Перейти к содержанию
           
andry001

Ремонт ржавых бортов .

Рекомендуемые сообщения

Kostan152

Ну вот я так-же лепил, только на сварку.А гниль не вырезал?

Вырезать не стал, зачищал щеткой на болгарку одетой, где дыра была так там скоблил до тех пор пока живое железо не появится. Гнилушки вычистил, цинкарем протравил, потом загрунтовал грунтовкой 3в1 и заплатки положил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN

Поставил бортовой кузов, пару дырок снаружи, внутреннюю планку тронул, а она где зачищать лепестковым начинаешь вся рассыпается... метра полтора вварил и плюнул... ну их нафиг догниет низ во всю длину профиль приварю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вырезать не стал, зачищал щеткой на болгарку одетой, где дыра была так там скоблил до тех пор пока живое железо не появится. Гнилушки вычистил, цинкарем протравил, потом загрунтовал грунтовкой 3в1 и заплатки положил.

Пролить теперь нужно эту полость после покраски. Проливка коррозию приостановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostan152

Поставил бортовой кузов, пару дырок снаружи, внутреннюю планку тронул, а она где зачищать лепестковым начинаешь вся рассыпается... метра полтора вварил и плюнул... ну их нафиг догниет низ во всю длину профиль приварю...

Сегодня тему полистал, оказывается можно было эту гнилышку срезать и уголок туда вложить. А у меня уже пол дела сделано. Ну может на год хватит, а там снесу всю эту луидоровскую лабуду до самой платформы и под новый тент новый каркас восьмипаллетник сварю.

Пролить теперь нужно эту полость после покраски. Проливка коррозию приостановит.

Наверное так и сделаю, сзади борта дырку просверлю и шарахну туда под давлением какой нибудь бяки антикоррозионной, если на год хватит уже хорошо а там может всю эту конструкцию снесу и без бортов сделаю. Изменено пользователем Kostan152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Что борта, что платформа из говна и палок, стремянки еще затянуть не успел уже этот швеллер гнуться начинает, в центре полки трещины нашел, швеллер от поперечин отвалился с одной стороны, боковые борта хрен закроешь, боковины провисли относительно середины, заварил намертво, а на заднем замки в другое место приварил

 

Предлагали бычковский кузов с металлическим полом, и новым тентом 2.2 высотой, 2.2 шириной по халяве за 10р надо было брать и не думать... ширина 2.2 смутила... 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сегодня тему полистал, оказывается можно было эту гнилышку срезать и уголок туда вложить. А у меня уже пол дела сделано. Ну может на год хватит, а там снесу всю эту луидоровскую лабуду до самой платформы и под новый тент новый каркас восьмипаллетник сварю.

Наверное так и сделаю, сзади борта дырку просверлю и шарахну туда под давлением какой нибудь бяки антикоррозионной, если на год хватит уже хорошо а там может всю эту конструкцию снесу и без бортов сделаю.

Я борта открывал,засверливал отверстия с перекрытием в обе стороны что-бы пролезала трубка с распылительной головкой мовильного баллона.Они потом как дренажные работают.Полтора баллона залил,на три борта.До переднего ход не дошёл.Но там уже спасать похоже нечего.Нужен новый.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Стандартная бортовая платформа Газели - это её ахиллесова пята. Сама машина как машина, а платформа - кусок дерьма из тонкой гнилой жести, кое как слепленная и покрашенная на скорую руку без грунта и антикора, и еще прикрученная к раме на убогих кронштейнах, которые слабнут, и протирают раму железом по железу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Я полностью вырезал полность все остался только каркас боковины и верхний,затем на низ вырезал из квадрата 50на30 уголок в середину хотел подоконник пластиковый поставить но друг подогнал панели которыми здания обшивают они из алюминия покрасил все это дело и радуюсь в галерее на фото их видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Стандартная бортовая платформа Газели - это её ахиллесова пята. Сама машина как машина, а платформа - кусок дерьма из тонкой гнилой жести, кое как слепленная и покрашенная на скорую руку без грунта и антикора, и еще прикрученная к раме на убогих кронштейнах, которые слабнут, и протирают раму железом по железу.

Есть сварщики занедорого,есть гибочный станок до 5 мм,материал не проблема.

Интересно, если платформу слизать у иномарок и сделать из оцинкованного железа,из материала потоньше - но с ребрами жосткости всевозможными. То намного ли она легче будет,это к тому что надо готовиться к весовым ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostan152

Нагнул заплаток, сегодня приклепал, осталось покрасить.Что то фотки боком загрузились.

доделал наконец то, дожди всю неделю работать не давали. Посмотрим на сколько хватит этой "стряпни". Что то с планшета фото боком грузятся.

post-76461-0-10043500-1498593123_thumb.jpg

post-76461-0-29211000-1498593149_thumb.jpg

Изменено пользователем Kostan152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гараж 24

Мне кажется, что с проблемой ржавых бортов можно справиться только одним путем - избавиться от них. Я красил каждое лето, и все равно всегда было много рыжего по нижней кромке. У себя я сделал новые, самодельные. Хочу узнать кто что думает по поводу вот такой идеи: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

Мне кажется, что с проблемой ржавых бортов можно справиться только одним путем - избавиться от них. Я красил каждое лето, и все равно всегда было много рыжего по нижней кромке. У себя я сделал новые, самодельные. Хочу узнать кто что думает по поводу вот такой идеи: 

ламинированная фанера смотрелась бы лучше и не намокала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гараж 24

ламинированная фанера смотрелась бы лучше и не намокала

Катался так под дождем месяц, осб хорошо себя показало ... на удивление. 

А сейчас уже зашил все тентом до самого низа бортов, так что думаю проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
В 20.06.2017 в 21:51, Татарин сказал:

До переднего ход не дошёл.Но там уже спасать похоже нечего.Нужен новый.  

Дошёл до ручки борт.Посмотрел ценники.Взгрустнул,сильно очень.Подумал ну что-ж попробую сам(без ансамбля).Купил трубу 60Х40 .Профлист у меня был толщиной 1мм. Всё думал как профиль к трубе прикреплять.Варить замучаешься.А тут новые Газели разглядывал,и подсмотрел как там борта устроены.И очень мне это решение понравилось.Наверное Луидоровские.Вобщем, вот что вышло.Сейчас ушки и фанеру внутрь приклепаю и всё в кучу.Обсуждаем.Осуждаем.Предлагаем.

9ssdexlcflyl2_t.jpg:biggrin:

9f4akrleqaz32_t.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Фанеру вставишь внутрь рамки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, valemat сказал:

Фанеру вставишь внутрь рамки?

Не.Не внутрь.По периметру.Надо что-бы разделителное пространство было.Мало-ли там что покатится.Что-бы борт не коверкать.

И  интересное наблюдение.Борт получился легче (?) Может в старом уже накопилось шлака с годами,может ещё какая причина.

На заводских бортах металл мягкий.Может для того что-бы под штампами тянулся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

"... я другой узел вяжу" (Любовь и голуби).  Толщина фанеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 часов назад, Татарин сказал:

Дошёл до ручки борт.Посмотрел ценники.Взгрустнул,сильно очень.Подумал ну что-ж попробую сам(без ансамбля).Купил трубу 60Х40 .Профлист у меня был толщиной 1мм. Всё думал как профиль к трубе прикреплять.Варить замучаешься.А тут новые Газели разглядывал,и подсмотрел как там борта устроены.И очень мне это решение понравилось.Наверное Луидоровские.Вобщем, вот что вышло.Сейчас ушки и фанеру внутрь приклепаю и всё в кучу.Обсуждаем.Осуждаем.Предлагаем.

9ssdexlcflyl2_t.jpg:biggrin:

9f4akrleqaz32_t.jpg

У тебя без тента машина,открытая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

С тентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, Татарин сказал:

С тентом.

Давно уже надо было ворота поставить и забыть о проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
19 минут назад, Alex030569 сказал:

Давно уже надо было ворота поставить и забыть о проблеме.

Поставив ворота получаешь другую проблему в виде здоровенного паруса.Мне не нужен объём.Меня и" палатка" устраивает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С виду как заводской борт ! Я даже не понял, что именно ты сделал, надо было сфоткать в процессе сборки))

Я просто фанерки вставляю или ДВП между стойками каркаса и боковыми бортами, что бы не помяло борта. К заднему борту прикрутил толстую фанеру 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Татарин сказал:

Поставив ворота получаешь другую проблему в виде здоровенного паруса.Мне не нужен объём.Меня и" палатка" устраивает.

Не совсем понимаю как может быть парус с воротами.Но то,что грязью тебя заливать не будет при закидывании полога наверх,это точно.Да и закрыл,будет означать ЗАКРЫЛ,а не прикрыл пологом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 ну не будешь же делать ворота 1,5 метра высотой))Закрытые ворота на тенте не сильно помогут - ножом тент прорежут сбоку и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
Только что, Алексей Ф. сказал:

С виду как заводской борт

Ты посмотри какие он ножички делает :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...