Перейти к содержанию
           
andry001

Ремонт ржавых бортов .

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Что за перепалка????

Да ещё на форуме реклама без разрешения админа запрещена.Не хотите давать советов,тогда не рекламируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazik74

Кто знает цвет или номер краски которая идет на борта?

Изменено пользователем Gazik74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CTACOH

Может кому понравится или идею подкинет.

Делалось с расчетом что еще не на одной газели постоит... :)

В общем труба 20х50х2, лист с перфорацией 4мм и части от старого борта.
Делал для соседа взял с него 1200 рубликов.
Трубы у меня валялись, лист его.

Гдето 5-7 часов работ.

 

post-27929-0-40416500-1372870069_thumb.jpgpost-27929-0-73254600-1372870071_thumb.jpgpost-27929-0-67227000-1372870073_thumb.jpgpost-27929-0-69927900-1372870075_thumb.jpg

 

Изменено пользователем CTACOH
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

тяжелый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CTACOH

тяжелый?

Килограмм 10-15

Если делать такие же боковые, придется поднапрячся чтоб поднять ..гг, но задний самый изнашиваемый так что его делать лучше броню.

Изменено пользователем CTACOH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

тогда вообще хорошо,вечный теперь будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CTACOH

тогда вообще хорошо,вечный теперь будет

Пока петли насквозь не протрутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Кто знает цвет или номер краски которая идет на борта?

А зачем такая точность, я взял светло серую мобихел, намного лутше смотрица чем родная серая, делал каркас и все заодно покрасил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazik74

А зачем такая точность, я взял светло серую мобихел, намного лутше смотрица чем родная серая, делал каркас и все заодно покрасил.

мне нужно борт подкрасить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

мне нужно борт подкрасить

Покрась целиком, освежиш, я в прошлом году красил, нынче заного задул, боковые работы на часа два-три. Дольше настраиваешся и готовиш, а когда задуеш,сиди кури на солнышке часа 2-3, акрил быстро сохнет.

Изменено пользователем Spas750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В баллончиках продаётся этот мобихел? У меня задний сгнил и стоит новый уже два года, а боковые пока живы - два раза проливал мовилем, на новой и после пескоструйки и покраски осенью 2009 года..Может проще купить краску по ржавчине "три в одном" и покрасить кисточкой? больно ржавые стали боковые и низ платформы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

так и делаю,краска копейки стоит кистью в одну сторону аккуратно ведешь и борта как новые ,раз в год обновляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Гагарин, какую краску берёшь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

c8637f308cd6.jpg

d3d1b4b26d78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

Если сильных дыр нет, то обработать преобазователем ржавчины, и задуть баллончиками - вначале грунтом, потом краской, получается поцивильней, чем кистью

Изменено пользователем Gazell-rostov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я на предыдущей машинке сверлил отверстие сзади борта и раз в году заливал туда отработку.За 4 года борта как новые были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Я на предыдущей машинке сверлил отверстие сзади борта и раз в году заливал туда отработку.За 4 года борта как новые были.

сновья залил мовиль,потом забил на это-в оконцовке местами сквозняк стал выходить,немного,2-3 точки на всей площади бортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
respektr70

На предыдущей Газельке (97г.в) обрезалниз борта до первого технологического изгиба, оставляя запас с 0,5 см. Отрезал полоски железа 2мм толщины и приваривал внахлест к борту, снизу как положено становится металлический профиль 20 * 40 мм(брать лучше с более толстой стенкой!). Все обваривается, обтачивается, зачищается, грунтуется от души, а затем прямо по грунту(серому) покрывается лачком. Стыки железа и профиля, предварительно,перед грунтованием, куда с удовольствием будет попадать грязь, пыль и вода проходятся малярным герметиком. Выходит по-заводски. Но это подходит тому, кто делает от души и один раз. После ремонта прошло 5 лет. Больше ни разу не зачищал и не красил, намека на ржу, а тем более на гниль не было. В прошлом году летом продал. Авто на глазах, замечаний к кузовщине нет!

 В этом году приобрел 2007 года и охренел! Борта сделаны именно так, как опысываете - гнули, только не металл, а обычную оцинковку и на заклепки прилепляли, по другому не назовешь! Все ободрал, но еще погода не позволяет заниматься. Честно сказать немного в шоке от железа, из которого сейчас наших кормилиц изготавливают! Авто в родной краске, а она прямо хлопьями отваливается! Но причину для себя я выяснил, буду исправлять!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelyst

А я такие склепал. Крепко и надолго)) покрасить всё некогда 

post-34469-0-88760100-1393369250_thumb.jpg

post-34469-0-29149700-1393369340_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soaring

Вопрос на засыпку. Встречал предложения по замене платформы на ГАЗ-3302 на а-ля НЕКСТ с алюминиевыми бортами. Кто сталкивался? Можно ли менять не всю платформу, а просто присобачить сами борта? У меня пол нормальный, а вот бортам - кердык. Думаю, что лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1kos

Я попробовал сделать борта с пластиковыми накладками и проблема ушла совсем)

post-85211-0-87125000-1445792297_thumb.jpg

post-85211-0-55162800-1445792318_thumb.jpg

post-85211-0-55690100-1445792337_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1kos

Вопрос на засыпку. Встречал предложения по замене платформы на ГАЗ-3302 на а-ля НЕКСТ с алюминиевыми бортами. Кто сталкивался? Можно ли менять не всю платформу, а просто присобачить сами борта? У меня пол нормальный, а вот бортам - кердык. Думаю, что лучше сделать.

Можно, но передний и задний надо переделывать. У некста ширина кузова 2160 мм , а у тебя 2000 мм. Спрашивай. Могу помочь установить и подогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Я попробовал сделать борта с пластиковыми накладками и проблема ушла совсем

Как они крепятся? Сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexF2015

Я красил садолином, белым. предварительно подготовил поверхность:
1. Зачистил борт шетками кранцовками, местами н/бумагой. по идее достаточно заматовать старую краску, но я зачищал. места ржавчины подвергал особому вниманию. 
2. Грунт садолин + отвердитель. 
3. покраска. предварительно закрываем раму от возможного попадания краски, иначе после задолбешся оттирать.
компресора не было красил от кислородного баллона. ушло 4 шт. пульвик Iwata -профи. и главное не спеши, косяки тяжко исправлять.
да и, чистота залог успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...