Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Denis

Развалился задний мост

Рекомендуемые сообщения

Леха-35регион

Завод отзывает только пасажирские газели и соболя .Грузовик вам ни кто не скажет так что не обольщайтесь .

А ждите и акуратно не гоняйте сильно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bezdel
Завод отзывает только пасажирские газели и соболя .Грузовик вам ни кто не скажет так что не обольщайтесь .

А ждите и акуратно не гоняйте сильно ;)

давно об этом уже всем сказал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вечером вчера видел недалеко от Тихина стояла Газель цельнометаллическая ,серебристый металлик ,с отвалившейся спаркой сзади..наверное тоже мост лопнул .Тормозной щит остаётся на мосту?

Недели две назад фермер стоял посреди Тихвина со сломанным мостом :(

Конкретно завод подмочил репутацию себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чумак
Вечером вчера видел недалеко от Тихина стояла Газель цельнометаллическая ,серебристый металлик ,с отвалившейся спаркой сзади..наверное тоже мост лопнул .Тормозной щит остаётся на мосту?

Недели две назад фермер стоял посреди Тихвина со сломанным мостом :(

Конкретно завод подмочил репутацию себе!

Ето точно... ведь и вдругих странах СНГ много бракованых ГАЗелей... :((( :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дикий

У кого есть опыт ..подскажитею.

Хочу на Газель 2705 поставить редуктор с передаточным 4,7 вместородного на 5,25.

Движок 40260F , работает на пропане..Езжу без перегруза.

Есть смысл заморачиваться?

Или шкурка вычинки не стоит...Порезвее побежит или за счёт нагрузки двигателя будет больше кушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
У кого есть опыт ..подскажитею.

Хочу на Газель 2705 поставить редуктор с передаточным 4,7 вместородного на 5,25.

Движок 40260F , работает на пропане..Езжу без перегруза.

Есть смысл заморачиваться?

Или шкурка вычинки не стоит...Порезвее побежит или за счёт нагрузки двигателя будет больше кушать?

Расход не уменьшится ,вот мотору легче будет ,но в том случае если по автобанам ездишь! А по просёлочным можешь забыть про 5 передачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681
У кого есть опыт ..подскажитею.

Хочу на Газель 2705 поставить редуктор с передаточным 4,7 вместородного на 5,25.

Движок 40260F , работает на пропане..Езжу без перегруза.

Есть смысл заморачиваться?

Или шкурка вычинки не стоит...Порезвее побежит или за счёт нагрузки двигателя будет больше кушать?

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=6708 Обсуждалась эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
У кого есть опыт ..подскажитею.

Хочу на Газель 2705 поставить редуктор с передаточным 4,7 вместородного на 5,25.

Движок 40260F , работает на пропане..Езжу без перегруза.

Есть смысл заморачиваться?

Или шкурка вычинки не стоит...Порезвее побежит или за счёт нагрузки двигателя будет больше кушать?

поставь кто тебе мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шум383

Леха47 спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Тормозной щит остаётся на мосту?

Ага

952c6e0fdfe4.jpg

eef1d2416d21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681
Ага

952c6e0fdfe4.jpg

eef1d2416d21.jpg

Жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96

Жесть

[/quote/]

 

Владельцы ГАЗа доигрались с сайберами и максусами , лучше бы ГАЗель делали качественно

и довели бы её до ума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pepelatz

на первых пассажирских газелях окрашенных в желтый цвет \2003 год если не ошибаюсь \ мосты гудели кошмарно но ходили. У меня соболь .пошла нехорошая вибрация . визуальная проверка кардана,креплений двигателяикоробки тоже ничего не дала . проблема появилась после замены болтов полуоси на шпильки т. к. последние периодически откручивались слевой стороны. пробег 31000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pepelatz

забыл дописать если у кого что то похожее есть напишите в понедельник буду разбирать мост т. к. грешу на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimak60
У тебя сломаный мост осталса дома???

да,валяется .

 

 

А тебе письма ни какого не приходило с завода?

Ни каких писем небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super

Мужики!!! а никто не заморачивался с заменой моста на импортный аналог, у Японцев полно грузовиков разных, например NISSAN DIESEL CONDOR 30 WIDE SUPER LONG FULL SUPER LOW грузоподемность 3,5 тонны http://auto.japancar.ru/?code=auto&mod...3&year=1995 ширина коллеи задней 1525 мм у газели 1560. В итоге получаеца уже на 1,75 см с каждой стороны, я думаю не критично зато сколько плюсов: неубиваемый мост который на японцах возит по 5 тонн и нихера ему не делаеца, колесные диски которые не загнуть на слабых шинах, тормоза которые не нужно постоянно разводить и регулировать. Цена на мосты контрактные от 5 до 15+доставка тоесть как на новый газелевский может и дешевле.

 

Я для себя определился, если подходящий мост найдеца обязательно поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super

а на этой ширина колеи как у газели

MITSUBISHI FUSO CANTER D-VAN Truck 2005 г.

http://auto.japancar.ru/?code=auto&mod...3&mark=1141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха
Жесть

Один в один, токая же беда.

Только на трассе и мороз -30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedya19774

Мой VIN X5J27900E80003098 июнь 2008 г.в.На 11000 обломило чулок.Позвонил на СТО.Через 4 часа за 80 км пригнали эвакуатор, через 5 дней забрал машину с новым картером.Всё бесплатно На вопросы только плечами жмут.Самое интересное что спустя 3 недели на этом же месте (50 м разница с тем где у меня калёса отвалились) стоит точно такой же фермер с той же проблемой.думал место какое хреновое -оказывается машина г-но.Хотел спросить , может кто знает, если в какой-то небольшой(скажем пол года) промежуток времени случается несколько серьёзных гарантийных поломок, нельзя ли через суд добиться замены автомобиля либо возврата денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Мой VIN X5J27900E80003098 июнь 2008 г.в.На 11000 обломило чулок.Позвонил на СТО.Через 4 часа за 80 км пригнали эвакуатор, через 5 дней забрал машину с новым картером.Всё бесплатно На вопросы только плечами жмут.Самое интересное что спустя 3 недели на этом же месте (50 м разница с тем где у меня калёса отвалились) стоит точно такой же фермер с той же проблемой.думал место какое хреновое -оказывается машина г-но.Хотел спросить , может кто знает, если в какой-то небольшой(скажем пол года) промежуток времени случается несколько серьёзных гарантийных поломок, нельзя ли через суд добиться замены автомобиля либо возврата денег?

 

Это где же так оперативно гарантия работает? (профиль заполни). Просто удивительно. А замены или возврата ты думаю можешь попробовать добиться-это же существенный недостаток когда у тебя колеса отваливаються на ходу. Тут всякий здравомыслящий судья тебе на встречу пойдет.

Кстати эвакуатор за чей счет и почем? И сколько своих денюжек ты там потратил? (ну не верю я что ВСЕ БЕСПЛАТНО)

 

А машина действительно все хуже и дороже :(

Изменено пользователем Азат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedya19774

Гарантия у меня в г.Костроме в автоцентре Вираж.Сам из области.А своих денег заплатил 200 руб. за мойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Мой VIN X5J27900E80003098 июнь 2008 г.в.На 11000 обломило чулок.Позвонил на СТО.Через 4 часа за 80 км пригнали эвакуатор, через 5 дней забрал машину с новым картером.Всё бесплатно На вопросы только плечами жмут.Самое интересное что спустя 3 недели на этом же месте (50 м разница с тем где у меня калёса отвалились) стоит точно такой же фермер с той же проблемой.думал место какое хреновое -оказывается машина г-но.Хотел спросить , может кто знает, если в какой-то небольшой(скажем пол года) промежуток времени случается несколько серьёзных гарантийных поломок, нельзя ли через суд добиться замены автомобиля либо возврата денег?
тебе повезло ,про мою машину так сказали ,не официально заменим ПО ФАКТУ т,е сломается привози ,встанешь в очередь на замену ,а у приятеля сломался мост перед Пермью мы тудой катались и меняли на обочине ,у нас в городе есть сеть магазов ОЛМИ ,ну так вот там чтоб купить пустую балку заднего моста ,надо чуть ли не записываться на очередь,так как их городе нет ,стоила эта приблуда 16,500 ,щас малость подороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Тема неоднократно поднималась и вроде все расжевано и пережовано . Парни если вы на гарантии просто обращайтесь к ближайшему диллеру если оборвало задний мост .У нас всем меняют и ни каких проблем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Тема неоднократно поднималась и вроде все расжевано и пережовано . Парни если вы на гарантии просто обращайтесь к ближайшему диллеру если оборвало задний мост .У нас всем меняют и ни каких проблем .

соответственно если я с гарантии слетел, не обслуживая машину у них, обратиться я к ним не могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Гарантия у меня в г.Костроме в автоцентре Вираж.Сам из области.А своих денег заплатил 200 руб. за мойку.

 

Я дак сразу забил на эту гарантию. Эти уроды 1 раз лечат 3 раза калечат. Нервов, времени и денег жаль на них.

 

соответственно если я с гарантии слетел, не обслуживая машину у них, обратиться я к ним не могу?

 

А мне в 2007 давали 2 года или 60 тыс. То и другое прошло. Получаеться обратиться тоже не могу, даже если бы стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...