Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dzaharov

проблемы гбо

Рекомендуемые сообщения

rool

Всем доброго. Подкрался к моей фирме зверь пушистый, поэтому машина простояла 2 недели со снятым акб. Сегодня подключил батарейку и словил глюк. При включении зажигания начинает щёлкать блок управления, на слух как реле чак - чак без остановки.  на кнопке управления ничего не горит. Запускаю двиг., на кнопке моргает индикатор газа, при этом индикатор бензина не горит. На саму кнопку реакции нет, хоть кратковременно дави, хоть постоянно. Оборудование ловатто 4е, редуктор томасетто. Какие то предположения будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Может плохой контакт на газовом клапане и он щелкает? У меня так щелкала кнопка газа на ГБО обычном, издохла от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Нет. Щёлкает именно в блоке управления, "мозгах" гбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
9 минут назад, rool сказал:

Нет. Щёлкает именно в блоке управления, "мозгах" гбо.

релюхи.на заведённой выдерни пред около мозгов газовых и вставь.либо при запуске перед включением зажигания зажми кнопку перехода на газ и держи пока заводишь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Попробовал, не сработало. Похоже програмный глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
12 часов назад, rool сказал:

Попробовал, не сработало. Похоже програмный глюк.

тогда шнурок и смотреть чего твориться в газовом эбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В 11.04.2022 в 08:54, rool сказал:

Попробовал, не сработало. Похоже програмный глюк.

Мозгам приходит тот же зверь что и твоим клентам))) Сбросили они все настройки...только к мозгоправам! Они помогут, но нужно помнить, любой сбой в питании приведет к этому опять...

Было такое, мозги пришлось менять.если подробно, там есть конденсаторы питающие память при обесточивании, вот они и помирают.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
21 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Сбросили они все настройки..

Воооот. Угадал. Сгонял к газовщикам. Возьми с полки пирожок.:smile:

 

21 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

любой сбой в питании приведет к этому опять...

Самое смешное в самом элементарном. Настройщик, ну или диагност гбо правильнее, нашёл даже отгнившую клемму на э.муфту, прикрепил массу гбо на новое место и всё равно говорит, что что то не так, но что понять не может. Так вот приехал я в свой Первик из Екб и остановился у магазина. Заглушил и опа пропало питание напрочь, изготовил аркашку по бырому, масса кончилась. Итог массовый провод окислился, сопротивление то в норме, то пополам, вот и потекли мозги газовые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
24 минуты назад, rool сказал:

Воооот. Угадал.

Неее не гадал, знал! У меня с этого начался отказ от ГБО.Готовься к ремонту или замене БУ ГБО, он помирает! Могу даже предсказать (ванга) )) что дальше будет.придет зима, и при запуске, (падение напряжения) они начнут слетать, потом ты их поменяш, и окажется что МАП сенсор не работает с новыми мозгами, и форсунки неадекватно реагируют на сигнал..начнется замена всего этого барахла.Бррр.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Готовься к ремонту или замене БУ ГБО

Готовлюсь к смене деятельности. Вот я сам же говорил, что постоянка - зло и сам же в это вляпался, ну хотя бы работал за более - менее вменяемые деньги.Хоть это и другая тема.

Боюсь, что контроллер гбо опять обнулился при скачке напряжения. Значит снова надо к газовщикам:sad: И всё из-за "детской болезни" , пепел мне на голову. Ведь не единожды  с мультиком лазил, как и диагност газовый, пока точно наружу не вылезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, rool сказал:

что постоянка - зло и сам же в это вляпался,

Это не зло, а стабильная работа, и оплата, но она не может быть вечной.об этом нужно просто помнить, нууу либо знать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuner1979

Я бы не стал утверждать так, что настройки сбросились или что это газовыйэбу отходит в мир иной)) Сначала нужно проверить питание на газовом эбу, т.е. по распиновке плюс постоянный, плюс с замка, ну и масса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
18 минут назад, tuner1979 сказал:

Я бы не стал утверждать так, что настройки сбросились или что это газовыйэбу отходит в мир иной))

Простой вопрос, при отключении питания, для памяти нужно питание? 

Почему пока все новое, никакие отключения не приводят к сбросу этой самой памяти?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuner1979
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Простой вопрос, при отключении питания, для памяти нужно питание? 

нет конечно, иначе бы при каждом отключении акб, приходилось бы ездить к настройщикам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

для памяти нужно питание? 

Процессоры работают иначе. Возьми флешку к примеру. Однако и они устают.

@tuner1979 Опередил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, rool сказал:

Однако и они устают.

Что в них такое происходит?

8 минут назад, tuner1979 сказал:

нет конечно, иначе бы при каждом отключении акб, приходилось бы ездить к настройщикам)

Что и происходит когда мозги помирают.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuner1979

Вы часто ремонтируете эбу? Мне приходится по работе этим заниматься, как правило дело чаще в проводке бывает. Конечно в вашем случае возможно и отьезжает эбу, но чтоб предметно разговаривать, нужно не в интернете, а непосредственно по факту у машины. Сначала проверяется проводка, вы проверили?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@tuner1979 Я эксплуатант, бывший...почему, описал выше...пришлось побегать с мозгами, по ремонтерам, они все такие умные, но только результата нет! Но все умные..давайте проводку заменим, мозги, и т.д и т.п, и все за мой счет..))))

Электронщики разобрали и образумили..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuner1979

Понятно, бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
27 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Простой вопрос, при отключении питания, для памяти нужно питание? 

Почему пока все новое, никакие отключения не приводят к сбросу этой самой памяти?

В первую очередь теряют емкость конденсаторы, из-за этого как раз и теряются параметры- сглаживание пульсаций и переходных процессов, форма сигналов, временны"е задержки и последовательности, что реально влияет на процессы считывания и записи в процессорах, памяти. Кроме того, меняются параметры питания проца и памяти- +5В это "да" для процессора, 0в- это "нет" для процессора. А если в питании схемы по причине плохого кондёра мелькнет скажем у сигнала + 3В, то это может быть воспринято как импедантное (неопределенное) состояние (по сути схема "виснет"), или прерывается считывание алгоритма действий, исполнение.

Во вторую очередь и память деградирует, "устаёт" как правильно пишут. А память она не только отдельно стоит с зашитым алгоритмом, она и в процессоре есть.

От плохого питания и полупроводники дохнут. А еще и влажность, пыль. дерьмовое окисляющееся травление платы... 

А чаще всего- коммутация блока с проводами, питанием. "Электроника- наука о контактах- отсутствие необходимых и наличие лишних" 

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuner1979

Вчера бул у нас газон некст метановый,  владелец ну ни как не хотел верить, что причина плохой работы, а иногда и не запуск даже, может быть в свечах. Но оказалось свечи хоть и иридевые, а зазор на них исчез из-за отложений на электродах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@ZAN57 Воот а я им про что, а они проводка , и прочая лабудень...))) Емкости все повысыхали, при вскрытии гнилые дорожки..это все прошел уже! И возвращатся не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
1 минуту назад, tuner1979 сказал:

а зазор на них исчез из-за отложений на электродах)))

Это как же надо не любить свою машину?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, rool сказал:

Это как же надо не любить свою машину?

 

Так это же находка прям.)) Для ремонтеров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuner1979

Не знаю, пробег 166 тыщ и менялись ли там свечи на ТО, не знаю, так как делалось не у нас.

Таких находок даром вот не нада, когда из стандартных машин очередь стоит ждет.

UEJ0azcPV2A.jpg

KA2P3JpeIr0.jpg

SXqyjymnsJg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...