Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

ЗМЗ-405.24 ЕВРО-З

Рекомендуемые сообщения

gaz

[

 

 

В теме про катализатор кто-то писал что расход меньше становиться, и мощности больше. Но подробно мне ни кто ни чего и не ответил.

У меня выкинули кат.,еще месяца 4 назад,и лямда отключили,расход немного!!! упал, но хоть глюки и ошибки пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон

Блин тему о двигателе перевели в тему о спойлерах.МодераторыПОДЧИСТИТЕ ТЕМЫ ПО Е-3.Вижу уже кто то из 10 страниц сделал 7 но все равно море дублирующих осталось.Перед другими двигателями не удобно.Скажут еще что евристытретьи тупые какие то :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фермер320232

Лихо ты всех разогнал :D

Но я о другом: Весь Омск обшарил – не нашел мембран вентиляции картера. Многим, даже в магазах ГАЗа приходится минут 5 объяснять, что мне нужно, в надежде на их потаенные закрома… Заклеил на момент плотным кусочком полиэтиленовой пленки отверстие порванной мембраны, прошел 3тыс- пока держится B)

25тыс-замена сальника КПП и 6-й ремень ген-ра 1413(или наобоот), пока не сточил бортик натяжителя ремня на наждаке.

Изменено пользователем Фермер320232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фермер320232

Почти все продавцы в конце концов понимали о чем я, но детали такой не имели и даже не видели(я про мембрану). Спасибо, DJ!!! 21.12 попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химик

Я на днях зашёл за ремкомплектом кл. крышки,т.к. отдельно мембрану не продают,продавцы ехидненько так говорят есть,приносят,спрашиваю скок стоит , 430руб.,я в шоке!!! Из-за одной мембраны такая цена!Короче брать не стал,у меня пока не критично.Может достать станок,у меня есть,заказать токарю формы да наладить производство мембран,раньше на космичи да жиги резинки варили ток впуть,разбирали как пирожки.Ох уж этот Евро-3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

в железяки покупал за 90р чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Может достать станок,у меня есть,заказать токарю формы да наладить производство мембран,раньше на космичи да жиги резинки варили ток впуть,разбирали как пирожки.Ох уж этот Евро-3...

А почему бы и нет!!!! Цену тока не загибай,а то аппетит приходит во время еды ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химик
А почему бы и нет!!!! Цену тока не загибай,а то аппетит приходит во время еды ;)

Если тесто(каучук) своё,настряпаю бесплатно,как сказал Винни,бэзвозмэздно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt12Rus

Модераторы кто-нибудь название темы подправьте а то я уж думал что за движок такой появился 405.54.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химик
Можешь прямо смело послать этих продавцов на..й. 90 руб комплект стоит. Или сразу к шефу этой шараги, где тебе это сказали, и сразу в книгу жалоб -10000там им поставить за такое.

Так это вроде не шарашка,в Новосибе это сеть магазинов "Детали Газ",кажется так называется,их по городу дох..,много короче.Я когда туда приперся на эту сумму и расчитывал,но видимо в нашем городе мембранная конкуренция отсутствует.А продавцы там,две симпотичные девочки,ну как их пошлёшь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
А продавцы там,две симпотичные девочки,ну как их пошлёшь rolleyes.gif

Так могет они и сходят с удовольствием ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химик
Так могет они и сходят с удовольствием ;)

Ну тогда переплата обоснованная,прокладки пусть оставят себе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Ну тогда переплата обоснованная,прокладки пусть оставят себе ;)

а что делать тем у каво жена! и прокладки нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химик
а что делать тем у каво жена! и прокладки нужны?

Тут что-то одно.Евро-3 это как жена,только удовольствия никокого :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Тут что-то одно.Евро-3 это как жена,только удовольствия никокого blink.gif

Так же мозг изъедает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
Я на днях зашёл за ремкомплектом кл. крышки,т.к. отдельно мембрану не продают,продавцы ехидненько так говорят есть,приносят,спрашиваю скок стоит , 430руб.,я в шоке!!! Из-за одной мембраны такая цена!Короче брать не стал,у меня пока не критично.Может достать станок,у меня есть,заказать токарю формы да наладить производство мембран,раньше на космичи да жиги резинки варили ток впуть,разбирали как пирожки.Ох уж этот Евро-3...

Недавно покупал в фирменном газовском магазе: ремень, ремкомплект клапанной крышки, прокладочу на кл. крышку и заливную пробку за все отдал 750р!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химик
Так же мозг изъедает :D

Ну да,трах...ся но без удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1

Газель будка 50мм. Пробег 30 000. До 29 000 все было ха ра шо! Тока пуск холодный доставал и ЭБУ сгорел по непонятной причине, заменили по гарантии. Выкручивался масляный фильтр, юежал ьосол , ну мелочи всякие. Расход город15 - 20л. \ 100км в зависимости от того как ехать и скока возить. На прошлой неделе пытался пуститься в -33, подь*бал холодный пуск, свечки забросало и усе. Пытались прикурить т.п. машине пох. Дернули с троса. Откатал неделю и началось! Давануло масло с крышки натяжителя, полезли менять прокладку, корооче давило по причине разрушения успокоителя цепи, по этой же причине оборвало цепь. Короче попал на бабки. Когда все собрали откатал день, стало давить масло с сальника распредвало - заменил на новый. Пока ть фу - тьфу! Хрен еще с троса заводить буду. Ремень слетел до кучи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Чуток не в тему :D , движок хоть и 405, но 22 :D ,сегодня ко мне пришла газуля с прогоревшими клапанами, пробег 542 тысячи, в нуля ездит на метане !!!!!!!!!!! первая неисправность движка за все 542 тыка :o

А вы говорите что ЗМЗ плохой движок

В очередной раз убеждаюсь,405-22 самый удачный двигатеть за всю историю заволжского завода,и очень жаль что его Итальянцам продали :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Н.

Парни,всем привет!С Наступающим Новым Годом!Ни гвоздя ни жезла.Теперь к делу,после старушки с 402,прикупил Евро-3 ЗМЗ-405.24,машина 2008 пробег 9000 км. ,все это время была на глазах,проблем нет никаких в -30 заводилась на УРА.Беспокоит наличие небольшой течи масла в правом по ходу углу,на стыке ГБЦ и блока.Что необходимо сделать кроме протяжки ГБЦ,и где это лучше сделать в МО.Ну и на что еще необходимо обратить внимание,так как машина была не совсем в адекватных руках.Заранее Благодарен.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
militman
Что необходимо сделать кроме протяжки ГБЦ,и где это лучше сделать в МО.Ну и на что еще необходимо обратить внимание,так как машина была не совсем в адекватных руках.Заранее Благодарен.Спасибо!

Необходимо срочно её помыть и быстренько продать. А купить что нибудь с 406 мотором. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фермер320232
Фермер320232, объясни в магазине, что тебе нужен рем. комплект клапанной крышки евро3 движка там прокладки свечных колодцев и мембрана в комплекте.

Сегодня в Омске. Из 8-ми крупных магазов запчастей ГАЗа (в т.ч. 405.24 Е-3) только один отдаленно слышал про мембрану... от такого как я. Суют рем комплект свечных колодцев от 406 и утверждают, что они одинаковы. Вскрыли две- нет мембраны :angry: Есть кто с Омска, может кто поможет??? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Беспокоит наличие небольшой течи масла в правом по ходу углу,на стыке ГБЦ и блока.Что необходимо сделать кроме протяжки ГБЦ,и где это

 

 

Ничего не трогай езди и смотри сколько масла жрать будешь.Видно голову снимали а угол это на герметик не посадили у меня так же но уже 60 тыщ км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Я не знаю по теме ли пишу,но хочу всё-же услышать адекватный ответ. Пробег 99000. Езжу на пропане с 30000. Вчера был такой глюк - ехал 40-50км\ч и вдруг открылась заслонка \сама!!!\ на весь тахометр!!! Переключился на бензин - стала держать 2000 обор, не больше и не меньше. Заглушил, попробовал запустить, не получилось. Скинул клемму, и мин через 5 движка запустилась. Сейчас немного плавают обороты холостые и на бензе и на газе. Дроссель не мыл ни разу. Что это было) Вообще движка тупая,поршневая просажена(снимал голову и видел своими глазами) Но со вчерешнего дня ещё и провалы появились на разгоне и в гору по-хуже стала вытягивать. Кто и что может сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Lehan, ты по ходу вообще ничего не делал с движком?Не прошивал седла не менял и компа нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...