Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    ГИБДД оснащают новыми устройствами для измерения качества дорог

    В 16 различных регионах России подразделения ГБДД получили новые приборы, которые предназначены для измерения ровности поперечных и продольных уклонов дорожного покрытия, в том числе и обочин.

    ГИБДД оснащают новыми устройствами для измерения качества дорог

    «В настоящее время 16 регионов России получили около двухсот приборов для измерения ровности поперечных и продольных уклонов дорожного покрытия и обочин. В 33 региона поступило более 400 технических средств для измерения освещенности дорожного покрытия, а также приборов, определяющих коэффициент сцепления. В общей сложности до конца года подразделения Госавтоинспекции получат более 4 тысяч единиц различной измерительной аппаратуры», — рассказали ТАСС представители ГИБДД.


    Также в ГИБДД сообщили, что уже в подразделения 33 регионах поступили устройства для измерения освещенности дорожного покрытия и для определения коэффициента сцепления с дорогой

     

    В ГИБДД отметили, что получение новых приборов связано реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения". Такое оборудование в основном предназначено и закупается для осуществления надзорной деятельности за качеством дорог и прилегающей инфраструктуры. "Это технические средства, с помощью которых можно повлиять на основные эксплуатационные качества автодорог и транспортных средств", - сказал заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Олег Понарьин, слова которого процитировали в ГИБДД.

    Изменено пользователем Дмитрий


    Дмитрий
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...