лил?мотор вскрывал,смотрел?

Даже уровень не смотрел. На плановом ТО специально обученные люди проверяют и смотрят. А через 100 тыс авто на продажу и след

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

С грузоподъемностью 2 тонны это категория С !!!!

 

Отличная новость для нас! Если цена его меньше Фиатов будет, то и цена Некста уменьшится!!!

когда у нас цены на Газели уменьшались? Да и вообще на что-то уменьшались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На плановом ТО специально обученные люди проверяют и смотрят.
у дилера тойоты?лукойл? :D  не смешите мои тапки!

 

 


А через 100 тыс авто на продажу и след
то есть тойоту променяли на супер авто с супер мотором? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Нет, зачем. Имею тойоту и газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Неоспоримый плюс иномарки , через 10 лет владения продается за те же деньги что покупалась.

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Нет, зачем. Имею тойоту и газель.

ну так у дилеров тойоты не зальют лукойл.от слова никак.в допусках производителя моторов,а это тойота мотор НЕТ этого масла.они не возьмут на себя риск.оно им надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

ну так у дилеров тойоты не зальют лукойл.от слова никак.в допусках производителя моторов,а это тойота мотор НЕТ этого масла.они не возьмут на себя риск.оно им надо?

Так я про Лук и не писал вроде. Естественно лью оригинал тойота 0w20,

П.С. Записался сегодня на то10 тойоту и то1 газель. Стоимость обслуживания 14 тыс легковая , и 11 тыс за газель объявили. В след. вторник поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Естественно лью оригинал тойота 0w20,
ну.если в железных канистрах с одними иероглифами,то там минералка.очень качественная,но минералка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Странно- тема про машины а читаем про масло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Странно- тема про машины а читаем про масло!

а одно вытекает из другого.хочу машину во всём "фарше",но платить за неё не хочу.хочу что бы мотор ходил долго,но платить за это не хочу.и так везде.завод и пользуется этим,получите телегу на уровне машин 80-90 годов,но по цене чуть чуть ниже конкурентов.логика у многих странная,возьму "голую" потом чё надо поставлю. :blink: причём касается это не только наших машин,но и иномарок.спрашиваешь так чё сразу не взял со всем что хочешь?ТАК ЭТА ДЕШЕВЛЕ!!!!ни чё что скажем в ту же шкоду нижегородской сборки прописать майфун посовременней.не так просто.а это значит- не дёшево.некоторые вещи скажем и вовсе не реально сделать.в принципе поставить подушки и подключить их в той же газели с любой панелью не вопрос.но что я не в силах сделать,это изменить пластик на травмобезопасный.с тем что шас,это просто хорошее средство для добивания жертв дтп будет.после сработки подушек,пластик пробивает 10 мм фанеру.

пока народ готов платить за ТЕЛЕГИ.то и будете получать то за что готовы платить.арбу с умз <_<

если уж нету денег машину содержать..нафиг брать то?что бы потом по форумам масло подешевле выискивать?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Прежде чем так поливать грязью Лукойл надо бы изучить матчасть. Ойл клуб в помощь))) Лукойл ге ток в России масла делает. Особенно новая линейка армотеч. С моторами никогда проблем не имел из за масла. Стабильно 7500 км выхаживает и износ минимальный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Лукойл ге ток в России масла делает.
предлагаешь ездить за маслом в европу?берут то его ЗДЕСЬ,а не где то ТАМ. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...