Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

ЗМЗ-405.24 ЕВРО-З

Рекомендуемые сообщения

дуксон

Разлюбил я что то ЕВРО-3 после 120 тыщ км.А все так хорошо начиналось :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таганай
Разлюбил я что то ЕВРО-3 после 120 тыщ км.А все так хорошо начиналось :wacko:
Что случилось, Жень? Или проблемы с ГБЦ (ремонт), так подействовали? Или опять что стряслось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Что случилось, Жень? Или проблемы с ГБЦ (ремонт), так подействовали? Или опять что стряслось?

 

 

Пошли всякие мелочи и пока разберешься вспотеешь.Все таки подозрение есть что они ресурс не на 250 000км делают а всего на 150 000 максимум.Вся электрика начинает доставать то там отвалится то сям.Или я просто строг к ней?Как правило я авто с таким пробегом и старше года уже продавал.

 

Зимой в морозцы два раза выгоняло всё масло через свечные колодцы. У кого-нибудь такое случалось? Как с этим бороться?

 

 

Юрий глянь на кривизну клапанной крышки.И все поймешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий116
Надо думать что надо поменять уплотнители свечных колодцев.

после первого раза поменял через две недели опять выгнало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий116

Юрий глянь на кривизну клапанной крышки.И все поймешь ;)

Определить можно только визуально? Устраняется только заменой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Юрий глянь на кривизну клапанной крышки.И все поймешь ;)

 

Определить можно только визуально? Устраняется только заменой?

 

 

Да визуально на стекло кинь и глянь где кривит на те болты от крышки подставь шайбы и все отлично будет.Поверь уже больше 100 тыщ не сопливит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Послушайте ,что люди про новые "Фокусы" говорят ,а вы Газель,Газель!

http://www.radiomayak.ru/player.html?aid=1...=0&type=TVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Послушайте ,что люди про новые "Фокусы" говорят ,а вы Газель,Газель!

http://www.radiomayak.ru/player.html?aid=1...=0&type=TVP

Лёха 47 у тебя ссылка "протухла",хоть на словах,расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Лёха 47 у тебя ссылка "протухла",хоть на словах,расскажи.

Почему?У меня пашет !Это запись эфира "Маяка" ,где рассказывают о косяках "Фокуса" -глохнет сволочь на нетралке !Народ отключает датчики сцепления ,меняет прошивки итд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Почему?У меня пашет !Это запись эфира "Маяка" ,где рассказывают о косяках "Фокуса" -глохнет сволочь на нетралке !Народ отключает датчики сцепления ,меняет прошивки итд!

 

 

У нас можно сказать по легче :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik

Машинка куплена в июле 2008 так в принципе ничего доволен ,пробег45 тысяч НО: 1.Замена сцепления на 7 тысячах 2.замена подвесного и всех крестовин 3 замена подшипников на задней правой ступице,и на передних обоих 4И самое главное на 30 тысячах полностью пришлось разбирать движок(появился стук),оказалось лопнул стопор на поршневом пальце 2 цилиндра заводской брак Вообще мелочей много все перечислять замучаешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazele983ok76

саша37рус, всем привет у меня евр 3 прошол 100000 масло лью зик а+ 10в40 полусинтетика каждые 10000,свечи менял один раз после 30000 поставил бриск с посеребреным сердечником езжу нормально,бензина жрет 13-14 по трасе погороду 16-17,собираюсь ставить ГБО. дросель мою бензином,мозги неразу не трогал,заменил бензонасос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov

Уже писал в другой теме, но хочу похвалить 405 еврей третий и тут :)

 

Вчера ездил на межгород, Камышлов-Кушва: 700км в круг. Вез в первую дорогу мебель, 300кг примерно: скорость 95-100. Обратно ехал пустой, но торопился и скорость была 110 стабильно. Дак затратил я на эту поездку 78 литров бензина, это получается по 11л на 100км. blink.gif Очень удивительно. Расход поле пробега в 30000км меньше стал, раньше что пустой что груженый 14-15 литров на 100, а теперь вот так вот. Недавно 2 тонны вез и Еката в тюмень, на круг вышло так-же 700км, дак 92 литра- это 13 на 100км. Радует меня 405 Евро-3!!! Бензина кушает мало, масло дак вообще от замены до замены. После умз 4215, это просто сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Я сам не ожидал такой экономичности на бензине.15 литров хватило ровно на 120 км получилось 12.5 литра на 100.Я сам в шоке ведь ни кому не верил что такое может быть.На бензине езжу т.к.только завтра газ поправят.После замены клапанов и седел расход реально упал на много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov
У меня мотор перестал есть масло в 65000 км. Масло шелл 10-40 полусинтетика.

 

У меня слава богу сразу масло не кушал, правда я её брал не много Б/У с пробегом 16000км, до меня она была на гарантии, все ТО проводились в салоне, масло ХЗ какое лили, Лукойл наверно. Я как купил сразу сменил на Шел 5-40 п/с, а на прошлой замене залил синтетику Кастрол. Кстати везде синтетику Кастроловскую залил и в коробку и в мост и даже в рулевой редуктор :). Итог- коробка не шумит(Залил 2 литра), мост не много шумел, думаю это подшипники, после замены шуметь перестал.

 

Я сам не ожидал такой экономичности на бензине.15 литров хватило ровно на 120 км получилось 12.5 литра на 100.Я сам в шоке ведь ни кому не верил что такое может быть.На бензине езжу т.к.только завтра газ поправят.После замены клапанов и седел расход реально упал на много.

 

Я думаю такая экономичность благодара электронной педали газа, ведь конструкторы тоже не дураки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Я сам не ожидал такой экономичности на бензине.15 литров хватило ровно на 120 км получилось 12.5 литра на 100.Я сам в шоке ведь ни кому не верил что такое может быть.На бензине езжу т.к.только завтра газ поправят.После замены клапанов и седел расход реально упал на много.

По прошлому году моя хавала 11 литров по городу.Сейчас пока не замерял,но жрет очень мало.

abaturov Дата Сегодня, 1:34

 

 

 

 

Я думаю такая экономичность благодара электронной педали газа, ведь конструкторы тоже не дураки wink.gif

А как педаль могет на расход влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov

Все не могу дождаться когда кто-нибудь мне подробно расскажет об отключении катализатора, если на самом деле расход станет еще меньше и будет больше мощности, то я наверное вообще даже задумываться не стану об установке ГБО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Все не могу дождаться когда кто-нибудь мне подробно расскажет об отключении катализатора, если на самом деле расход станет еще меньше и будет больше мощности, то я наверное вообще даже задумываться не стану об установке ГБО :D

Не знаю как на наших но на иномарках если катализатор пробиваешь или удаляешь его то наоборот жрать начинает сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov
По прошлому году моя хавала 11 литров по городу.Сейчас пока не замерял,но жрет очень мало.

А как педаль могет на расход влиять?

 

Ну у тебя цельнометаллическая, у неё аэродинамика лучше :) Кстати, я на 30000км поставил спойлер на крышу, ноя не думаю что он такую экономию дает, это скорее просто совпадение :D

 

На счет педали газа мне кто-то говорил что она связана с мозгами и выбирается определенный режим в зависимости от стиля вождения. (Но утверждать ни чего не буду)

 

Не знаю как на наших но на иномарках если катализатор пробиваешь или удаляешь его то наоборот жрать начинает сильно.

В теме про катализатор кто-то писал что расход меньше становиться, и мощности больше. Но подробно мне ни кто ни чего и не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Ну у тебя цельнометаллическая, у неё аэродинамика лучше :) Кстати, я на 30000км поставил спойлер на крышу, ноя не думаю что он такую экономию дает, это скорее просто совпадение :D

Обтекатель дает очень существенную экономию!!!!

 

 

 

 

В теме про катализатор кто-то писал что расход меньше становиться, и мощности больше. Но подробно мне ни кто ни чего и не ответил.
Написать можно что угодно,инет все стерпит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov
abaturov, когда тент поднимешь до 2.20 разницу увидишь сразу от спойлера. И еще и на трассу выдешь...

 

Ну дак это естественно, вон какой парусник. У меня то стандартный тент 1.6 и длинна кузова 3 метра :) Кстати, вспоминаю сижу, Екат-Тюмень с 2 тоннами то я еще без спойлера гонял :D

Изменено пользователем abaturov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
abaturov, ну да со стандартным тентом особой экономии от спойлера не заметишь...

Еще как заметишь!!! И при разъезде с фурами она не клюет носом и скорость не теряет а расходишься и не замечаешь встречного ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov
Еще как заметишь!!! И при разъезде с фурами она не клюет носом и скорость не теряет а расходишься и не замечаешь встречного ветра.

 

Ну я спойлер поставил в большей степени из-зи того, что тент раздувался как парусник и долбил об заднюю стенку кабина, да так что задняя стенка кабины ходуном ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей С

Всем кому интересно отвечаю, кат выкинул ещё на 4000км. прилива мощности особо не почувствовал так как катализатор был ещё не забит, а вот когда его забьёт, газам выходить труднее,отсюда беньзин жрёт больше и тянет хуже.кому нужны подробности удаления "ката" пишите в личку. а по поводу расхода реально заметил что на 4передаче при скорости 80км/ч расход на 1.5-2 литра меньше чем на 5 передаче. сами сравните на сколько педаль газа нажата при 80км/ч на пятой и в два раза меньше нажата на четвёртой. это из за того что редуктор не силовой а скоростной у нас стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
abaturov, когда тент поднимешь до 2.20 разницу увидишь сразу от спойлера. И еще и на трассу выдешь...

точно ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...