Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Denis

Развалился задний мост

Рекомендуемые сообщения

16igor08
Отломился чулок вместе с парой и подшипниками- это как это?

Действительно , как это ? Этого конструктивно не может быть !!! ИЗУЧИ КОНСТРУКЦИЮ МОСТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Привет всем. Сейчас возвращался домой со стороны Москвы , на эвакуаторе везли "Газельку" с обломанным чулком. Наверное из партии бракованных 2008 года. Машинка свежая512ку177. Может чей знакомец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Действительно , как это ? Этого конструктивно не может быть !!! ИЗУЧИ КОНСТРУКЦИЮ МОСТА!!![/quote
Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Мужики,автор имел ввиду ПАРУ колёс 14.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

Предлагаю в теме возможно новой писать VIN машины у которой сломался мост , далее собираемся вместе и готовим коллективный иск к заводу с миллионными штрафами , моральный ущерб здесь очень большой... !!! ОНИ ПОСТАВИЛИ ПОД УГРОЗУ ЖИЗНЬ МНОГИХ ЛЮДЕЙ !!!

Я БЫ РАССТРЕЛЯЛ ТОГО КТО ПРИДУМАЛ ТАКОЙ СПОСОБ ЭКОНОМИИ МЕТАЛЛА.. :angry: {Цензура}.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум383
Denis, единичный случай ещё не повод поднимать панику.

Зря так думаешь брат,моей машине 8 месяцев 7-местка больше 800кг не возил,когда приехал эвакуатор из орска (сам я с оренбурга) он сказал что я восьмой за месяц :blink: с такой проблемой.Первые признаки были такие:в момент когда наружнее колесо наезжало на неровность при этом внутренее провисало машина тормозила даже слышно было как барабан тер по верхней части опороного диска,эт я потом уже увидел когода за колёсами пошёл в кувет вместе с полуосьой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум383
Сегодня видел маршрутку-Газель,на городской улице разбитую о столб,скорая,менты...машина сильно разбита,люди-не видел :mellow: Всё думаю про задний мост.Сегодня полез посмотреть,вроде пока целый.Но вопрос,не обращал внимания,на чулке возле фланца вроде как кольцо наварено по кругу,оно у всех?

Может тоже сваркой усилить мост?

Кто-нибудь-дайте фото сломанного чулка.

могу только mms переслать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шум383
Отломился чулок вместе с парой и подшипниками- это как это?

так вот пробег 52000 и колёса в кувете. прям по самый сальник вместе с подшибниками и полуось с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЗельсус96
так вот пробег 52000 и колёса в кувете. прям по самый сальник вместе с подшибниками и полуось с ними

 

 

Ну и чё, кто-нибудь уже разговаривал с этими охламонами в серисах ГАЗ по этой опасной проблеме , когда полуоси вылетают из моста ?

Что они там говорят ?

Мне вот пока не хочется менять мост по гарантии, - всё равно если в сервисе заменят картер моста, то такое же хреновое железо попадётся наверно...

 

Кто что думает по этой теме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
Предлагаю в теме возможно новой писать VIN машины у которой сломался мост , далее собираемся вместе и готовим коллективный иск к заводу с миллионными штрафами , моральный ущерб здесь очень большой... !!! ОНИ ПОСТАВИЛИ ПОД УГРОЗУ ЖИЗНЬ МНОГИХ ЛЮДЕЙ !!!

Я БЫ РАССТРЕЛЯЛ ТОГО КТО ПРИДУМАЛ ТАКОЙ СПОСОБ ЭКОНОМИИ МЕТАЛЛА.. :angry: {Цензура}.

...я постоянно вижу новые машина на перегоне...с обломанными полуосями.Живу в Нижнем Новгороде.Площадки забиты готовыми машинами 2008 года выпуска.Их никто не покупает.Кому сдался этот металлолом?Не удивительно что после этого завод остановился и в конце 2008 года было уволено 25 000 работяг.Крупные фирмы предпочитают покупать Хундай или какую-нибудь иномарку.От газелей уже народ отворачивается.спасибо заводу-накормили досыта.Теперь пусть руководство на них катается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bezdel

все верно вы начали думать про вины. Есть отдельные машины, у них такая проблема, чаще всего она возникает у авто ГАЗ 3221 (восьмиместка пассажирская) я позвонил знакомому в официальный газовский сервис, походу мне на днях будут мост менять...вот такие дела. вин начинается на X963221.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

GAZELVAGEN, sweet, bezdel, обо всём этом есть тема в закрытом форуме. парни. поможем клубу дружно и об этом в закрытой теме по душам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bezdel
GAZELVAGEN, sweet, bezdel, обо всём этом есть тема в закрытом форуме. парни. поможем клубу дружно и об этом в закрытой теме по душам.

не понял тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
не понял тебя.

https://www.gazelleclub.ru/index.php?pid=21 оплатите и будите в закрытом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bezdel
https://www.gazelleclub.ru/index.php?pid=21 оплатите и будите в закрытом форуме.

это как в каких-нить знакомствах чтоли? вип группа считай ;) не понимаю для чего она существует, тут же народ не понтуется, а рассказывает у кого какие проблемы. в общем против я таких закрытых шпили-вили-ВИП групп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

bezdel, если бы ты прочитал внимательно то понял бы всё. не понимаешь говоришь мля. тебе нравится на форуме нашем? админ из собственного кармана рессурс сайта оплачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bezdel
bezdel, если бы ты прочитал внимательно то понял бы всё. не понимаешь говоришь мля. тебе нравится на форуме нашем? админ из собственного кармана рессурс сайта оплачивает.

это уже другой разговор, писать нужно уметь мля. и нужно упор ставить на на ВИП группе, а на помощи админу.Эх ты, вроде взрослый дядька,а на прямую сказать не можешь

Изменено пользователем bezdel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Foxy

Здравствуйте!Вполне доверяю автору темы.Эксплуатирую ГАЗели с 99-го года.На машине 99-го года,постоянно протекал сальник полуоси из-за эллипсоидной формы чулка,на машине 05-го года шум и стружка в масле, от рег. шайб подшипников,уже после 20-ти тыс. пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чумак

Foxy, За два года уже полител третий картер заднего моста. Первый в 2007, второй в 2008, третий в 2009. Как правело все лопал чулок между подшыбниками, все поломки произошли на незагруженом автомобиле. Впичитление такое как бы внутриний подшыбник не нисёт нагрузки, а вся нагрузка на наружном. Присуцтвие чёрноватого оботка на месте розлома. Вконце концов ето начинает надоедать, так как запчясть не дишовая решыли выйти из положения таким образом из двух неисправных картеров заделать один. Есть идея поставить ивековский мост так как он практически подходет и надёжнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей52
За два года уже полител третий картер заднего моста. Первый в 2007, второй в 2008, третий в 2009.

Уточни какого года авто.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чумак
Уточни какого года авто.?
Авто с 1994.

post-11143-1237664077_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей52
Авто с 1994.

У тебя хоть машине было 13 лет, а у меня это произошло на машине 2008 г. Надломился в том же месте, только не до конца. Наверняка с 2007 г. тебе попадались бракованные чулки, про которые здесь и пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djony

Месяц назад у себя в городе видел сломаную Газель с выдвинутой левой полуосью,задние колеса чудом не улетели кому нибудь в лоб,благо дорога была плохая и сильно по ней не разгонишься.Парень дня два жил в машине,наверное ждал волшебников с сервисцентра.Газель свежая,максимум год ей.Сегодня прочитал ваш форум и понял почему он там загорал,честно страшно стало,завтра под свою полезу,прощупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чумак
У тебя хоть машине было 13 лет, а у меня это произошло на машине 2008 г. Надломился в том же месте, только не до конца. Наверняка с 2007 г. тебе попадались бракованные чулки, про которые здесь и пишут.

У маево отца появилась идея поставить задний мост от IVECO 3510, он когдато роботал на IVECO 3510 и говори что мосты практичиски однакавые. :blink:

 

чумак, Возможно он прав, всёжы IVECO надёжный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Вот мля, дожили. Раньше на иномарки народ совковые детали прилаживал, теперь как в страшном сне такое, наоборот, все думаем что от иномарок, в том числе беушных, за место родный деталей приспособить. Сиденья, термомуфты, движки с кпп, до мостов дошли уже. Скоро останутся кабины и рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...