Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

ЗМЗ-405.24 ЕВРО-З

Рекомендуемые сообщения

ded
С компрессией во втором цилиндре меньшей на 3 очка чем в остальных намотал уже 10 000км.Все как было так и осталось.Может она у меня с рожденья такая?Буду ездить дальше.

Женя, что-то бред какой то по компрессии. При такой разнице ЭБУ обязательо бы отключил 2-ой цилиндр и выдал ошибку пропуски системы зажигания. Может не правильно замер сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон
Женя, что-то бред какой то по компрессии. При такой разнице ЭБУ обязательо бы отключил 2-ой цилиндр и выдал ошибку пропуски системы зажигания. Может не правильно замер сделали?

 

 

Володь хочешь верь хочешь нет.Уже три или четыре раза за этот промежуток разными компресометрами в разных местах мерили и везде кажет на трех от 9-11 а на втором 6-8.Люди сами удивляются и я в том числе.По утрам бывает выкидывает пропус во 2 цилиндре так грешу на форсунку.Что интересно ни на угар масла ни на расход ни на динамиу не влияет.Может у тебя какая нибудь мысль насчет этого есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Володь хочешь верь хочешь нет.Уже три или четыре раза за этот промежуток разными компресометрами в разных местах мерили и везде кажет на трех от 9-11 а на втором 6-8.Люди сами удивляются и я в том числе.По утрам бывает выкидывает пропус во 2 цилиндре так грешу на форсунку.Что интересно ни на угар масла ни на расход ни на динамиу не влияет.Может у тебя какая нибудь мысль насчет этого есть?
Можно влезу?Жень,похоже на клапана,подгорели.Но разница действительно огромная.Ты вроде уже голову снимал?Придется опять скидывать.А может и перегородки в поршне поломало?Ты ж на пропане,а от него всего можно ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Ты ЗИК каккой купил?точно П/С?а то есть минералка точно в таких же синих банках.Уточни и не надо переходить обратно!Я 75 000км и не доливаю масло.Тут похоже паленка попалась тебе
На оптовой базе брал,вроде семи-синтетик написано,в синих банках :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
На оптовой базе брал,вроде семи-синтетик написано,в синих банках :blink:
Я повторюсь-у нас все на ЗИКе 10/40 п/с и проблем нет таких.поищи более надежный канал покупки.Я удивлен от твоих слов.Честно.тем более масло имеет повышенный коф.вязкости.Все равно не лей дерьмо лукойл,что б там не говорили,время все покажет.Я утверждаю,что после 470 000км при переборке мотора я поставил НЕШЛИФОВАННЫЙ коленвал,не втулил промвал,оставил родные гидрики, а сам блок просто помыл холодной водой из шланга.и ни намека на отложения.Пардон за флуд,парни,но ЗИКом я доволен.Тут точно палево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Я повторюсь-у нас все на ЗИКе 10/40 п/с и проблем нет таких.поищи более надежный канал покупки.Я удивлен от твоих слов.Честно.тем более масло имеет повышенный коф.вязкости.Все равно не лей дерьмо лукойл,что б там не говорили,время все покажет.Я утверждаю,что после 470 000км при переборке мотора я поставил НЕШЛИФОВАННЫЙ коленвал,не втулил промвал,оставил родные гидрики, а сам блок просто помыл холодной водой из шланга.и ни намека на отложения.Пардон за флуд,парни,но ЗИКом я доволен.Тут точно палево.

Приехал на ту же базу,так по-хорошему почирикали с кладовщиком.Он проникся и признался что всё масло-гавно и левак :blink: А где бывает хорошее-не знает.Есть одно у них,немецкое,только для своих,название хитровы...не выговоришь,но я не возбудился.До выяснения обстоятельств,залился Лукойлом люкс п/с 10/40.

Изменено пользователем АндрейС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Можно влезу?Жень,похоже на клапана,подгорели.Но разница действительно огромная.Ты вроде уже голову снимал?Придется опять скидывать.А может и перегородки в поршне поломало?Ты ж на пропане,а от него всего можно ожидать.

 

 

Коль я на этой разнице уже 10 тыщ проехал а может и больше а голову еще и не снимал.И пока не думаю.Буду ездить пока ездит.Не полезу.Если что новый движок куплю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Коль я на этой разнице уже 10 тыщ проехал а может и больше а голову еще и не снимал.И пока не думаю.Буду ездить пока ездит.Не полезу.Если что новый движок куплю :D
эх !!,Женек у нас еще кризис не кончился,мы пока не можем новый движек купить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон
эх !!,Женек у нас еще кризис не кончился,мы пока не можем новый движек купить :(

 

 

Володь.А педальный привод еще никто не отменял :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
эх !!,Женек у нас еще кризис не кончился,мы пока не можем новый движек купить :(

 

Полнлстью с тобой согласен,у нас кризис буйствует во всю, и в продаже новые движки я у нас не видел ну те которые евро-3 хотя при нормальных условиях труда двиглу не чего небудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Володь.А педальный привод еще никто не отменял :lol:

да ну тебя! я завтра на прикол ,ставлю свою "матрену" трясти буду от фильтров ,до амортизаторов ,плюс глушитель в придачу

 

Полнлстью с тобой согласен,у нас кризис буйствует во всю, и в продаже новые движки я у нас не видел ну те которые евро-3 хотя при нормальных условиях труда двиглу не чего небудет.
95 рубликов ,стоит "красавец",в магазе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Володь я раньше был фанат что менять чинить.Щас за 110 тыщ км все родное.Хоть по движку хоть по ходовой хоть по резине.Тока коробка и сцепуха. Ездит и пускай ездит.Как что отвалится прикручу.Главное тормаза в порядке и рулевое.А что от рожденья кривая влево ну и что.Все время эмульсию от дросселя ведрами вычерпываю.А у нас е- 3 всего 94500руб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Володь я раньше был фанат что менять чинить.Щас за 110 тыщ км все родное.Хоть по движку хоть по ходовой хоть по резине.Тока коробка и сцепуха. Ездит и пускай ездит.Как что отвалится прикручу.Главное тормаза в порядке и рулевое.А что от рожденья кривая влево ну и что.Все время эмульсию от дросселя ведрами вычерпываю.А у нас е- 3 всего 94500руб.
вот насчет эмульсии ,такая же ерунда раз в неделю тудой лезу все убирать ,от куда она там берется то хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
вот насчет эмульсии ,такая же ерунда раз в неделю тудой лезу все убирать ,от куда она там берется то хоть?

 

 

По ходу из-за масел.На одном больше на другом меньше.И из-за перепадов погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
вот насчет эмульсии ,такая же ерунда раз в неделю тудой лезу все убирать ,от куда она там берется то хоть?
Да забейте вы раз в неделю лазить!Грейте мотор по утрянке,эмульсия-продукт конденсата НОЧНОГО!За день сама испарится,на дальняке вообще нет её.Короче вреда не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
Пробег на газу обходится в среднем на 1 рубль дешевле чем на бензине.Для особо одаренных .1 км пробега 1 руб экономии.10 км пробега 10 руб экономии.10 000км уже 10 000руб в кармане.Ясно?Оборудование 20000руб.20000 км проехал на газу во и 20000руб в кармане по сравнению с пробегом на бензине.Тут и без семи пядей во лбу посчитать можно.У меня уже экономии на новый двигатель плюс установка в серсиве.Учитесь деньги считать а не только на газ давить. :P

 

дуксон как всегда прав только я не успел ответить давно не заходил пока люди сами не поставят газ не почувствуют экономии безполезно что то доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Вот как я воздухозаборники поставил на самоваре,это чтобы вода не попадала при езде по лужам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Сегодня поразвлекался слегка.Вначале открутился маслянный фильтр.Засрал чисто вымытый движок.Жалко :huh: Потом видно из-за того что генератор принял маслянную ванну приказал долго жить реле-регулятор.Напряжение скакануло до 17.7V.Ксати у меня как всегда оказался самый дифицитный и 5 существующих видов.Пришлось с Андрюхой мотатся на Фучика.Хорошо в одном месте были.Зато щас кажет минимум 13.4 а то с рожденья выше 13.1 не поднималось.Перебрали кулису рычага потише стало.А я опять на коробку грешил.Вот так весело прошли будни :P Что же следущее будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Сегодня поразвлекался слегка.Вначале открутился маслянный фильтр.Засрал чисто вымытый движок.Жалко :huh: Потом видно из-за того что генератор принял маслянную ванну приказал долго жить реле-регулятор.Напряжение скакануло до 17.7V.Ксати у меня как всегда оказался самый дифицитный и 5 существующих видов.Пришлось с Андрюхой мотатся на Фучика.Хорошо в одном месте были.Зато щас кажет минимум 13.4 а то с рожденья выше 13.1 не поднималось.Перебрали кулису рычага потише стало.А я опять на коробку грешил.Вот так весело прошли будни :P Что же следущее будет?
Женя а я уже КПП того-укатал!Подвесной тоже,КПП перебрал,сцепление тоже все заменил,НАЧАЛОСЬ!на 75 тыках км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Женя а я уже КПП того-укатал!Подвесной тоже,КПП перебрал,сцепление тоже все заменил,НАЧАЛОСЬ!на 75 тыках км.

 

 

Летом хорошо ломатся.Главное до зимы все косяки излечить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Летом хорошо ломатся.Главное до зимы все косяки излечить :D
Как там наши ЗАГЛУШКИ к/вала? твои стоят? мои стоят еще!Будем снимать поддоны или подождем?Говорят ЕВРО 3 слабый-вон мой зверь коробку порвал,у гад как прет! Изменено пользователем Николай А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Как там наши ЗАГЛУШКИ к/вала? твои стоят? мои стоят еще!Будем снимать поддоны или подождем?Говорят ЕВРО 3 слабый-вон мой зверь коробку порвал,у гад как прет!

[/quote

 

 

Да ничего снимать не могу.У меня что других дел мало? :D А насчет того что движок хороший согласен на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blerk

у меня тоже прошол 93 тыши все было карашо правда я на бензине двигался а ща начал выдавать 171 ошибку * бедная смесь * это он про че ? какойто датчик залипает ??? не кто не сталкивался , и машина как душится . не хватает ей чегото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий116

Зимой в морозцы два раза выгоняло всё масло через свечные колодцы. У кого-нибудь такое случалось? Как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
militman
Зимой в морозцы два раза выгоняло всё масло через свечные колодцы. У кого-нибудь такое случалось? Как с этим бороться?

Надо думать что надо поменять уплотнители свечных колодцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...